7.Römer Schach-Sommer 2018 - WAM 01

Turnierinfos

Turniercode: B836-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 09.09.2018 Berechnet am: 23.09.2018 Anzahl Spieler: 72 Gew. Partien: 108

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Gehringer, Frank C0512-0259 SC Leinfelden 2.0 1925-080 1931-081 1.751 0 1865 3 29
2 Steinbach, Peter C0405-0115 SV Crailsheim 1.5 1886-081 1885-082 1.534 0 1878 3 28
3 Behringer, Daniel C0116-0252 TG Biberach 1.5 1882-030 1882-031 1.511 0 1879 3 28
4 Häußler, Stefan C0416-0143 SC Leinzell 1.0 1827-053 1821-054 1.204 0 1898 3 26
5 Grünert, Thomas 10522-0173 SF Illingen 2.5 1689-169 1717-170 1.602 0 1665 3 23
6 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1768-052 1767-053 2.026 0 1638 3 15
7 Weichsberger, Simon C0104-0187 SF Vöhringen 1.0 1612-024 1602-025 1.181 0 1690 3 12
8 Kabakchiev, Alexander C0523-0169 DJK Stuttgart-Süd 0.5 1614-029 1577-030 1.191 0 1690 3 12
9 Ruff, Robert C0608-0117 SK Sachsenheim 2.0 1688-057 1695-058 1.783 0 1615 3 23
10 Engemann, Till 10112-0112 SK Großsachsen 2.5 1679-013 1723-014 1.734 0 1618 3 11
11 Brüns, Steffen C0567-0010 SSV Turm Holzgerlingen 0.0 1688-017 1620-018 1.783 0 1615 3 18
12 Leitherer, Johannes C0521-1169 Stuttgarter SF 1879 1.5 1479-010 1543-011 0.700 0 1685 3 7
13 Albrecht, Herbert C0306-0023 TSV/RSK Esslingen 1.5 1603-113 1589-114 1.942 0 1489 3 22
14 Göltenboth, Lars C0306-0147 TSV/RSK Esslingen 1.0 1586-075 1558-076 1.854 0 1495 3 21
15 Dezius, Armin C0626-0155 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1522-035 1539-036 1.514 0 1516 3 20
16 Wörz, Ann-Sophie C0551-0258 SpVgg Rommelshausen 1.5 1360-043 1432-044 0.690 0 1570 3 6
17 Weichsberger, Eliah C0104-0186 SF Vöhringen 2.5 1482-023 1552-024 1.622 0 1453 3 7
18 Kalia, Anant C0514-0330 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1505-014 1523-015 1.749 0 1445 3 8
19 Hahn, Benjamin C0551-0215 SpVgg Rommelshausen 1.0 1448-042 1419-043 1.431 0 1464 3 9
20 Janko, Klaus Manfred C0421-1120 Schachunion Schorndorf e.V. 0.5 1406-001 1336-002 1.198 0 1478 3 5
21 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 1.0 1400-049 1360-050 1.601 0 1376 3 9
22 Bächner, Stefan C0551-0283 SpVgg Rommelshausen 1.5 1392-007 1390-008 1.557 0 1379 3 19
23 Sloboda, Robert 10522-0170 SF Illingen 1.5 1373-010 1375-011 1.449 0 1385 3 19
24 Korbel, Joshua C0519-1062 VfL Sindelfingen 2.0 1363-042 1417-043 1.393 0 1388 3 6
25 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 1.5 1354-115 1343-116 1.782 0 1287 3 18
26 Geßner, Patrick C0104-0182 SF Vöhringen 2.0 1297-038 1351-039 1.463 0 1306 3 5
27 Schröter, Dirk C0325-0954 SC Geislingen 1881 1.5 1291-001 1298-002 1.431 0 1308 3 5
28 Kohlrausch, Mathilde C0523-0188 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1272-013 1248-014 1.324 0 1314 3 8
29 Austen, Gerrit C0551-0297 SpVgg Rommelshausen 2.0 1290-013 1299-014 1.763 0 1227 3 18
30 Heinrich, Martin C0551-0265 SpVgg Rommelshausen 2.5 1286-028 1315-029 1.740 0 1228 3 18
31 Bender, Jakob 66340-1136 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.5 1226-113 1191-114 1.407 0 1248 3 18
32 Habinski, David C0522-0196 TSV Schönaich 1.0 1168-012 1161-013 1.090 0 1267 3 8
33 Spellenberg, Jakob C0518-0207 SV Schwaikheim 2.0 1245-023 1275-024 1.702 0 1195 3 5
34 Knorr, Julius C0551-0280 SpVgg Rommelshausen 1.0 1240-012 1191-013 1.675 0 1197 3 8
35 Voß, Odo C0631-1027 SC Tamm 74 1.5 1239-020 1227-021 1.671 0 1197 3 8
36 Deiringer, Julius C0137-1125 SV Jedesheim 1921 1.5 1107-018 1162-019 0.952 0 1241 3 5
37 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1214-017 1281-018 1.833 0 1133 3 5
38 Schreiber, Annika C0551-0255 SpVgg Rommelshausen 1.5 1177-032 1167-033 1.632 0 1145 3 8
39 Mavrogiannidis, Stavros C0514-0317 SC Murrhardt 1948 e.V. 1.5 1158-035 1156-036 1.527 0 1151 3 8
40 Heermann, Fabian C0325-0950 SC Geislingen 1881 0.5 1063-007 1032-008 1.008 0 1183 3 10
41 Harsch, Axel C0514-0283 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.5 1160-026 1089-027 1.482 0 1164 3 8
42 Lindl, Timo 10407-0289 SF Neureut 1953 e.V. 2.0 1197-003 1211-004 1.688 0 1152 3 15
43 Pörsch, Tim C0551-0263 SpVgg Rommelshausen 2.0 1094-024 1182-025 1.119 0 1186 3 5
44 Finkenbeiner, Oliver C0518-0211 SV Schwaikheim 1.5 1201-021 1186-022 1.711 0 1150 3 8
45 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 1.0 1115-042 1112-043 1.069 0 1090 2 19
46 Schuster, Pascal C0361-0161 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1108-024 1032-025 1.039 0 1094 2 9
47 Wehner, Lorenz C0631-1043 SC Tamm 74 2.0 0 1099 4 0
48 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1073-017 1200-018 0.892 0 1111 2 5
49 Hebold, Max C0551-0296 SpVgg Rommelshausen 2.0 1068-016 1107-017 1.614 0 1041 3 5
50 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 0.0 1062-003 965-004 1.580 0 1043 3 10
51 Bejic, Agon C0514-0313 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1042-030 1095-031 1.467 0 1050 3 5
52 Mühlbauer, Adrian C0618-0255 SK Lauffen 2.0 1019-002 1085-003 1.339 0 1057 3 5
53 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1026-011 938-012 1.546 0 1015 3 11
54 Müller, Eva C0551-0273 SpVgg Rommelshausen 1.5 1010-021 1015-022 1.454 0 1021 3 5
55 Takas, Dimitrios C0514-0312 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1015-035 1067-036 1.483 0 1019 3 5
56 Heim, Laurin C0409-1139 SC Grunbach 2.5 1021-007 1119-008 1.517 0 1017 3 5
58 Vollmer, Jan C0361-0204 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 966-011 1026-012 1.403 0 989 3 5
59 Haug, Mara 10422-1185 Karlsruher SF 1853 2.0 990-013 1036-014 1.538 0 981 3 5
60 Farin, Kai C0563-1092 SC Feuerbach e. V. 1.0 978-006 954-007 1.470 0 985 3 13
62 Goettel, Kolya C0306-0150 TSV/RSK Esslingen 0.0 958-006 886-007 1.625 0 928 3 15
63 Lang, Justus C0548-1054 SK "e4" Gerlingen 3.0 950-008 1092-009 1.580 0 931 3 5
64 Barth, Philo C0518-0227 SV Schwaikheim 1.0 870-008 866-009 1.137 0 957 3 22
65 Avramidis, Achilleas C0514-0338 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.0 0 814 3 0
66 Schühlein, Amelie C0306-0157 TSV/RSK Esslingen 1.0 812-004 813-005 0.992 0 814 2 5
67 Weiß, Leon C0504-1090 Spvgg Böblingen 0.5 830-003 814-004 1.067 0 805 2 27
68 Willme, Jörg C0409-1144 SC Grunbach 1.5 800-001 0 821 5 0
69 Frank, Holger C0416-0161 SC Leinzell 0.0 791-003 783-004 0.475 0 809 1 44
70 Luckert, Fabian C0518-0216 SV Schwaikheim 1.0 809-006 872-007 0.525 0 791 1 5
71 Schwarz, Benedikt C0306-0167 TSV/RSK Esslingen 5.0 0 800 5 0
72 Jaeschke, Joséphine C0312-0294 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 0 800 2 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.