9. Oeffinger Schachopen

Turnierinfos

Turniercode: B821-C05-OEF Runden: 7 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 21.05.2018 Berechnet am: 24.05.2018 Anzahl Spieler: 67 Gew. Partien: 226

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 6.0 2295-189 2304-190 5.565 2378 2014 7 30
2 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 5.5 2328-208 2321-209 5.820 2264 1983 7 30
3 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 4.0 2303-107 2287-108 4.710 2185 2052 6 30
4 Degenhardt, Horst 5A010-0120 SC 1970 Lorsch 5.0 2161-173 2168-174 4.678 2210 2003 7 30
5 Löhr, Markus C0517-0230 SK Schmiden/Cannstatt 5.0 2150-083 2125-084 6.149 1972 1805 7 30
6 Gustain, Marc C0303-0058 SF Deizisau 5.0 2090-127 2098-128 4.644 2142 1934 7 30
7 Scholl, Martin C0306-0118 TSV/RSK Esslingen 5.0 2052-138 2050-139 5.082 2041 1869 7 30
8 Esterluss, Johannes 5A010-0012 SC 1970 Lorsch 4.0 1955-172 1941-173 4.663 1875 1819 7 30
9 Pfrommer, Martin C0421-1000 Schachunion Schorndorf e.V. 5.0 1896-027 1930-028 3.504 2091 1911 7 28
10 Röscheisen, Markus C0306-0103 TSV/RSK Esslingen 2.5 2002-073 2001-074 2.541 0 1708 3 30
11 Gheng, Simona C0303-1089 SF Deizisau 4.5 2000-141 1980-142 5.437 1875 1737 7 30
12 Steinhart, Christoph C0522-0167 TSV Schönaich 3.5 1999-149 1997-150 3.600 1979 1910 6 30
13 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 4.5 1913-091 1935-092 3.527 2060 1931 7 28
14 Weida, Alexander C0540-0237 SC Waiblingen 1921 4.5 1994-066 2012-067 3.660 2103 1975 7 30
15 Reichenbächer, Thomas 10B09-1032 SVG Konstanz 5.0 1931-058 1945-059 4.370 2008 1837 7 29
16 Schaum, Michael 83109-0073 SC 1975 Bann 4.0 1914-079 1895-080 4.853 1806 1752 7 28
17 Herold, Hansjoerg C0613-0041 SV 23 Böckingen 4.0 1857-091 1859-092 3.904 1869 1811 7 27
18 Kolb, Roland C0505-1102 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1868-109 1882-110 3.422 1939 1872 7 27
19 Keller, Joachim C0357-0364 SK Bebenhausen 1992 4.0 1918-158 1913-159 4.215 1889 1850 7 29
20 Siegle, Florian C0521-0482 Stuttgarter SF 1879 3.5 1930-193 1918-194 4.035 1843 1859 7 29
21 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.5 1915-142 1922-143 4.269 1951 1822 7 18
22 Süss, Stefan 22026-0170 SG Schwabing München Nord e.V. 3.5 1882-094 1904-095 2.555 2007 1997 7 28
23 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 4.0 1841-115 1840-116 4.038 1836 1781 7 26
24 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 4.0 1804-033 1853-034 1.983 2077 2003 7 26
25 Kumcu, Murat C0540-1071 SC Waiblingen 1921 3.5 1774-043 1794-044 2.686 1883 1862 7 25
26 Wiesner, Frank C0318-0146 SK Wernau 4.0 1831-051 1837-052 3.741 1862 1798 7 26
27 Zehring, Mathias C0540-0036 SC Waiblingen 1921 3.5 1840-079 1827-080 4.048 1776 1777 7 26
28 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 3.5 1746-093 1768-094 2.650 1853 1839 7 24
29 Kaiser, Andreas C0313-0230 SV Nürtingen 1920 2.0 1849-025 1824-026 2.965 0 1556 4 27
30 Kozina, Vinko C0306-0051 TSV/RSK Esslingen 4.0 1816-083 1815-084 4.058 1809 1752 7 26
31 Handel, Oliver C0645-1047 SF 59 Kornwestheim 4.0 1699-032 1724-033 3.048 1836 1759 7 23
32 Pelezki, Sergej C0316-0124 SV 1947 Wendlingen 4.0 1779-038 1789-039 3.600 1834 1732 7 25
33 Löwe, Joachim C0515-1098 SF Oeffingen e.V. 3.0 1802-049 1765-050 4.545 1608 1675 7 26
34 Schömbs, Oliver C0654-0137 SC Ingersheim e.V. 4.5 1711-104 1737-105 3.492 1887 1714 7 24
35 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 3.0 1754-127 1737-128 3.651 1655 1732 7 24
36 Ehmann, Rainer C0544-0081 SC Winnenden e.V. 3.0 1789-062 1777-063 3.466 1721 1728 6 25
37 Graf, Michael C0409-1130 SC Grunbach 4.5 1686-107 1774-108 1.203 2080 1971 7 23
38 Michna, Marcus C0506-0095 TSF Ditzingen 3.0 1710-145 1688-146 3.867 1602 1686 7 24
39 Dürr, Hanno C0536-0359 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1538-257 1559-258 2.273 1642 1712 7 21
40 Lube, Manfred C0536-0119 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1745-139 1736-140 3.334 1699 1781 7 24
41 Dirmeier, Alexander C0536-1066 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1715-034 1724-035 2.658 1758 1825 7 24
42 Siopidis, Alexander C0409-1050 SC Grunbach 3.0 1693-034 1684-035 3.237 1665 1724 7 13
43 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 3.0 1651-100 1661-101 2.653 1692 1753 7 22
46 Wengert, Dieter C0540-0034 SC Waiblingen 1921 3.5 1617-074 1655-075 2.132 1781 1777 7 22
47 Rössler, Manfred C0515-1057 SF Oeffingen e.V. 2.5 1648-027 1641-028 2.722 1609 1623 5 22
49 Helmbrecht, Kurt C0507-0014 SV Fellbach 3.0 1576-084 1603-085 2.049 1697 1750 7 21
50 Peper, Johannes C0409-1018 SC Grunbach 1.0 1503-035 1478-036 1.766 1302 1620 5 20
51 Hauser, Thomas C0409-1097 SC Grunbach 2.0 1495-008 1482-009 2.430 1434 1626 7 20
52 Hammel, Jürgen C0409-1123 SC Grunbach 2.0 1654-009 1619-010 3.215 1454 1604 6 22
53 Abele, Klaus C0433-0058 SF Waldstetten 1982 3.0 1440-040 1458-041 2.450 1512 1511 6 19
54 Herbst, Rudolf C0568-0021 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 3.0 1557-177 1548-178 3.298 1516 1576 7 21
55 Schröck, Holger C0560-0035 TSV Heumaden 2.0 1497-076 1463-077 3.152 1331 1546 7 20
56 Albrecht, Herbert C0306-0023 TSV/RSK Esslingen 2.0 1614-112 1603-113 2.390 1567 1735 7 22
57 Göltenboth, Lars C0306-0147 TSV/RSK Esslingen 3.0 1584-074 1586-075 2.913 1596 1636 7 21
58 Pibernik, Dario C0421-1050 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1571-034 1553-035 3.626 1483 1542 7 21
59 Herbst, Karin C0568-0022 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 1.5 1379-114 1363-115 2.035 1291 1565 7 19
60 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 2.5 1587-368 1551-369 3.751 1429 1548 7 21
61 Fischer, Johann C0518-0156 SV Schwaikheim 0.0 1576-075 1519-076 1.774 0 1621 4 21
62 Stanke, Levin C0409-1080 SC Grunbach 2.0 1464-019 1445-020 2.409 1413 1588 7 10
63 Ustaosman, Hasan C0630-0169 TSG Steinheim 1.0 1166-036 1175-037 0.741 1223 1565 7 17
64 Hotz, Herbert 5A010-0205 SC 1970 Lorsch 3.5 1168-012 1273-013 0.351 1703 1701 7 17
65 Carda, Christian Michael C0421-1062 Schachunion Schorndorf e.V. 1.5 1299-013 1290-014 1.661 1272 1562 7 8
66 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 2.0 1152-012 1253-013 0.487 1443 1620 7 5
67 Habinski, David C0522-0196 TSV Schönaich 2.0 1059-009 1175-010 0.265 1418 1590 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.