Frankreich, MK 2017-18. TOP 12

Turnierinfos

Turniercode: B823-K00-F12 Runden: 11 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 05.06.2018 Berechnet am: 06.06.2018 Anzahl Spieler: 122 Gew. Partien: 528

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Blübaum, Matthias C0303-1101 SF Deizisau 6.5 2625-161 2640-162 5.743 2676 2608 11 30
2 Navara, David 61603-1154 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 8.0 2696-117 2715-118 7.026 2768 2594 11 30
3 Gledura, Benjamin 10614-0703 OSG Baden-Baden 5.5 2579-019 2621-020 3.570 2810 2570 7 30
4 Sokolov, Andrei 10816-1052 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2455-118 2481-119 4.699 2562 2468 10 30
6 Riff, Jean-Noel 10614-0447 OSG Baden-Baden 6.5 2524-133 2543-134 5.565 2598 2475 10 30
7 Burri, Quentin 10614-0651 OSG Baden-Baden 4.5 2405-027 2390-028 5.248 2349 2385 10 30
9 Daulyte-Cornette, Deimante C0629-0353 SK Schwäbisch Hall 4.0 2487-082 2497-083 3.482 2527 2600 10 30
18 Van Wely, Loek 62101-1174 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.0 2672-129 2666-130 6.319 2647 2572 10 30
19 Fressinet, Laurent B0023-1016 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2633-102 2630-103 6.133 2622 2541 10 30
21 Tregubov, Pavel V. 61603-0413 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 7.0 2582-079 2593-080 6.460 2622 2510 11 30
22 van Foreest, Jorden 66105-1214 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.5 2629-104 2617-105 7.091 2587 2518 11 30
24 Kosteniuk, Alexandra 10614-0621 OSG Baden-Baden 6.0 2562-067 2558-068 6.221 2544 2462 10 30
27 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2585-189 2601-190 4.686 2646 2606 10 30
29 Solodovnichenko, Yuri 62234-0326 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 3.0 2547-109 2503-110 5.251 2385 2563 11 30
34 Steil-Antoni, Fiona 10614-0363 OSG Baden-Baden 1.0 2173-092 2120-093 3.720 1862 2316 11 30
36 Fedorchuk, Sergey A. 10102-1085 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2637-135 2600-136 6.396 2509 2576 11 30
39 Milliet, Sophie C0629-0273 SK Schwäbisch Hall 5.0 2385-090 2385-091 4.979 2387 2420 11 30
44 Piorun, Kacper 30008-1112 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2606-059 2574-060 5.637 2492 2596 11 30
45 Malakhov, Vladimir 10102-1103 SC Viernheim 1934 e.V. 7.0 2664-011 2670-012 6.698 2685 2584 11 30
46 Jobava, Baadur 10117-0997 SV Hockenheim 5.0 2621-083 2603-084 5.944 2557 2590 11 30
49 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2412-093 2416-094 3.334 2431 2428 7 30
50 Bellahcene, Bilel 10614-0452 OSG Baden-Baden 7.0 2481-124 2512-125 5.460 2602 2446 10 30
52 Bacrot, Etienne 10614-0297 OSG Baden-Baden 7.0 2685-107 2691-108 6.709 2710 2544 10 30
53 Edouard, Romain B0023-1138 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2623-133 2629-134 5.703 2646 2569 10 30
54 Ragger, Markus 62101-1004 Schachgesellschaft Solingen e. V. 8.0 2669-104 2685-105 7.204 2732 2545 11 30
55 Naiditsch, Arkadij 10614-0358 OSG Baden-Baden 8.5 2695-210 2693-211 8.617 2685 2460 11 30
57 Maze, Sebastien 10102-1021 SC Viernheim 1934 e.V. 7.0 2615-099 2626-100 6.436 2665 2482 10 30
62 Stevic, Hrvoje B000A-0045 SK Kirchweyhe 1947 6.0 2574-069 2587-070 5.357 2624 2538 10 30
64 Wagner, Dennis 10117-0964 SV Hockenheim 4.5 2567-132 2551-133 5.324 2505 2543 10 30
65 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 7.0 2636-026 2637-027 6.949 2640 2522 11 30
67 Demuth, Adrien C0303-1081 SF Deizisau 4.5 2493-077 2471-078 5.592 2406 2444 10 30
71 Colin, Vincent 55023-0214 SC Bad Nauheim 3.0 2360-060 2357-061 3.151 2347 2528 11 30
73 Godart, Francois 66105-1228 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2400-018 2432-019 3.383 2525 2526 10 30
76 Bolon, Karelle 30008-1160 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 2004-009 2051-010 2.107 2201 2276 11 30
77 Kryvoruchko, Yuriy 10102-1099 SC Viernheim 1934 e.V. 7.5 2709-067 2718-068 7.063 2740 2602 11 30
78 Kuzubov, Yuriy 51041-1060 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 6.0 2616-073 2627-074 5.452 2653 2618 11 30
79 Héra, Imre 10816-1073 SC Emmendingen 1937 e.V. 5.5 2598-084 2582-085 6.298 2541 2538 11 30
81 Wirig, Anthony C0629-0256 SK Schwäbisch Hall 7.5 2513-118 2524-119 6.932 2563 2389 11 30
82 Sebag, Marie 28308-1056 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2476-059 2464-060 5.094 2430 2468 10 30
84 Libiszewski, Fabien 10102-1060 SC Viernheim 1934 e.V. 6.0 2479-085 2445-086 7.730 2349 2315 11 30
87 Miton, Kamil 40023-1894 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2608-045 2606-046 3.592 2596 2533 6 30
93 Duda, Jan-Krzysztof 40023-1736 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2738-029 2744-030 4.719 2771 2609 7 30
94 Cornette, Matthieu C0629-0249 SK Schwäbisch Hall 6.0 2618-088 2617-089 6.072 2612 2539 10 30
95 Balogh, Csaba 10117-0983 SV Hockenheim 5.0 2635-090 2626-091 5.425 2599 2558 9 30
96 Riazantsev, Alexander 51041-1033 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 5.0 2637-012 2642-013 4.739 2659 2618 9 30
99 Feller, Sebastien 83415-0209 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2544-093 2562-094 5.099 2613 2534 10 30
111 Haussernot, Cecile 10614-0552 OSG Baden-Baden 2.5 2132-098 2104-099 3.694 2017 2159 8 26
114 Philippe, Christophe 90051-0433 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 0.5 2349-097 2338-098 0.938 0 2374 2 30
115 Savina, Anastasia 28308-1036 SC Bad Königshofen 1957 0.0 2327-070 2315-071 0.470 0 2541 2 30
121 Heimann, Andreas C0303-1102 SF Deizisau 2.5 2574-173 2578-174 2.332 0 2510 4 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.