33. INT. HASSLOCHER SCHACHTAGE 2018 -A-

Turnierinfos

Turniercode: B821-800-HSA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 21.05.2018 Berechnet am: 23.05.2018 Anzahl Spieler: 106 Gew. Partien: 361

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Buhmann, Rainer 10117-0944 SV Hockenheim 5.5 2596-228 2568-229 6.785 2262 2023 7 30
2 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.0 2445-169 2459-170 5.367 2553 2208 7 30
3 Thinius, Marco 30042-1149 SV Empor Berlin e.V. 6.0 2416-190 2423-191 5.675 2477 2124 7 30
4 Yankelevich, Lev 83415-0227 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2410-135 2409-136 5.565 2399 2145 7 30
5 Schmaltz, Roland 10614-0518 OSG Baden-Baden 5.0 2381-149 2386-150 4.791 2410 2218 7 30
6 Boidman, Yuri 81306-1056 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 4.5 2355-236 2326-237 5.844 2173 2065 7 30
7 Meißner, Felix 40023-1237 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2338-136 2322-137 5.729 2237 2070 7 30
8 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.0 2311-043 2306-044 5.223 2280 2105 7 30
9 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.0 2274-085 2289-086 4.317 2366 2177 7 30
10 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 5.0 2253-133 2266-134 4.387 2341 2156 7 30
12 Wilhelm, Till 82018-0296 Sfr.Heidesheim 4.0 2221-037 2207-038 4.633 2140 2087 7 29
13 Petermann, Michail 10614-0455 OSG Baden-Baden 5.0 2199-113 2226-114 3.744 2371 2171 7 30
14 Fichter, Fabian 10210-0339 SV 1947 Walldorf 5.0 2197-080 2198-081 4.936 2206 2027 7 30
15 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 4.5 2197-078 2221-079 3.373 2345 2208 7 30
16 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2180-053 2157-054 5.544 2051 1946 7 30
17 Reinhardt, Bernd 10311-0115 BG Buchen 2.5 2150-172 2133-173 3.238 2030 2037 5 30
18 Karsay, Pascal 82015-0315 SK Gau-Algesheim 5.0 2174-086 2191-087 4.279 2278 2088 7 27
19 Geyer, Bernhard 10106-0285 SK 1962 Ladenburg 4.0 2174-119 2150-120 5.120 2037 1985 7 30
20 Barthel, Ansgar 83508-0242 SC Pirmasens 1912 4.0 2164-294 2141-295 5.051 2037 1988 7 30
22 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 4.5 2112-115 2120-116 4.126 2160 2044 7 30
23 Erker, Thomas C0359-0017 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 2091-091 2074-092 4.807 2003 1952 7 30
24 Dushatskiy, Fedor 10117-0993 SV Hockenheim 5.0 2084-134 2089-135 4.753 2116 1945 7 30
25 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.0 2083-105 2069-106 4.640 2003 1955 7 30
26 Neisen, Frederick 81529-1009 SC Gambit Gusenburg e.V. 3.0 2081-035 2028-036 5.058 1862 1913 7 24
27 Boos, Patrick 83215-0001 SV Worms 1878 1.0 2078-173 2003-174 4.365 1625 1904 6 30
28 Hänßel, Christian 90041-0174 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.0 2071-098 2062-099 4.417 2025 1973 7 30
29 Irrgang, Stephan 63317-0004 Schachverein Kierspe 1929 2.5 2063-059 2050-060 3.108 1981 2135 7 30
30 Neurohr, Jürgen 82023-0027 Sfr.Mainz 1928 4.0 2059-179 2041-180 4.815 1971 1920 7 30
31 Rölle, Philipp 83601-1009 SC Ramstein-Miesenbach 3.0 2049-060 2030-061 3.852 1946 2012 7 28
32 Bohnhoff, Peter 22040-0220 SC Roter Turm Altstadt 2.5 2048-095 2039-096 2.901 1979 1999 5 30
33 Sprenger, Clemens 83415-0198 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2041-063 2045-064 3.323 2064 2074 7 30
34 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 2041-078 2033-079 3.869 1996 2007 7 30
35 Gitsis, Christos 82023-1061 Sfr.Mainz 1928 4.5 2033-010 2063-011 3.122 2205 2084 7 30
36 Giese, Tilman 90025-1016 SC Turm Illingen 5.0 2032-045 2074-046 3.055 2321 2100 7 30
38 Stadler, Andreas 22046-0121 Schachklub München Südost e.V. 3.5 2030-104 2038-105 3.147 2079 2102 7 27
39 Holl, Gerd C0359-0029 Ssg Fils-Lauter e. V. 3.5 2030-068 2013-069 4.264 1940 1956 7 30
40 Pryvalov, Ivan 90041-0183 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.5 2029-008 2018-009 4.007 1969 1980 7 30
41 Doll, Alexander 10423-0372 SC Untergrombach 46 4.5 2012-053 2056-054 2.962 2227 2105 7 21
42 Weil, Volker 57019-0269 SC Steinbach 4.5 2005-115 2026-116 3.543 2132 2008 7 30
43 Hoffmann, Matthias 63314-0239 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 2.5 2002-071 1970-072 3.998 1828 1955 7 30
44 Schork, Stefan 10504-1034 SC Pforzheim 1906 3.5 2000-250 2008-251 3.144 2046 2056 7 30
45 Emmerich, Dirk 58024-0092 SAbt TuS Dotzheim 3.0 1997-113 2013-114 2.268 2092 2088 6 30
46 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 3.0 1991-045 1978-046 3.533 1921 1927 6 26
47 Jülg, Gabriel 10421-0274 SK 1926 Ettlingen 3.5 1990-071 1981-072 3.802 1954 1963 7 21
48 Huseynov, Ahad 83212-0287 SK Frankenthal 4.5 1985-030 2032-031 2.929 2169 2047 7 20
49 Bold, Andre 83109-1017 SC 1975 Bann 3.0 1981-041 1986-042 2.831 2004 2004 6 20
50 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.5 1977-219 1967-220 3.950 1926 1930 7 30
51 Elms, Robert 10603-0182 SC Iffezheim 4.5 1973-024 1981-025 4.221 2006 1898 7 20
52 Stock, Andreas 83508-0263 SC Pirmasens 1912 3.5 1971-218 1979-219 3.148 2017 2045 7 30
54 Sidon, Mike 81207-0161 SF Birkenfeld (bis 10/2020) 3.0 1964-064 1963-065 3.058 1957 2015 7 30
55 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 3.5 1952-083 1978-084 2.655 2055 2081 7 19
56 Pelt, Alexander 83305-0145 SC Schifferstadt 3.0 1951-133 1966-134 2.338 2037 2101 7 29
57 Haffner, Ernst Georg 81529-0009 SC Gambit Gusenburg e.V. 2.0 1935-101 1913-102 2.984 1809 2013 7 29
58 Ebel, Nicolas 10709-0156 SC Haslach von 1927 4.5 1935-076 1987-077 2.180 2209 2096 7 29
59 Christen, Pierre 81528-1248 SG Trier 2.0 1932-022 1895-023 3.668 1735 1933 7 29
60 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1928-052 1945-053 2.851 2005 2012 7 24
61 Scharping, Hans-Martin 10504-1042 SC Pforzheim 1906 3.0 1927-098 1909-099 3.796 1836 1911 7 29
62 Schliedermann, Mario 83619-0106 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3.0 1922-076 1906-077 3.698 1842 1914 7 29
63 Gottas, Mike 63314-0224 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 3.0 1922-097 1905-098 3.763 1836 1905 7 29
64 Rode, Dominik 63317-0047 Schachverein Kierspe 1929 3.0 1921-085 1911-086 3.468 1867 1933 7 29
65 Agne, Marcel 83618-1038 SC Thallichtenberg 3.0 1919-061 1900-062 3.605 1850 1916 7 19
66 Niebergall, Gerhard 10807-0147 SC Heitersheim 3.0 1919-104 1929-105 2.548 1973 2028 7 29
67 Zieger, Bernd 10220-0135 SF Heidelberg 2.5 1915-102 1935-103 1.642 2030 2092 6 28
69 Müller, Michael 83508-0286 SC Pirmasens 1912 2.0 1910-103 1907-104 2.125 1893 2023 6 28
70 Herbst, Timothy 10227-0958 Schachclub 1926 Wiesloch / Schachfreunde Baiertal e. V. 2.5 1907-076 1892-077 3.060 1841 1958 7 23
71 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.5 1906-090 1909-091 3.424 1915 1917 7 17
72 Steinbach, Peter C0405-0115 SV Crailsheim 3.5 1905-078 1928-079 2.509 2016 2014 7 28
73 Schott, Reimund 10235-0065 SK 1879 HD-Handschuhsheim 4.0 1904-324 1939-325 2.455 2097 2043 7 28
74 Hommel, Niclas 30047-1061 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 1901-067 1893-068 3.253 1872 1932 7 18
75 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 2.0 1892-065 1867-066 2.766 1797 1975 7 18
76 Grobe, Detlef 10106-0282 SK 1962 Ladenburg 0.5 1890-131 1856-132 1.862 0 1919 4 28
77 Kopf, Rainer 83402-0046 SC Bellheim 3.5 1882-178 1924-179 1.657 2107 2130 7 28
78 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 2.5 1888-077 1912-078 1.817 1977 2039 6 17
79 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 3.0 1886-153 1903-154 2.287 1975 1974 6 28
80 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1885-134 1936-135 1.962 2054 2055 7 17
81 Schwarz, Jochen 82019-0163 Sfr.Heimersheim 2.5 1885-083 1880-084 2.708 1862 1970 7 28
82 Gorbauch, Björn 58024-0209 SAbt TuS Dotzheim 3.0 1882-044 1894-045 2.552 1934 1991 7 23
83 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 3.5 1879-046 1893-047 3.003 1932 1932 7 22
84 Koelbl, Wolfgang 27205-0062 SK Klosterlechfeld 3.0 1878-117 1883-118 2.777 1903 1956 7 27
85 Große, Christian F2605-1027 TuS Coswig 1920 3.5 1727-063 1804-064 1.010 2029 2029 7 19
86 Patzer, Jörg 61414-0434 Schachverein Horst-Emscher 31 2.0 1874-132 1855-133 2.808 1781 1948 7 27
87 Faulhaber, Tobias 83305-0152 SC Schifferstadt 2.0 1872-104 1841-105 3.117 1743 1914 7 22
88 Hermann, Sven 10407-0274 SF Neureut 1953 e.V. 1.0 1861-073 1842-074 1.757 1729 1971 5 27
89 Fangerau, Andreas 10225-0335 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1863-087 1876-088 2.438 1924 1976 7 27
90 Trepkowski, Piotr 83603-1031 SC Weilerbach 3.5 1859-016 1881-017 2.563 1957 1957 7 27
91 Theunissen, Klaus 63317-0098 Schachverein Kierspe 1929 3.0 1854-083 1868-084 2.387 1922 1976 7 27
92 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 2.5 1852-089 1839-090 3.036 1794 1901 7 27
93 Wild, Helmut 65129-0180 Schachclub Steinfurt 1996 e. V. 3.0 1849-121 1866-122 2.287 1936 1936 6 27
94 Dauner, Julian 10415-0176 SF Forst 1971 3.5 1846-025 1886-026 2.403 1962 1962 7 15
95 Böttcher, Fabian 83410-0303 SK Landau 2.5 1846-041 1851-042 2.331 1865 1970 7 22
96 Klicker, Fritz 90032-0007 SV 1926 Riegelsberg 3.0 1829-153 1837-154 2.673 1864 1916 7 26
97 Mayer, Alexander 83305-0156 SC Schifferstadt 3.0 1826-047 1838-048 2.516 1877 1928 7 26
98 Leyendecker, Niklas 81207-0120 SF Birkenfeld (bis 10/2020) 2.5 1825-025 1814-026 2.803 1792 1898 7 16
99 Yeganyan, Artur 83508-0308 SC Pirmasens 1912 3.0 1810-022 1827-023 2.560 1857 1908 7 14
100 Kunz, Thorsten 83415-0190 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 1809-065 1825-066 2.332 1880 1932 7 26
101 Marhöfer, Daniel 83508-0280 SC Pirmasens 1912 2.0 1808-037 1813-038 1.846 1828 1951 6 21
102 Jost, Jan Niklas 10203-0241 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.5 1806-004 1869-005 1.386 2058 2058 7 20
103 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 0.0 1804-072 1746-073 2.325 1209 1886 6 26
104 Staudt, Jürgen 10415-0222 SF Forst 1971 2.5 1802-089 1807-090 2.311 1823 1931 7 26
105 Muths, Lukas 83404-0158 SC Herxheim 2.0 1805-049 1803-050 2.047 1799 1965 7 16
106 Tratar, Willi 81529-1041 SC Gambit Gusenburg e.V. 1.5 1798-060 1771-061 2.598 1666 1892 7 25

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.