ChessClassics 2018 Bad Neuenahr 65+

Turnierinfos

Turniercode: B822-800-C65 Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 31.05.2018 Berechnet am: 08.06.2018 Anzahl Spieler: 63 Gew. Partien: 276

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Boidman, Yuri 81306-1056 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 7.5 2326-237 2318-238 7.879 2270 1974 9 30
2 Bartsch, Berthold 21202-0065 SC Forchheim e.V. 6.5 2154-207 2160-208 6.205 2186 1980 9 30
3 Hülsmann, Josef 66509-1024 Langenfelder Schachfreunde 1933 7.0 2091-103 2120-104 5.589 2246 1987 9 30
4 Paus, Franz 62452-1107 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 5.5 1998-132 1993-133 5.746 1976 1887 9 30
6 Lotzien, Hans 66202-0007 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.5 2050-254 2050-255 5.521 2048 1949 9 30
8 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 5.5 2005-118 1995-119 5.970 1956 1868 9 30
9 Schulz, Wolfgang 40023-0145 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1967-175 1936-176 6.500 1824 1763 9 30
10 Weiler, Wolfgang 66202-1137 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.5 2028-331 2040-332 4.926 2085 1982 9 30
11 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 5.5 1955-106 1948-107 5.865 1920 1825 9 30
12 Selig, Rainer F2909-0062 Spielver. Ebersbach/SA. 5.5 1954-151 1937-152 6.335 1866 1764 9 30
13 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 6.0 1926-121 1959-122 4.442 2086 1936 9 29
14 Nachtkamp, Herbert A080B-0039 SK Norderstedt von 1975 5.5 1922-155 1905-156 6.331 1827 1720 9 29
15 Sand, Rolf C0344-0534 SF Pfullingen 6.0 1906-204 1901-205 6.235 1882 1744 9 28
16 Willin, Bernhard 10819-0248 SC Horben 5.5 1855-084 1876-085 4.542 1944 1847 9 27
17 Reinhold, Klaus 65214-0138 Schachclub Gronau 1920 e. V. 2.0 1852-120 1820-121 3.222 0 1583 4 27
18 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 6.0 1870-098 1896-099 4.815 2015 1789 9 27
19 Armbrüster, Jürgen 61324-0003 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 1838-115 1821-116 5.765 1761 1707 9 26
20 Bieberle, Gerhart 66113-1032 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 4.5 1796-234 1783-235 5.041 1732 1747 9 25
21 Faust, Gottfried 62461-0038 TTC Blau-Weiß Geldern Veert e. V. 4.5 1644-149 1659-150 3.904 1698 1712 9 22
22 Wozny, Michael A0219-1069 SV Holstein Quickborn 5.5 1776-090 1786-091 5.073 1821 1729 9 25
24 Raabe, Joachim 66304-0356 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.0 1818-268 1820-269 3.920 1829 1752 7 26
25 Schirmer, Werner 40023-0216 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1818-158 1832-159 4.876 1887 1755 9 26
27 Bendisch, Jürgen 66205-0059 Schachverein Hennef 1927 e. V. 4.0 1735-102 1711-103 4.971 1645 1685 9 24
30 Gerhards, Walter 62222-0248 Ratinger Schachklub 1950 4.5 1797-270 1795-271 4.598 1787 1770 9 25
31 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 5.0 1678-126 1697-127 4.252 1757 1692 9 23
33 Klüver, Horst A0211-1080 Itzehoer SV von 1923 4.5 1684-181 1692-182 4.194 1714 1718 9 23
34 Knoblach, Norbert 25302-0088 PTSV SK Hof 1892 3.0 1683-107 1619-108 5.546 1444 1602 9 23
35 Prause, Dieter 64211-1100 Schachklub Delbrück 4.0 1613-055 1588-056 4.968 1506 1560 9 22
36 Alvarez, Luis 65319-0082 Schachclub Zug um Zug Everswinkel 4.5 1640-082 1625-083 5.097 1579 1588 9 22
37 Graw, Rolf 81229-0055 VfR-SC Koblenz 3.0 1567-093 1532-094 4.308 1421 1597 9 21
38 Müller, Erhard 30012-1110 SVG Läufer Reinickendorf e.V. 4.5 1575-074 1618-075 2.882 1743 1741 9 21
39 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 4.5 1657-090 1633-091 5.459 1538 1558 9 23
40 Henn, Peter 66202-1087 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 1696-028 1744-029 2.659 1881 1832 8 23
41 Auschkalnis, Reinhard 66243-1025 Schachclub Bonn Beuel 4.5 1656-177 1670-178 3.941 1719 1689 9 23
42 Scholtyssek, Werner 10412-0072 SK Blankenloch 1947 e.V. 4.0 1574-074 1555-075 4.703 1496 1542 9 21
43 Kock, Wolfgang 62233-1031 Schachgemeinschaft Neuss e. V. 3.5 1382-094 1403-095 2.769 1479 1605 9 19
44 Kronseder, Michael 66302-1002 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 4.0 1652-125 1646-126 4.234 1627 1670 9 22
45 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 4.0 1568-086 1644-087 1.256 1866 1866 8 21
47 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.0 1535-146 1524-147 3.390 1483 1574 8 21
48 Scharf, Hans-Werner 62212-0328 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 4.5 1680-084 1702-085 3.638 1756 1760 9 23
50 Schwarze, Marianne 64231-0109 LSV Turm Lippstadt 3.5 1286-164 1336-165 1.803 1464 1556 9 18
51 Will, Wolfgang 66243-1030 Schachclub Bonn Beuel 2.5 1536-020 1481-021 4.548 1317 1533 9 21
53 Stuch, Hans-Ferdinand 66202-1241 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 1505-190 1566-191 2.274 1729 1720 9 20
55 Graffenberger, Wilhelm 40023-1001 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1390-165 1403-166 2.054 1444 1647 9 19
56 Schmitz-Gräfen, Herbert 66311-1003 Schachklub Turm Euskirchen 65 3.0 1361-036 1376-037 2.502 1438 1536 8 18
57 Rauch, Norbert 64304-0293 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 3.5 1570-004 1579-005 3.179 1603 1692 9 20
59 Kelkel, Peter 66237-0070 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 2.0 1287-067 1319-068 0.958 1446 1656 8 18
60 Springer, Wolfgang Wilhelm 40023-1361 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1161-044 1146-045 1.482 1050 1506 8 18
62 Strackbein, Hanno 66207-0204 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V. 3.5 1286-011 1345-012 1.492 1498 1586 9 18
63 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 0.0 978-054 963-055 0.565 839 1516 8 23

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.