27. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal

Turnierinfos

Turniercode: B839-G03-MES Runden: 5 Auswerter: Andrea Brüggemann Ende: 30.09.2018 Berechnet am: 04.10.2018 Anzahl Spieler: 39 Gew. Partien: 74

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kulinna, Henning G0303-0037 VfL Kalbe/Milde 2.5 1903-056 1893-057 2.926 1828 1833 5 28
2 Bethge, Jürgen G0303-0001 VfL Kalbe/Milde 1.5 1693-038 1683-039 1.851 1628 1805 5 23
3 Mertens, Lothar G0303-0013 VfL Kalbe/Milde 3.0 1577-062 1568-063 3.284 1508 1371 5 21
4 Berndt, Christian G0331-0001 SV Energie Stendal 2.0 1692-050 1698-051 1.783 1730 1816 5 23
6 Schillig, Sascha G0331-0043 SV Energie Stendal 2.5 1539-054 1545-055 2.309 0 1470 4 21
7 Hachtmann, Christian 70161-0113 Schach-Drachen Isernhagen 4.0 2039-116 2059-117 3.109 2233 1906 5 30
8 Kottke, Steffen 70441-0183 SC 81 Schneverdingen 4.5 1836-112 1856-113 3.717 2065 1554 5 26
9 Blanke, Christian C0349-1088 SC Steinlach 1.5 1527-043 1504-044 2.176 0 1489 4 20
10 Jäschke, Klaus-Dieter G030A-0024 SV Aufbau Bernburg 1.0 1523-042 1524-043 0.977 0 960 1 20
11 Wenke, Reinhard G0331-0011 SV Energie Stendal 1.0 1601-042 1608-043 0.796 0 1674 2 22
12 Niemietz, Peter G0331-0009 SV Energie Stendal 0.0 1472-061 1471-062 0.023 0 2039 1 20
13 Paucke, Torsten G0331-0020 SV Energie Stendal 0.0 1271-047 1270-048 0.028 0 1918 2 18
14 Berndt, Christopher G0331-1002 SV Energie Stendal 3.0 1367-009 1423-010 1.403 1665 1573 5 18
16 Kowollik, Kay G0331-1008 SV Energie Stendal 1.0 0 1282 4 0
17 Hansch, Karsten D3001-1039 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.0 2239-135 2252-136 1.487 0 2053 2 30
18 Mäder, Jürgen G0347-0009 Stendaler Schachklub 2.0 1715-113 1703-114 2.436 1625 1690 5 24
19 Hansch, Torsten D3001-1048 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.0 2055-158 2057-159 2.898 0 1305 3 30
20 Ehrecke, Felix G0347-0099 Stendaler Schachklub 0.5 960-002 983-003 0.241 0 1528 4 5
21 Weise, Martin 52003-0251 SC Fulda 3.0 2068-132 2064-133 3.167 2038 1954 5 30
22 Fritz, Marius 52003-0215 SC Fulda 3.5 1914-034 1912-035 3.600 1896 1739 5 28
23 Hasselbacher, Uwe 52003-0285 SC Fulda 4.5 1815-028 1816-029 4.479 1823 1324 5 26
24 Zech, Andreas G0330-0014 SV Eintracht Tangerhütte 2.0 2001-098 2004-099 1.883 0 1464 2 30
25 Rosenhöfer, Thomas G0330-1011 SV Eintracht Tangerhütte 0.5 1899-051 1879-052 1.245 0 1717 2 28
26 Potratz, Bodo G0330-0009 SV Eintracht Tangerhütte 0.5 1861-061 1841-062 1.233 0 1765 2 27
27 Brekenkamp, Jürgen G0330-1003 SV Eintracht Tangerhütte 0.5 1653-054 1632-055 1.119 0 1568 2 22
29 Nidzwetzki, Nadja 70161-0161 Schach-Drachen Isernhagen 0.0 1016-032 1006-033 0.191 0 1561 3 12
30 Janeke, Thomas G0324-0002 SG Klötze Süd 3.0 1616-094 1623-095 2.747 1666 1556 5 22
31 Arnold, Thomas G0309-0031 SV 90 Havelberg 0.0 1042-009 1021-010 0.628 0 1471 3 21
32 Rösler, Justin G0309-0035 SV 90 Havelberg 1.0 0 1433 2 0
33 Graf, Benjamin G0324-1017 SG Klötze Süd 0.0 0 1116 4 0
34 Heinze, Steffen G0309-0005 SV 90 Havelberg 2.5 1657-094 1665-095 2.233 1700 1709 5 23
35 Symannek, Mark G0309-0030 SV 90 Havelberg 0.5 1233-014 1212-015 1.065 0 1447 4 18
36 Gielke, Heiko G0309-0003 SV 90 Havelberg 1.0 1291-085 1266-086 1.657 0 1250 3 18
37 Welz, Uwe G0347-0100 Stendaler Schachklub 0.0 1850-031 1823-032 0.964 0 1865 2 27
38 Borchers, Klaus-Peter G0347-0002 Stendaler Schachklub 1.5 1179-049 1206-050 0.799 0 1545 4 17
39 Güldenpfennig, Gavin G0330-1010 SV Eintracht Tangerhütte 0.5 1633-039 1620-040 0.882 0 1675 2 22
40 Konrad, Uwe G0331-0004 SV Energie Stendal 2.0 1180-057 1211-058 1.176 0 1486 4 17
41 Zimmer, Rainer G0347-0036 Stendaler Schachklub 2.0 1196-023 1219-024 1.400 0 1329 4 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.