Rahmenturnier zur DVM u10

Turnierinfos

Turniercode: B852-G00-DMO Runden: 7 Auswerter: Andrea Brüggemann Ende: 29.12.2018 Berechnet am: 31.12.2018 Anzahl Spieler: 85 Gew. Partien: 252

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lippmann, Niklas A. 30047-1096 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 1125-006 1123-007 4.543 1118 910 6 9
2 Grozea, Nicolae Theodor 30047-1121 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1055-017 1048-018 5.139 1038 875 7 10
3 Grozea, Cristiana Patricia 30047-1122 TSG Oberschöneweide e.V. 1.0 757-008 738-009 2.155 582 860 6 42
4 Lerche, Hans-Peter 30047-1093 TSG Oberschöneweide e.V. 2.0 0 757 3 0
5 Kuete Pagenkopf, Johann 30047-1133 TSG Oberschöneweide e.V. 0.0 0 789 1 0
6 Neuhoff, Laertes F150A-0141 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 1039-007 1066-008 4.592 1090 917 7 5
7 Bergmann, Moritz F150A-0149 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 7.0 961-004 1126-005 4.519 1510 833 7 5
10 von Rintelen, Constantin F150A-0166 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.0 0 883 1 0
11 Braun, Julian 40023-2165 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1233-001 1066-002 4.917 830 960 6 8
12 Pecoraro, Yelisei 40023-2288 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 888-004 966-005 2.836 1011 958 7 5
13 Kakalur, Narasimha Aditya 40023-2329 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 896-003 932-004 3.456 944 897 7 5
14 Felten, Florian 40023-2077 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 860-006 898-007 3.482 908 782 6 5
15 Haertel, Leon 40023-2348 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 0 762 1 0
16 Gärtner, Alessandro 70170-0158 Schachzentrum Bemerode 5.5 1141-005 1197-006 4.654 1254 1011 7 5
17 Freiling, Oskar 70170-0157 Schachzentrum Bemerode 3.5 996-004 983-005 3.817 960 970 7 13
18 von Alm, Linus 70170-0132 Schachzentrum Bemerode 4.0 952-004 962-005 3.861 970 847 6 5
19 Friedmann, Ben 70170-0106 Schachzentrum Bemerode 5.0 885-003 982-004 3.668 1082 803 6 5
22 Heutling, Sarah G0353-0815 Schachzwerge Magdeburg 4.0 982-015 965-016 4.413 917 794 6 13
23 Knoche, Maurice Michael G0353-1284 Schachzwerge Magdeburg 0.0 780-005 734-006 2.360 99 776 5 36
24 Plenikowski, Julian G0353-1313 Schachzwerge Magdeburg 2.0 797-006 863-007 1.335 0 738 3 5
25 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1124-020 1072-021 5.539 994 887 7 9
26 Großmann, Moritz C0361-0223 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1046-003 939-004 4.908 785 892 7 11
27 Schächtelin, Jakob C0361-0205 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 834-007 797-008 3.568 623 791 7 27
28 Strandhagen, Jakob C0361-0225 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 883-003 877-004 2.186 0 848 4 21
29 Le, Thao-Linh 30047-1120 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1025-011 1064-012 4.408 1085 906 7 5
30 Meusel, Theodor 30047-1075 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1006-003 1018-004 3.325 1026 1026 7 5
31 Rätsch, Elina 30047-1079 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 907-007 925-008 4.233 929 823 7 5
32 Schwarz, Michael 30047-1131 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 728-005 792-006 2.115 838 837 6 5
33 Fenski, Ole A080I-0252 Lübecker SV von 1873 4.0 996-006 988-007 4.208 971 915 7 13
35 Kubiak, Adrian A080I-0276 Lübecker SV von 1873 4.0 916-001 916 792 6 0
36 Schmitz, Niklas A080I-0210 Lübecker SV von 1873 3.0 850-008 893-009 2.464 892 794 5 5
37 Schmitz, Julius A080I-0209 Lübecker SV von 1873 0.0 779-007 0 0 0 0
38 Wartenberg, Alissa 40023-2108 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1041-008 1054-009 3.802 1068 1023 7 5
39 Modali, Nikhilamrutha 40023-1924 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 904-013 1102-014 3.530 1324 901 7 5
40 Abram, Kristina-Maria 40023-1749 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 838-013 824-014 3.088 774 881 7 26
41 Yan, Jenny 40023-2181 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 762-001 830-002 1.317 0 702 3 5
42 Blome, Antonia 40023-1996 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 0 789 5 0
43 Lohmann, Tristan 40023-1866 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 975-010 1088-011 2.805 1171 1052 7 5
44 Köhler, Theodor 40023-2160 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 955-004 1083-005 2.234 1190 1060 6 5
45 Schenk, Quentin-Alexander 40023-1974 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 849-005 893-006 2.889 923 862 6 5
46 Hemmati-Zangalani, Kiyan 40023-2257 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 897-002 884-003 2.368 0 799 4 19
47 Scheller, Robin 40023-1936 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 789-004 772-005 0.768 0 872 2 35
48 Ebers, Frederik G0328-0132 SG Einheit Staßfurt 4.0 1086-018 1085-019 4.017 1084 1030 7 10
49 Beck, Jason G0328-0144 SG Einheit Staßfurt 3.0 847-013 930-014 1.759 1017 1095 7 5
50 Könnecke, Maximilian G0328-0145 SG Einheit Staßfurt 1.5 788-008 793-009 1.443 0 891 4 5
51 Goldschmidt, Jakob G0328-0147 SG Einheit Staßfurt 4.0 894-007 969-008 3.060 1055 812 5 5
52 Mann, Klarissa G0328-0112 SG Einheit Staßfurt 0.0 0 762 21 0
53 Schmidt, Anton 70170-0160 Schachzentrum Bemerode 4.0 875-004 993-005 2.231 1096 1028 7 5
54 Strübel, Katharina 70170-0141 Schachzentrum Bemerode 3.5 874-001 884 1027 10 0
55 von Mettenheim, Constantin 70170-0177 Schachzentrum Bemerode 2.0 781-001 0 840 8 0
56 Kiefer, Eric 70170-0161 Schachzentrum Bemerode 0.0 0 906 2 0
57 Sewerinow, Alexander 70170-0162 Schachzentrum Bemerode 2.0 0 737 3 0
58 Belkina, Elisabeth 30085-1115 Schachpinguine Berlin e.V. 1.0 864-007 858-008 1.213 825 1107 6 23
59 Missala, Samuel 30085-1110 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 879-004 1018-005 2.084 1177 1042 6 5
60 Grigoryan, Nare 30085-1113 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 802-002 935-003 2.177 1027 903 6 5
62 Thümler, Floris 30085-1133 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 0 825 4 0
63 Conrad, Marius G0353-1608 Schachzwerge Magdeburg 2.5 901-004 959-005 1.698 1028 1118 6 5
64 Hoffmann, Svenja G0353-1933 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1045-017 1004-018 3.879 915 910 6 11
66 Günzel, Valentin G0353-1550 Schachzwerge Magdeburg 1.0 749-003 796-004 0.590 0 901 2 5
67 Nönnig, Jakob G0353-1184 Schachzwerge Magdeburg 3.0 783-001 898 825 12 0
68 Pflug, Anton G0353-1819 Schachzwerge Magdeburg 0.0 748-002 733-003 0.845 0 805 2 44
70 Riedel, Arthur F150A-0143 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 894-006 886-007 2.262 858 1076 7 20
71 Leßner, Konstantin F150A-0159 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 860-002 982-003 3.319 1082 800 6 5
74 Petridis, Ilias A080I-0269 Lübecker SV von 1873 2.0 830-004 821-005 2.370 780 1001 7 27
75 Bohlmann, Ben A080I-0289 Lübecker SV von 1873 1.0 780-001 639 1010 7 0
76 Idel, Ludwig Tobias A080I-0001 Lübecker SV von 1873 2.0 792-001 738 864 6 0
77 Bosselmann, Zoe A080I-0275 Lübecker SV von 1873 0.0 754-001 713-002 2.476 73 750 6 42
78 Spahn, Julius 30035-1188 SV Königsjäger Süd-West e.V. 0.0 789-001 751-002 2.002 289 966 7 35
79 Kakanis, Nicholas 30035-1159 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.0 817-005 793-006 2.072 605 999 7 29
80 Ceitlin, Michael 30035-1180 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 808-001 1078 799 10 0
81 Hafener, Arne 30035-1187 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.0 1019-001 1019 745 5 0
82 Kühne, Paul G0214-1121 Schachfreunde Hettstedt 1.0 737-003 729-004 1.519 644 1028 7 47
83 Heidenreich, Nevio G0214-1114 Schachfreunde Hettstedt 1.0 806-008 779-009 2.296 574 940 7 31
84 Ecke, Erik G0214-1127 Schachfreunde Hettstedt 2.0 769-002 754-003 2.845 641 812 7 39
85 Wagenhaus, Max G0214-1119 Schachfreunde Hettstedt 1.0 755-001 584 836 10 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.