12. BPB Limburg Open 2018 - A-groep

Turnierinfos

Turniercode: B821-K00-LIA Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 21.05.2018 Berechnet am: 28.05.2018 Anzahl Spieler: 109 Gew. Partien: 356

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Nisipeanu, Liviu-Dieter F2813-1169 USV TU Dresden 5.5 2662-118 2667-119 5.260 2700 2426 7 30
2 Bauer, Christian 40023-1892 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2645-167 2653-168 5.121 2703 2429 7 30
3 L'Ami, Erwin 62101-1032 Schachgesellschaft Solingen e. V. 5.5 2634-123 2639-124 5.288 2672 2321 7 30
4 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2577-188 2585-189 5.144 2633 2353 7 30
5 Svane, Rasmus 40023-1342 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2584-156 2559-157 5.669 2398 2242 7 30
6 Ernst, Sipke 40023-1343 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2539-112 2566-113 4.252 2708 2450 7 30
7 Pruijssers, Roeland 66105-1263 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2549-091 2556-092 4.662 2595 2404 7 30
8 Dambacher, Martijn 66105-1077 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2499-066 2493-067 4.758 2467 2355 7 30
12 Beerdsen, Thomas 61603-1171 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2412-094 2437-095 4.324 2585 2307 7 30
13 Lai, Hing Ting 61119-1067 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 5.0 2460-027 2472-028 4.457 2533 2345 7 30
14 Vrolijk, Liam 61603-1253 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2403-018 2404-019 4.469 2407 2288 7 30
17 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.5 2371-205 2413-206 3.573 2612 2361 7 30
19 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 0.5 2384-130 2361-131 1.402 0 2234 2 30
20 Berend, Fred 83415-0221 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2354-075 2335-076 3.323 2223 2225 5 30
22 Dardha, Daniel 66119-1170 Schachverein Würselen 1926 e. V. 4.5 2238-015 2267-016 3.177 2429 2216 6 30
24 Pauly, Carlo 66340-1099 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2299-102 2292-103 3.812 2263 2268 7 30
25 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e. V. 4.0 2294-117 2293-118 4.048 2288 2236 7 30
26 Müller, Reinhold 90042-0956 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 2214-162 2230-163 3.743 2313 2201 7 30
27 Dardha, Arben 66119-1171 Schachverein Würselen 1926 e. V. 3.5 2266-012 2263-013 3.616 2251 2191 6 30
29 Wild, Achim 90042-0950 SC Caissa Schwarzenbach 4.0 2258-093 2256-094 4.096 2246 2199 7 30
30 Le Corre, Benjamin 90051-1091 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.0 2267-047 2248-048 3.879 2159 2231 7 30
33 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.5 2240-176 2256-177 3.739 2328 2218 7 30
35 Kaufeld, Jürgen 61313-0305 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 0.0 2217-249 2197-250 0.816 0 2298 2 30
38 van Meegen, Ruud 62446-0293 Schachfreunde 1974 Heinsberg e. V. 2.5 2254-051 2230-052 3.597 2116 2180 6 30
39 Eckardt, Joshua 63207-1091 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 4.0 2219-103 2216-104 4.131 2204 2154 7 30
40 Elgersma, Simon 70616-0380 SK Nordhorn-Blanke 4.0 2217-043 2223-044 3.725 2250 2211 7 29
41 van Dael, Siem 66105-1252 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2178-022 2212-023 3.001 2352 2235 7 28
42 Schiffer, Stefan 66304-1155 Brühler Schachklub 1920 e. V. 3.5 2212-070 2213-071 3.476 2215 2219 7 30
50 Gress, Alexander 90042-0124 SC Caissa Schwarzenbach 3.5 2196-106 2200-107 3.315 2220 2229 7 30
52 Goossens, Hanne 66105-1227 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2214-023 2213-024 3.541 2208 2150 6 30
53 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 3.0 2187-155 2163-156 4.114 2059 2115 7 30
54 Huesmann, Thomas 66102-1118 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.0 2188-064 2183-065 3.245 2157 2157 6 30
55 Rybarczyk, Klaus 66343-0244 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 3.5 2132-080 2147-081 2.803 2207 2206 7 30
57 Volkov, Mykyta 62234-1007 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 2.0 2170-107 2138-108 3.448 1971 2110 6 30
60 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 2170-089 2228-090 2.021 2483 2354 7 27
62 Gülsen, Taylan 66343-0179 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 4.0 2116-082 2146-083 2.620 2275 2216 7 30
63 Simenon, Jozef 83120-0102 SC Niederkirchen 4.5 2132-053 2178-054 2.382 2395 2279 7 30
64 Villwock, Martin 61324-0110 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 2114-214 2152-215 2.243 2341 2291 7 30
65 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 4.0 2160-085 2172-086 3.480 2215 2162 7 27
66 Bus, Tom 61603-1039 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 2129-057 2093-058 4.177 1944 2056 7 30
67 Kemper, Meinolf 64211-1047 Schachklub Delbrück 3.5 2058-209 2077-210 2.665 2179 2096 6 30
68 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e. V. 3.5 2085-101 2098-102 2.894 2159 2154 7 29
71 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 4.0 2100-110 2122-111 3.021 2213 2159 7 29
72 Krause, Thomas 62236-1213 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.5 2126-101 2106-102 3.419 2024 2140 7 30
73 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2.0 2108-145 2084-146 3.066 1978 2100 6 30
74 Elgersma, Onno 70616-0384 SK Nordhorn-Blanke 3.0 2003-025 2025-026 2.237 2087 2139 7 21
75 Hilwerda, Jonas 70528-1095 SV Esens 3.5 2114-020 2136-021 2.606 2211 2210 7 25
76 Esser, Norbert 62411-0065 Schachgemeinschaft Hochneukirch 1955 1.5 2077-165 2066-166 1.995 2003 2210 6 30
78 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 2127-089 2118-090 3.347 2087 2148 7 25
79 Wecker, Martin 66202-1096 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 3.5 2108-098 2132-099 2.441 2236 2176 6 30
84 Voss, Gunther 61119-1071 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 0.0 2067-092 2040-093 1.092 0 2032 2 30
88 Asadzade, Idris 66510-0188 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 3.0 2012-048 2043-049 1.905 2141 2197 7 21
91 Bien, Stefan 66119-1113 Schachverein Würselen 1926 e. V. 3.0 2038-127 2050-128 2.449 2099 2153 7 30
92 Biermann, Florian 61108-1122 Schachgesellschaft Bochum 1931 1.5 2047-075 2016-076 2.659 1904 2136 7 23
93 Freer, Glenn 66110-0174 Schachgesellschaft Kohlscheid 1926 e. V. 2.0 1932-019 1942-020 1.543 1996 2120 6 29
95 van Foreest, Machteld 66105-1216 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2034-033 2058-034 2.127 2145 2218 7 22
97 Perinkulam Ramachandran, Vijay Narayanan 64231-1157 LSV Turm Lippstadt 0.5 1758-026 1752-027 0.738 1683 2219 6 25
98 Wedda, Dries 63507-0386 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 3.0 2076-011 2091-012 2.430 2137 2189 7 24
99 ter Steeg, Marcus 61313-0082 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 2.5 2089-135 2084-136 2.726 2060 2123 6 30
102 Scholzen, Wolfgang 66311-0128 Schachklub Turm Euskirchen 65 1.0 2027-104 1997-105 2.343 1829 2107 6 30
104 Gutkin, Ilya 62313-1022 Bahn-Schachklub Weiße Dame Wedau-Bissingheim 1925 1.5 1983-032 1975-033 1.745 1947 2144 6 20
107 Whitmire, James David 66113-1042 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 2.5 2021-133 2040-134 1.641 2140 2210 6 30
108 de Mon, Gino 62446-0321 Schachfreunde 1974 Heinsberg e. V. 1.5 1881-018 1877-019 1.663 1855 2108 7 23
109 Biermann, Lenhard 61108-1123 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 2024-074 2024-075 2.500 2024 2133 7 22

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.