14. Eschborner Schach-Open

Turnierinfos

Turniercode: B840-570-EBO Runden: 5 Auswerter: Frank Elpelt Ende: 07.10.2018 Berechnet am: 08.10.2018 Anzahl Spieler: 123 Gew. Partien: 304

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Dubiel, Jacek 55024-1057 SV Oberursel 4.5 2413-029 2424-030 4.036 2592 2106 5 30
3 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 4.5 2332-093 2333-094 4.462 2344 1951 5 30
4 Staiger, Frank 57009-0246 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 2177-083 2193-084 3.791 2349 1968 5 30
5 Everett, Elijah 54022-1019 SF Schöneck 4.0 2212-059 2214-060 3.923 2238 1890 5 29
6 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 3.5 2103-109 2083-110 4.395 1905 1745 5 30
7 Tietzen, Stefan 70514-0139 SK Union Oldenburg 3.0 1913-037 1898-038 3.626 1787 1680 5 28
8 Herbold, Manfred 83619-1045 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3.5 2062-160 2069-161 3.192 2128 1926 5 30
9 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 3.5 2097-105 2095-106 3.578 2082 1912 5 30
11 Rondonuwu, Grover 55036-1004 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 2017-055 2025-056 2.675 0 1890 4 30
12 Gruebner, Christopher 57026-1165 SC Bad Soden 3.0 2043-070 2040-071 3.118 2014 1900 5 30
13 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 2.5 1939-075 1893-076 3.889 1695 1693 5 19
14 Gries, Volker 55024-0299 SV Oberursel 3.5 2016-144 2028-145 2.983 2136 1936 5 30
15 Rolf, Marco 56024-1118 SK 1980 Gernsheim 3.0 2033-106 2016-107 3.763 1891 1793 5 30
16 Dickel, Jens 63613-1001 Schachverein Kreuztal e. V. 4.0 2044-126 2052-127 3.637 2159 1784 5 30
17 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 2.5 2011-182 1984-183 3.687 1823 1823 5 30
18 Iliev, Mustafa Batuhan 54008-1063 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.0 2004-017 2019-018 2.529 0 1929 4 21
19 Leck, Jakob 56036-0328 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 2034-047 2035-048 3.475 2041 1826 5 27
21 Martin, Reiner 57026-1020 SC Bad Soden 3.5 1939-038 1943-039 3.314 1979 1792 5 29
22 Begri, Felix 57008-0657 SV 1920 Hofheim 3.0 1990-115 1983-116 3.273 1926 1799 5 26
23 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 3.5 1973-067 1986-068 2.962 0 1749 4 30
24 Simon, Jonathan 28109-0144 SK 1928 Mömbris 2.0 1936-070 1924-071 2.411 0 1657 3 24
25 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 3.0 1920-120 1932-121 2.488 2024 1862 5 29
26 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 2014-074 2035-075 3.307 2175 1790 5 21
27 Huschens, Matthias 83114-1035 SG Kaiserslautern 1905 3.0 2029-039 2046-040 2.347 0 1898 4 27
28 Diller, Peter 21508-0072 SK Rothenburg e.V. 1.0 1947-085 1947-086 0.993 0 1245 1 29
29 Stock, Jürgen 57009-1100 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 1832-342 1809-343 3.403 1632 1632 5 26
30 Speck, Stefan 62105-0099 Schachclub Solingen 1928 e. V. 3.0 1929-227 1939-228 2.584 0 1776 4 29
31 Özdemir, Ali Özden 56011-1037 SK Langen 4.0 1973-052 2008-053 2.905 2270 1888 5 20
32 Dreis, Volker 55040-1011 SV Frankfurt Nord 1926 3.0 1909-057 1902-058 3.296 1832 1810 5 28
33 Leck, Gerrit 59004-1025 SV Lahn Limburg 3.5 2003-041 2007-042 3.331 2040 1805 5 26
34 Kulenovic, Adnan 54048-0072 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 3.0 1847-058 1854-059 2.737 1914 1787 5 27
36 Paeslack, Luis 28130-0237 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.5 1931-050 2013-051 2.150 2422 1964 5 18
37 Juhnke, Peter 57022-1009 SC Eschborn 1974 2.5 1734-131 1726-132 2.807 1672 1684 5 24
38 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 2.5 1843-096 1844-097 2.443 0 1715 4 27
39 Scholz, Michael 28109-1044 SK 1928 Mömbris 2.0 1863-053 1863-054 2.018 0 1808 4 27
40 Kreß, Hans-Joachim 57033-0014 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.5 1758-088 1747-089 2.914 0 1532 4 25
41 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 3.5 1839-072 1867-073 2.601 2070 1666 5 21
42 Gutacker, Stephan 57009-0159 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 1863-151 1839-152 3.454 1655 1662 5 27
43 Voellinger, Florian 54046-0038 SF Dettingen 1950 2.5 1907-055 1876-056 3.795 1595 1623 5 28
44 Schellen, Sven 55005-1006 SF Frankfurt 1921 2.5 1801-128 1797-129 2.649 1766 1705 5 26
45 Kail, Sindy 28168-1019 SK 1982 Klingenberg e.V. 2.0 1885-047 1836-048 3.398 1605 1696 5 18
46 Stobbe, Frederik 57026-1069 SC Bad Soden 3.0 1859-039 1891-040 2.166 1999 1899 5 16
47 Graf, Michael C0409-1130 SC Grunbach 3.0 1762-111 1745-112 3.627 1620 1550 5 25
48 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.5 1851-079 1904-080 2.164 2091 1873 5 15
49 Lange, Lars 57009-1019 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 1897-056 1893-057 3.114 0 1579 4 18
50 Brückner, Alexander 27129-0065 Schachfreunde Augsburg 3.0 1827-073 1800-074 3.697 1632 1550 5 16
51 Everett, Brian 54022-1024 SF Schöneck 3.0 1709-034 1710-035 2.953 1721 1621 5 24
52 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 3.0 1779-233 1789-234 2.623 1858 1737 5 25
53 Hilgert, Viktor 52016-0091 SG Springer Burghaun 3.5 1755-057 1773-058 2.831 1894 1682 5 24
54 Spelleken, Hans-Gerd 28121-0248 SC 1926 Kahl 2.0 1745-058 1729-059 2.577 1616 1696 5 24
55 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 3.5 1734-098 1770-099 2.192 2000 1724 5 24
56 Janke, Christopher 57022-1057 SC Eschborn 1974 3.0 1564-055 1579-056 2.543 0 1443 4 21
57 Weller, Albrecht 57019-0117 SC Steinbach 3.0 1537-092 1549-093 2.616 1619 1502 5 21
58 Lange, Martin 57009-0245 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 1650-066 1676-067 2.166 0 1638 4 22
59 Becker, Günter 57019-0007 SC Steinbach 3.0 1499-213 1524-214 2.233 1760 1573 5 20
60 van Bömmel, Philipp 57025-0192 SC 1979 Hattersheim 2.0 1638-082 1633-083 2.177 0 1480 4 22
61 Björknes, Uwe 55001-1181 SK Bad Homburg 1927 2.0 1652-041 1698-042 0.502 0 1988 4 22
62 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 1.0 1608-092 1548-093 3.035 1129 1595 5 22
63 Rolle, Klaus 57019-1055 SC Steinbach 3.0 1429-091 1481-092 1.443 1950 1783 5 19
64 John, Volkmar 53039-1152 SJ Herborn 1998 2.0 1764-118 1739-119 2.953 1461 1676 5 25
65 Jayakumar, Nivesh 57004-1034 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.0 1810-036 1791-037 2.613 1651 1764 5 21
66 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 1806-046 1781-047 2.644 1639 1752 5 16
67 Pyshny, Anton 57022-1002 SC Eschborn 1974 2.0 1592-044 1521-045 3.415 1301 1461 5 11
68 Velkin, Elina 53039-1149 SJ Herborn 1998 2.5 1363-040 1448-041 0.592 1796 1786 5 13
69 Baumann, Dennis 54022-1099 SF Schöneck 2.0 1524-004 1521-005 2.097 1490 1576 5 20
70 Hinz, André 55026-0187 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1793-055 1793-056 2.486 1795 1793 5 25
71 Bär, Christian 57019-1060 SC Steinbach 1.5 1531-013 1497-014 2.574 1329 1555 5 20
72 Simon, Manuel 28109-1022 SK 1928 Mömbris 3.0 1432-036 1522-037 0.858 1860 1766 5 14
74 Neagu, Liviu 55006-1192 SF 1891 Friedberg 2.5 1468-020 1510-021 1.203 1761 1733 5 20
75 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 1573-109 1582-110 1.703 1639 1723 5 21
76 Brahn, Helmut 52016-0059 SG Springer Burghaun 2.5 1440-149 1451-150 2.165 1511 1544 5 19
78 Herrmann, Gerhard 28135-0214 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.0 1408-018 1448-019 0.799 1746 1805 5 19
80 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 1.5 1383-072 1376-073 1.713 1337 1584 5 19
81 Urbach, Jens 55005-1044 SF Frankfurt 1921 1.5 1386-096 1401-097 1.059 0 1667 4 19
82 Roß, Heinrich 52016-0027 SG Springer Burghaun 1.5 1475-149 1437-150 2.672 1110 1441 5 20
83 Kail, Thomas 28168-1033 SK 1982 Klingenberg e.V. 2.0 1396-019 1414-020 1.457 1561 1588 5 19
85 Drumm, Beate 83202-0157 SK Altrip 1.0 1467-013 1447-014 1.591 0 1595 4 20
86 Elenz, Elisa 81528-1178 SG Trier 1.0 1223-029 1227-030 0.948 1241 1593 5 5
87 Porstendörfer, Eric 28168-1047 SK 1982 Klingenberg e.V. 1.0 1275-031 1260-032 1.230 0 1522 4 8
88 Winter, Thomas 55024-1105 SV Oberursel 1.0 1344-056 1319-057 1.728 1122 1557 5 18
89 Eckhoff, Mathias 55043-0124 SK Königsjäger Hungen 1.0 1245-011 1256-012 0.712 0 1640 4 17
90 Martin, Lukas 57026-1062 SC Bad Soden 1.0 1300-043 1237-044 2.023 968 1421 5 8
91 Mitsiioannou, Antonios 57004-1074 SV 1934 Ffm-Griesheim 1.5 1451-007 1399-008 2.410 1215 1465 5 9
92 Elpelt, Silvia 57022-0048 SC Eschborn 1974 2.0 1383-078 1375-079 2.230 1245 1403 5 19
93 Samy A S, Anthoni 55006-1226 SF 1891 Friedberg 2.0 1191-006 1242-007 0.603 1522 1612 5 17
94 Kail, Oliver 28168-1031 SK 1982 Klingenberg e.V. 1.0 1291-018 1290-019 1.021 1283 1687 5 8
95 George, Karsten 52016-0114 SG Springer Burghaun 1.0 1241-008 1242-009 0.972 1252 1604 5 17
96 Leopold, Patrick 52016-0113 SG Springer Burghaun 2.0 1275-020 1309-021 1.012 1577 1625 5 18
97 Porstendörfer, Yannik 28168-1039 SK 1982 Klingenberg e.V. 2.0 1485-032 1504-033 1.709 1572 1669 5 7
98 Peschk, Kathrin 57005-0250 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 1387-088 1407-089 1.892 1518 1495 5 19
99 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 1.5 1467-034 1496-035 1.058 1553 1714 5 7
100 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 1.0 1375-037 1360-038 1.246 0 1545 4 9
101 von Beckh, Frieda 57022-1036 SC Eschborn 1974 2.0 1224-036 1344-037 0.495 1632 1714 5 5
102 Lochmann, Tobias 57005-0251 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 849-055 831-056 0.898 619 1296 5 35
103 Steudel, Max 55026-0196 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1981-032 1984-033 3.370 2004 1830 5 30
104 Goutham, Joshi 55005-1156 SF Frankfurt 1921 3.0 1767-002 1804-003 2.306 1884 1797 5 10
106 Rashed, Mohammed 57030-0100 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.5 1563-003 1540-004 2.072 1464 1637 5 15
107 Markosyan, Aleksandr 58012-0340 SG Turm Idstein 2.0 1538-013 1526-014 2.240 1487 1583 5 11
108 Stosberg, Marc 57030-0109 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2.0 1424-004 1503-005 1.111 0 1538 3 6
109 Brand, Klaus 70109-0215 SVg Calenberg 2.5 1366-021 1377-022 2.183 1429 1425 5 18
110 Kasiman, Alexander 57004-1101 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.0 1329-004 1403-005 1.081 1518 1606 5 5
111 Richter-Häbich, Dorothea 57023-0163 SC Sulzbach 1975 1.5 1300-064 1314-065 1.092 1385 1557 5 18
112 Jelinek, Stefan 28121-0242 SC 1926 Kahl 2.0 1294-001 1318-002 1.696 1350 1448 5 5
113 Federenko, Ingo 56035-0117 SC FK Babenhausen 1994 1.0 1288-004 1284-005 1.111 1264 1526 5 18
114 Spiegel, Nina 58032-0042 Sfr Stiller Zug Wiesbaden 1.5 1288-002 1331-003 0.687 1511 1696 5 10
115 Schwab, Tizian 28130-0227 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 1174-016 1317-017 0.386 0 1575 4 5
116 Brand, Florian 70109-0216 SVg Calenberg 0.5 1018-007 1030-008 0.197 1163 1556 5 16
117 Lehnert, Leander 57030-0103 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1009-014 994-015 0.499 720 1397 5 22
118 Cauvet, Thomas 57030-0108 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.5 974-003 974-004 0.512 969 1450 5 24
119 Spelleken, Mark 28121-0247 SC 1926 Kahl 0.0 814-005 813-006 0.059 0 1441 4 30
120 Jelinek, Tim 28121-0245 SC 1926 Kahl 1.0 773-001 817-002 0.449 1000 1326 5 5
121 Boscher, Hans 57026-1209 SC Bad Soden 1.5 0 1445 4 0
122 Hou, Huiwen 57030-0105 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 1071-001 0 1084 7 0
123 Mehlen, Theodor 55034-1039 SC Matt im Park Ffm 1.0 0 1909 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.