Schweiz, SMM 2018, 1. Liga Ost

Turnierinfos

Turniercode: B838-K00-S1O Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 22.09.2018 Berechnet am: 26.09.2018 Anzahl Spieler: 125 Gew. Partien: 222

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Schädler, Jürgen 10B09-1025 SVG Konstanz 3.5 2082-095 2088-096 3.205 2115 2124 7 30
2 Zeiler, Klaus C0521-1217 Stuttgarter SF 1879 0.5 2009-116 1967-117 2.326 1583 2027 5 30
3 Knaus, Max 10B01-0093 SC Pfullendorf 3.0 1954-055 1957-056 2.852 1973 2058 7 30
4 Johne, Florian 10B09-1004 SVG Konstanz 1.5 2022-047 2003-048 2.318 1885 2060 5 30
5 Heckmann, Ralf 10B09-0109 SVG Konstanz 0.0 1916-058 1901-059 0.554 0 2087 2 28
6 Norgauer, Michael 10B09-0049 SVG Konstanz 2.0 1982-117 1955-118 3.233 1839 2014 7 30
8 Bruttel, Philipp 10B13-0045 SC Steißlingen 0.5 1928-049 1900-050 1.442 0 1942 3 24
9 Knödler, Dieter C0102-0008 SK Markdorf 1.0 2205-227 2212-228 0.713 0 2046 1 30
23 Pikula, Dejan C0137-1069 SV Jedesheim 1921 6.0 2455-074 2462-075 5.679 2631 1954 6 30
24 Bussard, Christian 66343-0304 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 6.0 2244-100 2253-101 5.575 2317 1985 7 30
32 Milovanovic, Milos 10B08-0137 SF Gottmadingen 3.0 1925-023 1928-024 2.884 1944 1853 5 29
38 Huss, Benjamin 10B04-0108 SK Engen 1.5 2145-054 2147-055 1.402 0 1990 2 30
47 Grob, Joshua C0505-1123 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1942-006 1993-007 2.216 0 1897 4 24
56 Wittenbrock, Frank 64512-0024 Schachverein 1948 Künsebeck e. V. 2.5 1984-080 1982-081 2.569 1974 2049 6 30
57 Schoch, Thomas 10830-0083 Schwarze Pumpe Freiburg 4.0 2029-062 2043-063 3.349 2123 1980 6 30
64 Gattenlöhner, Sebastian 10B04-0063 SK Engen 1.0 2135-110 2136-111 0.953 0 1661 1 30
66 Klaus, Ingo 10B08-0131 SF Gottmadingen 2.0 2084-243 2096-244 1.514 0 2078 3 30
69 Liebhart, Marcel C0206-0185 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.0 1947-074 1963-075 2.332 2048 1973 5 29
70 Freuler, Roman 10B04-0099 SK Engen 3.5 1974-090 1995-091 2.594 2141 1956 5 30
72 Kreutzmann, Duke Fedor C0133-0134 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.0 2049-101 2082-102 2.859 2258 1998 5 23
86 Frank, Tena 10B09-1041 SVG Konstanz 0.0 1927-102 0 0 0 0
93 Krenz, Sarah F1517-1033 VfB Schach Leipzig e.V. 0.0 1950-092 1937-093 0.502 0 2290 2 29
94 Jähn, Michael F3607-1034 SV Eiche Reichenbrand 2.0 2038-081 2032-082 2.252 0 1991 4 30
101 Mira, Helene C0133-0117 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.5 2060-122 2039-123 1.354 0 2095 3 30
104 Möller, Albrecht 10B09-0166 SVG Konstanz 0.0 1647-060 1643-061 0.124 0 1974 1 22
106 Antal, Gergely F3C01-1102 ESV Nickelhütte Aue 2.0 2522-033 2526-034 1.841 0 2083 2 30
108 Prohaszka, Peter F3C01-1038 ESV Nickelhütte Aue 1.0 2636-096 2636-097 0.995 0 1906 1 30
113 Henrichs, Thomas C0133-0127 SC Weiler im Allgäu e. V. 2.0 2452-299 2458-300 1.753 0 2123 2 30
114 Born, Mario C0505-0056 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 2105-146 2111-147 0.778 0 2217 2 30
120 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 0.0 2090-056 2075-057 0.562 0 2046 1 30
121 Fessler, Stephan 10B08-0098 SF Gottmadingen 1.0 1982-043 1985-044 0.862 0 2033 2 30
123 Matt, Fabian C0137-1100 SV Jedesheim 1921 1.5 2236-024 2243-025 1.229 0 2119 2 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.