12. Offene Seniorenmeisterschaft SH 2018

Turnierinfos

Turniercode: B840-A00-OSM Runden: 9 Auswerter: Jens Wolter Ende: 05.10.2018 Berechnet am: 11.10.2018 Anzahl Spieler: 193 Gew. Partien: 859

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 7.0 2282-349 2281-350 7.073 2274 2032 9 30
2 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 7.0 2233-189 2231-190 7.093 2221 1961 9 30
3 Baum, Bernd 52003-0275 SC Fulda 7.0 2191-203 2192-204 6.964 2195 1960 9 30
4 Hess, Christian 40039-0317 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 6.5 2196-159 2175-160 7.512 2083 1907 9 30
5 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 7.0 2096-266 2121-267 5.779 2229 1985 9 30
6 Burchardt, Brigitte 30084-0004 SC Rotation Pankow e.V. 6.5 2153-168 2145-169 6.914 2110 1930 9 30
7 Szenetra, Werner 70105-1014 SV Berenbostel 5.5 2101-253 2069-254 7.049 1951 1866 9 30
8 Köhler, Gerhard G0208-1098 USV Halle 6.5 2132-120 2141-121 6.068 2177 1985 9 30
11 Jeske, Eckhard 30084-1047 SC Rotation Pankow e.V. 6.0 2070-163 2053-164 6.814 1990 1858 9 30
12 Strobel, Walter 28168-0099 SK 1982 Klingenberg e.V. 6.5 2054-044 2069-045 5.763 2122 1944 9 30
13 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 6.5 2036-093 2044-094 6.089 2075 1896 9 30
14 Lotzien, Hans 66202-0007 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 6.0 2053-256 2061-257 5.632 2087 1951 9 30
15 Kliewe, Hans-Jürgen E0113-0060 ASV Grün-Weiß Wismar 6.0 2021-237 2017-238 6.184 2004 1873 9 30
16 Leiber, Bernard 70611-0350 SV Osnabrück 6.0 2035-196 2043-197 5.593 2074 1941 9 30
17 Mertens, Klaus 58003-0033 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 6.5 2021-097 2033-098 5.899 2082 1899 9 30
18 Just, Fred B0023-1042 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2010-122 2024-123 5.335 2078 1929 9 30
19 Wagner-Michel, Annett 30084-0029 SC Rotation Pankow e.V. 6.5 2077-189 2077-190 6.518 2075 1897 9 30
20 Neumann, Joachim A0608-1199 SC Agon Neumünster 6.0 2036-171 2033-172 6.143 2022 1889 9 30
21 Krüger, Wolfgang A0803-0017 Möllner SV 5.5 2055-216 2028-217 6.818 1925 1842 9 30
23 Rüberg, Jobst 61505-1023 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 6.5 2029-147 2058-148 5.100 2172 1970 9 30
25 Gläser, Wilfried 70116-0153 SK Anderten 5.0 1959-131 1952-132 5.338 1928 1889 9 30
26 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 5.5 1960-083 1956-084 5.674 1943 1865 9 30
27 Beutelhoff, Josef 65310-1042 Schachfreunde Olfen 1975 6.0 1939-216 1950-217 5.491 1986 1851 9 29
28 Richter, Hans-Peter 30035-1075 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 1934-105 1943-106 4.575 1974 1930 9 29
29 Boeven, Manfred 66126-0002 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 5.5 1949-145 1950-146 5.454 1953 1870 9 29
30 Nickel, Arno A0101-1115 Flensburger SK von 1876 5.5 2011-017 2027-018 4.710 2085 1984 9 30
31 Gehrmann, Rudolf-Rainer A080O-0009 SV Eutin von 1875 4.5 1923-142 1902-143 5.520 1834 1832 9 29
32 Hunold, Rolf 63209-1031 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 6.0 1976-126 1965-127 6.554 1916 1771 9 30
33 Kotlar, Alfred 61701-0418 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 6.0 1904-234 1917-235 5.418 1960 1825 9 28
34 Paus, Franz 62452-1107 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 5.5 1941-137 1937-138 5.694 1920 1767 8 29
35 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 6.0 1903-125 1921-126 5.149 1989 1852 9 28
36 Zunker, Reinhard 57008-0021 SV 1920 Hofheim 6.0 1917-348 1935-349 5.132 2002 1861 9 29
37 Kreutzkamp, Hans-Rudolf 40040-0155 SK Union Eimsbuettel eV 5.5 1950-111 1957-112 5.178 1980 1886 9 29
38 Gollasch, Theo-Heinz 40023-0089 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1978-224 1965-225 5.609 1912 1812 8 30
39 Elsner, Norbert E0317-0032 SV Grün-Weiß 90 Anklam 5.0 1942-048 1909-049 6.560 1789 1752 9 29
42 Firnhaber, Ingo A0601-0016 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 5.0 1948-118 1923-119 6.166 1839 1790 9 29
43 Kurka, Dieter 66320-0269 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 4.5 1945-056 1885-057 7.352 1679 1679 9 29
44 Krebel, Christoph 62511-0183 Schachverein Wesel 1928 e. V. 5.5 1870-110 1862-111 5.881 1837 1753 9 27
45 Jäke, Wilhelm A0114-0056 Kropper SC von 1981 6.5 1991-045 2021-046 5.057 2142 1920 9 30
46 Bohnstorff, Michael 70476-0159 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 1967-167 1953-168 6.195 1904 1818 9 30
47 Ehlert, Horst 70119-0127 SV Laatzen 6.0 1954-130 1947-131 6.358 1916 1776 9 30
48 Zschunke, Werner 28390-0092 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 4.5 1901-058 1876-059 5.648 1794 1794 9 28
49 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 6.0 1955-095 1963-096 5.622 1994 1847 9 30
50 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 5.5 1855-102 1867-103 4.963 1907 1810 9 27
51 Lehmann, Erwin A080H-0020 Ahrensburger TSV 5.0 1757-094 1764-095 4.706 1787 1751 9 25
52 Müller, Friedrich A080J-0112 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 1917-053 1908-054 5.416 1872 1820 9 29
54 Limberg, Siegfried 57033-0015 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 4.0 1869-241 1854-242 4.697 1798 1845 9 27
55 Schaefer, Martin 63221-0045 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 5.0 1970-091 1948-092 6.058 1856 1819 9 30
56 Niebling, Ferdinand 57031-0025 SC Frankfurt-West 5.5 1869-316 1871-317 5.416 1877 1786 9 27
57 Nachtkamp, Herbert A080B-0039 SK Norderstedt von 1975 4.5 1905-156 1861-157 6.517 1686 1701 9 28
58 Lenz, Guntram 61515-0086 Schachverein Bönen 49 4.5 1937-095 1941-096 4.314 1966 1833 7 29
59 Bullert, Wolfgang D3003-0155 Potsdamer SV Mitte e.V. 5.0 1886-079 1899-080 4.392 1945 1892 9 28
60 Meyer, Irmin B0023-0205 SAbt SV Werder Bremen 5.5 1864-147 1881-148 4.726 1946 1827 9 27
61 Rychlik, Kurt 70105-0169 SV Berenbostel 5.0 1881-173 1881-174 4.989 1882 1832 9 28
62 Gerhardt, Peter-Michael B0022-0184 SC Vahr 4.5 1858-287 1841-288 5.252 1777 1782 9 27
63 Lehr, Thomas A0103-0075 Husumer SV von 1898 4.0 1804-101 1790-102 4.628 1732 1789 9 26
64 Piepenburg, Rolf 55024-0083 SV Oberursel 5.0 1980-057 1984-058 4.826 1997 1928 9 30
65 Urbanek, Paul-Gerhard 70455-0067 SF Buxtehude 5.0 1864-120 1814-121 7.256 1651 1609 9 27
66 Bondick, Karl-Heinz G0317-1065 USC Magdeburg 4.5 1861-179 1840-180 5.460 1762 1770 9 27
68 Mittelbachert, Ulrich 61719-1074 SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V. 5.5 1860-087 1891-088 4.111 2003 1876 9 27
70 Pape, Manfred 70303-0069 SK Bad Harzburg 4.5 1783-188 1750-189 5.893 1651 1650 9 25
71 Quiring, Nikolai A0119-0028 SV VHS Rendsburg 6.0 1879-089 1942-090 3.177 2147 1980 9 27
74 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1827-283 1822-284 5.207 1806 1748 9 26
75 Armbrüster, Jürgen 61324-0003 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.5 1821-116 1806-117 5.135 1758 1760 9 26
76 Just, Joachim G0228-0058 SV Motor Zeitz 5.0 1845-275 1839-276 5.266 1817 1754 9 27
77 Schirmer, Werner 40023-0216 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1843-160 1864-161 4.558 1937 1817 9 27
78 Gerhards, Walter 62222-0248 Ratinger Schachklub 1950 5.0 1829-275 1859-276 3.668 1971 1893 9 26
79 Wittkugel, Friedhelm 61510-0164 Schachverein Kamen 1930 4.5 1809-138 1795-139 5.100 1749 1741 9 26
80 Fleischer, Martin E0103-0006 SV Einheit Schwerin 4.0 1813-165 1791-166 4.981 1715 1760 9 26
81 Zimmermann, Manfred A0601-0219 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 5.5 1788-184 1846-185 3.043 2015 1907 9 25
82 Bachmann, Rolf 61503-0004 Schachvereinigung Hamm 5.5 1785-153 1826-154 3.746 1960 1832 9 25
83 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 4.5 1788-207 1769-208 5.321 1709 1706 9 25
84 Bars, Joachim 61504-0163 Schachverein Heessen 1925 4.5 1759-085 1755-086 4.674 1741 1730 9 25
86 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 5.0 1774-201 1782-202 4.657 1810 1741 9 25
87 Zoll, Detlef D2009-0038 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 5.0 1785-166 1833-167 2.958 1975 1914 9 25
88 Schumacher, Helmut 66105-1055 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 1755-092 1773-093 4.246 1841 1764 9 24
89 Krotofil, Kurt 40030-0335 Niendorfer TSV 1919 SAbt 4.5 1779-222 1772-223 4.785 1752 1749 9 25
90 Gehrmann, Dorit A080O-0008 SV Eutin von 1875 5.0 1754-122 1755-123 4.974 1757 1695 9 24
92 Schmidt, Reinhard E0204-0059 ESV Turbine Rostock 4.5 1777-041 1790-042 3.952 1831 1793 9 25
93 Hansch, Klaus-Michael 30021-1119 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1833-066 1807-067 6.142 1711 1652 9 26
94 Meinke, Dietlind A0104-0018 MTV Leck von 1889 5.0 1731-180 1741-181 4.607 1775 1686 9 24
95 Wolke, Reimund 40023-0667 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1780-084 1810-085 3.708 1918 1796 9 25
96 Hellwege, Werner 70107-0195 HSK Lister Turm 3.5 1753-257 1710-258 5.278 1552 1639 9 24
98 Fuß, Jan 64406-1016 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 4.0 1744-073 1717-074 5.133 1630 1708 9 24
99 Berkemeier, Jürgen 64316-0003 Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e. V. 5.0 1799-080 1829-081 3.746 1933 1871 9 25
100 Micheel, Peter E0205-0052 SSC Graal-Müritz 4.5 1712-265 1702-266 4.915 1655 1648 9 24
101 Neumann, Erwin C0629-0049 SK Schwäbisch Hall 4.0 1731-125 1722-126 4.368 1692 1758 9 24
103 Kluger, Hans-Peter 70303-1086 SK Bad Harzburg 4.5 1705-156 1720-157 3.890 1784 1792 9 23
104 Schulz, Gerhard E0109-0102 Volley-Tigers Ludwigslust 2000 5.0 1695-115 1725-116 3.809 1819 1761 9 23
105 Nickel, Jürgen A0101-0009 Flensburger SK von 1876 4.0 1670-192 1669-193 4.022 1667 1732 9 23
106 Welsch, Dieter 81109-0019 SC Cochem 1973 e.V. 3.5 1653-084 1637-085 4.103 1585 1704 9 22
107 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.5 1702-240 1724-241 3.607 1787 1782 9 23
108 Mewes, Hans-Dieter A0208-0258 Schachverein VHS Heide 4.0 1666-098 1669-099 3.860 1682 1734 9 23
109 Bendisch, Jürgen 66205-0059 Schachverein Hennef 1927 e. V. 4.0 1711-103 1698-104 4.551 1657 1706 9 24
110 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 4.0 1692-129 1702-130 3.616 1731 1774 9 23
111 Potschka, Dieter A0801-0013 VfL Geesthacht von 1973 5.5 1656-126 1716-127 3.080 1896 1791 9 23
112 Mayeres, Hans-Christian 61701-0319 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 4.5 1673-130 1686-131 3.997 1728 1723 9 23
113 Wagner, Ingolf E0113-0166 ASV Grün-Weiß Wismar 4.5 1695-056 1698-057 4.370 1711 1697 9 23
114 Klüver, Horst A0211-1080 Itzehoer SV von 1923 4.0 1692-182 1671-183 4.835 1603 1661 9 23
115 Reichwald, Klaus 22021-0162 SC Lohhof 1950 e.V. 4.0 1711-145 1685-146 5.027 1584 1595 8 24
116 Fritsch, Jürgen 70107-0194 HSK Lister Turm 3.0 1675-209 1612-210 5.537 1413 1593 9 23
117 Kreie, Günter 64316-0039 Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighausen 1946 e. V. 4.5 1657-217 1656-218 4.535 1653 1657 9 23
118 Aunin, Ralf 40008-1076 Bramfelder SK 1947 e.V. 4.0 1656-016 1651-017 4.190 1635 1691 9 23
119 Kynast, Reinhard 64104-1082 Brackweder Schachklub von 1924 4.0 1703-046 1718-047 3.393 1764 1798 9 23
120 Krneta, Slavko 70477-0039 FG Wohlde v. 76 e.V. 4.0 1730-209 1720-210 4.392 1688 1729 9 24
121 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 3.0 1554-123 1506-124 4.818 1370 1543 9 21
122 Bordasch, Christian A080B-0005 SK Norderstedt von 1975 4.0 1627-019 1611-020 4.626 1562 1619 9 22
123 Reinke, Kurt 62203-0039 Schachgesellschaft Benrath 1924 4.0 1665-185 1672-186 3.703 1697 1728 9 23
125 Harke, Horst 70519-0123 SK Varel 3.5 1659-192 1655-193 3.661 1634 1621 7 23
127 Schwab, Wolfgang 66237-0071 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 4.5 1652-100 1660-101 4.178 1689 1676 9 22
128 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 3.5 1618-092 1600-093 4.206 1536 1647 9 22
129 Husser, Oskar D300A-0007 Schachclub Havelland 3.0 1608-110 1579-111 4.137 1468 1637 9 22
130 Kolkwitz, Klaus D2009-0009 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1605-111 1629-112 3.079 1694 1729 9 22
131 Harbusch, Klaus 70217-0079 SV Caissa Wolfenbüttel 4.5 1621-063 1649-064 3.434 1737 1702 9 22
132 Wagner, Richard D3018-0125 TSG Neuruppin 4.0 1581-032 1564-033 4.621 1518 1564 9 21
133 Jung, Michael 70611-1004 SV Osnabrück 3.5 1599-292 1572-293 4.533 1467 1601 9 22
134 Prause, Dieter 64211-1100 Schachklub Delbrück 4.5 1556-057 1591-058 3.200 1685 1681 9 21
135 Eberhardt, Michael A0608-1046 SC Agon Neumünster 4.0 1642-107 1666-108 3.078 1746 1768 9 22
136 Wanka, Gerd D2009-0033 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1496-090 1495-091 4.046 1491 1528 9 20
138 Ackermann, Hans-Christian A0214-0017 SC Marne 4.0 1450-085 1474-086 3.160 1546 1598 9 19
139 Eschweiler, Gottfried 66335-1050 Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V. 3.0 1586-066 1562-067 3.882 1466 1647 9 21
141 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 4.5 1550-206 1632-207 1.433 1846 1847 9 21
142 Möws, Harald E0103-0058 SV Einheit Schwerin 3.5 1593-073 1594-074 3.444 1599 1644 9 21
143 Garms, Ilse D2009-0099 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1496-115 1505-116 3.680 1530 1586 9 20
144 Wichmann, Gerd A0119-0038 SV VHS Rendsburg 4.0 1520-066 1551-067 2.883 1632 1675 9 20
145 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 5.0 1652-197 1669-198 4.340 1716 1662 9 22
146 Scholz, Werner D2009-0025 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.5 1553-093 1513-094 4.985 1401 1517 9 21
147 Möller, Peter E0121-0058 SC Mecklenburger Springer 3.5 1435-134 1460-135 2.632 1532 1631 9 19
148 Strackbein, Hanno 66207-0204 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V. 3.5 1345-012 1382-013 2.259 1486 1584 9 18
149 Schröder, Harm 70514-1074 SK Union Oldenburg 3.5 1656-059 1633-060 4.404 1573 1656 9 23
150 Wolkenstein, Eckhardt D2009-0034 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.5 1428-078 1411-079 4.083 1362 1466 9 19
151 Fehsenfeld, Kurt B0001-0061 SF Achim 3.0 1594-069 1540-070 5.017 1349 1536 9 21
153 Narr, Irmgard 21116-0197 SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V. 3.5 1474-112 1472-113 3.575 1466 1572 9 20
154 Zechel, Rolf-Rüdiger A080C-0071 SK Kaltenkirchen 4.0 1562-075 1552-076 4.358 1526 1574 9 21
155 Feldmann, Wolfgang A0628-0010 Heikendorfer SV 3.0 1534-063 1488-064 4.714 1341 1509 9 21
156 Cordsen, Heinrich 70514-1069 SK Union Oldenburg 5.5 1622-024 1704-025 2.310 1896 1813 9 22
157 Hilbig, Klaus A080H-0014 Ahrensburger TSV 4.0 1512-183 1498-184 4.515 1458 1509 9 20
158 Borkenhagen, Bernd 70144-1056 SK Rinteln 1.5 1342-114 1372-115 0.688 0 1687 4 18
160 Kühnen, Gerhard A0101-0360 Flensburger SK von 1876 3.5 1454-038 1476-039 2.733 1539 1634 9 19
161 Lehmann, Manfred D2009-0013 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1632-053 1680-054 2.156 1808 1849 9 22
162 Schwarzwald, Holger 40016-0926 SC Farmsen 1966 3.5 1456-044 1434-045 4.258 1372 1469 9 19
163 Bartlitz, Heinz 40008-0003 Bramfelder SK 1947 e.V. 4.0 1442-155 1513-156 1.523 1689 1734 9 19
164 Graffenberger, Wilhelm 40023-1001 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1345-167 1337-168 2.776 1310 1516 9 18
165 Ketelsen, Herbert A080C-0020 SK Kaltenkirchen 3.0 1388-107 1395-108 2.744 1425 1560 9 19
166 Helmer, Georg A080C-0074 SK Kaltenkirchen 3.5 1611-040 1608-041 3.600 1602 1687 9 22
167 Gottschalk, Jürgen E0116-0033 SV Blau-Weiß 69 Parchim 3.0 1393-073 1366-074 3.962 1286 1460 9 19
168 Berber, Theodor A080C-0087 SK Kaltenkirchen 3.0 1416-114 1410-115 3.227 1387 1524 9 19
169 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 4.0 1417-058 1456-059 2.634 1549 1590 9 19
170 Stratmann, Alois 61505-0102 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.5 1329-114 1391-115 1.396 1545 1630 9 18
171 Ludwig, Richard G0345-0042 SV Irxleben von 1919 2.5 1400-078 1355-079 4.071 1222 1451 9 19
172 Semisch, Helga H4152-0130 ESV Lok Meiningen 3.0 1349-055 1326-056 3.786 1260 1426 9 18
173 Ludwig, Siegfried C0554-0006 GSV Hemmingen 2.0 1337-100 1270-101 4.278 1023 1349 9 18
174 Baumast, Bernd A0807-0001 SV Bad Oldesloe 2.5 1331-028 1305-029 3.371 1227 1440 9 18
175 Keir, Robin A0606-0254 VSF Flintbek 3.0 1331-015 1317-016 3.459 1270 1433 9 18
177 Schütt, Günter A080L-0035 SV Strand von 1974 3.5 1424-049 1392-050 4.614 1307 1404 9 19
178 Lübbers, Doris 57033-0038 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.0 1267-212 1276-213 1.706 1303 1545 9 18
179 Girod, Gudrun 70126-0270 Hannover 96 2.0 1320-101 1292-102 2.944 1215 1468 9 18
180 Jovi, Klaus 62229-0088 Schachverein Grevenbroich 1953 3.0 1328-061 1363-062 1.831 1450 1582 9 18
181 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1142-203 1161-204 1.375 1230 1486 9 17
182 Klose, Hans-Peter 70345-0004 ESV Rot-Weiß Göttingen 3.0 1257-093 1270-094 2.574 1306 1448 9 17
183 Podratz, Joachim A0119-0088 SV VHS Rendsburg 4.0 1458-002 1473-003 3.643 1490 1537 9 10
184 Howe, Dietrich A080C-0016 SK Kaltenkirchen 3.5 1217-186 1287-187 1.224 1477 1563 9 17
185 Krug, Klaus 62215-1085 Schachverein 1922 Hilden 4.0 1432-141 1481-142 2.281 1597 1647 9 19
186 Graffenberger, Marianne 40023-1000 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1261-157 1266-158 2.822 1281 1422 9 18
187 Weber, Ulrich A0213-0081 SV Merkur Hademarschen 2.0 1404-073 1382-074 2.783 1317 1579 9 19
188 Kaspschak, Karola 70126-1209 Hannover 96 2.5 1152-045 1179-046 1.631 1259 1457 9 17
189 Lambrecht, Harald 70425-1019 MTV Eintracht Celle 3.0 1234-072 1254-073 2.356 1314 1443 9 17
190 Boß, Kurt A0101-1078 Flensburger SK von 1876 1.0 967-009 956-010 1.441 876 1322 8 24
191 Wiebke, Elfriede A0802-0048 Verein Segeberger SF 1.5 967-171 951-172 2.173 855 1269 9 24
192 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1.0 941-058 939-059 1.086 919 1397 8 26
193 Klingenhäger, Georg 81109-1035 SC Cochem 1973 e.V. 0.5 797-003 800-004 0.427 824 1393 8 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.