1. Internationales Ludwigshafener Himmelfahrtsopen 2018 Gruppe B

Turnierinfos

Turniercode: B819-800-LHB Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 13.05.2018 Berechnet am: 15.05.2018 Anzahl Spieler: 34 Gew. Partien: 117

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pishanidar, Borzou 81101-1046 SV Andernach 4.0 1794-005 1798-006 3.857 1810 1756 7 25
2 Mischke, Eckhard 62219-1018 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 3.0 1788-025 1728-026 5.393 1488 1549 7 25
3 Kuhn, Daniel 83410-0241 SK Landau 6.0 1792-053 1835-054 4.295 2020 1706 7 25
4 Kotitschke, Karlheinz 21508-0144 SK Rothenburg e.V. 5.5 1768-100 1806-101 3.968 1958 1716 7 25
5 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.5 1715-202 1715-203 2.492 1716 1714 5 24
6 Schröder, Johannes 81215-1039 Kreuznacher SV 1921 e.V. 4.0 1735-002 1696-003 4.836 1624 1571 7 10
7 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 4.5 1768-177 1774-178 4.268 1795 1681 7 25
8 Heimann, Leo 10210-0207 SV 1947 Walldorf 4.5 1691-029 1740-030 2.678 1885 1778 7 23
9 Laag, Pascal Benedikt 83503-0159 SK Dahn 2.5 1715-023 1678-024 3.421 1597 1661 6 14
10 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 3.5 1678-107 1661-108 4.139 1602 1605 7 23
11 Rimpler, Rafael 10114-0163 SK Mannheim 1946 e.V. 4.5 1662-076 1681-077 3.798 1743 1628 7 23
12 Röse, Bastian 10305-0156 SK 1948 Buchen-Walldürn 2.0 1746-020 1708-021 3.148 1554 1635 5 19
13 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 3.0 1662-103 1640-104 3.824 1570 1627 7 23
14 Daday, Csaba 10220-0285 SF Heidelberg 4.5 1667-020 1689-021 3.680 1762 1646 7 23
15 Bonath, Michael Alexander 63306-0190 Schachfreunde Lindlar 1977 5.0 1697-068 1734-069 3.606 1863 1682 7 23
16 Biebinger, Eva 40039-0328 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1650-097 1612-098 3.864 1492 1607 7 22
17 Boschmann, Alexander 10813-0205 SK Denzlingen 3.0 1650-042 1626-043 3.863 1546 1603 7 22
18 Zwecker, Conrad 10210-0216 SV 1947 Walldorf 4.0 1616-043 1616-044 4.002 1616 1561 7 12
19 Heinßen, Simon 82027-1044 SV Multatuli Ingelheim e.V. 4.0 1592-026 1680-027 2.244 1778 1726 7 9
20 Mischke Ramirez, Daniel 62219-1113 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 3.0 1541-037 1508-038 3.946 1436 1498 7 16
21 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 1.0 1508-027 1422-028 3.355 1184 1528 7 15
22 Spinnler, Wolfgang 82006-0190 SC Landskrone 2.0 1513-139 1493-140 2.668 1428 1608 7 20
23 Gerhardt, Pascal 10114-0359 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1543-025 1655-026 1.772 1895 1733 7 16
24 Stein, Julian 83415-0216 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 1454-014 1513-015 2.465 1575 1575 7 7
25 Engemann, Till 10112-0112 SK Großsachsen 4.5 1486-011 1646-012 1.707 1790 1685 7 7
26 Friedrichs, Torsten 83110-0105 SK Enkenbach 2.0 1483-029 1472-030 2.362 1436 1609 7 20
27 Scheid, Lennart 10106-0350 SK 1962 Ladenburg 2.0 1480-023 1472-024 2.162 1457 1589 6 10
28 Jelisavac, Nenad 61244-0008 Matt Inn Dortmund 3.5 1455-099 1499-100 2.055 1623 1620 7 19
29 Pfeiffer, Christof 90020-0958 SV 1932 Homburg-Erbach 1.5 1442-027 1433-028 1.775 1399 1609 6 19
30 Sauer, Julian 5A001-1050 Sges Bensheim 1931 4.5 1455-004 1640-005 1.259 1823 1718 7 7
31 Miranda Martin, Pablo Mateo 10210-0289 SV 1947 Walldorf 3.5 1498-024 1515-025 3.186 1533 1531 7 8
32 Badour, Sebastien 83204-1043 TSG Mutterstadt 2.0 1401-012 1404-013 1.913 1413 1539 6 19
33 Hoppstädter, Daniel 90057-0130 "Lasker" Kirkel 3.0 1389-013 1436-014 2.238 1478 1532 7 6

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.