18. Offenen U8 Meisterschaft 2018

Turnierinfos

Turniercode: B842-F00-IEM Runden: 9 Auswerter: Michael Schneider Ende: 20.10.2018 Berechnet am: 20.10.2018 Anzahl Spieler: 64 Gew. Partien: 288

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Herrmann, Arthur F1804-1022 SV Chemie Böhlen 6.0 1434-002 1382-003 7.160 1302 1161 9 9
2 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel 6.0 1404-015 1383-016 6.474 1357 1222 9 9
3 Besou, Hussain 64231-1166 LSV Turm Lippstadt 7.0 1396-014 1403-015 6.872 1410 1163 9 6
4 Kullmann, Theo F2605-1087 TuS Coswig 1920 6.0 1391-014 1359-015 6.728 1313 1169 9 9
5 Goldmann, David 40023-2191 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 1191-007 1311-008 4.898 1414 1152 9 5
6 Hernando, Leonard 21212-1054 SC Uttenreuth e.V. 6.0 1313-016 1345-017 5.442 1368 1220 9 5
7 Kullmann, Max F2605-1086 TuS Coswig 1920 5.5 1284-014 1286-015 5.461 1288 1182 9 5
8 LI, David 65126-1105 Schachclub Rochade Emsdetten 6.0 1257-023 1280-024 5.596 1302 1141 9 5
9 Freude, Paul 30042-1192 SV Empor Berlin e.V. 8.0 1323-010 1447-011 5.829 1600 1191 9 5
10 Dordevic, Tom 62202-1144 Düsseldorfer Schachverein 1854 7.0 1235-009 1337-010 5.211 1429 1159 9 5
11 Wirthwein, Clark D200B-0023 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 7.0 1231-010 1285-011 6.054 1345 1079 9 5
12 Horn, Jens F3A02-1040 Post-SV Crimmitschau 3.0 1188-008 1003-009 6.930 750 920 9 8
13 Kamleiter, Noah 25210-1141 TSV Bindlach Aktionär 5.0 1202-019 1158-020 5.944 1104 1062 9 8
14 Deiringer, Julius C0137-1125 SV Jedesheim 1921 5.5 1162-019 1081-020 7.221 964 867 9 8
15 Isaichykov, Oleksandr 30002-1258 SC Kreuzberg e.V. 5.5 1154-008 1108-009 6.482 1054 976 9 8
17 Geist, Tim 24204-1061 PSV Dorfen 5.5 1148-015 1059-016 7.393 960 876 9 8
19 Barthel, Jacob D3019-1078 SC Caissa Falkensee e.V. 5.0 1089-008 1024-009 6.471 935 906 9 9
20 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.5 1087-003 1058-004 5.190 988 996 9 10
21 Klonov, Sofia 22046-1145 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1064-041 1059-042 4.614 1052 1066 9 10
24 Fiedler, Frederik G020D-0055 SV Roter Turm Halle 5.5 1044-002 1035-003 5.737 1020 936 9 11
26 Halas, Neele Zoe F1508-1335 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 1026-002 1021-003 4.614 1002 999 9 11
27 Wolff, Calvin C0611-1164 Heilbronner SV 5.0 1010-014 1056-015 4.193 1087 1037 9 5
29 Martin Fernandez, Rafael 21233-0310 SC Erlangen 48/88 5.5 997-001 1100-002 3.703 1159 1031 9 5
30 Radeke, Timothy F2808-0233 SG Grün-Weiß Dresden 5.5 975-005 1150-006 2.429 1271 1172 9 5
31 Bergmann, Moritz F150A-0149 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 952-003 961-004 4.347 966 968 9 5
32 Struzina, Elias F1805-0178 TSV Kitzscher 5.0 925-004 1043-005 2.941 1138 1069 9 5
33 Hoffmann, Svenja G0353-1933 Schachzwerge Magdeburg 3.0 887-014 868-015 3.673 810 1002 9 20
34 Schriefer, Leo Hans 30040-1130 SV Schachfreunde Friedrichshagen 5.0 966-004 997-005 4.452 1028 980 9 5
35 Meusel, Theodor 30047-1075 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 922-002 1006-003 3.035 1068 1044 9 5
36 Felten, Florian 40023-2077 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 876-005 860-006 3.594 812 981 9 21
37 Abram, Kristina-Maria 40023-1749 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 845-012 838-013 4.304 764 816 9 25
38 Tran, Hanna Emilie Mai Hoa A0608-1063 SC Agon Neumünster 5.0 917-021 954-022 4.354 978 935 9 5
39 Rödel, Melissa F3A09-1103 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 842-008 868-009 3.038 876 978 9 5
40 Richter, Finjas H2409-1108 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 842-006 809-007 3.927 602 829 9 26
41 Le, Thao-Linh 30047-1120 TSG Oberschöneweide e.V. 4.0 891-008 971-009 2.599 1042 1079 9 5
42 Heuberger, Melanie D2004-1465 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 806-015 788-016 3.913 658 816 9 31
43 Rätsch, Elina 30047-1079 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 801-004 939-005 2.085 1027 1001 9 5
44 Kakalur, Narasimha Aditya 40023-2329 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 788-002 896-003 2.604 957 956 9 5
45 Haube, Julian D2004-1529 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.5 781-001 717-002 4.122 210 731 9 36
46 Ollhoff, Hannes 30040-1127 SV Schachfreunde Friedrichshagen 3.5 794-002 891-003 1.804 986 1087 9 5
47 Pecoraro, Yelisei 40023-2288 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 799-002 888-003 2.439 938 979 9 5
48 Hesse, Sariana G020D-0057 SV Roter Turm Halle 2.5 768-002 758-003 3.107 671 867 9 39
49 Schröder, Richard D200B-0022 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 3.5 754-003 800-004 2.703 758 853 9 5
51 Klonov, Mihail 22046-1187 Schachklub München Südost e.V. 4.0 648-010 762-011 2.001 793 831 9 5
52 Rössling, Laura Marie G0353-1440 Schachzwerge Magdeburg 2.0 761-001 519 795 11 0
53 Kohrt, Nicolas 70306-0318 Hildesheimer SV 3.0 887-001 850-002 4.351 755 889 9 20
54 Eulitz, Emil G0112-1080 SK Dessau 93 6.0 812-001 778 830 13 0
57 Waßmann, Stefan D2004-1576 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 774-001 592 869 9 0
58 Pflug, Anton G0353-1819 Schachzwerge Magdeburg 3.0 776-001 628 765 10 0
59 Günzel, Valentin G0353-1550 Schachzwerge Magdeburg 4.5 785-001 675 762 12 0
60 Conrad, Marius G0353-1608 Schachzwerge Magdeburg 4.0 784-001 856-002 2.743 876 915 9 5
61 Vassiliou, Leonidas 30035-1179 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 755-001 581 764 20 0
62 Widdel, Victor G0112-1079 SK Dessau 93 4.5 805-001 791 885 11 0
63 Gollmann, Till G020D-0063 SV Roter Turm Halle 4.0 922-001 922 967 9 0
64 Bannack, Stefan F2503-1084 SV Bannewitz 3.0 785-001 678 803 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.