WAM Böblingen Gr. 01-20 03.10.2018

Turnierinfos

Turniercode: B840-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 03.10.2018 Berechnet am: 09.10.2018 Anzahl Spieler: 80 Gew. Partien: 120

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 2.0 1975-062 1970-063 2.212 0 1795 3 30
2 Giebler, Kai C0506-1027 TSF Ditzingen 1.5 1822-085 1826-086 1.408 0 1846 3 15
3 Schneider, Thomas 10502-0121 SF Oberreichenbach 1995 1.5 1796-099 1803-100 1.267 0 1855 3 25
4 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1767-053 1762-054 1.113 0 1864 3 15
5 Fechner, Andreas C0547-0147 SC Magstadt 0.5 1733-038 1668-039 1.891 0 1637 3 14
6 Kabakchiev, Alexander C0523-0169 DJK Stuttgart-Süd 2.5 1577-030 1674-031 1.048 0 1689 3 9
7 Root, Martin C0504-1005 Spvgg Böblingen 2.5 1723-037 1747-038 1.838 0 1640 3 19
8 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 0.5 1610-092 1587-093 1.223 0 1678 3 22
9 Grube, Olaf C0312-0331 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1603-063 1590-064 1.751 0 1543 3 12
10 Banzhaf, Steffen C0627-1039 TSG Öhringen 1.0 1572-047 1553-048 1.577 0 1554 3 21
11 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 1.0 1525-149 1514-150 1.314 0 1569 3 20
12 Haji, Mohammad C0604-0356 SV Besigheim 2.5 1533-005 1616-006 1.358 0 1567 3 8
13 Herbst, Rudolf C050B-0002 Zentrumsbauer Stuttgart 2.5 1511-181 1536-182 1.769 0 1445 3 20
14 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 2.0 1360-050 1453-051 0.949 0 1495 3 6
15 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 0.0 1501-204 1441-205 1.715 0 1448 3 20
16 Root, Matthias C0504-1006 Spvgg Böblingen 1.5 1474-035 1471-036 1.567 0 1457 3 15
17 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 1.0 1452-039 1429-040 1.639 0 1419 3 19
18 Wölkerling, Sven David C0547-0134 SC Magstadt 1.0 1435-030 1415-031 1.543 0 1425 3 19
19 Korbel, Joshua C0519-1062 VfL Sindelfingen 2.0 1417-043 1467-044 1.443 0 1431 3 6
20 Herbst, Karin C050B-0006 Zentrumsbauer Stuttgart 2.0 1405-118 1428-119 1.375 0 1435 3 19
21 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1360-025 1280-026 1.599 0 1337 3 8
22 Geßner, Patrick C0104-0182 SF Vöhringen 1.5 1351-039 1348-040 1.548 0 1340 3 8
23 Omran, Amr C0536-1108 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1330-017 1337-018 1.429 0 1347 3 5
24 Al Helwani, Khaled C0531-0187 SV Weil der Stadt 2.5 1329-009 1437-010 1.424 0 1347 3 5
26 Bruckdorfer, Thomas C0349-1080 SC Steinlach 2.0 1312-008 1328-009 1.592 0 1290 3 18
27 Schröter, Dirk C0325-0954 SC Geislingen 1881 0.0 1298-002 1240-003 1.512 0 1295 3 18
28 Kohlrausch, Mathilde C0523-0188 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1248-014 1231-015 1.233 0 1312 3 8
29 Baló, Levente C0608-0174 SK Sachsenheim 0.5 1291-004 1244-005 1.732 0 1234 3 18
30 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1281-018 1268-019 1.677 0 1238 3 8
31 Lang, Markus C0349-1082 SC Steinlach 1.5 1268-015 1260-016 1.607 0 1242 3 8
32 Gavrin, Tim C0540-1116 SC Waiblingen 1921 2.5 1154-017 1306-018 0.984 0 1280 3 5
33 Konson, Max C0504-1072 Spvgg Böblingen 2.0 1253-021 1290-022 1.628 0 1223 3 5
34 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.5 1200-018 1217-019 1.330 0 1240 3 5
35 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1241-023 1237-024 1.561 0 1227 3 8
36 Voß, Odo C0631-1027 SC Tamm 74 1.0 1227-021 1192-022 1.481 0 1231 3 8
37 Lindl, Timo 10407-0289 SF Neureut 1953 e.V. 1.0 1211-004 1193-005 1.465 0 1220 3 18
38 Habinski, David C0522-0196 TSV Schönaich 1.0 1161-013 1147-014 1.188 0 1236 3 8
39 Lengfeld, Nico C050A-0060 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 1207-014 1175-015 1.442 0 1221 3 8
40 Wehner, Lorenz C0631-1043 SC Tamm 74 5.0 1291-001 0 1193 7 0
41 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1181-051 1225-052 1.558 0 1167 3 5
42 Krämer, Heiko C0312-0303 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1174-013 1193-014 1.518 0 1170 3 17
43 Kübler, Leon C0531-0152 SV Weil der Stadt 0.5 1173-040 1099-041 1.513 0 1170 3 8
44 Wohlgemuth, Wolfgang C0125-0156 SF Riedlingen 1.5 1155-042 1159-043 1.411 0 1176 3 17
45 Schüller, Julian C0608-0176 SK Sachsenheim 0.5 1133-014 1051-015 1.729 0 1078 3 9
46 Heermann, Fabian C0325-0950 SC Geislingen 1881 2.0 1032-008 1115-009 1.168 0 1112 3 5
47 Khachaturyan, Konstantin 10422-1120 Karlsruher SF 1853 0.5 1110-040 1037-041 1.602 0 1086 3 9
48 Lang, Justus C0548-1054 SK "e4" Gerlingen 3.0 1092-009 1242-010 1.501 0 1092 3 5
49 Cancedda, Bastian C050A-0027 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1089-024 1137-025 1.517 0 1085 3 5
50 Menzel, Stefan C0325-0951 SC Geislingen 1881 1.0 1086-002 1055-003 1.500 0 1086 3 10
51 Mühlbauer, Adrian C0618-0255 SK Lauffen 1.0 1085-003 1055-004 1.494 0 1086 3 10
52 Kloth, Franz C050A-0066 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1084-011 1135-012 1.489 0 1087 3 5
53 Wolff, Calvin C0611-1164 Heilbronner SV 0.5 1078-013 1010-014 1.602 0 1054 3 10
54 Zhao, Shaojia C0349-1074 SC Steinlach 2.5 1068-021 1163-022 1.546 0 1057 3 5
55 Yudin, Alexander C0521-1161 Stuttgarter SF 1879 2.0 1055-010 1108-011 1.474 0 1061 3 5
56 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1038-016 1016-017 1.378 0 1067 3 11
57 Schuster, Pascal C0361-0161 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1032-025 1000-026 1.564 0 1017 3 11
58 Bäuerlein, Tim C0349-1070 SC Steinlach 2.0 1019-005 1070-006 1.492 0 1021 3 5
59 Wolf, Gustav C0521-1183 Stuttgarter SF 1879 2.0 1017-012 1069-013 1.480 0 1022 3 5
60 Schneider, Herbert C0631-1041 SC Tamm 74 1.0 1014-007 989-008 1.464 0 1023 3 12
61 Weinhold, Roman C0536-1115 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1001-004 968-005 1.076 0 974 2 12
62 Diegruber, Matteo C0504-1106 Spvgg Böblingen 0.0 0 983 3 0
63 Bäuerlein, Niklas C0349-1069 SC Steinlach 0.5 983-006 956-007 1.000 0 983 2 13
64 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 2.0 965-004 1088-005 0.924 0 992 2 5
65 Jaeschke, Joséphine C0312-0294 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 0 909 4 0
67 Schneider, Marcel C0631-1042 SC Tamm 74 1.0 919-004 982-005 0.528 0 899 1 5
68 Aghabekyan, Ani 10422-1233 Karlsruher SF 1853 0.0 899-012 886-013 0.472 0 919 1 29
69 Duru, Faruk C0548-1038 SK "e4" Gerlingen 2.0 897-011 939-012 1.577 0 879 3 5
70 Selivanov, Oliver C0349-1081 SC Steinlach 2.0 884-017 933-018 1.505 0 883 3 5
71 Martinovic, Nikola Lazar C0539-0186 SSV Zuffenhausen 1.0 880-005 864-006 1.481 0 884 3 21
72 Pfersich, Alexander C0361-0229 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 872-004 858-005 1.437 0 887 3 22
73 Herrmann, Aleksej C0531-0184 SV Weil der Stadt 0.0 839-004 823-005 0.556 0 799 1 26
74 Aigner, Kim Christian C0325-0953 SC Geislingen 1881 1.0 799-001 873-002 0.444 0 839 1 5
75 Chugunova, Valeria C0312-0342 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 0 819 2 0
77 Aigner, Kevin Christian C0325-0952 SC Geislingen 1881 1.0 758-003 761-004 0.974 0 768 2 5
78 Khachaturyan, Viktoria 10422-1183 Karlsruher SF 1853 0.0 649-014 644-015 0.550 0 822 2 81
80 Villetta, Victor C0548-1062 SK "e4" Gerlingen 3.0 887-001 0 703 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.