Internationales Frankenpoweropen 2018

Turnierinfos

Turniercode: B821-000-WUN Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 21.05.2018 Berechnet am: 23.05.2018 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 255

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Efimenko, Zahar B0023-0431 SAbt SV Werder Bremen 7.5 2627-083 2633-084 7.212 2665 2336 9 30
4 Pap, Misa 61202-1154 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 6.5 2436-089 2450-090 5.799 2509 2310 9 30
5 Karpatchev, Aleksandr 10306-0192 SF Bad Mergentheim 6.0 2445-217 2438-218 6.326 2409 2254 9 30
7 Ivanov, Mikail 10306-0151 SF Bad Mergentheim 6.0 2377-280 2384-281 5.653 2419 2238 9 30
8 Hess, Max 22059-1246 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2336-122 2325-123 6.016 2281 2180 9 30
9 Olsen, Filip Boe A0602-1028 SG Turm Kiel von 1910 5.5 2294-064 2310-065 4.743 2382 2257 9 30
10 Boe, Mads A0602-1025 SG Turm Kiel von 1910 5.5 2284-058 2264-059 6.497 2180 2091 9 30
11 Gasthofer, Viktor 10306-0186 SF Bad Mergentheim 6.0 2240-089 2268-090 4.653 2382 2217 9 30
12 Fuchs, Florian F3607-1006 SV Eiche Reichenbrand 5.5 2240-077 2213-078 6.823 2099 1997 9 30
14 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.0 2197-093 2174-094 6.048 2078 2030 9 28
16 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 5.0 2199-080 2188-081 5.528 2140 2085 9 28
17 Ciolek, Andreas 22062-0298 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2197-093 2176-094 6.471 2086 1992 9 28
18 Schelle, Artur 22002-1079 SK Tarrasch 1945 München 6.0 2236-174 2223-175 6.642 2149 2003 9 30
20 Shashkin, Igor 55024-1132 SV Oberursel 5.0 2056-048 2054-049 5.076 2045 1953 9 30
21 Uphoff, Lennart 26020-0086 FC Mintraching 5.5 2078-020 2101-021 4.397 2197 2073 9 29
22 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 4.5 2023-109 1991-110 5.740 1876 1885 9 22
23 Reißner, Andreas 25513-0073 1.FC Marktleuthen 4.5 1999-083 2010-084 3.957 2069 2019 9 30
24 Lieberwirth, Kasimir F1519-1067 SG Turm Leipzig 5.0 2046-064 2064-065 4.283 2125 2009 9 23
25 Höller, Armin 24427-0265 SK Weilheim e.V. 5.0 1900-122 1913-123 4.408 1979 1883 9 28
26 Guggenberger, Guido 24421-0299 TV Tegernsee 4.5 1973-137 1944-138 5.927 1792 1796 9 30
28 Henning, Marvin G0207-1053 Reideburger SV 90 Halle 4.5 1959-051 1979-052 3.839 2035 1983 8 19
29 Dütsch, Gerald 25105-0055 TV 1890 Hallstadt 4.0 1942-163 1922-164 4.946 1813 1811 8 29
30 Beck, Gerald 27111-0355 SAbt TSV Haunstetten 5.0 1883-047 1910-048 3.763 2036 1998 9 28
31 Schulz, Stefan F2701-0127 SV Görlitz 1990 4.0 1811-075 1797-076 4.606 1733 1850 9 26
33 Deml, Tilo 25513-0060 1.FC Marktleuthen 5.0 1938-097 1936-098 5.100 1926 1892 9 29
34 Strahl, Christian 25502-0090 SK Marktredwitz 4.0 1937-033 1908-034 5.140 1770 1790 8 24
35 Möckel, Jens F3A09-0060 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 1821-043 1863-044 2.647 2056 2045 9 26
36 Fischer, Gerd 83304-0179 SC 1926 Haßloch 3.5 1824-157 1812-158 4.010 1746 1829 8 26
37 Nöckler, Alexander 26003-0217 Schachklub Weiden 1907 4.0 1774-168 1809-169 2.496 1979 1998 9 25
38 Galstyan, Spartak 25302-1036 PTSV SK Hof 1892 4.0 1875-054 1906-055 3.079 1969 1972 8 16
39 Laustsen, Karl-Johan 25513-1004 1.FC Marktleuthen 3.5 1754-174 1735-175 4.268 1654 1773 9 24
41 Winter, Reinhold 65109-0117 Schachfreunde Neuenkirchen 1.5 1642-113 1605-114 2.791 1417 1710 6 22
42 Hilbert, Stephan-Jörg H3166-1022 SV 1861 Liebschwitz 4.5 1691-091 1706-092 3.903 1764 1767 9 23
43 Benkert, Gerhard F3704-0029 VfB Adorf 4.0 1563-092 1568-093 3.810 1585 1671 9 21
44 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 3.5 1670-098 1677-099 3.212 1706 1804 9 23
46 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 4.0 1718-139 1735-140 3.294 1803 1832 9 24
47 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 3.0 1628-099 1607-100 3.798 1536 1709 9 22
48 Häckel, Alexander 25518-0010 SF Fichtelgebirge 3.0 1590-038 1584-039 3.218 1564 1684 8 21
49 Wendt, Karl-Heinz F370A-0022 SV Rot-Weiss Treuen 1.0 1303-029 1282-030 1.671 1189 1602 8 18
50 Neubauer, Klaus 25508-0090 SV Thiersheim 3.5 1493-068 1500-069 3.242 1522 1639 9 20
51 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 3.0 1336-062 1383-063 1.399 1575 1727 9 18
53 Goldmund, Heike H3166-1021 SV 1861 Liebschwitz 1.5 1366-067 1348-068 2.088 1282 1597 8 18
54 Jünk, Ellen C0416-0148 SC Leinzell 2.0 1365-041 1412-042 1.117 1489 1745 9 6
55 Biele, Johanna H3166-1045 SV 1861 Liebschwitz 1.5 1361-018 1361-019 1.505 1360 1660 8 8
56 Wendel, David 21501-1048 SC Ansbach 1855 e.V. 4.0 1713-003 1733-004 3.388 1773 1808 9 15
57 Haubner, Markus 25513-0076 1.FC Marktleuthen 2.5 1354-066 1378-067 1.695 1455 1656 9 18
58 Häckel, Peter 25518-0012 SF Fichtelgebirge 0.5 1458-024 1390-025 2.797 1043 1572 7 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.