Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25A

Turnierinfos

Turniercode: B821-001-25A Runden: 9 Auswerter: Eric Tietz Ende: 26.05.2018 Berechnet am: 27.05.2018 Anzahl Spieler: 85 Gew. Partien: 377

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Krause, Benedict A080B-0063 SK Norderstedt von 1975 7.0 2446-098 2429-099 7.849 2334 2107 9 30
2 Ehmann, Thilo 10620-0927 SF Sasbach e.V. 6.0 2337-119 2343-120 5.715 2372 2160 8 30
3 Syrov, Arkadi 83212-0250 SK Frankenthal 7.0 2252-069 2271-070 6.083 2344 2119 9 30
4 Holtel, Jasper 65301-1115 Schachklub Münster 32 e. V. 6.0 2237-114 2233-115 6.204 2218 2092 9 30
5 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 2208-036 2166-037 7.016 2025 1984 9 29
6 Borchert, Rene 62501-1093 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 6.0 2165-052 2185-053 5.092 2246 2116 9 27
7 Küppers, Timo 61324-0062 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 6.0 2111-052 2123-053 5.505 2157 2028 9 25
9 Arndt, Magnus A0633-1132 SK Doppelbauer Kiel 5.5 2119-034 2121-035 5.426 2125 2043 9 25
10 Terhuven, Patrick 62419-1044 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 7.0 2124-096 2165-097 5.022 2329 2086 9 30
11 Knudsen, Simon 61209-1266 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 6.0 2141-116 2165-117 4.948 2244 2104 9 26
12 Winkel, Peter 62419-1173 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 6.5 2081-075 2122-076 4.820 2251 2062 9 24
13 Giraud, Valerian 40023-2201 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2099-095 2045-096 6.078 1880 1965 9 29
14 Savchenko, Daniel 62138-1089 Bahn-Schachclub Wuppertal 6.0 2086-084 2119-085 4.646 2216 2078 9 24
15 Dette, Jan 61324-0019 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.5 2053-100 2045-101 5.865 2019 1942 9 28
16 Rieper, Julian A0633-1009 SK Doppelbauer Kiel 5.5 2101-072 2096-073 5.701 2082 2006 9 24
17 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 6.5 2088-082 2107-083 5.722 2165 1982 9 24
18 Schimnatkowski, Lukas 61324-0090 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2069-089 2037-090 6.298 1958 1918 9 23
19 Parvanyan, Alfred A080G-0169 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 2075-016 2066-017 5.441 2032 1998 9 29
20 Heldt, Maximilian 61324-0037 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 6.0 2050-074 2094-075 3.954 2263 2106 9 28
21 Wübker, Paul-Luca 61108-1110 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 2063-051 2013-052 6.498 1894 1895 9 23
22 Wanner, Lukas A0633-1015 SK Doppelbauer Kiel 4.5 2053-073 2017-074 5.927 1929 1935 9 23
23 Melde, Benjamin 62415-0349 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 5.5 2067-075 2043-076 6.462 1983 1902 9 23
24 Teichert, Felix D3044-1068 Leegebrucher Schachfreunde 4.5 2042-030 1995-031 6.612 1862 1862 9 27
25 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 5.5 2041-059 2049-060 5.138 2074 1988 9 27
26 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 6.0 2035-072 2062-073 4.957 2132 1994 9 22
27 Brunner, Jan C0522-0233 TSV Schönaich 5.0 2040-071 2018-072 5.849 1965 1929 9 22
28 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 2054-066 2053-067 5.043 2050 2006 9 23
29 Hovhannisyan, Artur A080G-0072 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 2057-051 2072-052 5.407 2113 1980 9 23
30 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2017-062 2040-063 4.107 2095 2049 9 22
31 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.5 2023-053 2036-054 5.000 2068 1980 9 22
32 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 5.0 2012-068 2014-069 4.928 2019 1976 9 21
33 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 4.5 2010-089 1956-090 6.518 1840 1840 9 21
34 Stemmler, Fabian 61209-1112 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 2038-071 2026-072 4.955 1999 2000 9 22
35 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1977-072 1918-073 6.124 1803 1843 9 20
36 Beesk, Kevin 21103-0224 SK Neumarkt e.V. 4.0 1998-048 1964-049 5.487 1869 1916 9 26
37 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 5.0 1980-058 1977-059 5.104 1971 1930 9 20
38 Fistoul, Boris 61108-0509 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.0 1942-073 1888-074 5.905 1787 1828 9 19
39 Weber, Jannis 66205-1063 Schachverein Hennef 1927 e. V. 5.5 1980-068 1974-069 5.730 1960 1879 9 20
40 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.5 1978-070 1954-071 5.365 1905 1907 9 20
41 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 4.5 1978-063 1949-064 5.539 1889 1891 9 20
42 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 4.5 1971-062 1958-063 4.980 1926 1948 9 20
43 Gorainow, Nikita 61324-0034 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 1.5 1964-040 1928-041 2.638 1770 1959 5 20
44 Gerlach, Felix 61209-1264 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 2029-044 2045-045 4.390 2082 2037 9 22
45 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 1990-062 1953-063 4.892 1858 1956 9 21
46 Erofeev, Anastasia B0023-1076 SAbt SV Werder Bremen 4.5 1951-072 1975-073 3.507 2037 2034 9 24
47 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 4.5 1947-114 1958-115 4.137 1983 1933 8 19
48 Bargsten, Justus 70422-1103 Stader SV 5.5 1946-075 1988-076 4.047 2077 1984 9 19
49 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 5.0 1876-070 1931-071 3.293 2024 1980 9 16
51 Schilay, Lorenz 21103-1026 SK Neumarkt e.V. 2.5 1947-104 1881-105 4.801 1733 1925 9 19
52 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 1931-113 1992-114 2.940 2106 2062 9 18
53 Hofmann, Lorenz 21303-1060 SV Lauf a.d.P. 4.5 1895-070 1963-071 2.282 2085 2086 9 17
54 Grund, Sebastian H3579-0180 MTV 1876 Saalfeld 4.0 1912-071 1921-072 3.696 1938 1978 9 18
55 Müller, Magnus H3164-1040 ESV Gera 4.0 1912-030 1892-031 4.669 1855 1900 9 18
56 Fuhlrott, Tim 64513-0019 zweihochsechs Bielefeld e. V. 4.5 1911-042 1949-043 3.220 2019 2017 9 18
57 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 4.0 1908-077 1893-078 4.503 1864 1909 9 18
58 Herbrig, Marie-Helen F2A02-1001 SC Einheit Bautzen 1.0 1917-078 1835-079 4.295 1546 1892 8 24
59 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 1891-053 1890-054 3.033 1888 2016 9 18
60 Lohr, Maximilian 23033-1147 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1901-039 1876-040 3.832 1826 1959 9 18
61 Reucker, Friedrich H1535-0083 Schachclub 1998 Gotha 4.5 1894-032 1915-033 3.816 1954 1953 9 17
62 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.5 1887-036 1947-037 2.551 2051 2051 9 17
63 Petersen, Finn Christopher A0633-1006 SK Doppelbauer Kiel 2.5 1920-063 1881-064 3.856 1795 1974 9 19
64 Brandl, Lea Maria 82024-1063 TSV Schott Mainz 3.0 1876-082 1853-083 3.736 1812 1939 9 17
65 Buller, Ian Joshua D2004-1187 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 1874-063 1932-064 2.686 2029 2029 9 16
66 Wissing, Philipp 65126-1057 Schachclub Rochade Emsdetten 2.5 1833-062 1802-063 3.468 1745 1920 9 16
67 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 4.0 1857-071 1896-072 2.768 1965 2003 9 16
68 Kreutz, Jonas 30035-1024 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 1854-074 1922-075 2.390 2034 2035 9 16
69 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 3.5 1845-074 1852-075 3.293 1863 1947 9 15
70 Tham, Minh 30021-1159 SC Weisse Dame e.V. 4.5 1844-053 1900-054 2.817 1985 1984 9 15
71 Hoffmann, Fabian 65213-0187 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 4.0 1840-067 1885-068 2.645 1959 1998 9 15
72 Nguyen, Ha Thanh H2103-0205 SV Medizin Erfurt 3.0 1842-073 1856-074 2.597 1881 1972 8 15
73 Meiwes, Thore 70156-1080 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1826-036 1827-037 2.963 1830 1955 9 15
74 Langner, Jasper 66319-1096 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 2.0 1795-037 1773-038 2.646 1726 1923 8 15
75 Günther, Emil A0633-1136 SK Doppelbauer Kiel 1.5 1805-020 1760-021 2.842 1655 1913 8 16
76 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.5 1827-093 1852-094 2.757 1891 1972 9 15
77 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 3.5 1820-045 1830-046 3.192 1846 1928 9 15
78 Isler, Benjamin A0101-1107 Flensburger SK von 1876 4.0 1883-052 1908-053 3.199 1950 1989 9 17
79 Klenk, Sofie 27129-0092 Schachfreunde Augsburg 2.0 1812-069 1793-070 2.573 1752 1944 8 16
80 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1813-078 1859-079 2.676 1924 1964 9 14
81 Perkampus, Laurin 66105-1249 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 1821-034 1773-035 3.487 1682 1905 9 16
82 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 1778-065 1842-066 2.229 1934 1974 9 13
83 Matthes, Aaron D3021-0138 Schachclub Oranienburg e.V. 3.5 1803-028 1845-029 2.280 1914 1996 9 14
84 Buhr, Patrick 81306-1080 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 3.5 1798-043 1826-044 2.689 1870 1952 9 14
85 Bartelt, Max Peter 61603-1087 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.0 1774-057 1782-058 2.769 1795 1920 9 13

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.