16. RLP-Senioren-Open Neustadt 2018

Turnierinfos

Turniercode: B828-800-SEN Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 15.07.2018 Berechnet am: 15.07.2018 Anzahl Spieler: 81 Gew. Partien: 355

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Degenhardt, Horst 5A010-0120 SC 1970 Lorsch 7.0 2168-174 2186-175 6.140 2297 1940 8 30
3 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 5.5 2089-135 2063-136 6.720 1935 1779 8 30
4 Kelchner, Hans 83201-0129 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 2032-203 2033-204 5.934 2038 1908 9 30
5 Hagen, Peter 62202-1141 Düsseldorfer Schachverein 1854 6.5 2028-156 2043-157 5.781 2098 1915 9 30
6 Mertens, Klaus 58003-0033 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 6.0 2016-096 2021-097 5.734 2041 1909 9 30
7 Haase, Reinhard 52003-0200 SC Fulda 6.0 2003-172 1994-173 6.449 1959 1822 9 30
8 Lares, Harald 83508-0272 SC Pirmasens 1912 6.0 2001-186 2002-187 5.930 2010 1788 8 30
9 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 6.0 1995-119 2008-120 5.344 2055 1921 9 30
10 Bellingrath, Jens 5A010-0175 SC 1970 Lorsch 4.0 1981-152 1992-153 3.519 2049 1911 6 30
11 Paus, Franz 62452-1107 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 5.5 1978-135 1973-136 5.734 1956 1870 9 30
12 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 4.5 1975-078 1991-079 3.773 2067 1938 7 30
13 Weyrauch, Erich 63418-1035 Schachverein Ruhrspringer 5.5 1964-212 1951-213 6.138 1907 1822 9 30
14 Diehl, Klaus 83508-0255 SC Pirmasens 1912 5.5 1943-169 1928-170 6.235 1877 1792 9 29
15 Esterluss, Johannes 5A010-0012 SC 1970 Lorsch 4.5 1941-173 1914-174 5.730 1821 1774 8 29
16 Niebling, Ferdinand 57031-0025 SC Frankfurt-West 4.5 1928-315 1869-316 7.307 1661 1655 9 29
17 Loos, Udo 83301-0259 Post SV Neustadt 6.5 1927-108 1965-109 4.717 2095 1903 9 29
18 Cleve-Prinz, Wolfgang 81317-0060 Schachkreis Altenkirchen e.V. 5.5 1921-088 1920-089 5.541 1917 1827 9 29
19 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 5.5 1918-123 1939-124 4.536 2020 1861 8 29
20 Böhler, Karl Heinz 83201-1059 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 1916-046 1933-047 4.736 1989 1887 9 28
21 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 5.0 1910-058 1899-059 5.521 1858 1797 9 28
22 Kripp, Wolfgang 54005-0188 SAbt SG 1945 Dietzenbach 4.5 1908-306 1862-307 6.643 1688 1698 9 28
23 Krebs, Dietmar 66320-0221 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 5.0 1898-149 1856-150 6.935 1721 1680 9 28
25 Haag, Günter 83204-0001 TSG Mutterstadt 5.5 1889-275 1892-276 5.341 1905 1814 9 28
27 Busic, Nedjeljko 55023-0165 SC Bad Nauheim 4.5 1852-130 1866-131 3.907 1922 1855 8 27
28 Costea, Valerius 83212-0065 SK Frankenthal 5.0 1850-073 1811-074 6.744 1672 1629 9 27
29 Thronicke, Klaus-Peter 83403-0153 SC Hagenbach 5.5 1850-071 1841-072 5.906 1807 1719 9 27
31 Bohne, Lutz 83301-0272 Post SV Neustadt 4.5 1835-144 1847-145 3.972 1894 1824 8 26
32 Hiller, Joachim 83306-0078 TSG Deidesheim 5.5 1828-153 1841-154 4.920 1885 1779 9 26
33 Bauder, Herbert 30007-0586 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5.0 1811-071 1797-072 5.600 1750 1705 9 26
34 Bachmann, Rolf 61503-0004 Schachvereinigung Hamm 5.0 1789-152 1785-153 5.156 1772 1716 9 25
35 Leutz, Hans C0322-0087 SV Ebersbach 4.5 1789-090 1827-091 2.864 1953 1923 9 25
36 Zerweck, Christoph C0509-0176 SV Herrenberg e.V. 5.5 1789-066 1792-067 5.352 1804 1694 9 25
37 Dickel, Gisbert 83208-1028 Schachhaus Ludwigshafen 4.5 1786-153 1814-154 3.360 1919 1790 8 25
38 Wulf, Adalbert 64105-0080 Schachverein Ennigerloh-Oelde 4.5 1789-224 1768-225 5.381 1695 1642 9 25
39 Klaus, Rainer 83212-0135 SK Frankenthal 5.5 1785-084 1822-085 3.919 1939 1781 9 25
40 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.5 1775-200 1774-201 4.526 1771 1658 8 25
41 Kühner, Peter 83306-1009 TSG Deidesheim 3.5 1771-123 1753-124 4.247 1682 1745 8 25
43 Welsch, Roland 82027-0067 SV Multatuli Ingelheim e.V. 4.0 1721-099 1725-100 3.826 1739 1781 9 24
44 Hennrich, Reinhard 83304-0123 SC 1926 Haßloch 4.5 1711-144 1723-145 4.016 1763 1762 9 24
45 Ranker, Klemens 83101-0071 SC Hauptstuhl 4.0 1708-214 1730-215 3.086 1800 1834 9 24
46 Rauscher, Joachim 55026-0171 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.5 1699-064 1695-065 4.663 1682 1687 9 23
47 Mayeres, Hans-Christian 61701-0319 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 3.5 1693-129 1673-130 4.314 1597 1697 9 23
48 Teutsch, Michael 10406-0057 SV Pfinztal e.V. 4.5 1690-048 1698-049 4.182 1723 1719 9 23
49 Löhr, Hans-Gerd 83413-0142 Turm Kandel 4.5 1671-038 1701-039 3.318 1779 1774 9 23
50 Schowalter, Gerd 81215-0099 Kreuznacher SV 1921 e.V. 4.0 1669-219 1691-220 3.137 1759 1791 9 23
51 Reinke, Kurt 62203-0039 Schachgesellschaft Benrath 1924 4.5 1656-184 1665-185 4.152 1696 1687 9 23
53 Schröder, Klaus 10405-0103 SC Karlsdorf 4.5 1630-273 1656-274 3.488 1730 1722 9 22
54 Hauck, Bernd 83401-0008 SC Bad Bergzabern 4.0 1627-099 1635-100 3.672 1660 1707 9 22
55 Breuer, Magnus 70217-0002 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1606-033 1608-034 2.925 1619 1614 7 22
56 Welsch, Dieter 81109-0019 SC Cochem 1973 e.V. 4.5 1602-083 1653-084 2.603 1818 1748 8 22
57 Laubis, Roland 10717-0059 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 3.5 1584-125 1558-126 4.481 1461 1557 9 21
58 Wenzel, Ralph 10119-0080 SK 1960 Neckarhausen 3.5 1582-075 1565-076 4.137 1505 1592 9 21
59 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 4.0 1577-317 1599-318 3.176 1669 1654 9 21
60 Schmidt-Hieber, Michael 83301-0234 Post SV Neustadt 4.0 1576-029 1583-030 3.732 1602 1648 9 21
61 Riegler, Markus 10118-0163 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1549-145 1516-146 4.737 1430 1537 9 21
62 Otto, Klaus H3375-0011 Thüringer Schachverein Triebes 3.5 1520-091 1533-092 3.043 1571 1669 9 20
63 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.0 1545-148 1592-149 1.421 1768 1771 6 21
65 Girbig, Joachim 62421-0208 Schachgemeinschaft Nettetal 1929/70 e. V. 3.0 1554-013 1521-014 4.240 1424 1572 9 21
66 Reese, Joachim 83415-0165 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 1482-077 1492-078 3.649 1518 1587 9 20
67 Zwißler, Erich 83413-0147 Turm Kandel 2.5 1442-050 1407-051 3.738 1283 1504 9 19
68 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 3.5 1437-158 1436-159 3.526 1434 1486 9 19
69 Samarian, Cornel 24207-0048 SC Pegasus Lohkirchen 3.5 1438-075 1451-076 3.053 1483 1570 9 19
70 Bürkelbach, Josef 10104-0142 VLK Lampertheim 2.0 1436-028 1452-029 1.464 1509 1679 7 19
71 Reimer, Karl 83204-0031 TSG Mutterstadt 3.0 1424-211 1424-212 2.989 1425 1562 9 19
72 Jovi, Klaus 62229-0088 Schachverein Grevenbroich 1953 2.0 1397-059 1341-060 3.899 1134 1391 8 19
73 Schwenke, Norbert G0342-0065 GW Dahlenwarsleben 3.0 1388-075 1387-076 3.048 1382 1515 9 19
74 Scheffler, Jürgen 81501-0271 SF 1958 Bitburg e.V. 3.5 1339-104 1356-105 2.931 1418 1534 9 18
75 Dittmann, Heinz 62421-0247 Schachgemeinschaft Nettetal 1929/70 e. V. 3.5 1313-051 1342-052 2.516 1423 1499 9 18
77 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 2.5 1208-162 1218-163 2.211 1259 1319 6 17
78 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1.0 951-056 939-057 1.481 833 1334 8 25
79 Klingenhäger, Georg 81109-1035 SC Cochem 1973 e.V. 0.5 800-002 797-003 0.704 732 1364 8 42

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.