ChessClassics 2018 Bad Neuenahr 50+

Turnierinfos

Turniercode: B822-800-C50 Runden: 9 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 31.05.2018 Berechnet am: 08.06.2018 Anzahl Spieler: 54 Gew. Partien: 230

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Doncevic, Dario 81206-0214 SV 03/25 Koblenz 6.5 2198-105 2204-106 6.216 2234 2041 9 30
4 Partenheimer, Axel 62236-1078 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2063-148 2077-149 5.313 2139 2011 9 30
5 Kötzsch, Ulrich F3607-1013 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2095-050 2058-051 6.801 1925 1881 9 30
6 Köhler, Gerhard G0208-1098 USV Halle 6.5 2096-117 2126-118 5.025 2265 2063 9 30
7 Dehn, Marcus 70244-0075 SV Königsspringer Braunschweig 5.5 2010-074 2011-075 5.441 2016 1924 9 30
8 Bohnstorff, Michael 70476-0159 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 1975-166 1967-167 5.871 1941 1852 9 30
9 Bröker, Clemens 62222-1006 Ratinger Schachklub 1950 6.0 1988-150 2004-151 5.235 2066 1916 9 30
10 Lütt, Michael 66208-0260 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 5.0 1916-118 1916-119 4.991 1917 1873 9 28
11 Raupach, Gregor 66232-1128 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V. 6.0 1861-277 1876-278 5.311 1929 1784 9 27
13 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 6.0 1986-096 2003-097 5.167 2087 1935 9 30
14 Arndt, Olaf 61414-0001 Schachverein Horst-Emscher 31 5.0 1877-306 1893-307 4.293 1960 1924 9 27
15 Kühn, Matthias 66302-1058 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1902-070 1879-071 6.072 1787 1752 9 28
16 Wawor, Gerhard 21110-0156 SK Nürnberg 1911 e.V. 5.5 1883-113 1886-114 5.370 1899 1831 9 28
17 Wolke, Reimund 40023-0667 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1809-081 1763-082 6.496 1637 1637 9 26
18 Drews, Rüdiger 10301-0971 Mosbacher SC von 1931 4.5 1872-054 1858-055 5.115 1809 1810 9 27
19 Hermanowski, Mark 61403-0290 Hervest-Dorstener Schachklub 1956 5.0 1860-155 1854-156 5.278 1831 1778 9 27
23 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 5.0 1831-279 1817-280 5.618 1761 1674 9 26
25 Bitsch, Heinz 66202-1064 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 1678-048 1694-049 3.843 1750 1717 9 23
26 Goede, Heiko 66318-1046 Schachklub Sülz-Klettenberg 3.5 1747-150 1707-151 5.106 1533 1598 8 24
27 Schmitz, Martin 66121-0155 Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 4.5 1714-172 1737-173 3.545 1828 1831 9 24
30 Reinke, Kurt 62203-0039 Schachgesellschaft Benrath 1924 4.0 1699-183 1656-184 5.712 1544 1604 9 23
31 Wulff, Jens-Peter E0111-0018 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4.0 1651-128 1681-129 2.820 1771 1808 9 22
33 Glienke, Norbert 81306-1081 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 4.0 1603-131 1640-132 2.574 1753 1783 9 22
34 Sand, Rosemarie C0344-0535 SF Pfullingen 4.5 1742-122 1738-123 4.671 1725 1738 9 24
36 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1674-169 1612-170 5.968 1413 1521 9 23
37 Karwatzki, Hans-Jürgen 66232-0098 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V. 3.0 1533-323 1502-324 4.145 1381 1552 9 21
38 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1598-138 1617-139 3.296 1694 1655 8 22
39 Foitzik, Peter 66202-1243 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 3.5 1564-011 1595-012 2.419 1703 1702 7 21
40 Dederichs, Wolfgang 10830-0202 Schwarze Pumpe Freiburg 1.5 1496-038 1523-039 0.678 0 1790 4 20
41 Völler, Lothar 61210-1090 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 3.5 1577-210 1595-211 2.809 1648 1735 9 21
42 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 2.5 1467-156 1443-157 3.335 1376 1543 8 20
43 Bröker, Claudia 62222-1071 Ratinger Schachklub 1950 5.0 1617-072 1669-073 2.986 1792 1747 9 22
47 Krutsch, Thomas H1538-0110 SG Burgtonna 2.5 1398-178 1412-179 2.020 1453 1611 8 19
49 Neumann, Peter 66202-0516 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 1.0 1318-077 1301-078 1.514 1199 1559 6 18
51 Schmitz, Norbert 81116-0236 SC Remagen-Sinzig e.V. 0.0 1003-029 1000-030 0.094 0 1617 3 22
52 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 1.0 1122-136 1134-137 0.612 1211 1579 8 17
54 Gellrich, Harald 66205-1083 Schachverein Hennef 1927 e. V. 1.5 1536-003 1500-004 2.547 1320 1689 8 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.