Deutsche Amateurmeisterschaft Potsdam

Turnierinfos

Turniercode: C001-000-AV3 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 05.01.2020 Berechnet am: 05.01.2020 Anzahl Spieler: 578 Gew. Partien: 1422

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wolter, Kai 65301-0426 Schachklub Münster 32 e. V. 3.5 2292-238 2297-239 3.288 2326 2176 5 30
2 Peist, Jürgen 64406-0292 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 3.0 2270-066 2271-067 2.951 2278 2205 5 30
3 Rehberg, Raphael D3006-0076 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 3.0 2189-199 2190-200 2.964 2195 2122 5 30
4 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2239-149 2271-150 2.597 2487 2227 5 30
5 Jahnz, Fabian 30014-0314 SK König Tegel 1949 e.V. 2.5 2188-124 2174-125 3.100 2100 2100 5 30
6 Nötzel, Felix 30008-1071 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.5 2266-143 2255-144 2.995 2188 2194 5 30
7 Eichstaedt, Mirko D3002-0166 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.0 2225-127 2218-128 3.285 2182 2110 5 30
8 Skibbe, Willi E0312-1095 Greifswalder SV 2.0 2151-148 2142-149 2.378 2091 2177 5 30
9 Niering, Martin G0310-0029 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 2193-132 2161-133 2.347 0 2131 4 30
10 Erdmann, Stefan 57026-1169 SC Bad Soden 3.0 2204-129 2206-130 2.916 2217 2142 5 30
11 Trenner, Rolf D3001-0074 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.0 2151-120 2157-121 2.754 2188 2114 5 30
12 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 0.5 2137-286 2098-287 2.166 0 2107 4 30
13 Hansch, Stephan G0347-0096 Stendaler Schachklub 3.0 2130-147 2140-148 2.582 2193 2119 5 30
14 Möller, Dustin A0102-1059 Eckernförder SC von 1921 3.0 2155-100 2168-101 2.442 2239 2163 5 30
15 Wulf von Moers, Jens A0220-1068 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 2149-112 2132-113 1.699 0 2101 3 30
16 Dimitrijeski, Kristian 30014-1023 SK König Tegel 1949 e.V. 1.5 2123-155 2100-156 2.502 1971 2122 5 30
17 Schatz, Christian 21117-0507 SC Postbauer-Heng e.V 1.5 2137-316 2128-317 1.880 0 2160 4 30
18 Sulayev, Daniel 30042-1177 SV Empor Berlin e.V. 3.0 2135-066 2157-067 2.165 2260 2184 5 26
19 Wronn, Bernd 40039-0169 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 2114-206 2128-207 2.406 2202 2127 5 30
20 Voigt, Gerrit 40040-0368 SK Union Eimsbuettel eV 2.5 2146-084 2149-085 2.379 2164 2164 5 30
21 Kather, Yannick 30036-1145 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.0 2145-108 2140-109 2.198 2116 2189 5 30
22 Müller, Jan Hendrik 40028-0122 SK Marmstorf GW Harburg 1.5 2103-109 2089-110 2.117 2005 2160 5 30
23 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 2126-092 2120-093 2.209 2095 2168 5 25
24 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 2108-074 2163-075 1.921 2443 2194 5 25
25 Tschernatsch, Johannes D3001-1054 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 2142-051 2168-052 1.518 0 2229 4 26
26 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 1.0 2036-117 2028-118 1.353 0 2155 4 30
27 Schunk, Thomas F1508-0127 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 2091-168 2114-169 1.535 0 2175 4 30
28 Fromm, Marius E0312-1073 Greifswalder SV 3.5 2174-082 2198-083 2.552 2318 2167 5 27
29 Tscheuschner, Georg 30089-0055 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 2109-078 2119-079 2.054 2173 2173 5 30
30 Seibicke, Ralf G0310-0038 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 2075-100 2078-101 1.863 2095 2167 5 30
31 Berthold, Andreas D1029-0017 SV 1892 Schwarzheide 2.0 2069-123 2072-124 1.886 2086 2158 5 30
32 Quelle, Helmut 64406-0062 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 2.5 2020-164 2039-165 1.690 2139 2139 5 30
33 Niehaus, Frank 30014-1024 SK König Tegel 1949 e.V. 0.5 2045-098 2028-099 1.231 0 2207 4 30
34 Groß, Thorsten 30021-0380 SC Weisse Dame e.V. 2.0 2046-152 2032-153 2.592 1954 2036 5 30
35 Held, Peter 30002-1224 SC Kreuzberg e.V. 3.0 2036-102 2034-103 3.075 2025 1952 5 30
36 Juergens, Bernhard 40023-1161 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2100-197 2100-198 3.514 2098 1945 5 30
37 Lachmann, Utz 30008-1008 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.5 2066-082 2044-083 3.476 1921 1921 5 30
38 Reyer, Ulli E0312-1006 Greifswalder SV 2.5 2071-216 2049-217 3.457 1928 1928 5 30
39 Werbeck, Torsten 62106-1147 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 0.5 2028-131 2007-132 1.328 0 1908 2 30
40 Fartmann, Oliver 30089-0060 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 2087-059 2096-060 2.608 2152 2081 5 29
41 Heuser, Philip 22043-1048 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 2064-118 2032-119 3.390 1861 1933 5 30
42 Oppitz, Peter 70217-0247 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 2016-184 2025-185 2.594 2087 2019 5 30
44 Raimann, Max-Günter 70306-0249 Hildesheimer SV 3.0 2077-103 2069-104 3.370 2021 1949 5 30
45 Gutheil, Heinrich 63404-1064 Schachverein Meschede e. V. 2.0 2041-105 2022-106 2.837 1909 1994 5 30
46 Woithe, Daniel D2010-0105 Schachverein Briesen e.V. 3.5 2055-047 2083-048 2.508 2232 2065 5 23
47 von Zimmermann, Georg 22065-1195 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.5 2067-068 2075-069 3.167 2119 1970 5 30
48 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 3.0 1964-227 1969-228 2.783 1996 1923 5 30
49 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 2078-083 2103-084 2.594 2258 2070 5 24
50 Kolthoff, Siegmund 40007-0347 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 3.0 2038-191 2031-192 3.296 1994 1921 5 30
51 Stumpf, Daniel 30036-1077 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 3.0 1857-035 1890-036 1.678 2068 1995 5 27
52 Peters, Frank B0003-0182 Bremer SG von 1877 4.0 2027-153 2055-154 2.763 2233 1988 5 30
53 Bader, Dominic 24127-1100 SC 1947 Beilngries 1.0 1982-146 1963-147 1.779 0 1915 3 30
54 Gebert-Vangeel, Ralf E0213-1089 SG Güstrow/Teterow 4.0 2008-121 2033-122 2.901 2191 1950 5 30
55 Kaiser, Dennis 30014-1097 SK König Tegel 1949 e.V. 3.5 1989-070 2010-071 2.593 2126 1976 5 30
56 Hintze, Stefan A0220-0189 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.0 2027-052 2063-053 2.446 2302 2038 5 30
57 Deutschbein, Christopher A0102-1071 Eckernförder SC von 1921 3.0 1970-080 1985-081 2.346 2066 1992 5 30
58 Müller, Thorsten D2022-0138 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 2021-031 1991-032 3.293 1834 1905 5 30
59 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1961-190 1954-191 2.799 1919 1918 5 30
60 Ziller, Christian 40039-0203 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.5 2020-061 2030-062 3.054 2091 1939 5 30
61 Niese, Dirk F2305-0019 SV Ottendorf-Okrilla 3.0 1963-069 1972-070 2.597 2024 1949 5 30
62 Vollak, Andreas D3001-0048 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 1.5 1928-050 1895-051 2.882 1720 1871 5 29
63 Kübler, Marcus C0522-0032 TSV Schönaich 3.5 1937-120 1970-121 2.112 2146 1994 5 29
64 Triebus, Bruno 30036-1117 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 4.5 2069-075 2110-076 2.812 2397 2022 5 28
65 Schellmann, Frank G0211-0101 PostTurnSportVerein Halle 2.5 1973-268 1974-269 2.469 1978 1977 5 30
66 Thelen, Armin 62448-0130 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e. V 3.5 1957-134 1980-135 2.478 2121 1957 5 30
67 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.0 2059-048 2058-049 3.048 2051 1970 5 23
68 Künzel, Andre H33A1-0003 Schachklub Weida 2.0 1923-068 1912-069 2.472 1854 1927 5 29
69 Siemes, Robert 62202-1166 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.5 1946-345 1941-346 2.728 1911 1911 5 29
70 Matthes, Aaron D3021-0138 Schachclub Oranienburg e.V. 3.0 2046-050 2046-051 3.017 2043 1970 5 23
71 Arnhold, Kerstin F2A02-1015 SC Einheit Bautzen 1.5 1900-097 1877-098 2.433 1754 1909 5 28
72 Ahlberg, Mario 30041-0002 SG Weißensee 49 e.V. 2.0 1956-108 1954-109 2.085 1943 2017 5 30
73 Skibbe, Diana H3374-0084 SC Rochade Zeulenroda 3.0 1890-186 1921-187 1.707 2080 2007 5 28
74 Kirchhof, Arno 30055-1053 SC Zugzwang 95 e.V. 1.5 1923-077 1924-078 1.471 0 2021 4 29
75 Schreiber, Felix E0121-0007 SC Mecklenburger Springer 2.5 1926-058 1934-059 2.146 1978 1978 5 29
76 Sechting, Martin 30021-1241 SC Weisse Dame e.V. 1.5 2004-183 1965-184 3.214 1734 1894 5 30
77 Schöne, Karsten 64113-0145 Schachklub Sieker Bielefeld 2.0 1942-126 1942-127 2.021 1939 2012 5 29
78 Hetzer, Volkhard 83208-1020 Schachhaus Ludwigshafen 2.5 1949-090 1958-091 2.125 2005 2004 5 29
79 Kretschmer, Wolfgang F1903-0015 Schachclub Naunhof 2.5 1837-036 1868-037 1.316 2027 2024 5 26
80 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 2.0 1940-067 1942-068 1.942 1949 2021 5 19
81 Ruiz-Hampel, Enrique A0102-1088 Eckernförder SC von 1921 4.0 1914-117 1966-118 1.853 2257 2010 5 28
82 Buller, Ian Joshua D2004-1187 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.5 1885-080 1848-081 1.531 0 1973 4 18
83 Fenner, Martin 64305-0027 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 2.5 1917-293 1923-294 2.251 1956 1954 5 29
84 Lange, Cecilia 30089-0167 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1963-070 1988-071 2.237 2077 2001 5 19
85 Hänsel, Marvin D3037-1000 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 1924-045 1920-046 2.164 1899 1974 5 29
86 Kondziella, Stephan A0220-1072 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.0 1961-003 1958-004 2.071 1951 2023 5 15
87 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1912-101 1909-102 2.089 1898 1973 5 18
88 Brunk, Dirk D3003-0186 Potsdamer SV Mitte e.V. 0.5 1898-055 1877-056 1.340 0 2019 4 28
89 Krieger, Fabian 30089-0114 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 1921-048 1932-049 2.023 1990 1990 5 29
90 Kreutz, Jonas 30035-1024 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1921-088 1970-089 2.091 2129 1980 5 18
91 Kunisch, Wulf-Werner 70107-0356 HSK Lister Turm 2.0 1899-106 1902-107 1.876 1917 1991 5 28
92 Lenz, Guntram 61515-0086 Schachverein Bönen 49 0.5 1915-103 1870-104 2.365 1546 1934 5 28
93 Kretzschmar, Arnd G0208-1063 USV Halle 2.5 1890-120 1917-121 1.756 1999 1999 5 17
94 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.0 1904-106 1859-107 2.283 1696 1935 5 18
95 Tham, Nam 30021-1160 SC Weisse Dame e.V. 2.0 1878-064 1878-065 2.008 1877 1951 5 17
96 Kottke, Steffen G0331-1009 SV Energie Stendal 2.0 1887-116 1891-117 1.849 1910 1982 5 28
97 Ruhs, Marco G0208-1091 USV Halle 2.0 1743-012 1769-013 1.053 1900 1973 5 24
98 Oelkers, René G0317-0126 USC Magdeburg 1.5 1918-052 1895-053 2.487 1771 1920 5 29
99 Hälsig, Günter D3002-0034 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1.5 1873-038 1869-039 1.672 1842 2030 5 27
100 Rose, Torsten 30035-0007 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1845-065 1837-066 1.823 1793 1945 5 27
101 Troyke, Jannis E0312-1069 Greifswalder SV 3.0 1923-076 1954-077 2.108 2052 1980 5 18
102 Zimpel, Norbert 40018-0235 TV Fischbek Suederelbe 1.0 1761-059 1751-060 1.382 1690 1934 5 25
103 Schmidt, Peter A0601-0231 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 1900-164 1897-165 2.120 1882 1956 5 28
104 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 1906-183 1912-184 1.765 0 1948 4 28
105 Schmidt, Jörg H3492-0017 Meuselwitzer SV 2.5 1809-040 1813-041 2.364 1829 1830 5 26
106 Hoppe, Frank 30052-1083 SV Berolina Mitte e.V. 2.0 1911-143 1898-144 2.529 0 1815 4 28
107 Heuermann, Heinz-Burkhard 64406-0054 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 2.5 1809-201 1798-202 2.912 1748 1747 5 26
108 Schieferdecker, Martin F2305-0102 SV Ottendorf-Okrilla 2.0 1872-059 1847-060 3.016 1725 1797 5 27
109 Schlierf, Andre H33A1-0051 Schachklub Weida 2.0 1817-084 1799-085 2.715 1714 1786 5 26
110 Grund, Erwin F2305-0105 SV Ottendorf-Okrilla 2.5 1870-068 1854-069 3.125 1778 1778 5 27
111 Kuhn, Udo F1105-0023 TSG 1861 Taucha 4.5 1830-079 1884-080 2.392 2226 1846 5 26
112 Faust, Adrian D3003-0121 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.5 1862-053 1844-054 3.117 1772 1772 5 22
113 Anders, Sönke A0632-0001 TSV Hessenstein 3.0 1825-096 1842-097 2.347 1921 1848 5 26
114 Böttcher, Frank D3002-0043 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.5 1815-087 1837-088 2.633 1945 1796 5 26
115 Maetzing, Hans-Dieter 30066-0019 SG NARVA Berlin e.V. 3.5 1777-084 1806-085 2.397 1940 1792 5 25
116 Henkemeier, Michael 64507-0082 Schachklub Werther 1949 e. V. 3.5 1860-181 1886-182 2.465 2041 1879 5 27
117 Hertel-Mach, Frank E0215-0017 SV Malchower Schachinsel 4.0 1877-064 1916-065 2.450 2171 1898 5 27
118 Sturm, Frank 70472-0029 TSV Germania Cadenberge 3.0 1898-120 1892-121 3.231 1863 1791 5 28
119 Hering, Sven D1013-0232 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 3.5 1815-054 1837-055 2.654 1943 1793 5 26
120 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 4.0 1826-097 1856-098 2.848 2016 1776 5 26
121 Zschiesing, Falk G0109-0044 Chemie Bitterfeld 3.0 1895-039 1895-040 3.018 1892 1819 5 28
122 Alten, Silvio 30089-0014 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 1919-087 1919-088 3.487 1921 1771 5 24
123 Kosovska, Olena F2808-0095 SG Grün-Weiß Dresden 3.0 1888-080 1883-081 3.223 1854 1781 5 28
124 Nobis, Martina F3304-0088 SV Grün-W. Niederwiesa 2.5 1866-116 1865-117 2.545 1858 1871 5 27
125 Willin, Bernhard 10819-0248 SC Horben 1.5 1764-098 1741-099 2.379 1621 1782 5 25
126 Peglau, Mirjam F2208-0010 Schachzentrum Seeblick e. V. 3.5 1916-053 1941-054 2.785 2049 1878 5 18
127 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 4.0 1825-107 1882-108 2.566 2062 1814 5 15
128 Niemann, Silvio E0116-0012 SV Blau-Weiß 69 Parchim 2.0 1820-101 1798-102 2.857 1696 1769 5 26
129 Woynowski, Manfred 40039-0088 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1778-155 1797-156 1.801 0 1813 4 25
130 Schneider, Birgit 10521-0029 SC Niefern-Öschelbronn 2.0 1818-146 1817-147 2.053 0 1809 4 26
132 Braun, Matthias A0102-1089 Eckernförder SC von 1921 0.0 1763-066 1703-067 2.174 0 1728 4 25
133 Jürgens, Achim 40013-0382 SC Diogenes e.V. 4.5 1806-107 1863-108 2.285 2208 1837 5 26
134 Schilling, René D3022-0021 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.5 1798-064 1794-065 2.657 1775 1776 5 25
135 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 3.0 1809-106 1821-107 2.545 1876 1803 5 26
136 Graetsch, Andreas 70426-0184 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 2.5 1837-066 1831-067 2.747 1801 1801 5 26
137 Schreiber, Ralf 61110-0104 Schachverein Hattingen e. V. 3.0 1779-119 1792-120 2.507 1851 1778 5 25
138 Schulze, Nick G0310-1014 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 1983-068 2009-069 3.176 2158 1881 5 20
139 Besancon, Pascal H33A1-1024 Schachklub Weida 3.5 1819-034 1878-035 2.022 2075 1908 5 15
140 Hübel, Ludwig 81218-0184 SV Güls 1956 e.V. 2.0 1856-007 1827-008 3.143 1691 1763 5 27
141 Moysich, Dirk A0101-1064 Flensburger SK von 1876 3.0 1826-065 1835-066 2.655 1880 1798 5 26
142 Tham, Minh 30021-1159 SC Weisse Dame e.V. 2.5 1835-066 1835-067 2.505 1834 1852 5 16
143 Braussemann, Ingo G020A-0054 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 1816-053 1797-054 2.718 1711 1785 5 26
144 Miowitz, Torsten 30007-1132 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.0 1807-046 1821-047 2.469 1885 1812 5 26
145 Kandeler, Christian 30047-1141 TSG Oberschöneweide e.V. 2.5 1793-002 1793-003 2.500 1793 1793 5 10
147 Binnewies, Markus G0211-0086 PostTurnSportVerein Halle 2.0 1768-025 1754-026 2.543 1689 1762 5 25
148 Knoop, Sascha E0121-0054 SC Mecklenburger Springer 2.5 1841-040 1823-041 3.083 1749 1750 5 21
149 Wegemund, Hubert A080B-0064 SK Norderstedt von 1975 0.0 1779-167 1719-168 2.180 0 1747 4 25
150 Domröse, Michael G030B-0027 SC Norbertus Magdeburg 2.0 1827-126 1812-127 2.582 1741 1815 5 26
151 Hartogh, Theo 70520-1015 SV Kaponier Vechta 1.5 1790-088 1764-089 2.489 1639 1792 5 25
152 Schramm, Daniel A0601-0459 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 1724-025 1716-026 2.294 1678 1754 5 24
153 Matthes, Benjamin D3021-0147 Schachclub Oranienburg e.V. 3.5 1822-061 1873-062 2.231 2009 1860 5 15
154 Romanov, Denys G0314-1106 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1780-017 1793-018 1.524 0 1866 4 25
155 Hemmings, Martin 63324-0058 Schachverein Turm Drolshagen 04 1.5 1717-033 1708-034 1.842 1657 1847 5 24
156 Jeß, Arne 30060-0028 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.0 1736-113 1761-114 2.111 1873 1792 5 24
157 Hofmeister, Frank 30089-0064 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1828-024 1805-025 2.908 1697 1769 5 26
158 Fischer, Gerd 83304-0179 SC 1926 Haßloch 2.0 1785-169 1783-170 2.072 1774 1847 5 25
159 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 3.0 1788-033 1810-034 2.323 1885 1813 5 20
160 Kosak, Matjaz 55040-1072 SV Frankfurt Nord 1926 2.0 1806-008 1781-009 2.973 1661 1735 5 26
161 Leisner, Ekkehardt E0302-1090 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1780-038 1812-039 2.287 1963 1811 5 25
162 Viol, Julius 58003-0001 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1.5 1824-068 1793-069 2.326 1696 1849 5 16
163 Bielick, Jakob D3004-1007 SV Rochade Potsdam-West e.V. 3.5 1787-071 1815-072 2.463 1941 1792 5 25
164 Herrmany, Marius 83618-1025 SC Thallichtenberg 2.0 1713-035 1708-036 2.164 1689 1762 5 24
165 Geldner, Gerrit A0633-1210 SK Doppelbauer Kiel 2.0 1843-057 1818-058 2.829 1721 1795 5 22
166 Marnyuk, Serhiy G0314-0165 SG Aufbau Elbe Magdeburg 0.5 1731-044 1729-045 0.570 0 1892 2 24
167 Steinkönig, Jannick 83402-1055 SC Bellheim 1.5 1819-021 1776-022 2.629 1648 1800 5 16
168 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 2.0 1848-202 1837-203 2.440 1784 1857 5 27
169 Langner, Jasper 66319-1096 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 4.0 1863-059 1909-060 2.792 2062 1821 5 16
170 Schenk, Rafael D3022-0107 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.5 1947-033 1927-034 3.332 1823 1823 5 29
171 Seitz, Manuel D3019-1044 SC Caissa Falkensee e.V. 1.0 1671-044 1640-045 1.706 1545 1790 5 13
172 Hülse, Max D100B-0013 Glaskönig Döbern 2.0 1761-080 1762-081 1.956 1768 1840 5 20
173 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 1.5 1600-096 1608-097 1.242 1644 1793 5 22
174 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 1.0 1752-089 1729-090 1.849 1607 1847 5 24
175 Berndt, Ronald 30054-1119 SV Motor Wildau e.V. 2.0 1748-049 1747-050 2.053 1740 1812 5 24
176 Indinger, Alexander 40035-1076 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1795-053 1783-054 2.453 1729 1802 5 25
177 Hielscher, Ursula A0633-0015 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1806-231 1774-232 2.221 1569 1863 5 26
178 Oswald, Lena F1508-1128 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1723-067 1721-068 2.046 1716 1788 5 14
179 Huneck, Frank 51057-0060 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1.0 1752-100 1720-101 2.168 1559 1800 5 24
180 Zimmer, Michel D3022-0105 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.0 1700-044 1708-045 1.708 1745 1817 5 23
181 Stährfeldt, Philipp 30021-1226 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1742-069 1763-070 2.223 1853 1781 5 24
182 Fenner, Marcus 30052-1162 SV Berolina Mitte e.V. 1.5 1809-009 1782-010 2.552 1642 1802 5 26
183 Voigt, Maik G0354-0028 SV Freibauer Barleben 1.0 1715-045 1688-046 1.966 1551 1793 5 24
184 Maaß, André 66102-1100 Aachener Schachverein 1856 e. V. 2.5 1748-038 1761-039 2.042 1815 1814 5 24
185 Reimann, Fredy 30035-1168 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1565-014 1576-015 1.145 1628 1778 5 21
186 Horatschek, Martin jr. H3201-0002 fuß brothers Jena 2.5 1714-077 1728-078 2.002 1786 1786 5 24
187 Lippert, Daniel D2022-0140 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.5 1907-019 1926-020 2.991 1986 1836 5 17
188 Markosyan, Aleksandr 58012-0340 SG Turm Idstein 1.0 1715-032 1683-033 1.717 0 1766 4 14
189 Grabenhorst, Jörg 70246-0078 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.0 1738-143 1773-144 1.746 1925 1851 5 24
190 Morczynski, Joachim 30015-1134 SK Zehlendorf e.V. 2.5 1750-067 1763-068 2.199 1793 1793 5 13
191 Wiege, Matthias 70306-0285 Hildesheimer SV 2.0 1749-024 1741-025 2.308 1704 1776 5 24
192 Nettelbeck, Jann 83413-0152 Turm Kandel 1.5 1737-099 1746-100 1.182 0 1922 4 24
193 Poggemann, Alexander 63203-0271 Schachverein Hemer 1932 3.5 1770-029 1838-030 1.975 1996 1846 5 13
194 Enekwizu, Divine G0310-1023 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 1714-036 1777-037 1.242 0 1857 4 12
195 Schunke, Oliver G0210-0054 VfB 07 Lettin 2.0 1697-048 1670-049 2.932 1562 1634 5 23
196 Teschke, Max 30089-0138 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1841-061 1854-062 3.568 1920 1680 5 21
197 Kasubek, Karsten G0309-0017 SV 90 Havelberg 3.5 1727-069 1740-070 3.032 1801 1649 5 24
198 Donchev, Doncho D3003-0183 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1725-032 1754-033 2.964 1900 1657 5 24
199 Werner, René A0601-1157 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.0 1775-067 1782-068 2.733 1821 1748 5 25
200 Bülau, Daniel H3273-0053 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 1586-089 1583-090 2.076 1575 1647 5 16
201 Seigerschmidt, Uwe D1011-0009 SV Königsspringer Herzberg e.V. 2.0 1702-145 1676-146 2.903 1569 1642 5 23
202 Steigemann, Lutz H3492-0104 Meuselwitzer SV 2.5 1649-035 1657-036 2.246 1686 1686 5 22
203 Duppel, Yago 30085-1057 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1706-018 1734-019 2.707 1826 1676 5 18
204 Francois, Yannick 30011-1180 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1823-051 1796-052 3.713 1708 1634 5 16
205 Weczerek, Dieter 70230-0207 SF Fallersleben 1.5 1734-115 1679-116 3.483 1435 1586 5 24
206 Koch, Jens 53034-0017 SC Königsspr. Gladenbach 3.5 1642-080 1682-081 2.160 1842 1691 5 22
207 Schindler, Rudolf 30007-0464 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.5 1684-084 1719-085 2.270 1901 1735 5 23
208 Rode, Wilfried 70219-0945 Helmstedter SV 2.5 1644-011 1646-012 2.442 1652 1652 5 22
209 Meffert, Claudia G0317-0059 USC Magdeburg 2.5 1657-086 1666-087 2.186 1711 1721 5 23
210 Pither, Jörg 70459-0012 FC Lachendorf 2.0 1570-070 1575-071 1.824 1597 1669 5 21
211 Sauer, Tim 70170-0133 Schachzentrum Bemerode 3.5 1773-036 1805-037 2.771 1905 1738 5 13
212 Lasschuit, Rene 30052-1065 SV Berolina Mitte e.V. 2.5 1759-124 1749-125 2.878 1695 1711 5 25
213 Fichtl, Andreas 53016-0077 SF Anderssen Wetzlar 2.5 1644-187 1640-188 2.626 1625 1625 5 22
214 Hilbert, Stephan H3101-0003 Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach 3.0 1699-109 1702-110 2.882 1716 1644 5 23
215 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 2.5 1675-137 1673-138 2.557 1667 1667 5 23
216 Rieckers, Simon-Eike 30060-1013 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1585-041 1613-042 1.763 1711 1725 5 16
218 Grigoleit, Eckhard D3041-0052 SV Werder/H. 2.0 1525-049 1534-050 1.729 1566 1638 5 20
219 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 2.5 1709-142 1715-143 2.272 1746 1757 5 24
220 Holzhüter, Thomas G0309-0016 SV 90 Havelberg 2.5 1656-081 1654-082 2.570 1646 1646 5 23
221 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 3.0 1703-187 1714-188 2.605 1760 1688 5 23
222 Abed, David 30035-1148 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1757-010 1767-011 3.132 1815 1664 5 25
224 Sohr, Jim 30035-1120 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.0 1688-023 1767-024 2.427 1949 1700 5 11
225 Junghannß, Fabian 30058-1037 SV Berlin-Friedrichstadt 3.5 1728-001 1754-002 3.171 1780 1630 5 5
226 Raitza, Egon E0203-0059 SSC Rostock 07 1.0 1597-108 1555-109 2.414 1370 1609 5 22
227 Hannemann, Manfred 70124-0100 SK Neustadt 2.0 1740-107 1713-108 2.995 1588 1664 5 24
228 Ho, Ngoc Hai-Dang 30040-1125 SV Schachfreunde Friedrichshagen 4.5 1757-054 1825-055 2.968 2061 1688 5 13
229 Abele, Anais 70501-0262 SC Aurich 3.5 1764-064 1770-065 3.357 1787 1637 5 13
230 Lösche, Marian G0313-0045 VfB Ottersleben 2.5 1660-065 1674-066 2.040 0 1655 4 23
231 Koseck, Christian H33A1-1009 Schachklub Weida 2.0 1704-019 1675-020 3.020 1554 1627 5 23
232 Stockter, Jasper Enno 30089-0009 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 1833-070 1778-071 3.949 1601 1601 5 16
233 Kuschel, Heidi 51057-0061 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2.5 1711-053 1698-054 2.961 1644 1645 5 24
234 Rosenthal, Falk G0120-0039 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1630-052 1584-053 2.550 1379 1622 5 22
235 Schenk, Jonatan 30066-0179 SG NARVA Berlin e.V. 2.0 1635-046 1617-047 2.618 1545 1618 5 22
236 Conrad, Karl H33A1-1030 Schachklub Weida 3.0 1636-013 1664-014 2.473 1714 1639 5 10
237 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 2.5 1702-105 1691-106 2.871 1648 1648 5 23
238 Oswald, Hannah F1508-1226 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1741-069 1708-070 2.779 1625 1701 5 14
239 Thomas, Andreas A0220-1039 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 1653-095 1603-096 2.687 1386 1626 5 22
240 Doraszelski, Alexander 30042-1197 SV Empor Berlin e.V. 3.5 1713-032 1758-033 2.538 1857 1708 5 12
241 Heine, Mario H33A1-1002 Schachklub Weida 4.0 1656-052 1708-053 2.183 1951 1703 5 23
242 Kohl, Torsten H3492-0009 Meuselwitzer SV 1.5 1610-087 1593-088 2.062 1522 1675 5 22
243 Schlegel, Hagen F1807-1018 TSG Markkleeberg 1.0 1662-028 1636-029 1.879 0 1683 4 23
244 Krafzik, Roland D1004-0102 SSG Lübbenau e.V. 3.5 1693-102 1724-103 2.416 1857 1705 5 23
245 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 3.0 1623-210 1648-211 2.172 1744 1671 5 22
246 Bursian, Tim 21135-0057 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.5 1657-064 1653-065 1.651 0 1722 4 23
247 Miltner, Andreas 52004-0119 SV Rochade Hünfeld 2.0 1671-082 1651-083 2.710 1567 1640 5 23
248 Müller, Marvin 40023-1507 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1715-053 1732-054 2.637 1767 1695 5 12
249 Jacoby, Angelina D3044-1092 Leegebrucher Schachfreunde 1.5 1646-070 1615-071 2.157 1544 1697 5 12
250 Seichter, Andreas D3026-0018 SV Grün-Weiß Niemegk 2.0 1620-099 1623-100 1.910 1633 1706 5 22
251 Sieckmann, Knut 40023-1781 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1658-034 1642-035 2.553 1578 1651 5 23
252 Rose, Daniel 30035-1105 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 1727-059 1813-060 2.665 2074 1702 5 12
253 Baar, Clemens 70107-0299 HSK Lister Turm 2.5 1564-046 1590-047 1.671 1688 1688 5 21
254 Tepe, Mario 30021-1115 SC Weisse Dame e.V. 1.5 1504-037 1505-038 1.470 1509 1660 5 20
255 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1725-111 1715-112 2.746 1688 1689 5 14
256 Lange, Malina 30089-0156 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1566-038 1602-039 1.365 1667 1740 5 9
257 Löhr, Holger 53002-0230 SF Braunfels 1.0 1641-115 1602-116 2.326 1425 1666 5 22
258 Bock, Marlon H2518-1078 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1730-051 1797-052 2.566 1961 1720 5 12
259 Jarosch, Wolfram H3201-0027 fuß brothers Jena 3.5 1675-023 1708-024 2.338 1855 1699 5 23
260 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 1650-251 1646-252 2.147 1628 1701 5 22
261 Klingler, Stefan 28247-0165 SK Lohr a.M. 0.0 1618-033 1566-034 1.624 0 1588 3 22
262 Sundui, Chinguun 30011-1098 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1767-049 1805-050 2.651 1916 1752 5 13
263 Kreuchauf, Olaf 30076-1058 SC Eintracht Berlin e.V. 1.5 1641-188 1655-189 1.093 0 1606 2 22
264 Branditz, Heiko G0207-1011 Reideburger SV 90 Halle 2.5 1655-028 1668-029 2.057 1720 1720 5 23
265 Brühe, Martin 70246-0104 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1602-045 1613-046 1.638 1664 1755 5 22
266 Torosyan, Bagrat 30090-0052 SC Borussia Lichtenberg 1.0 1683-037 1614-038 2.562 1435 1674 5 13
267 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.0 1628-114 1622-115 2.197 1599 1672 5 22
268 Hofmann, Niclas 30017-0933 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 1.5 1653-020 1630-021 2.137 1555 1705 5 17
270 Enekwizu, Jordan G0310-1024 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 1613-035 1628-036 1.741 1653 1726 5 9
271 Otten, Arnold 70345-0007 ESV Rot-Weiß Göttingen 0.5 1564-066 1517-067 1.960 0 1571 4 21
272 Lehmann, Michael 30011-0427 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.5 1631-073 1612-074 2.158 1530 1680 5 22
273 Oberbacher, Michael 70246-0101 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.0 1641-068 1665-069 2.188 1780 1708 5 22
274 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 2.0 1559-164 1569-165 1.669 1609 1682 5 21
275 Wartenberg, Benjamin 70231-0200 SV Gifhorn 2.5 1601-055 1607-056 2.312 1628 1628 5 22
276 Stuckstedte, Hermann 30035-1138 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1500-016 1542-017 1.191 1708 1709 5 20
277 Schiewe, Nadin D3044-1093 Leegebrucher Schachfreunde 2.5 1698-059 1674-060 3.034 1619 1619 5 13
278 Trampnau, Jan-Niklas E0119-0091 ESV 1888 Wittenberge 3.0 1683-034 1708-035 2.494 1756 1684 5 11
279 Walter, Alexander G0114-0116 VfL Gräfenhainichen 3.0 1646-050 1683-051 2.305 1748 1674 5 10
280 Rogner, Fabio 70217-0251 SV Caissa Wolfenbüttel 2.5 1624-024 1642-025 2.017 1694 1694 5 17
281 Schillig, Sascha G0331-0043 SV Energie Stendal 2.5 1559-061 1589-062 1.521 1708 1708 5 21
282 Bölke, Mark 40023-1371 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1644-030 1659-031 2.010 1716 1717 5 22
283 Hülse, Hagen D100B-0001 Glaskönig Döbern 2.5 1615-093 1632-094 1.917 1700 1700 5 22
284 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 2.0 1591-061 1602-062 1.810 1621 1696 5 9
285 Schmitt, Michael 81214-0036 SSG Hunsrück 2.0 1426-027 1424-028 2.068 1416 1489 5 19
286 Denzel, Klaus 27321-0048 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 3.0 1509-026 1542-027 1.975 1677 1605 5 20
287 Weis, Constantin D3019-1100 SC Caissa Falkensee e.V. 2.5 1599-008 1581-009 2.877 1544 1544 5 12
288 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 3.5 1657-107 1654-108 3.588 1642 1487 5 23
289 Thinius, Ralf D1011-0010 SV Königsspringer Herzberg e.V. 4.5 1585-067 1637-068 2.806 1915 1539 5 21
290 Schröder, Ralf D3003-0157 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1574-043 1606-044 2.959 1749 1507 5 21
291 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 2.5 1544-048 1540-049 2.635 1524 1524 5 21
292 Janeke, Thomas G0324-0002 SG Klötze Süd 2.5 1601-103 1594-104 2.727 1565 1568 5 22
293 Watermann, Bernd 70103-0147 Sf Barsinghausen e.V. 2.5 1596-161 1579-162 3.040 1516 1516 5 21
294 Gutschke, Karl Ulrich 70306-0219 Hildesheimer SV 2.5 1610-034 1590-035 3.169 1512 1512 5 22
295 Kellner, René D3003-0176 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.0 1568-214 1576-215 2.737 1607 1534 5 21
296 Schiffer, Sabine F3304-0089 SV Grün-W. Niederwiesa 3.5 1511-065 1544-066 2.481 1666 1514 5 20
297 Abele, Stefan 70501-0264 SC Aurich 2.5 1579-064 1575-065 2.622 1562 1562 5 21
298 Triegel, Rudi D3041-0032 SV Werder/H. 2.0 1523-051 1505-052 2.549 1441 1516 5 20
299 Osterland, Christian D3004-1005 SV Rochade Potsdam-West e.V. 4.0 1505-023 1567-024 2.068 1879 1596 5 20
300 Abed, Karim 30035-1123 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.0 1781-036 1758-037 3.584 1658 1578 5 15
301 Wolgast, Benjamin 30021-1304 SC Weisse Dame e.V. 0.5 1493-005 1478-006 0.925 0 1519 2 20
302 Kuechle, Kurt 27208-0094 SC Schwabmünchen 2.0 1499-101 1489-102 2.323 1451 1525 5 20
303 Thonig, Ralf G0204-0027 SG GW 90 Bischofrode 3.0 1477-090 1496-091 2.414 1564 1491 5 20
304 Nguyen, Phuc Nhat 30055-1171 SC Zugzwang 95 e.V. 4.0 1634-038 1719-039 2.401 1933 1660 5 10
305 Schäfer, Gerhard 51006-0108 SK Hofgeismar 2.0 1584-072 1556-073 2.924 1447 1521 5 21
306 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1599-155 1618-156 2.354 1706 1630 5 22
307 Kramer, Dirk G0204-0038 SG GW 90 Bischofrode 3.5 1537-087 1584-088 1.973 1792 1630 5 21
308 Kinski, Andreas D200B-0029 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 3.5 1575-037 1602-038 2.628 1733 1569 5 21
309 Donath, Dieter 70306-0178 Hildesheimer SV 4.5 1629-113 1678-114 2.851 1973 1576 5 22
310 Wolter, Kerstin 70230-0184 SF Fallersleben 2.0 1474-179 1468-180 2.196 1441 1544 5 20
311 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 3.0 1603-105 1614-106 2.631 1659 1586 5 22
312 Steppan, Siegfried D300B-0018 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.5 1481-112 1485-113 2.370 1500 1500 5 20
313 Stöter, Uwe 70240-1022 SV Apelnstedt 4.0 1563-033 1609-034 2.496 1826 1567 5 21
314 Marmann, Jan 28402-1098 SV Würzburg von 1865 e.V. 2.0 1562-037 1526-038 2.947 1424 1497 5 16
315 Heck, Hans-Joachim A080E-0095 SV Bargteheide 3.0 1435-034 1472-035 1.888 1610 1537 5 19
316 Rousselet, Bruno 62452-1096 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 2.5 1540-022 1521-023 3.112 1450 1450 5 21
317 Sayatz, Volker D1004-0082 SSG Lübbenau e.V. 3.5 1499-008 1536-009 2.337 1673 1522 5 20
318 Müller, Nico 40023-1549 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1569-026 1579-027 3.183 1620 1468 5 21
319 Häger, Sebastian 30061-1024 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.5 1537-021 1579-022 2.813 1642 1492 5 8
320 Marzisch, Jens E0302-1101 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1520-022 1545-023 2.704 1642 1491 5 20
321 Ehrich, Dieter E0219-0002 PSV Ribnitz-Damgarten 3.0 1514-120 1530-121 2.505 1594 1519 5 20
322 Niemietz, Peter G0331-0009 SV Energie Stendal 3.0 1470-066 1490-067 2.382 1560 1487 5 20
323 Timm, Christian D1011-0006 SV Königsspringer Herzberg e.V. 1.0 1458-113 1407-114 2.584 1207 1446 5 20
324 Petzke, Julian F1508-1297 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1600-043 1603-044 2.939 1609 1535 5 9
325 Schmidt, Sandra D3016-0084 Schach-Club Wittstock e.V. 3.0 1569-023 1570-024 2.962 1575 1502 5 21
326 Herzog, Mike 70476-0150 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 1533-032 1535-033 2.933 1543 1470 5 21
327 Siepen, Ralf 62508-1035 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e. V. 2.5 1548-074 1539-075 2.789 1503 1502 5 21
328 Wähler, Markus G020D-0051 SV Roter Turm Halle 3.0 1522-017 1534-018 2.619 1579 1505 5 20
329 Tefs, Arnold D3016-0012 Schach-Club Wittstock e.V. 2.0 1580-043 1563-044 2.521 0 1485 4 21
330 Kuhr, Stefan 30055-1074 SC Zugzwang 95 e.V. 2.0 1482-076 1465-077 2.530 1404 1478 5 20
331 Marzisch, Darius E0302-1068 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1589-054 1596-055 3.369 1611 1456 5 9
332 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 2.0 1497-036 1489-037 2.265 1457 1531 5 20
333 Ebeling, Hans-Jürgen 70161-0225 Schach-Drachen Isernhagen 2.0 1470-124 1466-125 2.125 1451 1526 5 20
334 Held, Momme Fredrik 30002-1208 SC Kreuzberg e.V. 3.5 1596-046 1655-047 2.469 1773 1611 5 9
335 Schlag, Daniel D3016-0101 Schach-Club Wittstock e.V. 3.0 1573-025 1583-026 2.689 1619 1545 5 21
336 Grabs, Peter D3001-1044 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1516-054 1532-055 2.011 1592 1592 5 20
337 Reuter, Marek H2104-1129 SV Empor Erfurt 3.5 1656-087 1688-088 2.902 1765 1601 5 10
338 Wagner, Mario E0119-0031 ESV 1888 Wittenberge 3.0 1570-074 1578-075 2.726 1611 1537 5 21
339 Roloff, Karsten 30035-1135 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1465-069 1437-070 2.387 1330 1481 5 20
340 Olberg, Felix G0112-1034 SK Dessau 93 3.0 1469-042 1501-043 2.003 1640 1567 5 20
341 Theviot, Marcus 30017-1087 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 2.5 1566-001 1553-002 2.664 1542 1542 5 5
342 Wieneke, Jan D3001-1036 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1506-023 1519-024 2.292 1536 1536 5 8
343 Fischer, Bastian 22009-1085 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1462-086 1427-087 2.109 1278 1519 5 20
344 Goldmund, Heike H3101-0011 Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach 1.0 1424-084 1378-085 2.370 1189 1446 5 19
346 Maly, Wolfgang G0122-1012 SV Blau-Rot Pratau 1.5 1483-014 1461-015 2.187 1378 1528 5 20
347 Franz, Niclas D3037-1013 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.0 1657-020 1719-021 2.837 1860 1607 5 10
348 Bölke, Dietmar D3026-0001 SV Grün-Weiß Niemegk 2.0 1440-032 1454-033 1.569 1510 1588 5 19
349 Swosdyk, Peter 61316-0343 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e. V. 2.0 1474-084 1467-085 2.233 1439 1513 5 20
350 Conrad, Heidrun G0335-0022 SF Turm 2000 Wahrburg 1.0 1463-009 1415-010 2.497 1211 1463 5 20
351 Franz, Franz Theodor 30089-0134 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1603-056 1614-057 2.812 1630 1558 5 9
352 Pollok, Horst A0220-0183 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.5 1446-107 1496-108 1.999 1673 1520 5 19
354 Müller, Linus 40023-1780 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1614-036 1665-037 2.549 1780 1615 5 10
355 Abou Wally, Adrian H3290-1059 SV Schott Jena 2.0 1484-047 1465-048 2.349 1432 1506 5 10
356 Baumast, Bernd A0807-0001 SV Bad Oldesloe 1.0 1305-038 1298-039 1.205 1263 1526 5 18
357 Kühn, Torsten D1010-1035 Sportverein Senftenberg 1.5 1535-008 1530-009 1.658 0 1627 4 21
358 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 2.5 1518-063 1524-064 2.404 1532 1532 5 8
359 Schulz, Christian 70217-0263 SV Caissa Wolfenbüttel 1.0 1429-050 1380-051 2.471 1194 1433 5 19
360 Zivier, Ezra 30035-1130 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.0 1514-028 1469-029 2.396 1278 1529 5 20
361 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 0.5 1619-071 1522-072 2.447 0 1536 4 12
362 Döhne, Ralf D2008-0026 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 1.5 1504-112 1479-113 2.284 1384 1535 5 20
363 Hartlep, Michael 70246-0105 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1.5 1529-036 1511-037 2.026 0 1523 4 20
364 Gaul, Karl-Heinz 30036-1107 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 1.0 1452-085 1414-086 2.140 1264 1504 5 19
365 Kohl, Natalie H3492-0076 Meuselwitzer SV 2.0 1426-116 1446-117 1.705 1478 1582 5 7
366 Bongardt, Livius 30047-1067 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 1619-024 1701-025 2.971 1921 1550 5 10
367 Hudasch, Klaus D2008-0008 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 2.5 1529-116 1531-117 2.443 1537 1537 5 20
368 Müller, Bodo 40028-0126 SK Marmstorf GW Harburg 1.5 1446-056 1415-057 2.415 1304 1457 5 19
369 Nguyen, Viet Dung D3003-0185 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1442-001 1617-002 1.816 1787 1543 5 5
370 Joachim, Bernd H3492-0100 Meuselwitzer SV 1.5 1510-012 1483-013 2.341 1382 1533 5 20
371 Schoppe, Gottfried 40039-0361 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.0 1432-235 1424-236 2.240 1396 1470 5 19
372 Walter, Axel G0123-0056 SF Bad Schmiedeberg 1.5 1402-022 1395-023 1.703 1369 1521 5 19
373 Abed, Rashid 30035-1149 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1506-018 1512-019 2.399 1521 1520 5 8
374 Ettel, Ralf 30014-1080 SK König Tegel 1949 e.V. 3.0 1379-016 1433-017 1.375 1625 1552 5 19
375 Schult, Jonas 30040-0100 SV Schachfreunde Friedrichshagen 0.0 1495-010 1385-011 1.929 0 1508 4 10
376 Reinecke, Gerd 40007-0313 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2.0 1426-071 1433-072 1.782 1459 1533 5 19
377 Oberberg, Max A0633-0045 SK Doppelbauer Kiel 2.0 1416-047 1414-048 2.047 1409 1481 5 19
378 Spranger, Tobias 30042-1206 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1585-020 1603-021 2.691 1631 1557 5 9
379 Drees, Leon 64507-1034 Schachklub Werther 1949 e. V. 2.5 1508-037 1520-038 2.304 1536 1537 5 8
380 Jahnz, Laurin 30014-1093 SK König Tegel 1949 e.V. 4.0 1604-017 1655-018 3.099 1757 1517 5 9
381 Willsch, Justin D100B-0003 Glaskönig Döbern 2.5 1535-054 1544-055 2.361 1555 1555 5 8
382 Sprave, Harald 62141-1028 Mettmann-Sport e.V. 2.0 1483-013 1479-014 2.139 1463 1535 5 20
383 Halling, Horst D3003-0163 Potsdamer SV Mitte e.V. 1.5 1301-012 1313-013 1.158 1361 1513 5 18
384 Nareyek, Matthias 30042-1215 SV Empor Berlin e.V. 2.5 1429-008 1450-009 1.866 1523 1523 5 19
385 Homilius, Gabriele F3304-1012 SV Grün-W. Niederwiesa 1.5 1476-022 1443-023 2.543 1313 1468 5 20
386 Brune, Tom-Niclas D2022-0108 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.5 1472-023 1430-024 2.279 1354 1504 5 10
387 Karge, Ronny D300B-0006 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 3.0 1467-010 1489-011 2.319 1567 1494 5 20
388 Kober, Ralf 62113-0154 Schachverein Wermelskirchen 32 2.5 1454-019 1462-020 2.246 1491 1491 5 19
389 Arnold, Gerald 30061-1042 SG Rot-Weiß Neuenhagen 2.0 1477-019 1462-020 2.480 1403 1480 5 20
390 Meyer, Jessica H3492-0098 Meuselwitzer SV 1.0 1498-062 1426-063 2.342 1276 1521 5 10
391 Maiwald, Henrik 30089-0168 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 1449-006 1419-007 1.870 0 1472 4 19
392 Müller, Ansgar D2022-0137 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.0 1431-010 1498-011 2.000 1577 1504 5 7
393 Herrmann, Jakob E0327-1074 SAV Torgelow-Drögeheide 90 3.0 1496-012 1528-013 2.523 1567 1494 5 7
394 Teusch, Lucas D3044-1126 Leegebrucher Schachfreunde 2.0 1451-020 1456-021 1.928 1462 1534 5 7
395 Sohr, Luna 30035-1119 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1384-024 1372-025 1.713 1350 1500 5 9
396 Bursian, Erik F3702-1008 SG Waldkirchen 1.5 1403-022 1399-023 1.597 0 1476 4 14
397 Sikorsky, Reinhard 21410-0197 TSV 1860 Weißenburg e.V. 1.5 1395-113 1377-114 2.007 0 1394 4 19
398 Möller, Gerhard E0204-0137 ESV Turbine Rostock 1.5 1291-067 1255-068 2.521 1134 1288 5 18
399 Laue, Jan A0809-0047 Ratzeburger SC Inselspringer 1.5 1352-010 1301-011 2.953 1137 1287 5 18
400 Brüggemann, Frank G0348-0013 Schachfreunde Zeitnot 3.0 1375-126 1377-127 2.936 1385 1311 5 19
401 Tham, Franz 30060-0060 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.0 1325-074 1331-075 2.833 1350 1277 5 18
402 Lipka, Werner 40036-0237 SF Sasel 1947 3.0 1367-055 1386-056 2.458 1448 1374 5 18
403 Bockheim, Guido 64210-0100 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 2.5 1414-057 1383-058 3.421 1277 1277 5 19
404 Wilske, Guido D3021-0032 Schachclub Oranienburg e.V. 2.5 1311-060 1304-061 2.693 1284 1283 5 18
405 Schulz, René D1011-0022 SV Königsspringer Herzberg e.V. 4.0 1299-044 1364-045 2.144 1604 1354 5 18
406 Mras, Anton D2004-1571 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1297-026 1444-027 1.667 1614 1443 5 5
407 Gerisch, Hans-Dieter D3004-1001 SV Rochade Potsdam-West e.V. 3.0 1328-049 1332-050 2.879 1346 1274 5 18
408 Petzke, Jonas F1508-1296 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1476-036 1455-037 3.397 1409 1335 5 10
409 Wessel, Daniel D3001-1037 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1460-030 1531-031 2.941 1767 1432 5 7
410 Lakotta, Werner G0112-0069 SK Dessau 93 4.0 1397-082 1447-083 2.499 1675 1400 5 19
411 Eick, Holger 64302-0216 Schachclub Caissa Bad Salzuflen e. V. 3.0 1324-052 1325-053 2.968 1329 1257 5 18
412 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 3.0 1277-047 1297-048 2.421 1363 1290 5 18
413 Kohl, Anke H3492-0041 Meuselwitzer SV 1.5 1244-064 1212-065 2.421 1104 1256 5 18
414 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1306-221 1277-222 2.828 1187 1259 5 18
415 Jiranek, Benno 30002-1011 SC Kreuzberg e.V. 2.0 1227-048 1227-049 1.994 1228 1305 5 17
416 Dorendorf, Mika 40023-1932 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1347-036 1426-037 2.910 1529 1288 5 6
417 Kindermann, Ilona F1508-1339 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1267-009 1275-010 2.274 1301 1305 5 18
418 Koppe, Cordelia D2004-1459 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1372-042 1327-043 3.348 1177 1248 5 19
419 Grünsel, Nafija 70103-0189 Sf Barsinghausen e.V. 2.5 1213-023 1232-024 1.989 1290 1292 5 17
421 Gloess, Harald D3041-0068 SV Werder/H. 2.0 1312-009 1281-010 2.889 1184 1256 5 18
422 Biele, Johanna H3101-0010 Thüringer Förderverein für Kinder- und Jugendschach 3.5 1404-037 1413-038 3.379 1424 1274 5 6
423 Nelles, Werner 83408-0022 SC Sondernheim 2.0 1261-150 1241-151 2.567 1179 1251 5 18
424 Langbein, Wolfgang E0219-0055 PSV Ribnitz-Damgarten 2.0 1379-026 1328-027 3.544 1151 1223 5 19
425 Sinka, Silas D3037-1029 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.5 1345-029 1373-030 2.113 1417 1466 5 6
426 Dawidzinski, Jan 40039-0355 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.0 1468-012 1522-013 3.304 2022 1345 5 20
427 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.5 1430-021 1380-022 3.375 1294 1296 5 9
428 Pikki, Daria 30021-1340 SC Weisse Dame e.V. 3.5 1414-014 1449-015 3.013 1510 1344 5 6
429 Partsch, Manfred D3003-0169 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1220-006 1298-007 1.845 1574 1321 5 17
430 Wirthwein, Clark D200B-0023 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 1.5 1367-021 1288-022 2.776 1147 1341 5 8
431 Frosin, Merlin 30047-1106 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 1366-005 1360-006 3.096 1351 1278 5 8
432 Holtz, Wolf-Dieter D3041-0067 SV Werder/H. 2.0 1265-007 1269-008 1.897 1283 1383 5 18
433 Arnold, Rubina 30061-1041 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.5 1427-028 1477-029 2.746 1600 1437 5 7
434 Theviot, Luca 30017-1074 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 3.5 1511-011 1534-012 3.123 1580 1406 5 8
435 Schwenke, Mia G0328-0139 SG Einheit Staßfurt 3.5 1312-043 1446-044 1.821 1573 1418 5 5
436 Hinkel, Lukas D300B-0014 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.5 1419-012 1377-013 3.231 1310 1310 5 9
437 Minow, Oskar D2022-0092 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 1345-034 1322-035 2.378 1287 1363 5 8
438 Badih, Sylvia 40023-0192 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1223-071 1256-072 2.105 1354 1281 5 17
439 Hilke, Jürgen D300B-0019 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.5 1284-009 1291-010 2.302 1313 1313 5 18
441 Morczynski, Ryszard 30015-1090 SK Zehlendorf e.V. 2.5 1326-035 1330-036 2.393 1342 1341 5 18
442 Sauer, Hartmut D1011-0004 SV Königsspringer Herzberg e.V. 2.0 1305-048 1283-049 2.622 1214 1287 5 18
443 Wang, Kaiwen 40023-2334 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1263-020 1278-021 0.848 0 1441 3 5
445 Böcker, Marcus 61110-0125 Schachverein Hattingen e. V. 3.0 1273-050 1302-051 2.162 1393 1321 5 18
447 Dziewas, Ralf 30068-1091 BSV 63 Chemie Weißensee 0.5 1297-022 1243-023 2.057 990 1362 5 18
448 Kretzschmar, Gerald G0208-1136 USV Halle 2.5 1231-066 1260-067 1.695 1356 1355 5 17
449 Braun, Anja D2010-0024 Schachverein Briesen e.V. 2.0 1238-071 1233-072 2.147 1216 1289 5 18
450 Gielke, Heiko G0309-0003 SV 90 Havelberg 1.0 1220-091 1188-092 1.909 1065 1306 5 18
451 Kruspe, Hagen D3022-0100 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.0 1285-008 1287-009 1.977 1289 1373 5 5
452 Schmidt, Luise 30021-1325 SC Weisse Dame e.V. 2.5 1261-014 1342-015 1.482 1421 1423 5 5
453 Scholz, Gerfried 63221-1089 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 1265-005 1192-006 2.021 0 1261 4 18
454 Böttcher, Tim D3019-1000 SC Caissa Falkensee e.V. 2.5 1307-026 1371-027 1.694 1429 1431 5 5
455 Ehrecke, Felix G0347-0099 Stendaler Schachklub 2.5 1263-008 1296-009 2.084 1323 1323 5 5
456 Wähler, Joris G020D-0052 SV Roter Turm Halle 3.0 1254-034 1372-035 1.525 1525 1477 5 5
457 Obst, Volker D3016-0115 Schach-Club Wittstock e.V. 3.5 1478-001 1478 1322 5 0
458 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.5 1285-073 1265-074 2.076 1190 1355 5 18
459 Novikov, Dmitry 30085-1126 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 1246-004 1249-005 1.913 1259 1332 5 17
460 Schmidt, Thurid 54007-0220 SC 1934 Gelnhausen 1.0 1246-029 1210-030 2.046 1068 1313 5 18
461 Ziller, Anton 70476-0177 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1244-006 1325-007 1.483 1404 1405 5 5
462 Rieckers, Dirk 30060-1018 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1243-021 1256-022 1.648 1296 1369 5 17
463 Müller, Mitja E0221-0071 TuS Makkabi Rostock 1.5 1299-015 1265-016 2.015 0 1296 4 8
464 Maxfield, Robin 30007-1161 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 0.0 1238-001 1212-002 0.321 0 1697 2 8
465 Kompisch, Franz 70476-0178 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 1239-006 1219-007 2.074 1149 1303 5 18
466 große Austing, Bernhard 30002-1275 SC Kreuzberg e.V. 1.0 1188-022 1183-023 1.125 0 1353 4 18
467 Schmidt, Detlef D3016-0058 Schach-Club Wittstock e.V. 3.5 1222-026 1290-027 1.625 1528 1365 5 17
468 Wagener, Martin 22065-1220 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.5 1221-003 1342-004 1.477 1781 1387 5 15
469 Barthel, Jacob D3037-1039 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.5 1268-025 1424-026 1.553 1568 1415 5 5
470 Berner, Thorsten 70306-0273 Hildesheimer SV 1.5 1200-026 1191-027 1.754 1159 1311 5 18
471 Schmalfuß, Roman 30042-1211 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1212-008 1261-009 1.650 1418 1343 5 17
472 Bernst, Anton 62141-1043 Mettmann-Sport e.V. 3.0 1199-011 1329-012 1.376 1451 1376 5 5
473 Müller, Rosemarie E0203-1074 SSC Rostock 07 2.0 1099-014 1089-015 2.301 0 1043 4 19
474 Schläger, Michael 70424-0045 Post SV Uelzen 4.5 1293-072 1313-073 3.919 1452 1042 5 18
475 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 2.5 1078-154 1055-155 3.231 970 970 5 20
476 Stolzenwald, Frank 40068-0015 TSG Turn- und Sportgemeinschaft Bergedorf von 1860 e.V. 4.0 1363-393 1405-394 2.844 0 1182 4 18
477 Kosak, Karolina 55040-1073 SV Frankfurt Nord 1926 4.0 1452-012 1486-013 3.535 0 1045 4 7
478 Langen, Sebastian D3019-1071 SC Caissa Falkensee e.V. 3.0 1220-019 1300-020 2.103 0 1209 4 5
481 Heuberger, Holger D2004-1460 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1205-023 1199-024 3.676 1173 1009 5 18
482 Schön, Fabian 30061-1051 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.0 1376-017 1427-018 2.368 0 1297 4 6
483 Radeke, Timothy F2808-0233 SG Grün-Weiß Dresden 2.0 1236-017 1170-018 2.987 0 1028 4 8
484 Zemmrich, Filip A080M-0039 Schach bei Mädler 1.5 1181-002 1169-003 1.667 0 1139 3 8
485 Radeke, Rico F2808-0263 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 1109-001 1109 1117 5 0
486 Alali, Hashem 70306-0322 Hildesheimer SV 2.0 1384-012 1314-013 3.134 0 1114 4 9
487 Sauer, Andreas 70170-0218 Schachzentrum Bemerode 2.0 1180-006 1147-007 2.898 0 1008 4 18
488 Röll, Laura 22009-1076 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1177-054 1091-055 2.288 0 1121 4 8
489 Ortlepp, Jeremy H33A1-1013 Schachklub Weida 3.0 1173-015 1147-016 3.588 1081 1009 5 13
490 Pohland, Max D2022-0134 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 1261-008 1222-009 2.587 0 1142 4 8
491 Pohland, Pauline D2022-0135 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 887-007 873-008 1.428 0 993 4 20
494 Schmidt, Thilo D3022-0117 Ludwigsfelder Schachclub 54 3.0 0 1023 4 0
496 Wojcik, Sebastian 30007-1126 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.0 1150-003 1167-004 2.790 1196 1104 5 5
497 Heuberger, Sandra D2004-1403 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1175-036 1156-037 2.265 0 977 3 8
498 Loos, Tilda H3169-1048 VfL 1990 Gera 3.5 1223-025 1253-026 3.122 1298 1117 5 5
499 Schaudienst, Arvid 30040-1124 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.0 1225-017 1144-018 3.220 0 980 4 8
500 Ollhoff, Hannes 30040-1127 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.0 1233-010 1233-011 2.003 0 1072 3 8
502 Belkina, Elisabeth 30021-1327 SC Weisse Dame e.V. 3.0 1074-019 1115-020 2.535 0 976 4 5
503 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 1.5 1104-152 1077-153 2.254 0 911 3 19
505 Franke, Nico H33A1-1028 Schachklub Weida 2.0 1114-011 1125-012 1.874 0 1137 4 5
508 Gebauer, Werner G0317-1167 USC Magdeburg 2.0 0 863 4 0
509 Hetzer, Margarete 83215-0257 SV Worms 1878 2.0 1006-012 989-013 2.562 0 902 4 22
510 Reddi, Bhuvana 30021-1341 SC Weisse Dame e.V. 0.5 1248-013 1117-014 2.307 0 1018 3 8
511 Lehmann, Lasse D3037-1022 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.0 1141-009 1209-010 2.319 0 924 3 5
512 Müller, Cosima F2505-0065 SSV Altenberg 3.0 1222-022 1226-023 2.955 0 986 4 5
513 Zemmrich, Andi A080M-0041 Schach bei Mädler 3.0 1093-001 1153-002 2.320 0 1037 4 5
514 Zemmrich, Kevin A080M-0042 Schach bei Mädler 0.5 771-001 0 875 7 0
515 Hülse, Kerstin D100B-0002 Glaskönig Döbern 2.5 1068-017 1056-018 2.872 1010 1010 5 20
516 Humenda, Siegbert G0120-1005 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.0 1068-007 988-008 2.287 0 848 3 20
517 Wojcik, Dominik 30007-1127 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.0 1065-006 1184-007 1.666 0 1131 4 5
518 Lippianowski, Stefan 30089-0038 SV Mattnetz Berlin e.V. 0.0 887-147 869-148 0.749 0 1164 3 30
519 Hintze, Ana 70306-0305 Hildesheimer SV 4.0 1071-016 1163-017 1.576 1505 1223 5 16
520 Hinkel, Fabian D300B-0013 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.0 1223-012 1170-013 2.798 0 922 4 8
522 Müller, Stefan 30061-1038 SG Rot-Weiß Neuenhagen 2.0 1042-018 1120-019 1.217 0 1113 3 5
523 Bertram, Phileas 30035-1161 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1169-018 1169-019 2.007 0 1160 4 8
524 Maiwald, Adrian 30089-0160 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 1075-005 1039-006 1.630 0 1144 4 10
525 Pauser, Kilian D3037-1032 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 1048-006 1042-007 2.116 0 1009 4 11
526 Thümler, Floris 30085-1133 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1203-013 1320-014 2.042 1447 1283 5 5
527 Telzer, Sebastian H33A1-1038 Schachklub Weida 2.0 1015-001 1051-002 1.550 1085 1158 5 5
528 van Zyl, Jona 30042-1184 SV Empor Berlin e.V. 1.0 1043-010 985-011 2.090 0 1033 4 11
529 Beitz, Joanne 62141-1061 Mettmann-Sport e.V. 0.5 840-001 818-002 1.613 0 883 4 36
531 Mayschak, Doris 70246-0203 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 0.0 0 1180 1 0
532 Menne, Lukas D200B-0026 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 2.0 1147-008 1150-009 1.965 0 1163 4 5
533 Reske, Frank D3001-1052 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 1.0 984-001 0 1219 6 0
537 Dziewas, Ole 30068-1092 BSV 63 Chemie Weißensee 1.5 988-013 1047-014 0.910 0 1137 3 5
538 Warda, Michelangelo E0119-0102 ESV 1888 Wittenberge 3.5 971-009 1183-010 0.853 1456 1285 5 5
539 Rabus, Johann 30090-0056 SC Borussia Lichtenberg 3.0 1038-007 1159-008 1.642 0 1104 4 5
540 Mzee, Yassin 30035-1177 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 968-003 1082-004 0.717 0 1240 4 5
541 Neumann, Nils Poci 30007-1208 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1.5 967-001 957-002 1.715 0 1023 4 14
542 Loos, Cindy H3169-1067 VfL 1990 Gera 1.5 951-004 924-005 2.527 779 956 5 25
543 Börner, Eric D3037-1041 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 935-003 980-004 1.490 0 1034 4 5
544 Kühn, Konstantin Emanuel D2022-0130 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 0.0 927-007 886-008 1.086 0 1170 4 17
545 Heuberger, Melanie D2004-1465 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.0 836-030 827-031 0.336 0 1139 2 27
546 Fadeev, Justin Michael D3037-1042 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 0.5 931-003 905-004 1.116 0 1067 3 16
547 Schmidt, Edward 30061-1052 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.0 926-004 1113-005 0.900 0 1172 4 5
549 Traber, Heidi H3290-1088 SV Schott Jena 1.5 926-001 1004-002 0.618 0 1264 4 5
550 Benzin, Oliver D3037-1021 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 0.0 986-009 945-010 0.825 0 1159 3 13
551 Evers, Lucas Vincent D3001-1051 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 0.5 935-005 908-006 1.165 0 1098 4 16
552 Kühn, Felix D1010-1034 Sportverein Senftenberg 3.0 902-003 1032-004 1.379 1178 1054 5 5
553 Aiusheev, Alexandr Sascha D3001-1057 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 1.5 862-001 0 1177 7 0
555 Koplin, Kim 70246-0199 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 0.0 0 1090 2 0
556 Reschke, Marlene E0119-0101 ESV 1888 Wittenberge 0.0 0 875 3 0
558 Zöllick, Adelheid E0222-0052 Think Rochade - SC HRO 0.5 747-001 0 903 12 0
559 Knick, Luca 30011-1142 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 902-011 891-012 1.323 841 1084 5 19
560 Bauer, Erik 30061-1054 SG Rot-Weiß Neuenhagen 2.0 874-003 911-004 1.580 0 977 4 5
561 Müller, Leon 30089-0133 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 866-002 925-003 1.268 987 1062 5 5
562 Weikert, Enno 30040-1173 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.5 949-005 1107-006 0.923 0 1102 3 5
564 Morper, Justus 30089-0161 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 828-002 857-003 1.673 0 860 4 5
565 Vogt, Gianluca D3037-1024 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 1012-004 1010-005 2.049 1005 1077 5 12
566 Graf, Benjamin G0324-1017 SG Klötze Süd 2.0 894-004 936-005 1.524 0 934 4 5
567 Faust, Uwe D3003-0122 Potsdamer SV Mitte e.V. 1.5 857-023 856-024 1.559 847 1003 5 34
569 Ehrecke, Kathrin G0347-0102 Stendaler Schachklub 0.0 0 996 2 0
570 Reschke, Johanna E0119-0100 ESV 1888 Wittenberge 0.0 0 861 5 0
571 Pillkahn, Shamseddin D3037-1037 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 893-003 973-004 1.104 0 1121 4 5
572 Müller, Joachim D2022-0142 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.0 803-003 951-004 0.521 0 1111 3 5
573 Oramus, Max D2022-0146 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 802-002 801-003 1.027 0 922 4 32
574 Pilz, Julius D2022-0145 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 961-003 917-004 1.995 0 962 4 14
576 Bonhuis, Caspar 30007-1217 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 0.0 0 946 4 0
577 de Wiljes, Maximilian 30007-1179 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2.5 793-001 1000 968 8 0
578 Richter, Jasmin G0347-0103 Stendaler Schachklub 1.5 0 997 4 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.