Deutschland-Cup Wernigerode 2018

Turnierinfos

Turniercode: B840-000-DCP Runden: 10 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 07.10.2018 Berechnet am: 07.10.2018 Anzahl Spieler: 238 Gew. Partien: 802

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Peters, Frank B0003-0182 Bremer SG von 1877 3.0 2020-145 2016-146 3.165 2003 2054 7 30
2 Schober, Ralf 63403-1007 Schachverein Sundern 1973 2.5 2019-122 2003-123 3.228 1943 2047 7 30
3 Schön, Ralf 81104-0174 SV Mendig-Mayen e.V. 4.5 2059-132 2077-133 3.651 2148 2044 7 30
4 Schönfeld, Frank G0114-0068 VfL Gräfenhainichen 3.5 2037-102 2041-103 3.299 2057 2057 7 30
5 Schöngart, Ralf 70455-0179 SF Buxtehude 3.5 2047-219 2047-220 3.523 2044 2045 7 30
6 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.0 2099-199 2096-200 4.134 2085 2034 7 30
7 Lorenz, Jörg 30047-0122 TSG Oberschöneweide e.V. 4.0 1996-097 1994-098 4.109 1984 1928 7 30
8 Woll, Wilfried E0312-0036 Greifswalder SV 4.5 2040-223 2045-224 4.282 2064 1959 7 30
9 Hofene, Dieter 65320-0006 Schachfreunde Beelen 1984 e. V. 4.0 1994-178 1995-179 3.943 2000 1948 7 30
10 Kurth, Uwe G0114-0011 VfL Gräfenhainichen 4.5 1992-100 2005-101 3.916 2057 1944 7 30
11 Wolff, Christoph 61412-1013 SC Buer-Hassel 1919 e. V. 3.5 1985-172 1967-173 4.315 1898 1896 7 30
12 Schroeter, Harald C0521-0087 Stuttgarter SF 1879 0.5 1977-035 1975-036 0.594 0 1910 1 30
13 Maar, Samuel 51041-1041 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 5.0 1987-090 2023-091 3.795 2119 1957 7 20
14 Nägele, Hans-Jürgen C0518-0079 SV Schwaikheim 4.0 1961-095 1963-096 3.930 1969 1913 7 30
15 Engelbert, Thomas 54012-0134 1.Hainstädter SC 1950 2.0 1953-033 1925-034 3.255 1791 1918 6 30
16 Katz, Roland G0125-1061 1. Schachclub Anhalt 4.5 1933-094 1963-095 3.150 2074 1969 7 29
17 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 1.5 1900-097 1866-098 2.944 1705 1905 6 28
18 Hanewinkel, Christian 65320-0160 Schachfreunde Beelen 1984 e. V. 3.5 1702-038 1761-039 1.303 1957 1956 7 23
19 Schmidt, Werner C0518-0061 SV Schwaikheim 1.0 1912-077 1875-078 2.571 1687 1963 6 28
20 Melde, Volker 40015-0115 SV Eidelstedt 2.0 1910-127 1897-128 2.563 1839 1962 6 28
22 Freier, Werner 70306-0208 Hildesheimer SV 3.5 1900-132 1928-133 2.310 2043 1983 6 28
23 Lammers, Frank G0339-1020 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 1890-070 1900-071 4.079 1935 1831 7 28
24 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 4.0 1898-082 1896-083 4.066 1891 1840 7 18
25 Kempf, Alexander 54012-0130 1.Hainstädter SC 1950 2.0 1867-061 1835-062 3.305 1708 1831 6 27
26 Schau, Helmut 70156-0040 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1843-073 1833-074 2.930 1791 1851 6 27
27 Schuemann, Joachim 40018-1029 TV Fischbek Suederelbe 3.5 1830-030 1832-031 3.398 1840 1840 7 26
28 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 5.5 1827-038 1906-039 3.325 2071 1845 7 15
29 Brüning, Wolfgang 30002-1297 SC Kreuzberg e.V. 3.5 1816-141 1819-142 3.358 1831 1831 7 26
30 Maetzing, Hans-Dieter 30066-0019 SG NARVA Berlin e.V. 0.5 1807-077 1751-078 2.728 1446 1839 6 26
31 Arnold, Leander 30090-0011 SC Borussia Lichtenberg 4.0 1807-047 1842-048 3.083 1901 1850 7 14
32 Stummeyer, Dieter 70139-0013 SG Garbsen/Marienwerder 2.0 1802-224 1809-225 1.728 0 1851 4 26
33 Busch, Jörg 62228-0075 Schachverein Wersten 2.5 1796-084 1768-085 3.586 1666 1726 6 25
34 Zerfass, Otfried G0327-0031 Union 1861 Schönebeck 4.5 1769-211 1791-212 3.614 1862 1757 7 25
35 Willberg, Frank G0314-0137 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 1779-108 1770-109 3.846 1744 1744 7 25
36 Schäfer, Rüdiger A080B-0048 SK Norderstedt von 1975 3.0 1775-129 1753-130 3.861 1687 1738 7 25
37 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 4.0 1776-026 1785-027 3.692 1808 1756 7 20
38 Martin, Rudolf 27406-0116 SC Kempten 1878 2.5 1770-078 1742-079 3.605 1655 1759 7 25
39 Freter, Anke A080B-0014 SK Norderstedt von 1975 3.5 1795-189 1783-190 3.988 1745 1745 7 25
40 Poetzsch, Reiko G0122-0006 SV Blau-Rot Pratau 3.5 1767-029 1775-030 3.191 1804 1744 6 25
41 Kelemen, Alexander C0131-1010 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1760-069 1800-070 3.646 1906 1745 7 20
42 Behn, Cord 70156-0010 SK Lehrte von 1919 e. V. 1.5 1750-085 1709-086 3.044 1552 1745 6 24
43 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 5.0 1717-065 1801-066 2.996 1930 1769 7 12
44 Becker, Roland 70423-0030 SC Sottrum 2.0 1736-062 1709-063 3.005 1613 1735 6 24
45 Jungklaus, Lars G020D-0037 SV Roter Turm Halle 4.5 1693-080 1767-081 2.845 1864 1760 7 11
46 Zucker, Stefan 70138-1019 SF Mühlenberg 5.0 1725-108 1770-109 3.261 1910 1749 7 24
47 Kompe, Jörg H2104-0014 SV Empor Erfurt 1.0 1709-086 1668-087 2.553 1487 1762 6 24
48 Schneider, Kevin 56010-0209 SC "Turm" Breuberg 2.0 1706-037 1689-038 2.618 1629 1751 6 23
49 Niemann, Alexander G0314-1062 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1725-059 1741-060 2.649 1767 1767 6 12
50 Huhn, Ulrich 30018-0300 SF Siemensstadt 4.0 1696-176 1695-177 4.023 1694 1643 7 23
51 Dellos, Peter 70127-0211 SK Ricklingen 4.0 1694-024 1703-025 3.645 1733 1683 7 23
52 Baatz, Ralf 70403-0076 SC Bremervörde 2.5 1693-039 1649-040 4.151 1523 1626 7 23
53 Hödtke, Jörn 51025-0048 Schachklub Baunatal 1963 3.5 1688-123 1674-124 4.016 1635 1635 7 23
54 Thomas, Andreas A0220-1039 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.5 1678-091 1667-092 3.903 1637 1637 7 23
55 Donath, Dieter 70306-0178 Hildesheimer SV 3.0 1674-102 1660-103 3.512 1619 1677 7 23
56 Schulz-Runge, Michael 61210-0099 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 5.5 1672-104 1712-105 4.012 1844 1620 7 23
57 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.0 1671-063 1648-064 3.867 1583 1634 7 23
58 Manthey, Wolfgang 70219-0924 Helmstedter SV 4.0 1667-054 1671-055 3.863 1681 1630 7 23
59 Stein, Daniel 61309-1059 Schachfreunde Essen Überruhr 46/53 e. V. 4.0 1664-094 1667-095 3.886 1676 1625 7 23
60 Kretschmer, Wolfgang F2A06-0005 SV W.R. Schirgiswalde 5.0 1662-045 1696-046 3.733 1799 1638 7 23
61 Hermes, Frank 62113-0062 Schachverein Wermelskirchen 32 4.0 1660-149 1666-150 3.764 1685 1633 7 23
62 Strate, Gerda F2808-0174 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 1657-140 1667-141 3.636 1695 1643 7 23
63 Hempel, Markus 30041-0104 SG Weißensee 49 e.V. 2.5 1649-042 1620-043 3.547 1539 1644 7 22
64 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 2.5 1647-102 1630-103 3.095 1576 1636 6 22
65 Gremmer, Dieter G0225-0047 SV Sangerhausen 2.0 1647-097 1607-098 3.464 1489 1651 7 22
66 Bütow, Ingo 70424-0131 Post SV Uelzen 3.5 1637-082 1642-083 3.325 1655 1655 7 22
67 Thevessen, Hubert 62429-0095 Schachfreunde Süchteln 1938 e. V. 1.5 1636-093 1598-094 2.844 1463 1655 6 22
68 Zeiger, Frank D1013-0243 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 2.5 1634-054 1626-055 2.777 1601 1661 6 22
69 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 1628-178 1648-179 3.258 1704 1653 7 22
70 Brandt, Joachim G0327-0057 Union 1861 Schönebeck 2.5 1628-162 1623-163 2.679 1606 1666 6 22
71 Naumann, Peter F1525-0040 SG BiBaBo Leipzig e. V. 6.0 1628-095 1698-096 3.465 1936 1632 7 22
72 Rode, Wilfried 70219-0945 Helmstedter SV 2.0 1627-004 1592-005 3.177 1500 1660 7 20
73 Schrade, Ulrich C0232-0128 SV Trossingen 3.0 1626-173 1629-174 2.907 1636 1694 7 22
74 Spreer, Lutz F3207-0083 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 4.5 1623-089 1661-090 3.127 1765 1661 7 22
75 Schlegel, Hagen F1807-1018 TSG Markkleeberg 4.0 1589-022 1621-023 2.863 1705 1654 7 21
76 Jablonski, Rolf C0334-1031 SV Urach 0.5 1619-090 1552-091 2.835 1246 1639 6 22
77 Hampe, Volker G0339-1016 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 1615-043 1663-044 2.750 1806 1699 7 22
78 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1613-099 1578-100 2.715 1455 1647 6 22
79 Deutsch, Volker 54010-1044 SK Gründau 3.0 1606-034 1607-035 2.973 1609 1660 7 9
80 Möllmann, Hans-Joachim G0210-1013 VfB 07 Lettin 4.0 1605-051 1642-052 2.669 1749 1698 7 22
81 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 5.5 1604-171 1680-172 2.736 1927 1691 7 22
82 Kläring, Carsten F1802-0029 SV Groitzsch 1861 2.5 1603-024 1610-025 2.247 1636 1703 6 22
83 Gailis, Gunnar 62215-0261 Schachverein 1922 Hilden 5.0 1598-127 1638-128 3.566 1763 1596 7 22
84 Wenske, Hardy A0601-1109 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 1598-088 1596-089 3.564 1590 1531 6 22
85 Tatliak, Stefan 40006-0115 SAbt SV Billst.-Horn 91 4.0 1592-104 1592-105 4.006 1591 1540 7 21
86 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 3.0 1592-150 1567-151 3.883 1502 1553 7 21
87 Radinger, Rudolf 65320-0012 Schachfreunde Beelen 1984 e. V. 2.5 1584-239 1538-240 4.102 1407 1513 7 21
88 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 5.0 1581-126 1623-127 3.544 1750 1582 7 21
89 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 3.5 1576-154 1566-155 3.865 1539 1539 7 21
90 Miltner, Andreas 52004-0119 SV Rochade Hünfeld 4.0 1575-070 1581-071 3.796 1596 1545 7 21
91 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 2.5 1573-093 1535-094 3.840 1435 1538 7 21
93 Niemann, Fritz G0339-1019 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 1572-040 1509-041 3.344 1409 1531 6 11
94 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 1.5 1571-045 1493-046 3.167 1360 1551 6 11
95 Yon, Gregory 66301-1075 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 3.5 1570-043 1564-044 3.710 1549 1549 7 21
96 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 5.0 1570-117 1617-118 3.358 1759 1590 7 21
97 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 4.0 1563-059 1565-060 3.924 1571 1512 7 21
98 Diehl, Andreas 62215-1019 Schachverein 1922 Hilden 2.0 1554-026 1523-027 3.041 1427 1549 6 21
99 Giese, Guido G0339-1003 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 1552-054 1513-055 3.301 1380 1508 6 21
100 Watermann, Bernd 70103-0147 Sf Barsinghausen e.V. 6.0 1551-156 1623-157 3.468 1858 1554 7 21
101 Knolmayer, Volker C0418-1143 SF 90 Spraitbach e.V. 5.5 1550-136 1623-137 2.944 1849 1614 7 21
102 Brix, Peter 40018-1034 TV Fischbek Suederelbe 3.0 1550-048 1542-049 3.295 1520 1571 7 21
103 Kaschuba, Jürgen G0214-1030 Schachfreunde Hettstedt 4.0 1548-160 1575-161 3.049 1651 1601 7 21
104 Wessollek, Peter E0117-1033 Lok Gymnasium Pritzwalk 3.5 1547-036 1538-037 3.830 1511 1507 7 21
105 Pöltelt, Helmut 30076-1062 SC Eintracht Berlin e.V. 3.5 1538-090 1543-091 3.323 1556 1556 7 21
106 Brandt, Fred 30035-0226 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1540-105 1532-106 2.261 1502 1574 5 21
108 Trabert, Jens 52007-0073 SVG "Landeck" Schenklengsfeld 4.0 1536-052 1545-053 3.676 1571 1512 7 21
109 Büttgenbach, Uwe-Eugen 66313-1071 Ford Schachfreunde Köln e. V. 1.5 1530-023 1507-024 2.229 1420 1569 5 20
110 Pietsch, Julius G020D-0029 SV Roter Turm Halle 3.5 1509-055 1536-056 2.996 1561 1561 7 8
111 Dachwitz, Ralf 66109-1036 Schachverein 1949 Herzogenrath 2.5 1523-007 1503-008 3.178 1452 1556 7 20
113 Schön, Florian F150A-0099 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 1519-038 1510-039 3.184 1497 1555 7 10
114 Kelemen, Norbert C0131-0173 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1517-097 1532-098 2.983 1569 1570 7 20
115 Maar, Felicitas 51041-1054 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 4.0 1513-060 1575-061 2.846 1639 1589 7 8
116 Niemierza, Dietmar G0339-1024 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 1520-013 1506-014 3.468 1469 1518 7 20
117 Vöcking, Michael 52017-1146 SK Turm Bad Hersfeld 3.5 1506-021 1484-022 4.256 1428 1428 7 20
118 Wolniak, Udo 62510-0378 Schachfreunde Moers e. V. 4.0 1493-044 1488-045 4.165 1476 1425 7 20
119 Schmidt, Andreas F1203-0018 TuS Hartha 4.5 1491-016 1505-017 4.015 1542 1438 7 20
120 Pollok, Horst A0220-0183 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.0 1490-103 1443-104 3.521 1306 1428 6 20
121 Tröger, Uwe 30061-0032 SG Rot-Weiß Neuenhagen 4.5 1490-017 1502-018 4.090 1533 1430 7 20
122 Müller, Bodo 40028-0126 SK Marmstorf GW Harburg 3.0 1476-050 1440-051 4.220 1350 1402 7 20
123 Arlt, Gerd 61410-0040 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 4.0 1469-121 1468-122 4.019 1467 1415 7 20
124 Singer, Jochen F1105-0019 TSG 1861 Taucha 5.5 1461-038 1515-039 3.677 1669 1443 7 20
125 Olberg, Felix G0112-1034 SK Dessau 93 4.5 1452-037 1476-038 3.706 1536 1431 7 19
126 Keilholz, Stefan H4356-0009 Randspringer Bad Salzungen 2.0 1445-057 1406-058 3.234 1295 1417 6 19
127 Wildner, Alfred 70303-1010 SK Bad Harzburg 4.0 1443-074 1450-075 3.775 1466 1415 7 19
128 Breuer, Achim 66307-1013 Schachverein Dormagen 1947 0.0 1437-046 1339-047 3.048 754 1431 6 19
129 Tobianski, Frank 40036-0265 SF Sasel 1947 3.5 1434-028 1435-029 3.452 1439 1439 7 19
130 Arnold, Gerald 30061-1042 SG Rot-Weiß Neuenhagen 4.0 1429-014 1453-015 3.207 1510 1459 7 19
131 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 4.0 1448-020 1470-021 3.615 1488 1436 7 7
132 Fischer, Reinhard 70306-0241 Hildesheimer SV 4.5 1427-034 1464-035 3.297 1552 1448 7 19
133 Sendelbach, Karen 70149-0087 TSV Pattensen 5.0 1424-037 1478-038 3.253 1612 1449 7 19
134 Bindernagel, Lothar D2010-0003 Schachverein Briesen e.V. 1.5 1422-048 1383-049 2.716 1264 1456 6 19
136 Miltner, Horst 52004-0008 SV Rochade Hünfeld 3.0 1419-095 1414-096 3.164 1402 1453 7 19
137 Mueller, Jörg René 30055-1133 SC Zugzwang 95 e.V. 2.0 1414-029 1392-030 2.692 1328 1451 6 19
139 Walter, Alexander G0123-0057 SF Bad Schmiedeberg 5.5 1411-038 1562-039 3.039 1683 1458 7 6
140 Hildebrand, Georg 53007-1013 SK Marburg 1931/72 2.5 1410-073 1387-074 3.246 1332 1436 7 19
141 Gaul, Karl-Heinz 30036-1107 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 3.0 1403-077 1403-078 3.014 1401 1453 7 19
142 Maar, Patricia 51041-1055 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 4.0 1403-060 1464-061 3.007 1504 1453 7 6
143 Kaiser, Bernhard G0339-1023 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 1330-001 1330 1452 6 0
144 Gebert, Wolfgang 64128-0042 Laskers Erben e. V. 3.0 1398-040 1368-041 3.970 1298 1349 7 19
145 Lahn, Horst 40024-1007 Mümmelmannsberger SV 3.0 1394-115 1364-116 3.968 1295 1346 7 19
146 Longerich, Hans-Peter 66503-1017 Schachclub Bayer Leverkusen e. V. 3.5 1394-042 1383-043 3.845 1359 1359 7 19
147 Walter, Axel G0123-0056 SF Bad Schmiedeberg 3.0 1391-016 1364-017 3.890 1298 1350 7 19
148 Lakotta, Werner G0112-0069 SK Dessau 93 3.0 1388-075 1360-076 3.915 1294 1345 7 19
149 Ruddat, Jarne D2004-1467 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 1387-020 1432-021 3.765 1464 1360 7 6
150 Nölle, Michael 66510-0202 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 4.0 1385-018 1392-019 3.785 1407 1356 7 19
151 Schoppe, Gottfried 40010-0193 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 5.5 1433-221 1469-222 4.324 1573 1347 7 19
152 Wittig, Georg F150A-0059 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 1376-030 1450-031 3.791 1507 1346 7 6
153 Schießl, Hanns F2401-0030 FVS ASP Hoyerswerda 4.0 1375-131 1403-132 3.128 1483 1360 6 19
154 Feilhauer, Janick F150A-0094 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1372-021 1306-022 3.820 1235 1339 7 9
155 Englmann, Kai Erik 70306-0267 Hildesheimer SV 3.5 1371-025 1373-026 3.474 1374 1374 7 6
156 Duewel, Klaus 40018-0281 TV Fischbek Suederelbe 4.5 1370-039 1399-040 3.566 1468 1363 7 19
157 Klees, Robert 62212-0285 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 3.0 1391-282 1365-283 3.859 1303 1354 7 19
158 Kamyar, Baktash G0339-1013 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 1353-004 1398-005 3.270 1428 1376 7 6
159 Mayer, Rolf 57003-0266 SC Flörsheim 1921 4.0 1352-033 1375-034 3.282 1426 1374 7 18
160 Pietsch, Frank G020D-0018 SV Roter Turm Halle 5.5 1352-026 1419-027 3.392 1588 1363 7 18
162 Pietsch, Johann G020D-0019 SV Roter Turm Halle 3.0 1305-059 1310-060 2.931 1312 1363 7 5
163 Weihofen, Regina 62510-0407 Schachfreunde Moers e. V. 2.5 1344-028 1312-029 3.493 1240 1345 7 18
164 Verhoeven, Iorvik D2022-0089 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 2.5 1345-037 1291-038 3.509 1240 1344 7 8
165 Kleinschmidt, Irmtraud 62429-0182 Schachfreunde Süchteln 1938 e. V. 1.0 1344-038 1262-039 3.563 1032 1338 7 18
166 Kindermann, Ilona F1508-1339 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1342-004 1299-005 3.331 1196 1359 7 18
167 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1322-044 1282-045 3.265 1184 1346 7 18
168 Mras, Anton D2004-1571 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 1318-016 1406-017 3.183 1455 1350 7 5
169 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 3.5 1308-020 1335-021 3.089 1350 1350 7 5
171 Stepanjan, Marianne E0119-0094 ESV 1888 Wittenberge 3.0 1274-022 1337-023 2.137 1379 1379 6 5
172 Voigt, André F1805-0015 TSV Kitzscher 3.0 1298-088 1277-089 3.627 1223 1223 6 18
173 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 6.0 1295-038 1363-039 3.874 1562 1257 7 18
175 Lorenz, Veronika 30047-1040 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1341-022 1293-023 4.404 1247 1247 7 8
176 Grätschus, Peter 64128-0065 Laskers Erben e. V. 3.5 1284-020 1271-021 3.894 1244 1244 7 18
177 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 2.5 1273-108 1235-109 3.674 1150 1255 7 18
178 Rumpold, Jaron G020D-0047 SV Roter Turm Halle 3.5 1293-025 1267-026 3.986 1243 1243 7 8
179 Klein, Simon 55043-0129 SK Königsjäger Hungen 2.0 1258-043 1218-044 3.191 1112 1235 6 18
180 Paris, Gerhard 30047-0137 TSG Oberschöneweide e.V. 0.0 1249-168 1150-169 2.956 577 1254 6 18
182 Willberg, Marek F150A-0097 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1240-035 1291-036 3.240 1319 1267 7 5
183 Knobling, Rolf H2107-0001 USV Erfurt Abteilung Schach 1.5 1237-168 1223-169 1.873 0 1260 4 18
184 Karpe, Sebastian 40023-2146 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1222-004 1274-005 2.931 1385 1281 7 17
185 Stein, Wolfgang 61309-1043 Schachfreunde Essen Überruhr 46/53 e. V. 4.5 1212-017 1259-018 3.078 1359 1255 7 17
186 Deutsch, Oliver 54010-1043 SK Gründau 3.0 1211-029 1209-030 3.040 1207 1258 7 8
187 Rische, Jörg G0339-1002 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 1208-016 1260-017 2.926 1371 1267 7 17
188 Arnold, Rubina 30061-1041 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.0 1208-019 1203-020 3.093 1198 1250 7 8
191 Ruddat, Mathias D2004-1558 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1192-005 1193-006 3.975 1194 1143 7 17
192 Pötzsch, Golo G0122-1015 SV Blau-Rot Pratau 4.5 1183-009 1260-010 3.437 1324 1130 6 5
193 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 2.5 1179-138 1134-139 3.918 1032 1136 7 18
194 Nölle, Lisa 66510-0203 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 5.0 1177-016 1212-017 3.953 1293 1130 7 17
195 Sasik, Hubert D2022-0103 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 6.0 1175-024 1333-025 3.623 1466 1162 7 5
196 Stolzenwald, Frank 40023-2316 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1117-349 1130-350 3.116 1157 1156 7 17
197 Bartl, Birgit H2107-0020 USV Erfurt Abteilung Schach 0.5 1154-064 1098-065 2.047 0 1146 4 18
198 Karff, Tom E0215-0070 SV Malchower Schachinsel 4.5 1149-008 1226-009 3.350 1268 1164 7 5
199 Rumpold, Daniel G020D-0056 SV Roter Turm Halle 2.0 1149-004 1112-005 3.098 1013 1137 6 18
200 Malchow, Herbert 70349-0017 SC Langelsheim 2.5 1138-042 1110-043 3.410 1043 1147 7 19
201 Witthuhn, Kerstin G0214-1128 Schachfreunde Hettstedt 1.5 1135-046 1115-047 2.063 0 1123 4 19
202 Schmid, Alfred 66109-1025 Schachverein 1949 Herzogenrath 1.5 1122-033 1085-034 2.662 971 1162 6 19
203 Smith, Tobias D2004-1461 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1038-015 1136-016 2.537 1190 1138 7 5
204 Höfert, Lothar G0336-0037 Harzkalk Rübeland 1.5 1104-057 1079-058 2.249 989 1140 5 19
205 Hütteroth, Konrad D2022-0118 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.5 1102-013 1165-014 2.629 1207 1146 6 5
206 Schöppe, Jesper D2004-1462 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1094-010 1029-011 3.808 958 1062 7 9
207 Krause, Volker 40023-1114 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1093-031 1068-032 3.828 1009 1060 7 19
208 Spinka, Georg Kamil G020D-0005 SV Roter Turm Halle 4.0 1145-022 1127-023 4.367 1106 1055 7 9
209 Schön, Fabian 30061-1051 SG Rot-Weiß Neuenhagen 2.5 1068-005 1022-006 3.485 965 1070 7 10
210 Pohland, Max D2022-0134 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.0 1068-005 1038-006 3.627 1004 1055 7 10
211 Nölle, Nathalie 66510-0199 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 5.0 1060-005 1130-006 3.430 1229 1067 7 11
212 Vöcking, Laura 52017-1145 SK Turm Bad Hersfeld 5.5 1060-028 1202-029 3.371 1299 1073 7 5
214 Margaryan, Venera 70230-0226 SF Fallersleben 5.0 1035-010 1156-011 3.190 1228 1067 7 5
216 Mohammadi, Sholeh 53007-1012 SK Marburg 1931/72 2.5 1020-065 1005-066 3.032 963 1068 7 22
217 Mücke, Leonard 70304-0272 SC Bad Salzdetfurth 3.0 1002-004 1002-005 3.004 1001 1053 7 12
218 Göritz, Lucas G0123-0059 SF Bad Schmiedeberg 6.5 996-010 1133-011 4.449 1324 893 7 5
219 Hintze, Ana 70306-0305 Hildesheimer SV 3.5 993-006 959-007 4.783 829 829 7 23
221 Kurze, Brigitte 66109-1055 Schachverein 1949 Herzogenrath 3.0 983-008 945-009 4.372 760 757 6 23
222 Milling, Friedrich D2022-0132 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 4.5 953-001 1026-002 3.501 1120 900 6 5
223 Jansen, Philipp 70306-0311 Hildesheimer SV 4.0 945-002 943-003 4.058 880 825 7 15
225 Fuhrmann, Berndt 40023-1667 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 882-039 867-040 2.689 720 798 5 31
226 Wolff, Manuela 61412-1050 SC Buer-Hassel 1919 e. V. 0.5 760-010 739-011 1.964 266 732 5 51
227 Stepanjan, Tatevik Mia E0119-0096 ESV 1888 Wittenberge 5.0 753-011 932-012 2.314 1020 807 7 5
228 Pohland, Pauline D2022-0135 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 4.0 743-003 859-004 2.259 859 791 7 5
229 Vöcking, Julia 52017-1144 SK Turm Bad Hersfeld 3.0 743-015 812-016 1.964 841 892 7 5
234 Albrecht, Manja 66331-1045 Schachfreunde Rodenkirchen e. V. 4.5 915-001 989 996 11 0
235 Aldos, Hamzaa 62113-1034 Schachverein Wermelskirchen 32 1.0 760-001 494 791 6 0
236 Kühn, Konstantin Emanuel D2022-0130 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.0 790-001 865-002 1.974 937 949 6 5
237 Kwiatkowski, Krzysztof Pawel G0339-1025 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 989-001 989 872 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.