4. Offene BW Senioreneinzelmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B825-C00-BWS Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 23.06.2018 Berechnet am: 26.06.2018 Anzahl Spieler: 113 Gew. Partien: 500

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Baum, Bernd 52003-0275 SC Fulda 7.0 2216-200 2209-201 7.322 2174 1914 9 30
1 Habibi, Ali 10913-0936 SC Brombach e.V. 7.0 2196-239 2205-240 6.554 2243 2014 9 30
2 Bräuner, Uwe C0344-0461 SF Pfullingen 4.0 2102-120 2060-121 6.052 1894 1935 9 30
2 Khanukov, Boris 62138-0066 Bahn-Schachclub Wuppertal 6.5 2166-211 2177-212 5.958 2223 2026 9 30
3 Kiefer, Gerhard 10816-1041 SC Emmendingen 1937 e.V. 7.0 2236-146 2231-147 7.234 2208 1956 9 30
3 Zimber, Armin C0563-1011 SC Feuerbach e. V. 5.5 2049-062 2059-063 4.989 2094 2007 9 30
4 Herbrechtsmeier, Christof 10816-1026 SC Emmendingen 1937 e.V. 7.0 2207-273 2213-274 6.712 2239 1996 9 30
5 Block, Wolfgang 66105-1111 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2041-087 2018-088 5.624 1926 1923 9 30
5 Szenetra, Werner 70105-1014 SV Berenbostel 6.5 2126-251 2138-252 5.912 2185 1998 9 30
6 Balzert, Antonius 10614-0245 OSG Baden-Baden 4.5 1985-058 1955-059 5.950 1846 1849 9 30
7 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 6.0 2044-092 2036-093 6.380 2009 1882 9 30
7 Meiser, Markus 5A001-1022 Sges Bensheim 1931 7.0 2078-109 2112-110 5.353 2243 1997 9 30
8 Keller, Harald C0222-0055 SV Rottweil 5.0 1962-123 1970-124 4.593 2001 1945 9 30
8 Sandmeier, Toni 10214-0295 SC Eppingen 6.5 2112-113 2111-114 6.557 2105 1905 9 30
9 Paus, Franz 62452-1107 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 5.5 1994-134 1978-135 6.296 1915 1826 9 30
9 Pfrommer, Martin C0421-1000 Schachunion Schorndorf e.V. 5.0 1930-028 1928-029 5.101 1920 1871 9 29
10 Müller, Thomas C0237-0020 SV Schömberg e.V. 4.0 1966-196 1945-197 5.003 1870 1911 9 30
10 Schrems, Hermann 10816-1060 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2071-114 2083-115 5.426 2127 1987 9 30
11 Höhne, Volkmar 54008-1059 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.0 1807-109 1775-110 4.379 1670 1826 9 26
11 Weisenburger, Horst 10509-0177 SV Calw 5.5 2026-111 1998-112 6.851 1898 1813 9 30
12 Häußler, Frank C0311-0123 SF 47 Neckartenzlingen 5.0 1879-153 1900-154 4.047 1971 1917 9 27
13 Gierse, Heinz-Dieter 61417-0127 Schachverein Bottrop 1921 6.0 1964-200 1955-201 6.419 1920 1788 9 30
13 Zerweck, Christoph C0509-0176 SV Herrenberg e.V. 3.0 1811-065 1789-066 3.897 1703 1768 7 26
14 Kollberg, Lothar 30055-1112 SC Zugzwang 95 e.V. 4.5 1980-153 1947-154 6.086 1838 1842 9 30
14 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 4.0 1794-281 1784-282 4.439 1754 1805 9 25
15 Müller, Rudolf 10422-0121 Karlsruher SF 1853 5.5 1953-183 1959-184 5.186 1981 1892 9 30
15 Schwetje, Siegfried 70304-0095 SC Bad Salzdetfurth 4.0 1719-197 1728-198 3.636 1752 1796 9 24
16 Dittmar, Hans-Joachim 10A13-0006 SC Villingen-Schwenningen e.V. 5.0 1922-082 1945-083 3.952 2078 1866 7 29
16 Knebel, Lothar 10B11-0128 SC Überlingen 3.5 1828-074 1819-075 3.878 1794 1882 9 26
17 Bodemer, Wolfgang 10612-0044 SC Weitenung 4.0 1676-081 1710-082 2.635 1803 1849 9 23
18 Kuricini, Stefan C0209-0048 SC Hechingen 1.5 1632-072 1582-073 3.428 1428 1727 9 22
18 Steinmacher, Josef 10306-0163 SF Bad Mergentheim 5.0 1949-187 1934-188 5.726 1875 1827 9 29
19 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 5.5 1941-074 1970-075 4.113 2081 1972 9 29
20 Alter, Alexander C0354-1028 SF Springer Rottenburg 3.5 1578-014 1629-015 1.604 1780 1869 9 21
20 Foltas, Hermann 22043-1083 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1878-086 1858-087 5.383 1794 1790 9 27
21 Nees, Manfred 10701-0281 SK Lahr 3.5 1629-081 1674-082 1.808 1837 1883 8 22
21 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 4.5 1959-122 1918-123 6.514 1770 1775 9 30
22 Neis, Dieter 10713-0236 SK Oberkirch 6.0 1908-008 1902-009 6.263 1881 1745 9 28
23 Boeven, Manfred 66126-0002 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 6.0 1921-142 1932-143 5.488 1972 1836 9 29
24 Taube, Hubertus 22030-1020 1.Schachklub Neuperlach e.V. 5.5 1977-133 1981-134 5.306 1995 1890 9 30
25 Limberg, Siegfried 57033-0015 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 1914-239 1939-240 4.829 2030 1875 9 28
26 Selig, Rainer F2909-0062 Spielver. Ebersbach/SA. 5.5 1937-152 1959-153 4.478 2034 1940 9 29
28 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 5.0 1930-093 1919-094 5.543 1875 1811 9 29
29 Sand, Rolf C0344-0534 SF Pfullingen 5.0 1901-205 1879-206 5.996 1798 1764 9 28
30 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 4.5 1896-099 1902-100 4.231 1927 1875 8 28
31 Schmieder, Siegfried C0422-0093 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 1835-099 1870-100 3.981 1976 1878 9 26
33 Diaz Franco, Francisco Jorge 10816-1059 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.5 1912-017 1882-018 5.889 1760 1770 9 28
34 Hoeschele, Hans-Ulrich C0521-0613 Stuttgarter SF 1879 5.0 1837-253 1855-254 4.205 1915 1852 9 26
35 Schröter, Günter-Paul 10621-0175 SV Vimbuch 4.5 1732-104 1764-105 3.181 1863 1856 9 24
36 Klein, Klaus 10220-0200 SF Heidelberg 4.5 1840-111 1803-112 6.083 1669 1620 8 26
37 Macher, Claus C0335-0199 SF Ammerbuch 5.0 1822-100 1802-101 5.876 1738 1696 9 26
38 Bräunlin, Klaus 10A13-0066 SC Villingen-Schwenningen e.V. 4.0 1900-206 1914-207 3.374 1969 1960 8 28
39 Trefzer, Erhard C0604-0290 SV Besigheim 5.5 1838-132 1881-133 3.619 2021 1906 9 26
40 Slager, Anton 10703-0046 SK Randbauer Griesheim-Bohlsbach 5.0 1718-102 1729-103 4.532 1763 1711 9 24
42 Streiter, Manfred C0522-0199 TSV Schönaich 4.5 1706-067 1707-068 4.468 1709 1703 9 23
45 Burian, Theodor C0506-1053 TSF Ditzingen 4.5 1718-043 1691-044 5.594 1624 1623 9 24
46 Frei, Peter C0238-0057 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 5.0 1744-118 1746-119 4.920 1753 1661 9 24
47 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.5 1756-199 1775-200 3.686 1835 1822 9 25
48 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 4.0 1740-204 1738-205 4.085 1731 1788 9 24
49 Sukatsch, Manfred C0505-1079 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1749-102 1724-103 5.011 1645 1712 9 24
50 Buhlmann, Werner C0211-0075 SK Horb 3.5 1569-122 1623-123 1.533 1829 1894 8 21
51 Neumann, Erwin C0629-0049 SK Schwäbisch Hall 5.0 1699-124 1731-125 3.738 1822 1783 9 23
53 Woisetschläger, Adolf 10706-0069 SC Schwarz-Weiß Zell 3.5 1701-127 1668-128 4.811 1570 1685 9 23
54 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 4.5 1697-127 1716-128 3.736 1774 1769 9 23
55 Woelbl, Josef C0222-0139 SV Rottweil 3.5 1567-159 1541-160 4.476 1474 1590 9 21
56 Marzluf, Dieter 10706-0208 SC Schwarz-Weiß Zell 3.5 1637-165 1618-166 4.255 1560 1661 9 22
57 Biedermann, Herbert C0613-0101 SV 23 Böckingen 4.5 1721-073 1748-074 3.367 1829 1820 9 24
58 Schütze, Manfred G0122-1010 SV Blau-Rot Pratau 4.0 1653-085 1638-086 4.597 1586 1619 9 22
59 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 5.0 1753-301 1779-302 3.919 1854 1793 9 24
60 Heni, Norbert 10A05-0102 SC Donaueschingen 4.5 1735-049 1740-050 4.313 1752 1749 9 24
61 Meyer, Thomas C0361-0101 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1524-116 1551-117 3.024 1629 1677 9 20
62 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 3.5 1703-161 1683-162 4.281 1624 1718 9 23
63 Mertens, Gottfried 10129-0019 SK Weinheim 1911 e.V. 4.5 1620-198 1626-199 4.268 1645 1636 9 22
64 Klaus, Eduard C0215-0002 SC Möhringen 1961 4.0 1539-115 1537-116 4.092 1529 1559 9 21
65 Pocrnic, Josip 10503-0079 SF 1954 Conweiler e.V. 4.0 1666-168 1658-169 4.296 1630 1641 8 23
67 Laber, Dietrich 10202-0020 SF Botvinnik Steinsfurt 3.0 1564-133 1546-134 3.670 1483 1609 8 21
68 Laubis, Roland 10717-0059 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 3.5 1586-124 1584-125 3.573 1578 1683 9 21
69 Hoffmann, Peter C0312-0091 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1448-113 1527-114 1.235 1753 1796 9 19
70 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 4.0 1589-123 1617-124 2.958 1696 1733 9 21
71 Redcher, Alexander 10503-0208 SF 1954 Conweiler e.V. 4.5 1711-056 1719-057 4.184 1740 1743 9 24
72 Scholtyssek, Werner 10412-0072 SK Blankenloch 1947 e.V. 5.0 1555-075 1626-076 2.350 1799 1755 9 21
73 Dürr, Hanno C0536-0359 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 1559-258 1585-259 3.031 1656 1694 9 21
74 Forster, Manfred 10B02-0100 SK Singen 4.5 1750-108 1731-109 5.275 1676 1664 9 24
75 Riegler, Markus 10118-0163 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 1546-144 1549-145 2.890 1557 1696 9 21
76 Müller, Herbert C0211-0021 SK Horb 3.0 1457-101 1499-102 1.475 1630 1765 9 20
78 Pottgiesser, Ulrich C0512-0018 SC Leinfelden 2.5 1575-091 1540-092 3.811 1437 1637 9 21
80 Lieber, Gerhard 10521-0122 SC Niefern-Öschelbronn 2.5 1461-111 1465-112 2.374 1475 1629 8 20
81 Eppel, Werner C0215-0162 SC Möhringen 1961 3.0 1406-157 1404-158 3.065 1398 1539 9 19
82 Sträßer, Gerda C0222-0120 SV Rottweil 2.5 1466-212 1457-213 2.835 1430 1614 9 20
83 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 1.5 1505-056 1455-057 3.234 1288 1580 8 20
84 Schwarzwald, Holger 40016-0926 SC Farmsen 1966 2.5 1447-041 1450-042 2.391 1460 1652 9 19
87 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 4.5 1470-145 1549-146 1.622 1741 1741 9 20
88 Ludwig, Siegfried C0554-0006 GSV Hemmingen 3.5 1328-098 1371-099 2.035 1501 1565 9 18
89 Schumacher, Ursula 81115-0079 HTC Bad Neuenahr 2.5 1357-300 1342-301 2.992 1294 1507 9 18
90 Rauer, Wilhelm C0406-0148 SC 1875 Ellwangen 3.0 1295-090 1320-091 2.149 1383 1513 9 18
93 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 0.0 963-055 951-056 0.461 805 1482 8 24

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.