Deutsche Einzelmeisterschaft U12

Turnierinfos

Turniercode: B821-001-U12 Runden: 11 Auswerter: Eric Tietz Ende: 26.05.2018 Berechnet am: 26.05.2018 Anzahl Spieler: 56 Gew. Partien: 308

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wagner, Leopold Franziskus 61603-1242 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.5 2181-081 2109-082 10.004 1854 1786 11 28
2 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 6.0 1943-067 1889-068 8.032 1791 1756 11 19
3 Eilenberg, Jonas 30035-1162 SV Königsjäger Süd-West e.V. 7.0 1925-051 1931-052 6.769 1943 1839 11 18
4 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 7.0 1883-051 1879-052 7.140 1873 1766 11 18
5 Tham, Nam 30021-1160 SC Weisse Dame e.V. 8.5 1876-049 1950-050 5.996 2077 1845 11 16
6 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 6.0 1856-016 1785-017 8.494 1664 1629 11 17
7 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 7.0 1854-038 1857-039 6.891 1862 1758 11 16
8 Farokhi, Keyvan A0633-1130 SK Doppelbauer Kiel 7.0 1833-036 1838-037 6.853 1844 1739 11 15
9 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 7.5 1861-057 1895-058 6.345 1955 1801 11 16
10 Prieb, Robert 61108-1144 Schachgesellschaft Bochum 1931 7.0 1839-063 1825-064 7.458 1800 1700 11 16
11 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 8.5 1814-047 1904-048 5.703 2047 1801 11 14
12 Foerster-Yialamas, Lucas 83212-0292 SK Frankenthal 7.0 1809-011 1848-012 5.775 1898 1788 11 14
13 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 6.5 1794-038 1807-039 6.108 1826 1748 11 14
14 Huo, Da 40023-1356 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 1790-040 1735-041 8.299 1648 1581 11 15
15 Garner, Isaac 40023-1928 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1784-022 1770-023 6.467 1748 1710 11 15
16 Werner, Denis 22059-1134 SC Garching 1980 e.V. 7.5 1772-039 1839-040 5.502 1937 1770 11 13
17 Hagenbeck-Hübert, Ben F1902-1021 SV 1919 Grimma 5.0 1749-073 1658-074 7.846 1552 1585 11 14
18 Neuber, Pascal G020A-0021 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 1744-027 1703-028 6.780 1645 1662 11 14
20 Hecht, Jonas Christian 30002-1182 SC Kreuzberg e.V. 6.5 1715-032 1747-033 5.583 1788 1718 11 12
21 Rössel, Gino F2401-0080 FVS ASP Hoyerswerda 6.5 1704-062 1722-063 6.001 1741 1669 11 11
22 Weidenhöfer, Max B0031-0113 SAbt TuS Varrel 5.5 1705-039 1682-040 6.181 1653 1653 11 13
23 Felten, Maximilian 81528-1227 SG Trier 4.5 1705-057 1612-058 7.283 1476 1551 11 13
24 Kort, Felix 40023-1620 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1703-033 1662-034 7.232 1613 1581 11 13
25 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 5.5 1692-046 1613-047 7.867 1519 1522 11 13
26 Hoke, Adrian 70333-0096 SV Grün-Weiß Parensen 5.0 1661-029 1599-030 6.858 1527 1565 11 13
27 Klugstedt, Vincent 65202-1013 Turnverein Borken 1922 e. V. 6.5 1720-049 1702-050 7.073 1677 1603 11 14
28 Gluma, Christian 61108-1052 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.5 1696-031 1673-032 6.189 1643 1619 11 13
29 Niemann, Leon 70127-0329 SK Ricklingen 4.5 1666-048 1571-049 7.343 1435 1528 11 13
30 Lehmann, Nils 59004-1032 SV Lahn Limburg 5.5 1655-041 1627-042 6.328 1592 1595 11 13
31 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 6.5 1652-032 1712-033 4.927 1763 1692 11 10
32 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 6.0 1644-028 1716-029 4.103 1807 1755 11 10
33 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 6.0 1637-040 1658-041 5.440 1680 1639 11 10
34 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 5.0 1637-058 1610-059 5.783 1576 1616 11 12
35 Phan Trong, Dai F2806-1092 SV Dresden-Leuben 6.5 1638-044 1682-045 5.338 1725 1649 11 10
36 Amato, Cristiano 10225-0303 SK 1947 Sandhausen e.V. 5.0 1624-043 1662-044 4.002 1697 1731 11 10
37 May, Ben-Iven D2004-1339 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 6.0 1611-046 1703-047 3.691 1789 1719 11 9
38 Duduka, Artem 30050-1096 Schachfreunde Nordost Berlin 5.0 1606-025 1626-026 4.496 1644 1678 11 9
39 Morczynski, Joachim 30085-1087 Schachpinguine Berlin e.V. 5.5 1584-042 1604-043 5.001 1624 1599 11 9
40 Wildermuth, Nikolas Karl C0361-0194 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.5 1562-028 1611-029 4.274 1653 1649 11 9
41 Mimkes, Antal 70250-0016 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 4.5 1615-024 1582-025 5.462 1546 1615 11 12
42 Sallandt, Frido A080J-0062 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 1542-029 1616-030 3.235 1680 1709 11 8
43 Stepanov, Maximilian 24431-1086 SK Gräfelfing 4.0 1528-026 1580-027 2.770 1624 1728 11 8
44 Sinnhöfer, Joshua B0005-1084 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1523-038 1490-039 5.371 1454 1520 11 10
45 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1512-047 1525-048 3.693 1536 1643 11 8
46 Hoffmann, Kay D3044-1099 Leegebrucher Schachfreunde 4.5 1504-034 1587-035 2.531 1651 1718 11 8
47 Langer, Paul Georg H2409-1087 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1513-032 1534-033 4.005 1550 1618 11 8
48 Gerdes, Jannes 70526-1061 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 4.5 1492-008 1467-009 5.150 1441 1506 11 10
49 Sieber, Bert 70345-1040 ESV Rot-Weiß Göttingen 4.5 1453-016 1519-017 3.012 1561 1627 11 7
50 Movsisyan, Andranik 30021-1213 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1443-017 1547-018 2.667 1616 1649 11 7
51 Dornheim, Carl Friedrich G0353-0901 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1441-031 1291-032 4.759 1026 1486 11 9
52 Tovmasyan, Minas E0221-0038 TuS Makkabi Rostock 5.0 1423-027 1561-028 2.065 1646 1679 11 6
53 May, Alexander H1228-0042 SV Gernrode 1887 1.5 1451-023 1353-024 3.951 1181 1555 11 9
54 Ljuca, Semir 10A06-1026 SC Bräunlingen 4.5 1367-030 1451-031 2.711 1529 1587 11 6
55 Greßler, Christian E0319-1019 TSG Neustrelitz 4.5 1336-026 1424-027 2.736 1492 1552 11 5
56 Hochlenert, Ben 90057-0107 "Lasker" Kirkel 0.5 1022-011 1021-012 0.534 1013 1534 11 11

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.