37. Open Untergrombach B-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C002-104-UBB Runden: 7 Auswerter: Patrick Grofig Ende: 06.01.2020 Berechnet am: 07.01.2020 Anzahl Spieler: 57 Gew. Partien: 191

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Marcy, Harald 10619-0232 SC Rastatt 4.0 1613-076 1579-077 5.227 1467 1415 7 22
3 Heiermann, Klaus 10407-0153 SF Neureut 1953 e.V. 5.5 1611-067 1644-068 4.318 1775 1518 7 22
4 Hannig, Armin 10201-0197 SC 1964 Dielheim 5.5 1610-070 1654-071 3.919 1814 1563 7 22
6 Kissel, Ralf 10114-0369 SK Mannheim 1946 e.V. 5.5 1535-116 1573-117 4.176 1698 1462 7 21
7 Rostek, Bettina 61210-0124 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 3.5 1563-100 1524-101 4.861 1414 1414 7 21
8 Niedermaier, Helmut 10410-0027 SC Bretten 3.0 1558-118 1480-119 5.732 1203 1264 7 21
9 Strieck, Christian 10114-0385 SK Mannheim 1946 e.V. 5.5 1536-107 1565-108 4.475 1667 1429 7 21
10 Greiling, Peter 10228-0103 SC Neckargemünd 4.5 1532-058 1538-059 4.288 1559 1449 7 21
11 Bolz, Reiner 83402-0070 SC Bellheim 5.0 1531-153 1547-154 4.469 1606 1424 7 20
12 Brüstle, Wilfried 10404-0140 SABT Post Südstadt Karlsruhe 3.0 1512-078 1445-079 5.261 1260 1313 7 20
13 Rensch, Peter 10425-0066 SC Weingarten 3.5 1512-009 1462-010 5.186 1310 1317 7 20
14 Lieber, Gerhard 10521-0122 SC Niefern-Öschelbronn 4.5 1508-118 1528-119 3.830 1595 1469 7 20
15 Anderer, Bernd 10434-0136 Slavija Karlsruhe 5.0 1506-120 1527-121 4.299 1591 1418 7 20
16 Mangei, Britta 10423-0222 SC Untergrombach 46 5.0 1499-054 1497-055 5.062 1489 1309 7 20
17 Behnke, Matthias 10412-1001 SK Blankenloch 1947 e.V. 5.0 1482-056 1522-057 3.660 1646 1455 7 20
18 Hufeld, Johannes 55036-1161 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1476-001 1438-002 5.075 1400 1284 7 5
19 Giorgadze, Mikhail 10114-0370 SK Mannheim 1946 e.V. 4.5 1532-007 1523-008 4.696 1506 1382 7 11
21 Eberhardt, Josef 10515-0104 SK Eutingen 3.5 1439-065 1423-066 4.012 1380 1374 7 19
22 Bade, Gerhard 10408-0175 SF Wiesental 3.0 1425-017 1379-018 4.511 1238 1302 7 19
23 Schellinger, Frank 10441-0099 SC uBu Karlsruhe 4.0 1402-012 1416-013 3.550 1457 1391 7 19
24 Kuran, Rainer 10422-1225 Karlsruher SF 1853 3.5 1401-017 1373-018 4.409 1277 1280 7 19
25 Voit, Emil 10515-0089 SK Eutingen 2.5 1397-108 1420-109 1.853 0 1406 4 19
26 Weitmann, Roman C0339-1048 Rochade Metzingen e.V. 4.0 1391-039 1404-040 3.562 1447 1363 7 19
27 Dasselaar, Hendrik 10407-0260 SF Neureut 1953 e.V. 4.0 1358-020 1429-021 2.851 1519 1439 7 6
28 Eggert, Vadim 10410-0933 SC Bretten 4.0 1319-008 1367-009 2.499 1488 1431 7 18
29 Talmon, Jörg 10521-0092 SC Niefern-Öschelbronn 2.0 1316-085 1267-086 3.535 1089 1311 7 18
30 Shevchenko, Alyona 10422-1075 Karlsruher SF 1853 2.5 1313-039 1318-040 2.433 1323 1388 6 5
31 Selensky, Leon 10521-0227 SC Niefern-Öschelbronn 3.0 1310-023 1396-024 1.817 1470 1464 6 5
32 Prskawetz, Franz 10427-0014 SF Eggenstein-Leopoldshafen 2.5 1289-074 1267-075 3.197 1197 1324 7 18
33 Aktas, Sebahattin 10515-0112 SK Eutingen 3.5 1277-060 1251-061 4.328 1171 1186 7 18
34 Burger, Tim 10423-0404 SC Untergrombach 46 3.0 1263-019 1271-020 2.896 1277 1280 6 5
35 Albrecht, Jens 55036-1059 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1259-019 1291-020 2.522 1324 1372 7 5
36 Becker, Christoph 10411-0129 SF Graben-Neudorf 4.0 1254-016 1316-017 2.127 1482 1412 7 17
37 Albrecht, Klaus-Dieter 55036-1061 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1253-025 1276-026 2.818 1343 1329 7 17
38 Varbanova, Joanna 10421-0321 SK 1926 Ettlingen 3.0 1253-030 1256-031 2.961 1258 1315 7 5
39 Stucke, Felix 10408-0208 SF Wiesental 2.5 1250-001 1241-002 2.661 1229 1350 7 8
40 Schillert, Nikolaj 10236-0051 SC Caissa Heidelberg 3.0 1208-019 1236-020 2.621 1266 1256 6 5
41 Sitzler, Manfred 10609-0266 SK Gernsbach 1949 3.0 1208-049 1204-050 3.136 1190 1242 7 18
42 Fleischmann, Andreas 10206-0117 SF Rot 71 2.5 1172-035 1170-036 2.565 1163 1289 7 18
43 Kling, Simon 10423-0406 SC Untergrombach 46 3.5 1156-028 1314-029 1.325 1470 1401 6 5
44 Scheifel, Maximilian 10407-0295 SF Neureut 1953 e.V. 3.0 1131-005 1159-006 2.575 1195 1262 7 5
45 Sanmugalingam, Kapirththan 10407-0297 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1128-001 1263-002 1.472 1372 1373 7 5
46 Deller, Philemon 10442-0102 SSV Bruchsal 3.5 1118-002 1283-003 1.029 1435 1435 7 5
47 Ruf, Benjamin 10424-0200 SC Waldbronn 2.0 1112-023 1098-024 2.464 1050 1238 7 19
48 Kranich, Michael 10504-0237 SC Pforzheim 1906 2.5 1089-028 1092-029 2.416 1101 1222 7 16
49 Dasselaar, Bernhard 10407-0283 SF Neureut 1953 e.V. 2.0 1076-008 1094-009 1.492 1148 1323 7 16
50 Wachter, Andre 10423-0415 SC Untergrombach 46 3.0 1056-008 1155-009 1.517 1253 1307 7 5
51 Kuran, Olivia 10422-1218 Karlsruher SF 1853 0.5 1067-021 986-022 2.121 743 1187 6 10
52 Los, Lennard 10423-0417 SC Untergrombach 46 0.0 1040-013 995-014 0.848 0 1276 4 11
53 Eisenmann, Willi 10515-0121 SK Eutingen 1.0 1026-007 1009-008 1.562 886 1189 5 21
54 Knoll, Mathias 10522-0175 SF Illingen 1.0 992-011 989-012 1.091 975 1260 6 23
55 Scherer, Aaron 10423-0413 SC Untergrombach 46 2.0 953-011 957-012 1.949 961 1092 6 5
56 Giorgadze, Giorgi 10114-0384 SK Mannheim 1946 e.V. 0.0 1329-001 1087-002 3.331 611 1288 6 5
57 Rössler, Raphael 10423-0421 SC Untergrombach 46 0.0 783-008 769-009 0.675 0 1069 4 36

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.