Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718

Turnierinfos

Turniercode: B822-000-AME Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 02.06.2018 Berechnet am: 03.06.2018 Anzahl Spieler: 315 Gew. Partien: 775

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hoffmann, Hendrik F1508-0112 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 2221-160 2231-161 3.067 2288 2139 5 30
2 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2232-139 2256-140 2.458 2415 2249 5 30
3 Laubsch, Bernd 70424-0035 Post SV Uelzen 3.0 2264-200 2269-201 2.765 2305 2231 5 30
4 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2156-249 2179-250 2.487 2309 2158 5 30
5 Steffens, Olaf B0023-1011 SAbt SV Werder Bremen 2.5 2201-197 2185-198 3.220 2096 2096 5 30
6 Molinaroli, Martin 65301-1000 Schachklub Münster 32 e. V. 0.5 2156-150 2105-151 2.729 1759 2123 5 30
7 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 3.0 2205-324 2207-325 2.891 2222 2147 5 30
8 Pitschka, Claus 22059-0385 SC Garching 1980 e.V. 3.0 2243-183 2236-184 3.286 2199 2127 5 30
9 Wolter, Detlev 61101-0441 Bochumer Schachverein 02 3.0 2205-112 2202-113 3.134 2185 2113 5 30
10 Quast, Marcel 61117-0204 SC Gerthe 46 - Werne 3.5 2222-109 2240-110 2.712 2367 2204 5 30
11 Zieher, Hartmut 40023-0499 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 2179-134 2191-135 2.456 2272 2203 5 30
12 Niering, Martin G0310-0029 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 2144-128 2177-129 2.542 2379 2138 5 30
13 Lick, Patrick 70126-1133 Hannover 96 0.0 2210-140 2180-141 1.218 0 2131 2 30
14 Friesen, Viktor 64412-0369 Schachclub Porta Westfalica 1950 0.0 2190-082 2147-083 1.775 0 2124 3 30
15 Voicu-Jagodzinsky, Carmen 63203-0195 Schachverein Hemer 1932 3.0 2196-092 2197-093 2.936 2206 2133 5 30
16 Svane, Frederik A080I-0136 Lübecker SV von 1873 4.5 2186-092 2236-093 2.424 2568 2196 5 28
17 Kahlert, Thomas A080B-0023 SK Norderstedt von 1975 2.5 2183-149 2176-150 2.805 2139 2139 5 30
18 Prüfer, Friedbert F1528-0044 SV Lok Engelsdorf 3.5 2072-082 2112-083 1.749 2332 2182 5 30
19 Köhler, Christian Friedrich 66202-1101 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 3.0 2261-087 2263-088 2.933 2271 2198 5 30
20 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.5 2114-260 2092-261 2.474 1969 2118 5 30
21 Wulf von Moers, Jens A0608-1072 SC Agon Neumünster 2.0 2133-109 2119-110 2.628 2041 2115 5 30
22 Friedel, Marcus 10421-0140 SK 1926 Ettlingen 1.5 2155-088 2129-089 2.643 1983 2135 5 30
23 Cmiel, Thorsten 66320-0264 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 2.5 2087-139 2095-140 2.162 2137 2137 5 30
24 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 3.0 2120-116 2139-117 2.163 2241 2169 5 30
25 Hoffmeister, Frank 57001-0166 SVG Eppstein 1932 2.5 2121-091 2127-092 2.240 2159 2158 5 30
26 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 3.0 2159-082 2176-083 2.319 2258 2185 5 27
27 Hemmann, Arnold 66202-1190 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 2.0 2081-073 2084-074 1.885 2099 2172 5 30
28 Wronn, Bernd 40039-0169 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 2090-195 2084-196 1.763 2048 2198 5 30
29 Oppitz, Peter 70217-0247 SV Caissa Wolfenbüttel 2.0 2111-173 2113-174 1.913 2124 2196 5 30
30 Schatz, Christian 28402-1080 SV Würzburg von 1865 e.V. 2.0 2106-294 2100-295 2.274 2066 2139 5 30
31 Hund, Barbara 10806-0232 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 1.0 2114-190 2082-191 2.379 1892 2131 5 30
32 Jagodzinsky, Andreas 63203-0188 Schachverein Hemer 1932 2.5 2103-136 2114-137 2.024 2172 2171 5 30
33 Gassmann, Volker 61324-0028 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 2.5 2152-148 2157-149 2.292 2181 2182 5 30
34 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 2148-097 2158-098 2.129 2201 2201 5 26
35 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. 1.0 2072-212 2062-213 1.404 0 2182 4 30
36 Goloborodko, Dimitri 58012-0278 SG Turm Idstein 2.0 2085-069 2088-070 1.881 2105 2205 5 30
37 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 2079-097 2101-098 1.706 2195 2195 5 24
38 Golder, Waldemar 23033-0150 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 2101-051 2090-052 2.497 2030 2102 5 30
39 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 2134-104 2139-105 2.305 2162 2163 5 26
40 Weidel, Albrecht C0115-1045 SF Ravensburg 2.5 2102-212 2108-213 2.254 2138 2138 5 30
41 Vogel, Heike 66364-0058 Schachklub Kerpen 64 e. V. 2.5 2052-227 2046-228 2.742 2017 2018 5 30
42 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 3.5 2084-196 2093-197 3.102 2149 1993 5 30
43 Klaus, Christian H1227-0053 SV Breitenworbis 3.5 2048-101 2070-102 2.558 2189 2040 5 30
44 Malzahn, Sven 58024-1039 SAbt TuS Dotzheim 2.0 1971-066 1960-067 2.484 1901 1973 5 30
45 Wille, Thomas 62119-1063 Velberter Schachgesellschaft 1923 e. V. 3.0 2008-144 2022-145 2.371 2098 2026 5 30
47 Mätzkow, Maximilian Paul D2009-0086 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.0 2147-143 2134-144 3.487 2072 2000 5 26
48 Schaffert, Walter C0626-0185 SG Ludwigsburg 1919 3.0 2103-057 2101-058 3.106 2086 2011 5 30
49 Töllner, Uwe 70103-0222 Sf Barsinghausen e.V. 2.0 2080-074 2054-075 3.119 1917 1990 5 30
50 Linder, Peter 27321-0014 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 0.0 2058-062 2011-063 1.934 0 1952 3 30
51 Weishäutel, Moritz H2104-1105 SV Empor Erfurt 3.0 2138-070 2131-071 3.269 2097 2023 5 26
52 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.0 2055-126 2056-127 2.970 2059 1987 5 30
53 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 2.5 1974-083 1974-084 2.499 1974 1974 5 30
54 Schöngart, Ralf 70455-0179 SF Buxtehude 4.0 2041-216 2071-217 2.706 2253 2011 5 30
55 Hirschinger, Thomas 83410-0266 SK Landau 2.5 1979-166 1980-167 2.468 1984 1983 5 30
56 Matzat, Andre 61410-1145 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.5 2023-186 2040-187 2.767 2134 1985 5 30
57 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 3.0 2033-124 2038-125 2.764 2069 1993 5 30
58 Röhr, Tobias G0314-1109 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 1990-097 2041-098 2.329 2266 2015 5 21
59 Heuser, Philip 22043-1048 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 2034-114 2021-115 2.585 1950 2022 5 30
60 Röder, Phillip E0113-0087 ASV Grün-Weiß Wismar 1.5 1923-088 1914-089 1.870 1865 2015 5 29
61 Braun, Ingram 70345-1000 ESV Rot-Weiß Göttingen 3.5 2020-116 2042-117 2.531 2169 2014 5 30
62 Hund, Sarah 10806-1238 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2.5 1989-129 1992-130 2.398 2004 2004 5 21
63 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 1.0 2041-249 2009-250 2.391 1814 2057 5 30
64 Schermer, Denis 40018-0082 TV Fischbek Suederelbe 2.0 2005-166 2003-167 2.089 1992 2065 5 30
65 Peters, Michael 61102-1010 Schachgemeinschaft Höntrop 1947 1.5 2001-217 1985-218 2.220 1890 2042 5 30
66 Petri, Wolfgang 63608-0060 Hellertaler Schachfreunde 1954 e. V. 1.5 1982-208 1963-209 2.331 1855 2007 5 30
67 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 3.0 1948-123 1977-124 1.772 2129 2056 5 29
68 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1997-089 1990-090 2.216 1966 2038 5 21
69 Weissmann, Jörg 83507-0098 SC Höheinöd 0.5 1936-103 1905-104 1.819 1666 2037 5 29
70 Siemes, Robert 62222-1039 Ratinger Schachklub 1950 2.0 1937-324 1940-325 1.887 1954 2026 5 29
71 Mohammadi Nia, Borna 66105-1166 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2004-053 2027-054 2.255 2115 2041 5 21
72 Ziegler, Alexander C0418-0023 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 2012-090 2021-091 2.594 2071 1999 5 30
73 Thesing, Ansgar 30002-1178 SC Kreuzberg e.V. 0.0 1844-110 1828-111 0.569 0 2006 2 27
74 Biedeköpper, Robert 66202-0323 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 2.5 2023-152 2028-153 2.265 2057 2057 5 30
75 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.5 1975-091 1979-092 2.327 2000 2000 5 30
76 Kornitzky, Tino 21233-0292 SC Erlangen 48/88 0.0 2082-094 2045-095 1.197 0 2011 2 24
77 Duhn, Marc A0802-0086 Verein Segeberger SF 2.5 1864-230 1902-231 1.036 0 2049 4 27
78 Lassahn, Holger C0106-0104 SC Lindau 2.5 1902-133 1896-134 2.729 1869 1869 5 28
79 Schlierf, Andre H33A1-0051 Schachklub Weida 2.5 1785-080 1793-081 2.205 1829 1829 5 25
80 Krauße, Eckhard 52017-0032 SK Turm Bad Hersfeld 2.5 1912-129 1901-130 2.970 1840 1837 5 28
81 Grigoleit, Steven D3003-0158 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.5 1857-131 1860-132 2.383 1874 1874 5 27
82 Schönhof, Timo 10B04-0152 SK Engen 3.5 1954-146 1963-147 3.122 2014 1861 5 30
83 Kühne, Thomas 66237-0027 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 3.5 1943-046 1951-047 3.157 1999 1845 5 29
84 Schumann, Robert H33A1-0037 Schachklub Weida 3.0 1889-079 1907-080 2.269 1997 1924 5 28
86 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 1.5 1787-207 1769-208 2.180 1683 1833 5 25
87 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 3.0 1943-078 1930-079 3.381 1885 1812 5 19
88 Doll, Alexander 10423-0372 SC Untergrombach 46 4.0 2056-054 2061-055 3.826 2090 1847 5 23
89 Schönherr, Konrad 10911-1022 SGEM Waldshut-Tiengen 1.5 1895-053 1849-054 3.416 1602 1755 5 28
90 Haselbeck, Franz 23003-0037 SV Deggendorf 0.5 1882-092 1821-093 3.036 1429 1803 5 28
91 Pölig, Jürgen 70217-0078 SV Caissa Wolfenbüttel 2.5 1845-129 1844-130 2.539 1839 1840 5 27
92 Kermer, Ulrich 81308-1025 SC 1926 Bendorf e.V. 2.0 1845-060 1828-061 2.688 1740 1815 5 27
93 Schreiber, Ralf 61110-0104 Schachverein Hattingen e. V. 2.5 1804-116 1812-117 2.173 1852 1852 5 26
94 Miljkovic, Jovana 70609-0297 SV Lingen 4.5 1992-014 2029-015 3.304 2243 1870 5 21
95 Lange, Cecilia 30047-1029 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 1950-060 1932-061 3.553 1859 1784 5 19
96 Thomzik, Dirk 40018-0265 TV Fischbek Suederelbe 1.0 1744-066 1725-067 1.694 1621 1865 5 24
97 Bilandzic, Ante 22001-1112 FC Bayern München e.V. 2.5 1891-012 1882-013 2.864 1836 1837 5 28
98 Fuhrmann, Äke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1904-066 1854-067 2.945 1681 1837 5 18
99 Ploder, Udo 53016-0162 SF Anderssen Wetzlar 2.5 1868-060 1858-061 2.916 1805 1804 5 27
100 Stuhlmann, Alexander 40038-1010 SK Johanneum Eppendorf 2.5 1862-034 1851-035 2.939 1798 1799 5 27
101 Schönemann, Thomas G030B-0033 SC Norbertus Magdeburg 3.5 1883-059 1906-060 2.536 2033 1878 5 28
102 Mix, Clemens 40037-0440 SF Hamburg e.V. 1934 2.5 1926-043 1914-044 2.852 1875 1875 5 19
103 Giebel, Christine G0317-0031 USC Magdeburg 2.0 1722-077 1725-078 1.900 1737 1812 5 24
104 Lange, Rudolf 30066-0099 SG NARVA Berlin e.V. 3.5 1911-056 1936-057 2.451 2068 1918 5 28
105 Zschiesing, Falk G0109-0044 Chemie Bitterfeld 4.0 1896-030 1932-031 2.507 2137 1895 5 28
107 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 1.5 1850-195 1828-196 2.390 1714 1866 5 27
108 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1852-094 1835-095 2.459 1785 1858 5 17
109 Schlitzer, Felix 58024-1052 SAbt TuS Dotzheim 3.0 1856-038 1878-039 2.263 1962 1890 5 22
110 Schmalz, Dirk 56018-0365 SV Griesheim 1976 2.5 1848-015 1852-016 2.334 1873 1875 5 27
111 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 2.5 1818-091 1824-092 2.277 1851 1851 5 26
112 Pyrowicz, Jacek 62113-0159 Schachverein Wermelskirchen 32 3.0 1752-065 1788-066 1.696 1956 1879 5 24
113 Wernard, Dieter C0120-0086 SF Mengen 2.5 1737-100 1764-101 1.537 1881 1881 5 24
114 Recklies, Volker A0205-0123 SV Büsum 1.5 1730-104 1738-105 1.203 1781 1931 5 24
115 Brüning, Wolfgang 30082-0084 Queer-Springer SSV Berlin 2.0 1824-138 1817-139 2.279 1781 1860 5 26
117 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 2.5 1815-093 1823-094 2.176 1863 1862 5 26
118 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 2.0 1931-071 1911-072 2.608 1843 1916 5 19
119 Nyenhuis, Yannek 70431-0096 TSV Bienenbüttel 2.5 1803-040 1825-041 1.788 1907 1907 5 21
120 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 2.5 1774-082 1779-083 2.327 1799 1799 5 25
121 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.5 1923-034 1913-035 2.802 1877 1878 5 19
122 Densing, Gerd 81502-0073 SC Jünkerath 1.0 1764-101 1738-102 1.982 1599 1839 5 25
123 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 0.5 1636-128 1624-129 0.914 1529 1894 5 22
124 Skoerys, Michael 62209-1100 Schachclub Erkrath 1973 2.5 1804-097 1811-098 2.216 1846 1845 5 26
125 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1958-115 1964-116 3.318 1988 1836 5 19
126 Jürgens, Achim 40013-0382 SC Diogenes e.V. 3.0 1780-100 1796-101 2.403 1902 1856 5 25
127 Böttcher, Frank D3002-0043 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1778-078 1803-079 3.080 1939 1692 5 25
128 Herfel, Manfred 63608-0080 Hellertaler Schachfreunde 1954 e. V. 1.0 1709-057 1667-058 2.532 1461 1705 5 24
129 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.0 1663-060 1636-061 1.942 1503 1744 5 23
130 Enneking, Hermann 70509-0220 SF Lohne 3.0 1725-102 1747-103 2.212 1844 1767 5 24
131 Theißen, Frank 65202-1014 Turnverein Borken 1922 e. V. 2.0 1775-089 1755-090 2.758 1659 1736 5 25
132 Natterer, Winfried 27419-0022 Schachclub Dietmannsried 3.0 1644-105 1678-106 1.862 1813 1740 5 22
134 Hüskens, Gerd 66108-1003 Eschweiler Schachclub 1921 e. V. 2.5 1859-081 1845-082 3.063 1774 1773 5 27
135 Vestrick, Frank 65205-0171 SV Heiden 62 e. V. 2.5 1744-139 1748-140 2.337 1769 1767 5 24
136 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 2.0 1754-095 1734-096 2.713 1648 1723 5 24
137 Bried, Martin C0551-0089 SpVgg Rommelshausen 2.0 1727-088 1721-089 2.205 1697 1769 5 24
139 Reiter, Brigitte 62510-0438 Schachfreunde Moers e. V. 1.5 1774-144 1750-145 2.396 1638 1789 5 25
140 Hofmeister, Frank 30089-0064 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1779-015 1782-016 2.881 1797 1722 5 25
141 Naedler, Martin 70124-0126 SK Neustadt 3.0 1776-028 1783-029 2.723 1817 1743 5 25
142 Ringeltaube, Denny 66319-1074 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 1.0 1743-075 1700-076 2.562 1490 1734 5 24
143 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 3.0 1677-099 1707-100 1.936 1833 1759 5 23
144 Danninger, Jannik 24421-0331 TV Tegernsee 3.0 1814-034 1804-035 3.258 1775 1702 5 16
145 Krneta, Slavko 70477-0039 FG Wohlde v. 76 e.V. 4.5 1820-204 1856-205 3.114 2098 1730 5 26
146 Kompe, Jörg H2104-0014 SV Empor Erfurt 1.0 1737-084 1697-085 2.452 1494 1744 5 24
147 Fuß, Jean-Pierre 66237-0142 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 5.0 1971-030 2011-031 3.747 2453 1776 5 20
148 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 3.0 1879-052 1864-053 3.416 1814 1741 5 17
149 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 3.0 1713-327 1735-328 2.201 1828 1756 5 24
150 Romanov, Denys G0314-1106 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1729-010 1742-011 2.512 1800 1727 5 24
151 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 1.0 1678-090 1645-091 2.145 1487 1729 5 23
152 Kurz, Tim C0418-0108 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1737-044 1711-045 2.784 1622 1696 5 19
153 Reyher, Susan D3021-0140 Schachclub Oranienburg e.V. 3.0 1597-122 1688-123 1.412 1832 1760 5 9
154 Röhr, Oliver G0314-1108 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 1825-079 1842-080 3.076 1891 1741 5 15
155 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 2.0 1642-101 1647-102 1.816 1670 1743 5 22
156 Cornels, Max 40039-0275 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1667-027 1700-028 1.830 1838 1765 5 23
157 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 2.0 1862-048 1838-049 2.650 1741 1885 5 17
158 Grabbel, Lennart Christian 40023-1224 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1867-059 1845-060 3.106 1778 1779 5 17
159 Besancon, Pascal H33A1-1024 Schachklub Weida 3.0 1806-026 1825-027 2.552 1872 1799 5 14
160 von Itter, Arndt 66232-0501 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V. 1.0 1789-095 1750-096 2.427 0 1711 4 25
161 Kumar, Amod 30044-1280 SSV Rotation Berlin e.V. 3.0 1826-001 1818-002 3.101 1811 1739 5 5
162 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1799-084 1843-085 2.947 1976 1734 5 14
163 Skoerys, Fabian 62209-1070 Schachclub Erkrath 1973 3.5 1760-049 1806-050 2.471 1914 1764 5 13
164 Perkampus, Laurin 66105-1249 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 1773-035 1811-036 2.654 1902 1750 5 13
165 Meinschien, Nick 61205-1036 Dortmunder Schachverein 1875 2.0 1648-047 1658-048 1.810 1676 1749 5 10
166 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 3.5 1807-039 1852-040 2.436 2039 1873 5 14
167 Arnold, Leander 30061-1049 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.0 1743-044 1767-045 2.485 1818 1745 5 12
168 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1754-060 1705-061 2.097 0 1737 4 14
169 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 1.0 1616-147 1601-148 1.505 1525 1764 5 22
170 Ellinger, Torsten F1105-0061 TSG 1861 Taucha 0.5 1666-022 1655-023 0.855 0 1986 4 23
171 Steinkönig, Jannick 83408-1012 SC Sondernheim 2.5 1666-015 1711-016 1.602 1802 1802 5 11
172 Oswald, Lena F1508-1128 Schachgemeinschaft Leipzig 1.0 1699-058 1676-059 1.494 0 1790 4 13
173 Falge, Rainer 62101-1042 Schachgesellschaft Solingen e. V. 1.5 1578-056 1537-057 2.827 1377 1530 5 21
174 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 3.5 1620-038 1646-039 2.632 1753 1600 5 22
175 Homann, Christoph 70333-0097 SV Grün-Weiß Parensen 2.5 1558-047 1578-048 1.849 1674 1723 5 21
176 Ehrhardt, Michael 66119-1143 Schachverein Würselen 1926 e. V. 2.5 1715-097 1683-098 3.668 1533 1533 5 24
177 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 3.5 1529-151 1565-152 2.379 1701 1547 5 20
178 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 1617-139 1563-140 2.825 1325 1569 5 22
179 Billing, Kerstin 27208-0189 SC Schwabmünchen 2.0 1455-062 1464-063 1.722 1498 1570 5 19
180 van Kempen, Susanne 66501-0106 Schachverein Opladen 1922 e. V. 2.5 1504-153 1532-154 1.639 1661 1711 5 20
181 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.5 1627-101 1610-102 3.075 1542 1543 5 22
182 Schmidt, Martin 53006-0126 SC Heuchelheim 2.5 1607-080 1618-081 2.145 1663 1663 5 22
183 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 2.5 1493-071 1511-072 1.927 1577 1576 5 20
184 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 1.5 1468-249 1448-250 2.125 1366 1523 5 20
185 Friedrich, Andreas C0438-0039 SV Königsspringer Stödtlen 3.0 1595-025 1602-026 2.766 1629 1557 5 21
186 Doll, Rebecca 10423-0412 SC Untergrombach 46 3.0 1614-040 1682-041 1.722 1854 1790 5 10
188 Stöter, Uwe 70240-1022 SV Apelnstedt 1.0 1649-030 1591-031 2.971 1320 1578 5 22
189 Röhr, Susanne D3003-0167 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1628-059 1669-060 2.613 1876 1604 5 22
190 Silwedel, Björn E0209-0046 SV Empor Kühlungsborn 3.0 1639-023 1656-024 2.419 1723 1651 5 22
191 Hoke, Joshua 70333-0095 SV Grün-Weiß Parensen 3.5 1594-029 1661-030 2.323 1781 1621 5 9
192 Oswald, Hannah F1508-1226 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1531-051 1611-052 2.196 1744 1581 5 8
193 Thomas, Leonhard C0507-0154 SV Fellbach 0.5 1636-061 1577-062 2.051 0 1625 4 17
194 Frase, Jens 63308-0059 Schachklub Meinerzhagen 3.0 1600-069 1602-070 2.920 1613 1533 5 22
195 Loyal, Martin F1105-0065 TSG 1861 Taucha 4.0 1506-038 1572-039 1.934 1835 1590 5 20
196 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 4.0 1680-045 1735-046 2.906 1877 1608 5 11
197 Reese, Heinz-Hermann 52005-0119 SVG Lauterbach 2.5 1461-037 1488-038 1.671 1586 1587 5 20
198 Khanbekyan, Areg G0353-1403 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1576-067 1542-068 2.674 1476 1551 5 11
199 Schwank, Johann 40013-0483 SC Diogenes e.V. 5.0 1666-019 1766-020 2.998 2270 1593 5 11
200 Staack, Maik 30085-1091 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1534-019 1572-020 2.265 1719 1568 5 21
201 Yüksel, Baran A0807-0031 SV Bad Oldesloe 4.0 1665-062 1697-063 3.357 1779 1538 5 11
202 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1781-036 1754-037 3.675 1674 1602 5 15
203 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 3.0 1690-032 1699-033 2.825 1716 1643 5 11
204 Hoke, Adrian 70333-0096 SV Grün-Weiß Parensen 2.5 1599-030 1626-031 2.020 1687 1732 5 9
205 Gronloh, Dieter 66108-0222 Eschweiler Schachclub 1921 e. V. 2.5 1636-107 1627-108 2.791 1594 1594 5 22
206 Klowski, Björn Sigurd 57022-1060 SC Eschborn 1974 1.5 1596-028 1553-029 2.907 1361 1532 5 21
207 Fuhrmann, Bahne 40023-1587 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1583-042 1567-043 2.318 1535 1610 5 11
208 Müller, Nico 40023-1549 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1517-019 1486-020 2.483 1368 1520 5 20
209 Striebeck, Enno A080G-0172 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1691-021 1755-022 2.213 1961 1778 5 11
210 Thiemann, Oliver 63308-0177 Schachklub Meinerzhagen 1.5 1475-047 1468-048 1.729 1438 1591 5 20
211 Raghavan, Badrinarayanan 55042-1113 SK 1858 Gießen 1.5 1491-015 1483-016 1.758 1449 1603 5 20
212 Gaul, Karl-Heinz 30036-1107 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.0 1333-075 1370-076 0.924 1521 1594 5 18
213 Tollkühn, Jürgen 53003-0055 SVG Oberhessen Echzell 3.0 1548-032 1583-033 1.867 1721 1647 5 21
214 Maar, Felicitas 51041-1054 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2.5 1480-059 1513-060 2.009 1552 1552 5 7
215 Schmechtig, Lucas 51014-1066 SVG CAISSA Kassel 2.0 1609-040 1558-041 3.075 1452 1525 5 12
217 Bramser, Ralf F3405-0002 SSV Fortschritt Lichtenstein 1.0 1568-049 1518-050 2.623 1307 1550 5 21
219 Walter, Alexander G0123-0057 SF Bad Schmiedeberg 3.0 1392-037 1411-038 2.740 1431 1356 5 6
220 Lipka, Werner 40036-0237 SF Sasel 1947 2.0 1480-045 1456-046 2.740 1361 1450 5 20
221 Stepanek, Vladimir 27422-0004 ASV Martinszell Abteilung Schach 3.0 1361-041 1395-042 2.015 1504 1431 5 18
222 Grotrian, Peter 40023-1843 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1364-023 1389-024 2.277 1493 1410 5 18
223 Pietsch, Frank G020D-0018 SV Roter Turm Halle 3.5 1402-024 1426-025 2.777 1517 1360 5 19
224 Handschuh, Felix 23033-1070 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1466-029 1471-030 2.925 1479 1409 5 7
225 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 4.5 1643-043 1692-044 3.575 1885 1458 5 10
226 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.5 1336-041 1296-042 2.642 1159 1314 5 18
227 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e. V. 4.0 1525-047 1590-048 2.939 1730 1461 5 8
228 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 4.0 1517-042 1562-043 3.275 1662 1390 5 8
229 Arnold, Gerald 30061-1042 SG Rot-Weiß Neuenhagen 1.5 1490-013 1429-014 3.400 1208 1357 5 20
230 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 1.5 1412-050 1334-051 2.863 1201 1357 5 9
231 Schläger, Philipp 70424-0026 Post SV Uelzen 3.0 1476-040 1460-041 3.392 1415 1340 5 15
232 Beisteiner, Ulrich 81317-0183 Schachkreis Altenkirchen e.V. 3.0 1467-053 1457-054 3.298 1422 1350 5 20
234 Rudolph, Sebastian 51014-1048 SVG CAISSA Kassel 2.5 1513-054 1469-055 3.333 1389 1389 5 10
235 Maar, Patricia 51041-1055 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2.0 1277-058 1297-059 1.750 1315 1387 5 5
236 Classen, Michael 66109-0180 Schachverein 1949 Herzogenrath 2.0 1359-025 1344-026 2.424 1295 1370 5 18
237 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 1.5 1408-031 1331-032 2.855 1200 1355 5 9
238 Brischar, Rolf C0137-1003 SV Jedesheim 1921 2.5 1262-074 1269-075 2.298 1293 1292 5 18
239 Ochotta, Norbert 62425-1067 Rheydter Schachverein 1920 3.5 1441-013 1453-014 3.148 1500 1339 5 19
240 Walter, Axel G0123-0056 SF Bad Schmiedeberg 2.0 1416-015 1391-016 2.764 1302 1377 5 19
241 Rogner, Fabio 70217-0251 SV Caissa Wolfenbüttel 3.5 1457-018 1473-019 3.096 1523 1367 5 15
242 Schröppel, Tim 27304-1031 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 1358-015 1336-016 2.363 1305 1378 5 8
243 Voack, Bernd 27304-0085 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.0 1337-036 1352-037 2.562 1406 1326 5 18
244 Weinreich, Stefan 58003-0067 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 1443-007 1505-008 2.152 1745 1496 5 19
245 Roth, Paul Konstantin A080G-0091 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 0.5 1464-018 1348-019 3.398 945 1325 5 15
246 Haugg, Gerhard 63306-0187 Schachfreunde Lindlar 1977 1.5 1437-038 1397-039 2.710 1256 1407 5 19
247 Badih, Sylvia 40023-0192 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 1212-061 1172-062 1.163 743 1420 5 18
248 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.0 1347-064 1382-065 1.980 1497 1423 5 18
249 Nelles, Werner 83408-0022 SC Sondernheim 2.0 1260-133 1274-134 1.595 1328 1410 5 18
250 Bartuschka, Ulrike G0207-1040 Reideburger SV 90 Halle 1.5 1333-013 1337-014 1.395 0 1445 4 18
251 Mijic, Mario C0626-0209 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1345-012 1345-013 1.996 1346 1420 5 18
252 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 3.5 1294-113 1362-114 1.536 1591 1440 5 18
253 Brüchmann, Rolf 22059-0235 SC Garching 1980 e.V. 2.5 1325-037 1363-038 1.409 1495 1495 5 18
254 Lika, Peter 27102-0214 Schachges. Augsburg 1873 4.0 1377-021 1426-022 2.536 1623 1372 5 19
255 Kurz, Julian C0418-1027 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 1441-027 1463-028 2.469 1524 1447 5 14
256 Dreßler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 1.5 1362-052 1352-053 1.796 1315 1464 5 18
257 Odubhlaing, Seosamh 22001-1076 FC Bayern München e.V. 1.5 1370-040 1341-041 2.358 1237 1391 5 19
258 Menai, Nick 62202-1079 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1450-018 1509-019 2.611 1587 1434 5 7
259 Weichsberger, Eliah C0104-0186 SF Vöhringen 3.5 1401-018 1464-019 2.633 1534 1381 5 6
260 Guo, Philipp Ziming A080G-0144 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1361-016 1444-017 1.860 1529 1456 5 6
261 Klaska, Philipp Leon 62202-1105 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1485-016 1528-017 2.857 1584 1434 5 7
262 Patzak, Corinna 57022-0133 SC Eschborn 1974 2.0 1159-086 1186-087 1.263 1279 1353 5 17
263 Martin, Peter 81528-1247 SG Trier 1.0 1396-028 1329-029 2.087 0 1379 4 9
264 Torres, Bryan Jonnel 40013-0495 SC Diogenes e.V. 1.5 1345-008 1345-009 1.494 0 1438 4 6
265 Weltecke, Marco 51014-1110 SVG CAISSA Kassel 2.0 1225-025 1244-026 1.475 1309 1382 5 17
266 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 0.5 1339-040 1291-041 1.811 0 1373 4 18
267 Wolff, Beate 54018-1026 VSG 1880 Offenbach 1.0 1188-064 1188-065 1.004 0 1389 4 18
268 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1350-334 1380-335 2.138 1527 1419 5 18
269 Demski, Joachim 51057-0031 SAbt TG 1949 Wehlheiden 3.5 1224-013 1273-014 2.152 1436 1276 5 17
270 Wach, Otto H3164-1030 ESV Gera 1.5 1220-016 1155-017 2.551 1046 1220 5 8
271 Schwank, Albert 40013-0490 SC Diogenes e.V. 4.5 1325-016 1496-017 2.363 1747 1347 5 5
272 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 3.0 1253-037 1295-038 1.850 1437 1357 5 17
273 Ansari, Alexander 66318-1049 Schachklub Sülz-Klettenberg 3.0 1464-019 1432-020 3.605 1352 1280 5 10
274 Lu, Siyuan 40059-1046 SC Schwarz-Weiß Harburg 4.0 1527-013 1596-014 2.877 1764 1465 5 8
275 Geßner, Patrick C0104-0182 SF Vöhringen 4.0 1240-033 1430-034 1.628 1664 1384 5 5
276 Lokietek, Oliver 66103-1064 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e. V. 2.0 1298-015 1239-016 2.960 1141 1229 5 8
277 Herter, Arne G0317-1112 USC Magdeburg 3.0 1433-038 1410-039 3.397 1365 1289 5 9
278 Gaertig, Johannes G0349-0005 Haldensleber SC 2.5 1199-023 1226-024 1.746 1321 1318 5 17
279 Abt, Alexander C0426-0464 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1282-016 1187-017 3.550 1044 1118 5 8
280 Conrad, Jakob 58012-0308 SG Turm Idstein 4.0 1209-011 1350-012 2.242 1550 1256 5 5
281 Kindermann, Ilona F1508-1339 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1403-002 1383-003 3.382 1340 1261 5 10
282 Völker, Werner 66203-1079 Schachgemeinschaft Siebengebirge e. V. 2.5 1395-001 1322-002 3.411 1252 1251 5 5
283 Reyher, Bastian D3021-0139 Schachclub Oranienburg e.V. 3.0 1082-058 1230-059 1.153 1396 1318 5 5
284 Faupel, Sebastian 62113-1026 Schachverein Wermelskirchen 32 4.0 1261-003 1313-004 2.701 1486 1229 5 15
285 Heinrich, Martin C0551-0265 SpVgg Rommelshausen 2.5 1201-026 1229-027 1.735 1338 1345 5 17
287 Mras, Anton D2026-0063 KSC Strausberg Abt. Schach 4.0 1179-013 1413-014 1.074 1699 1430 5 5
288 Springer, Theo Will Thore 40023-1408 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1200-016 1204-017 1.954 1207 1286 5 5
289 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 1.5 1145-104 1132-105 1.880 1074 1261 5 19
290 Schneider, Ferdinand 62111-1033 Schachfreunde Vonkeln 1931 3.0 1218-034 1265-035 2.412 1315 1230 5 5
291 Bräutigam, Katerina A0119-0084 SV VHS Rendsburg 3.0 1471-021 1475-022 2.934 1482 1400 5 7
292 Martin, André 27304-0143 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.5 1122-015 1104-016 2.049 1031 1192 5 19
293 Voicu, Mihai 62202-1134 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.5 1263-010 1196-011 2.582 1089 1250 5 8
294 Braun, Peter 66239-0212 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 3.0 1183-018 1292-019 1.642 1390 1315 5 5
295 Bangha-Szabo, Thomas 22026-1048 SG Schwabing München Nord e.V. 1.0 1217-015 1188-016 1.836 1044 1354 5 18
296 Baiker, Florian C0551-0284 SpVgg Rommelshausen 2.0 1516-002 1435-003 3.525 1270 1351 5 10
297 Heutling, Thomas G0314-1102 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1167-012 1229-013 1.289 1457 1373 5 17
298 Schläger, Christian 70424-0023 Post SV Uelzen 2.5 1259-030 1270-031 2.363 1282 1285 5 5
299 Müller, Rosemarie E0203-1074 SSC Rostock 07 0.5 1082-005 1041-006 1.786 766 1243 5 20
300 Kleinehanding, Manfred 55023-1083 SC Bad Nauheim 0.0 1057-005 1014-006 1.336 560 1237 5 20
301 Markosyan, Aleksandr 21110-1071 SK Nürnberg 1911 e.V. 2.5 1373-008 1372-009 2.520 1369 1377 5 9
302 Klee, Andreas 40039-0278 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1090-029 1074-030 1.992 1013 1164 5 19
303 Huber, Benedikt 24101-0270 SK Abensberg 2.5 1179-016 1291-017 1.101 1446 1449 5 5
305 Bräutigam, Alexander A0119-0082 SV VHS Rendsburg 1.5 1406-020 1350-021 2.483 1242 1411 5 9
306 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 3.0 1290-017 1332-018 2.477 1376 1296 5 5
307 Rabenstein, Jonathan G0317-1120 USC Magdeburg 1.0 1170-028 1107-029 2.016 982 1249 5 8
308 Klein, Maxim 23033-1153 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 1139-003 1163-004 1.699 1185 1259 5 5
309 Schlange, Christian G0314-1112 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1555-002 1508-003 2.880 1402 1486 5 10
311 Martin, Jan 27304-1019 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.5 1207-018 1195-019 1.702 1170 1356 5 8
312 Tryfon, Konstantin 57007-1013 SC 1910 Höchst 3.0 912-009 1109-010 0.539 1364 1290 5 5
314 Nalliboyana, Sivaram 61214-1072 Schachverein Eichlinghofen 1935 4.5 1437-007 1587-008 2.256 1954 1479 5 7
315 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 3.0 1295-017 1307-018 2.854 1318 1243 5 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.