WAM Böblingen 2020

Turnierinfos

Turniercode: C002-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 11.01.2020 Berechnet am: 24.01.2020 Anzahl Spieler: 52 Gew. Partien: 78

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Nguyen, Nhat Vy C0504-1089 Spvgg Böblingen 1.5 1743-015 1727-016 1.835 0 1661 3 14
2 Bravo Granström, Erik C0102-0242 SK Markdorf 1.5 1582-018 1618-019 0.961 0 1715 3 9
3 Wildermuth, Nikolas Karl C0361-0194 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1717-049 1733-050 1.692 0 1670 3 12
4 Herzog, Manfred 10236-0054 SC Caissa Heidelberg 1.0 1684-216 1668-217 1.512 0 1681 3 23
5 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1600-053 1548-054 1.639 0 1567 3 22
6 Herbst, Rudolf C050B-0002 Zentrumsbauer Stuttgart 1.0 1570-197 1554-198 1.470 0 1577 3 21
7 Hartmann, Peter C030B-0002 Schachritter Kirchheim/Teck 2.5 1569-017 1603-018 1.465 0 1577 3 21
8 Thalheim, Jona C0328-1061 SC Kirchheim/Teck 2.5 1562-024 1634-025 1.426 0 1580 3 9
9 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 1.5 1523-227 1512-228 1.806 0 1449 3 20
10 Burg, Samuel C0504-1118 Spvgg Böblingen 1.5 1393-003 1430-004 1.089 0 1492 3 6
11 Herbst, Karin C050B-0006 Zentrumsbauer Stuttgart 1.5 1488-134 1484-135 1.614 0 1461 3 20
12 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1466-035 1467-036 1.491 0 1468 3 7
13 Zhao, Shaojia C0349-1074 SC Steinlach 2.5 1462-032 1518-033 1.805 0 1388 3 7
14 Habinski, David C050A-0097 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1339-029 1426-030 1.126 0 1429 3 5
15 Weinhold, Roman C0536-1115 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1425-020 1352-021 1.601 0 1401 3 9
16 Thalheim, Tony C0328-1058 SC Kirchheim/Teck 1.0 1401-022 1370-023 1.468 0 1409 3 9
17 Lang, Justus C0548-1054 SK "e4" Gerlingen 2.0 1361-019 1381-020 1.772 0 1295 3 6
18 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1342-030 1416-031 1.667 0 1302 3 6
19 Pörsch, Tim C0551-0263 SpVgg Rommelshausen 0.0 1238-032 1158-033 1.094 0 1336 3 8
20 Marocsik, Ferenc C0617-0198 SC Künzelsau 1.5 1306-015 1307-016 1.467 0 1314 3 18
22 Schreiber, Annika C0551-0255 SpVgg Rommelshausen 2.0 1289-042 1383-043 1.175 0 1225 2 5
23 Lang, Markus C0349-1082 SC Steinlach 1.0 1280-017 1269-018 1.137 0 1230 2 8
24 Zhong, Letong C0536-1136 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1171-014 1116-015 0.688 0 1284 2 8
25 Staudenmayer, Christian C0548-1060 SK "e4" Gerlingen 0.0 1210-020 1093-021 1.612 0 1183 3 8
26 Hecht, Robin C0504-1100 Spvgg Böblingen 2.5 1226-012 1306-013 1.702 0 1178 3 5
27 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1123-028 1114-029 1.130 0 1212 3 9
28 Villetta, Victor C0548-1062 SK "e4" Gerlingen 2.5 1200-009 1294-010 1.556 0 1186 3 5
29 Rechner, Jan Philipp C0520-1042 SC Stetten a.d.F. 1.0 1192-014 1143-015 1.679 0 1149 3 8
30 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 1.5 1191-017 1231-018 1.150 0 1136 2 5
31 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1081-030 1224-031 1.067 0 1186 3 5
32 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 0.0 1174-056 1130-057 1.104 0 1136 2 18
33 Warken, Samuel 10614-0794 OSG Baden-Baden 0.5 1159-001 1073-002 1.681 0 1116 3 8
34 Yudin, Alexander C0521-1161 Stuttgarter SF 1879 2.5 1144-020 1234-021 1.598 0 1121 3 5
35 Friedrich, Timofej C0568-0036 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 1.5 1132-007 1130-008 1.530 0 1125 3 9
36 Pfersich, Alexander C0361-0233 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1071-015 1102-016 1.191 0 1145 3 5
37 Rashba, Timur C0532-1048 SC Sillenbuch 2.0 1081-004 1099-005 1.562 0 1066 3 16
38 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1073-031 980-032 1.517 0 1069 3 10
39 Bork, Miron C0121-0181 SV Weingarten 3.0 1065-010 1218-011 1.472 0 1072 3 5
40 Marinin, Georgii C0538-1207 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1061-010 1033-011 1.449 0 1073 3 10
41 Park, Manuel C0328-1074 SC Kirchheim/Teck 1.0 1054-011 1018-012 1.586 0 1034 3 10
42 Diegruber, Matteo C0504-1106 Spvgg Böblingen 3.0 1043-005 1191-006 1.524 0 1037 3 5
43 Müller, Helge C0551-0278 SpVgg Rommelshausen 0.5 1034-033 978-034 1.473 0 1040 3 11
44 Schneider, Marvin C0551-0303 SpVgg Rommelshausen 1.5 1024-006 1032-007 1.417 0 1044 3 5
45 Us, Egemen C0534-1041 SV Nagold 2.0 1024-001 1136-002 1.021 0 1016 2 5
46 Lomovatskii, Iakov C0349-1096 SC Steinlach 1.0 1006-014 1012-015 0.945 0 1025 2 5
47 Berrer, Julian Oliver C0539-0208 SSV Zuffenhausen 0.0 1027-003 963-004 1.034 0 1015 2 11
48 Herbst, Thomas C050B-0010 Zentrumsbauer Stuttgart 1.5 0 1019 3 0
49 Ganguly, Archisman C050A-0093 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 884-006 861-007 0.639 0 783 1 21
50 Rathe, Selina C0361-0241 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 783-002 868-003 0.361 0 884 1 5
51 Damer, Aleksandr C0534-1026 SV Nagold 1.5 0 833 3 0
52 Stummvoll, Alexander 10614-0874 OSG Baden-Baden 2.0 0 833 2 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.