ChessClassics 2018 Bad Neuenahr 75+

Turnierinfos

Turniercode: B822-800-C75 Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 31.05.2018 Berechnet am: 08.06.2018 Anzahl Spieler: 54 Gew. Partien: 230

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rotstein, Jefim 62453-1011 SC Tornado 86 Hochneukirch 8.0 2270-239 2266-240 8.203 2232 1853 9 30
3 Krüger, Erich 61324-0059 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 6.5 1983-262 2011-263 5.117 2121 1925 9 30
4 Szymaniak, Horst 62119-0112 Velberter Schachgesellschaft 1923 e. V. 6.0 1932-163 1930-164 6.084 1923 1767 9 29
5 Hottes, Dieter C0521-0664 Stuttgarter SF 1879 5.5 1916-155 1921-156 5.265 1939 1853 9 28
6 Leiber, Bernard 70611-0350 SV Osnabrück 7.0 2000-193 2022-194 5.915 2124 1869 9 30
7 Ljuboschiz, Alexander 62453-1012 SC Tornado 86 Hochneukirch 5.5 2000-138 1975-139 6.725 1875 1764 9 30
8 Boeven, Manfred 66126-0002 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 6.0 1911-141 1921-142 5.548 1957 1824 9 28
9 Limberg, Siegfried 57033-0015 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 6.0 1895-238 1914-239 5.125 1987 1829 9 28
10 Niebling, Ferdinand 57031-0025 SC Frankfurt-West 6.0 1889-314 1928-315 4.174 2084 1900 9 28
11 Kripp, Wolfgang 54005-0188 SAbt SG 1945 Dietzenbach 6.0 1892-305 1908-306 5.257 1964 1804 9 28
13 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 5.0 1935-092 1930-093 5.237 1911 1849 9 29
14 Riek, Wolfgang 61604-0222 Schachclub Mülheim 08/25 e. V. 5.5 1784-174 1786-175 5.396 1797 1705 9 25
15 Wittkugel, Friedhelm 61510-0164 Schachverein Kamen 1930 5.0 1801-135 1805-136 4.827 1819 1758 9 26
16 Kalkmann, Hans 62430-0001 Schachclub Springer St.Tönis 1949 e. V. 5.0 1761-237 1808-238 2.996 1986 1917 9 25
17 Peters, Mathias 66124-0017 Schachfreunde Brand 1981 e. V. 4.5 1859-136 1791-137 7.565 1541 1544 9 27
18 Schumacher, Helmut 66105-1055 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 1777-091 1755-092 5.918 1687 1645 9 25
20 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.5 1729-238 1712-239 5.210 1650 1638 9 24
21 Benedik, Kurt 62317-0473 Polizeisport-Verein Duisburg 1920 e. V. 6.0 1710-160 1747-161 4.468 1867 1701 9 24
22 Nettesheim, Karl-Wolfgang 62138-0010 Bahn-Schachclub Wuppertal 5.5 1846-158 1855-159 5.076 1893 1739 9 27
24 Buljovcic, Franjo 66244-1024 Schachfreunde Seelscheid e. V. 4.5 1753-077 1748-078 4.712 1730 1706 9 24
25 Schlösser, Fritz 66322-0120 Schachfreunde Köln-Longerich 1956 4.5 1642-043 1629-044 4.997 1588 1584 9 22
26 Welsch, Dieter 81109-0019 SC Cochem 1973 e.V. 5.0 1581-082 1602-083 4.215 1664 1602 9 21
28 Rüsing, Thomas 61113-1023 Schachgesellschaft Witten 4.0 1540-007 1532-008 4.309 1499 1599 9 21
29 Riegler, Markus 10118-0163 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.5 1490-143 1546-144 2.461 1724 1726 9 20
30 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 0.0 1580-122 1554-123 0.754 0 1716 2 21
31 Weber, Gerhard 66503-0137 Schachclub Bayer Leverkusen e. V. 1.5 1593-168 1561-169 2.511 0 1499 4 21
32 Jung, Michael 70611-1004 SV Osnabrück 4.5 1576-290 1607-291 3.334 1691 1678 9 21
33 Papenkordt, Karl-Hermann 61113-0011 Schachgesellschaft Witten 4.0 1554-206 1548-207 4.218 1531 1587 9 21
34 Dziura, Dieter 66110-0188 Schachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V. 3.0 1533-066 1542-067 2.707 1591 1538 6 21
35 Lichtblau, Ernst 66304-0301 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.5 1558-145 1551-146 4.764 1532 1534 9 21
36 Giering, Helmut 81507-0117 Sfr. Konz-Karthaus 4.5 1341-112 1379-113 3.201 1477 1487 9 18
37 Schmalbach, Heribert 66311-0197 Schachklub Turm Euskirchen 65 2.5 1259-078 1245-079 2.970 1206 1445 9 18
38 Alicke, Manfred 62229-0146 Schachverein Grevenbroich 1953 4.0 1354-124 1377-125 3.228 1437 1498 9 18
39 Komeinda, Josef 62106-1097 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.0 1458-088 1446-089 4.445 1403 1454 9 20
40 Ott, Lothar 66322-0105 Schachfreunde Köln-Longerich 1956 3.0 1424-119 1391-120 4.101 1293 1429 8 19
41 Schwarzwald, Holger 40016-0926 SC Farmsen 1966 3.5 1450-039 1450-040 3.496 1450 1550 9 19
42 Fuchs, Willy 66109-0163 Schachverein 1949 Herzogenrath 3.0 1474-175 1413-176 5.119 1229 1357 8 20
43 Thonig, Manfred 24420-1019 SC Starnberg 4.0 1455-362 1465-363 3.638 1492 1535 9 19
44 Köllmer, Hans 82018-0089 Sfr.Heidesheim 2.5 1316-194 1347-195 1.577 1490 1585 6 18
45 Jovi, Klaus 62229-0088 Schachverein Grevenbroich 1953 3.0 1376-058 1397-059 2.270 1469 1634 9 19
46 Schumacher, Ursula 81115-0079 HTC Bad Neuenahr 3.0 1394-299 1357-300 4.306 1246 1390 9 19
47 Kirchhof, Manfred 22062-0008 Schachclub Unterhaching e.V. 3.0 1324-081 1315-082 3.289 1294 1463 9 18
48 Köllmer, Dietrich 51003-0149 SC Eschwege 4.0 1257-021 1280-022 3.238 1327 1378 9 17
49 Freerksen, Uwe 70505-0237 SK Königsspringer Emden 4.0 1255-056 1271-057 3.479 1306 1370 9 17
50 Kissmer, Werner 66237-0140 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 4.0 1168-100 1218-101 2.370 1380 1422 9 17
51 Graffenberger, Marianne 40023-1000 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1186-154 1171-155 3.008 1125 1331 9 18
52 Kuhnert, Werner 66357-0092 Schachverein Erftstadt e. V. 0.5 1105-061 1064-062 1.819 735 1329 7 19
53 Saul, Siegmar 66243-0289 Schachclub Bonn Beuel 3.0 1248-112 1268-113 2.375 1332 1414 8 17
54 Klingenhäger, Georg 81109-1035 SC Cochem 1973 e.V. 0.5 793-001 800-002 0.394 829 1363 8 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.