16. Pfingst - Jugendopen

Turnierinfos

Turniercode: B821-560-PJB Runden: 7 Auswerter: Maximilian Müller Ende: 21.05.2018 Berechnet am: 27.05.2018 Anzahl Spieler: 152 Gew. Partien: 529

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Koleber, Ksenia Alexandra 53030-1070 Biebertaler Schachfreunde 5.0 1381-008 1329-009 6.031 1228 1061 7 9
2 Reichel, Björn 57034-0024 SV Mainspitze Ginsheim 7.0 1382-009 1484-010 5.345 1852 1175 7 6
3 Kuschminder, Paul 10B12-0084 SK Gaienhofen 6.0 1367-012 1388-013 5.653 1428 1094 7 6
4 Niederdorfer, Adrian H2104-1197 SV Empor Erfurt 5.5 1370-032 1380-033 5.340 1393 1159 7 6
5 Scheithauer, Dominik 57009-1017 Sfr.1932 Kelkheim 6.0 1362-029 1411-030 5.196 1488 1167 7 6
6 Porstendörfer, Eric 28168-1047 SK 1982 Klingenberg e.V. 5.0 1293-030 1275-031 5.338 1249 1082 7 8
7 Winkler, Mario 5A003-1007 SF Bürstadt 5.0 1287-014 1322-015 4.470 1372 1206 7 5
8 Bischoff, Lars-Kim 56026-1018 SC Ladja Roßdorf 4.0 1259-030 1246-031 4.284 1188 923 5 13
9 Schmidt, Jeremy 56039-0056 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 5.5 1252-020 1276-021 5.142 1299 1072 7 5
10 Willand, Mattis 56035-0111 SC FK Babenhausen 1994 5.0 1236-017 1313-018 3.850 1374 1198 7 5
11 Meng, Yuxuan 10225-0341 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.5 1220-014 1219-015 4.514 1218 1134 7 8
12 Schneider, Ferdinand 62111-1033 Schachfreunde Vonkeln 1931 4.5 1216-032 1158-033 5.590 1060 930 7 8
13 Nguyen, Vanessa 56024-1047 SK 1980 Gernsheim 5.0 1204-049 1227-050 4.658 1249 1072 7 5
14 Pessotschinski, Lars 55032-1069 SAbt TuS Makkabi Ffm 4.0 1194-029 1115-030 5.479 1014 959 7 8
15 Plaumann, Arvin 82018-0290 Sfr.Heidesheim 4.5 1194-019 1160-020 5.137 1119 1012 7 8
16 Melzig, Rodrigo C0652-0285 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 1191-045 1137-046 5.506 1065 959 7 8
17 Hackh, Otto Sunil 55036-1115 Sabt Frankfurter TV 1860 5.5 1177-007 1243-008 4.517 1311 1067 7 5
18 Röll, Lea 22009-1081 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 1174-042 1173-043 4.021 1171 1118 7 8
19 Gärtner, Johannes 82018-0299 Sfr.Heidesheim 3.5 1173-012 1061-013 5.604 925 925 7 8
20 Kitten, Robin 55036-1124 Sabt Frankfurter TV 1860 5.0 1171-008 1271-009 3.498 1413 1215 7 5
21 Wetzel, Kevin 5A014-1003 SV Biblis 4.5 1168-013 1104-014 5.693 1010 900 7 8
22 Röll, Laura 22009-1076 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 1163-046 1143-047 4.381 1111 1112 7 8
23 Peschel, Jan 53030-1050 Biebertaler Schachfreunde 5.5 1153-019 1287-020 3.486 1543 1197 7 5
24 Dixon Quiroz, Laura Michaela 54018-1099 VSG 1880 Offenbach 4.5 1147-021 1214-022 3.495 1271 1150 7 5
25 Wolff, Calvin C0611-1164 Heilbronner SV 3.5 1144-009 1019-010 5.990 801 792 7 9
26 Depner, Vadim 10106-0326 SK 1962 Ladenburg 5.0 1139-005 1240-006 3.484 1399 1186 7 5
27 Bergmann, Lennart 54018-1126 VSG 1880 Offenbach 4.5 1144-009 1145-010 4.485 1146 1033 7 5
28 Kopf, Maurice 56025-0202 SC Springer Bad König 3.5 1121-003 1051-004 4.807 938 878 6 9
29 Bender, Finn 5A002-1037 SK Bickenbach 4.5 1119-016 1109-017 4.705 1092 983 7 9
30 Özyar, Arin 57026-1186 SC Bad Soden 5.0 1113-006 1134-007 4.692 1154 977 7 5
31 Schupp, Lukas 56024-1070 SK 1980 Gernsheim 5.0 1108-018 1174-019 4.014 1236 1045 7 5
32 Schmid, Leon 82018-0295 Sfr.Heidesheim 5.0 1105-016 1153-017 4.279 1202 1014 7 5
33 Simrock, Manuel 5A001-1034 Sges Bensheim 1931 4.0 1101-003 1136-004 3.481 1169 1100 7 5
35 Richter, Tim 82018-0276 Sfr.Heidesheim 4.0 1088-015 1104-016 3.764 1119 1056 7 5
36 Müller, Marian 10118-0440 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.5 1092-002 1070-003 4.941 1036 924 7 9
37 Kesici, Noyan 56010-0183 SC "Turm" Breuberg 5.5 1083-025 1236-026 3.203 1377 1102 7 5
38 Welker, Alexandra 55032-1100 SAbt TuS Makkabi Ffm 5.5 1084-007 1178-008 4.094 1273 1011 7 5
39 Merz, Julian 56036-0247 Schachforum Darmstadt 1994 5.5 1078-016 1198-017 3.698 1348 1047 7 5
40 Sach, Tobias 5A007-1029 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.0 1073-006 1082-007 3.866 1091 1028 7 5
41 Jain, Daksh 10115-0149 DJB Steuben Feudenheim 4.0 1094-002 1105-003 3.837 1120 1098 7 5
42 Kuchta, Maksim 54017-1037 SC 1952 Obertshausen 2.5 1066-002 1009-003 3.639 873 964 6 10
43 Schmitt, Leon-Raphael 56016-0212 SC Schachmatt Weiterstadt 3.5 1061-004 1044-005 3.859 996 994 7 10
44 Krohmer, Eric C0611-1153 Heilbronner SV 4.5 1064-005 1129-006 3.519 1181 996 7 5
45 Badan, Tarkan 55036-1136 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1059-004 1112-005 3.709 1156 1032 7 5
46 As, Rafael 56011-1155 SK Langen 5.0 1057-005 1071-006 4.784 1066 856 7 5
47 Yue, Qihang 82027-1080 SV Multatuli Ingelheim e.V. 4.0 1054-005 1065-006 3.837 1074 1013 7 5
48 Akhmatovski, Maxim 55024-1140 SV Oberursel 4.5 1047-003 1068-004 4.181 1089 963 7 5
49 Zerbe, Pascal 82006-0273 SC Landskrone 3.5 1041-007 1088-008 2.858 1138 1064 6 5
50 Prizker, Maximilian 81528-1278 SG Trier 4.0 1039-016 1049-017 3.853 1047 972 7 5
51 Merz, Leander 56036-0275 Schachforum Darmstadt 1994 4.0 1028-007 1098-008 2.955 1148 1087 7 5
52 de Boer, Alex 5A002-1069 SK Bickenbach 4.5 1029-017 1115-018 3.205 1195 1065 7 5
54 Scherf, Alexa 28178-1127 Schachclub Aschaffenburg e.V. 4.0 1022-014 1076-015 3.183 1114 1032 7 5
56 Scheifele, Jan 28178-1098 Schachclub Aschaffenburg e.V. 5.0 1004-009 1111-010 3.388 1197 992 7 5
57 Kinsky, Leonhard 82006-0235 SC Landskrone 2.5 1002-021 993-022 2.695 973 1041 6 12
58 Birke, Dennis C0611-1151 Heilbronner SV 3.5 995-002 1150-003 1.375 1268 1208 6 5
59 Baßermann, Thore 56010-0207 SC "Turm" Breuberg 4.0 996-024 994-025 4.061 960 895 7 13
60 Kopp, Jonas 57005-1078 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 979-004 1016-005 3.452 1029 958 7 5
61 Niederdorfer, Mathilda H2104-1198 SV Empor Erfurt 2.0 990-008 918-009 3.703 730 884 6 13
62 Buchinger, Hubertus 56035-0110 SC FK Babenhausen 1994 1.5 937-007 921-008 1.913 745 969 5 16
63 Riemann, Adrian 5A002-1035 SK Bickenbach 2.0 964-005 933-006 2.784 832 970 6 14
64 Strauß, Florian 82027-1076 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 952-008 1041-009 1.780 1111 1108 6 5
65 Stiehl, Richard 82027-1085 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.5 945-004 929-005 3.938 777 774 7 15
66 Posa, Leandro-Mattia 82006-0241 SC Landskrone 3.5 945-016 963-017 3.229 955 949 7 5
67 Schmidt, Merle 56011-1161 SK Langen 2.0 937-008 900-009 3.010 691 863 6 16
68 Makarov, Mark Alexander 82027-1082 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 935-005 984-006 2.325 1022 1020 6 5
69 Semmler, Leonard 56024-1107 SK 1980 Gernsheim 2.5 930-006 924-007 2.670 863 907 6 17
71 Melchior, Christopher 56024-1079 SK 1980 Gernsheim 2.0 910-013 885-014 2.718 783 867 5 18
72 Vishnu, Pranav 5A002-1064 SK Bickenbach 2.5 907-001 890-002 3.003 774 843 6 18
73 Chhajed, Divyam 5A002-1062 SK Bickenbach 2.0 902-001 881-002 2.666 797 936 6 19
74 Klitzsch, Julian 56035-0112 SC FK Babenhausen 1994 1.0 895-002 832-003 3.059 554 868 6 20
75 Bender, Iris 5A002-1050 SK Bickenbach 4.0 895-012 986-013 2.640 1051 975 7 5
76 Eickmeyer, Kyo Noah 56036-0292 Schachforum Darmstadt 1994 2.0 889-008 864-009 2.827 697 885 6 20
77 Koleber, Michael Gerd 53030-1071 Biebertaler Schachfreunde 3.5 880-005 980-006 1.994 1041 1013 7 5
78 Buchholz, Martin 10102-1109 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 876-005 870-006 2.716 826 906 6 21
79 Kesici, Taylan 56010-0221 SC "Turm" Breuberg 1.0 870-004 838-005 2.030 0 768 4 22
80 Limpert, Tristan 53030-1052 Biebertaler Schachfreunde 3.0 868-009 985-010 1.386 1103 1095 6 5
81 Meister, Konstantin 5A001-1033 Sges Bensheim 1931 2.5 864-003 910-004 1.870 952 1028 6 5
82 Pai, Tanmay 56036-0287 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 858-007 991-008 1.511 1105 1098 7 5
83 Kraft, Lennox C0652-0327 SF HN-Biberach 1978 e.V. 0.0 840-002 796-003 1.706 298 975 5 26
84 Helferich, Florian 5A007-1030 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 3.0 836-003 888-004 2.227 853 921 7 5
85 Bender, Nils 53030-1068 Biebertaler Schachfreunde 2.0 835-007 851-008 1.782 823 970 6 5
86 Tammoscheit, Lennard 53030-1054 Biebertaler Schachfreunde 1.5 834-004 817-005 2.188 733 941 6 27
87 Wipper, Torge 54010-1060 SK Gründau 3.0 833-003 951-004 1.384 1053 1027 6 5
89 Estenfeld, Leander 82006-0271 SC Landskrone 2.5 797-003 801-004 2.447 672 756 6 5
90 Dolfetti, Julian 5A001-1042 Sges Bensheim 1931 2.0 796-001 795-002 2.071 696 851 6 33
91 Bindewald, Jonathan 5A007-1052 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 0.0 795-001 777-002 0.811 0 1038 4 33
92 Bhatia, Aarav 57008-0703 SV 1920 Hofheim 1.0 789-001 761-002 2.408 442 704 5 35
93 Li, Toplink 55036-1121 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 782-002 834-003 1.291 874 1008 6 5
94 Knapp, Connor 82006-0279 SC Landskrone 1.0 776-002 765-003 1.564 645 912 5 37
96 Plaumann, Finja 82018-0298 Sfr.Heidesheim 0.0 764-003 734-004 1.712 116 793 5 40
97 Schupp, Max 56024-1112 SK 1980 Gernsheim 1.5 752-001 765-002 1.350 0 844 4 5
98 Wagner, Felix 55010-0287 SV 1926 Neu-Isenburg 2.0 751-002 749-003 2.117 651 852 7 43
100 Schönfeld, Jan 56026-1070 SC Ladja Roßdorf 2.0 739-002 796-003 1.216 819 948 6 5
101 Heizenreder, Alexander 5A002-1053 SK Bickenbach 3.0 737-008 849-009 1.465 929 923 6 5
102 Buchholz, Mathias 10102-1110 SC Viernheim 1934 e.V. 2.0 736-004 782-005 1.370 775 895 6 5
103 Müller, Mirelle-Fabienne 82006-0265 SC Landskrone 1.0 694-011 692-012 1.138 579 912 6 61
105 Morrison, Ryan 5A003-1030 SF Bürstadt 2.0 760-001 516 695 10 0
106 Roth, Andreas 55036-1155 Sabt Frankfurter TV 1860 0.5 756-001 446 860 5 0
107 Martin, Paul 57026-1096 SC Bad Soden 1.0 777-001 613 906 6 0
109 Angersbach, Constantin 54010-1077 SK Gründau 0.5 743-001 343 843 6 0
110 Werner, Emeric 56010-0222 SC "Turm" Breuberg 0.0 0 830 5 0
112 Kandepaan, Seyon 5A003-1028 SF Bürstadt 4.0 868-001 991 936 10 0
114 Hagen, Simon 57009-1087 Sfr.1932 Kelkheim 4.0 914-001 871 925 10 0
115 Heizenreder, Xenia Amalia 5A002-1059 SK Bickenbach 0.0 0 759 8 0
116 Hauk, Daniel 5A007-1048 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.0 963-001 963 907 7 0
118 Oualhajy, Yassin 57005-1080 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 769 13 0
119 May, Franz 5A007-1057 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.0 0 770 4 0
120 Müftahi, Tunay 54010-1078 SK Gründau 2.5 838-001 837 951 7 0
121 Schneider, Till 56024-1115 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 835 6 0
122 Sander, Jannik 56024-1124 SK 1980 Gernsheim 3.0 837-001 838 892 7 0
123 Sirohi, Varun 56036-0349 Schachforum Darmstadt 1994 1.0 762-001 500 779 6 0
124 Luna Schwär, Diego 56036-0313 Schachforum Darmstadt 1994 2.5 784-001 726 837 8 0
125 Reddy, Saivedik 56036-0339 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 789-001 616 838 10 0
126 Harnisch, Joanna 54010-1072 SK Gründau 2.5 734-001 752-002 2.235 665 803 7 5
127 Walter, Richard C0611-1159 Heilbronner SV 3.5 886-001 894 888 8 0
128 Dill, Dominik 56036-0297 Schachforum Darmstadt 1994 7.0 1032-001 1059 951 11 0
129 Neininger, Sarah 55039-0096 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 2.5 792-001 872 997 9 0
131 Richter, Johanna 82018-0308 Sfr.Heidesheim 0.0 0 849 7 0
132 Matsoukas, Konstantinos 55036-1153 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 782-001 656 795 6 0
133 Strunk, Elias 10102-1126 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 1033-001 1033 1033 7 0
134 Siebert, Jan Patrick 55036-1148 Sabt Frankfurter TV 1860 5.5 1128-001 1136 1017 9 0
135 Alizai, Tamim 54010-1076 SK Gründau 4.0 846-001 908 855 8 0
136 Kabashi, Auror C0611-1168 Heilbronner SV 3.5 928-001 928 929 7 0
138 Neininger, Pascal 55039-0095 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 0.0 0 820 6 0
140 Felgendreher, Luke 5A007-1050 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 3.0 925-001 821 958 8 0
142 Tutschka, Helena 57030-0104 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 948-001 1013 1013 9 0
143 Kroll, Nico 54010-1079 SK Gründau 3.0 792-001 737 787 7 0
144 Khatib Shahidi, Arman 56036-0318 Schachforum Darmstadt 1994 0.0 0 730 10 0
145 Klaschus, Letizia Isabel 57030-0102 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.0 1005-001 1019 965 9 0
146 Luna Schwär, Lukas 56036-0338 Schachforum Darmstadt 1994 0.0 0 631 3 0
147 Brockhaus, Gabriel Christoph 56014-0193 SC Ober-Ramstadt 4.0 1144-001 1144 1015 6 0
148 Lukl, Maximilian 56024-1126 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 846 4 0
150 Röll, Lorenz 22009-1139 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 755-001 602 719 17 0
151 Siram, Abhinav 5A002-1065 SK Bickenbach 1.0 769-001 555 845 5 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.