1. Bamberg-Open 2018 A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B819-200-BOA Runden: 7 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 13.05.2018 Berechnet am: 13.05.2018 Anzahl Spieler: 125 Gew. Partien: 433

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Donchenko, Alexander 66105-1224 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2602-187 2577-188 6.176 2399 2218 7 30
3 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.5 2592-129 2589-130 5.644 2569 2305 7 30
4 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 6.0 2508-214 2528-215 5.090 2656 2301 7 30
5 Danin, Alexandre C0522-0226 TSV Schönaich 5.5 2493-083 2506-084 4.879 2584 2312 7 30
6 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 5.5 2525-171 2523-172 5.596 2507 2205 7 30
7 Karpatchev, Aleksandr 10306-0192 SF Bad Mergentheim 5.5 2424-216 2445-217 4.547 2571 2283 7 30
8 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 5.5 2451-126 2466-127 4.818 2563 2258 7 30
9 Keymer, Vincent C0303-1099 SF Deizisau 5.5 2452-071 2478-072 4.291 2637 2328 7 30
10 Mazur, Stefan F3607-1038 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2424-013 2431-014 4.693 2469 2270 7 30
11 Scholz, Christian 61202-1177 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.0 2373-117 2376-118 4.867 2392 2200 7 30
12 Pähtz, Thomas 25210-1149 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2302-274 2293-275 4.899 2245 2134 7 30
13 Troyke, Christian H2105-0076 Erfurter Schachklub 4.5 2280-153 2297-154 3.724 2384 2257 7 30
14 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 4.5 2274-193 2275-194 4.467 2279 2162 7 30
15 Gegenfurtner, Jürgen 25610-0230 SV Seubelsdorf e.V. 5.0 2312-060 2314-061 4.889 2329 2142 7 30
16 Promyshlyanskyy, Vitaliy 21109-1038 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2263-063 2251-064 5.075 2191 2080 7 30
17 Schulz, Lukas 21202-1126 SC Forchheim e.V. 4.0 2273-123 2267-124 4.288 2235 2181 7 30
18 Pribyl, Josef 25101-1119 SC 1868 Bamberg 4.5 2257-170 2245-171 5.061 2190 2079 7 30
19 Maier, Alexander 24408-1055 SC Gröbenzell 5.0 2239-118 2261-119 3.998 2382 2174 7 30
20 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 4.5 2196-092 2197-093 4.456 2201 2092 7 28
21 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2171-035 2208-036 2.914 2423 2266 7 27
22 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.0 2217-288 2227-289 4.556 2270 2102 7 30
23 Hovsepyan, Vardan F2401-0094 FVS ASP Hoyerswerda 4.5 2221-018 2250-019 3.172 2416 2272 7 30
24 Epding, Olaf 21109-1011 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 2187-085 2159-086 4.281 2038 2103 7 30
25 Tscharotschkin, Michael C0311-0110 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 2190-217 2206-218 3.744 2289 2163 7 30
26 Spitzl, Bertram 25210-0111 TSV Bindlach Aktionär 3.0 2113-082 2087-083 4.157 1968 1969 6 30
27 Delitzsch, Jürgen 25210-1103 TSV Bindlach Aktionär 3.5 2167-121 2145-122 4.503 2051 2058 7 30
28 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 4.0 2167-233 2157-234 4.454 2108 2056 7 30
29 Wagner, Florian 21109-0424 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2194-184 2203-185 3.588 2251 2193 7 30
30 Friedel, Marcus 10421-0140 SK 1926 Ettlingen 4.5 2146-087 2155-088 4.094 2199 2100 7 30
31 Andersen, Jens Knud 27116-0160 SK Mering 3.5 2149-135 2124-136 4.627 1994 1933 6 30
32 Schöne, Maria G0314-1052 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2142-164 2121-165 2.370 0 1906 3 30
33 Riemer, Ralf C0505-1092 SC Böblingen 1975 e.V. 2.5 2130-088 2094-089 4.182 1920 2071 7 30
34 Kraich, Klaus 28168-0076 SK 1982 Klingenberg e.V. 4.5 2126-069 2134-070 4.147 2168 2056 7 30
35 Neubauer, Bernd D2009-0020 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 2084-146 2088-147 3.825 2105 2065 7 30
36 Pfadenhauer, Johannes 25210-1088 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2135-109 2146-110 3.969 2210 2096 7 30
37 Dettmann, Gerd E0213-1010 SG Güstrow/Teterow 4.0 2093-129 2088-130 4.243 2060 2023 7 30
38 Westphal, Wolfgang E0101-1063 SF Schwerin 3.5 2112-146 2075-147 5.219 1921 1920 7 30
39 Petz, Stephan 63415-0101 Schachclub Marsberg e. V. 2.5 1929-128 1912-129 3.253 1840 1981 7 29
40 Walther, Cliff H2219-1087 TSG Apolda 3.0 2039-085 2025-086 3.670 1960 2039 7 30
41 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 4.5 2117-127 2142-128 3.485 2244 2113 7 25
42 Krauseneck, Peter 25101-0239 SC 1868 Bamberg 4.0 2055-081 2068-082 3.419 2126 2077 7 30
43 Hümmer, Bernd 25101-1189 SC 1868 Bamberg 4.5 2112-081 2129-082 3.724 2223 2089 7 30
44 Berthold, Andreas D1029-0017 SV 1892 Schwarzheide 3.5 2098-114 2075-115 4.565 1980 1984 7 30
45 Schmidt, Justus 25101-1212 SC 1868 Bamberg 4.0 2142-066 2152-067 3.524 2199 2129 7 30
46 Seibold, Hubert 21119-0107 SK Zirndorf e.V. 3.5 2094-152 2071-153 4.563 1978 1980 7 30
47 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2102-098 2084-099 4.712 2019 1967 7 25
48 Link, Oliver 40040-1023 SK Union Eimsbuettel eV 3.0 1976-058 1973-059 3.149 1958 2036 7 30
49 Wichmann, Adrian 21202-1085 SC Forchheim e.V. 3.5 2103-097 2079-098 4.440 1994 1998 7 25
50 Meulner, Klaus 21112-0273 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.5 2066-163 2071-164 4.286 2093 1979 7 30
51 Großhans, Ralf-Michael 25413-0081 SK Weidhausen 1989 e.V. 4.0 2141-178 2157-179 3.252 2234 2164 7 30
53 Schuh, Rüdiger F2401-0036 FVS ASP Hoyerswerda 3.5 2050-050 2034-051 4.242 1965 1969 7 30
54 Plöhn, Heiko 25101-1052 SC 1868 Bamberg 4.0 2091-083 2092-084 3.972 2095 2037 7 30
55 Mittag, Ralf 25101-0411 SC 1868 Bamberg 3.5 2088-087 2103-088 2.785 2175 2187 7 30
56 Röhl, Rainer E0101-1065 SF Schwerin 3.5 2014-136 2006-137 3.859 1973 1982 7 30
57 Brenner, Markus C0303-0027 SF Deizisau 3.5 2041-082 2042-083 3.438 2048 2051 7 30
58 Gass, Ulrich 10214-0203 SC Eppingen 4.0 1985-099 1987-100 3.911 1995 1944 7 30
59 Troyke, Doreen H2105-0118 Erfurter Schachklub 4.0 2012-135 2027-136 3.284 2095 2041 7 30
60 Böhme, Markus 21212-1000 SC Uttenreuth e.V. 5.0 2073-053 2102-054 3.726 2234 2043 7 28
62 Heldt, Nils-Lennart B0023-1053 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2067-093 2029-094 4.420 1907 1969 7 23
63 Mueller, Thorsten 54018-1036 VSG 1880 Offenbach 3.5 2023-163 2036-164 2.917 2100 2119 7 30
64 Walter, Thomas 21233-0002 SC Erlangen 48/88 3.5 2026-174 2042-175 2.739 2119 2135 7 30
65 Schulte, Jürgen 10812-0188 SC Oberwinden 1957 e.V. 3.5 2015-181 2011-182 3.663 1994 2029 7 30
66 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 3.0 2010-215 2002-216 3.365 1966 2047 7 30
67 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 3.5 2060-248 2041-249 4.388 1948 1976 7 30
68 Popvasilev, Kaloyan A080E-0076 SV Bargteheide 2.0 2049-010 2033-011 2.598 1958 2120 6 23
69 Schmitz, Björn 26027-0064 SV Saal/Donau e.V.SAbt 3.5 1979-027 2001-028 2.475 2106 2106 7 30
70 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 3.0 1944-149 1926-150 3.826 1846 1934 7 29
71 Winterholler, Christina 24408-1056 SC Gröbenzell 3.5 2026-109 2038-110 2.976 2090 2092 7 27
72 Hiemer, Bernd F3A09-1031 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 1992-102 1968-103 3.098 1829 1997 6 30
73 Elsner, Norbert E0317-0032 SV Grün-Weiß 90 Anklam 3.5 1921-047 1942-048 2.564 2037 2039 7 29
74 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 2010-108 2012-109 2.898 2023 2084 7 30
76 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.0 1986-079 2010-080 2.883 2114 2056 7 30
77 Lenhardt, Stefan 25101-1201 SC 1868 Bamberg 2.0 1887-063 1866-064 2.930 1771 1963 7 28
78 Kolthoff, Siegmund 40007-0340 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 3.5 1987-162 2009-163 2.487 2095 2097 7 30
79 Bauer, Leon 25405-0080 SV Neustadt b. Coburg 3.0 1957-044 1952-045 3.201 1934 1995 7 25
80 Gradl, Winfried 24404-0278 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 3.0 1883-141 1874-142 3.376 1841 1908 7 28
81 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 1906-033 1921-034 2.843 1984 1984 7 28
82 Dobierzin, Olaf F1508-1143 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1936-217 1952-218 2.771 2016 2016 7 29
83 Link, Klaus 28168-0113 SK 1982 Klingenberg e.V. 1.5 1968-141 1917-142 3.852 1683 1933 7 30
84 Lindenmair, Anton 27125-0061 SK Keres-Augsburg 1980 2.5 1942-198 1941-199 2.525 1939 2051 7 29
85 Helms, Sven E0101-1008 SF Schwerin 2.5 1898-135 1898-136 2.483 1900 1970 6 28
86 Adelhütte, Dennis 21135-0021 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 4.5 2006-108 2033-109 3.236 2147 2033 7 30
87 Geisensetter, Franz 25414-0027 SG 1951 Sonneberg 2.5 1915-157 1908-158 2.824 1877 1992 7 28
88 Vetter, Torsten 70442-0091 SK Verden 3.0 1944-071 1951-072 2.682 1979 2032 7 29
89 Piekorz, Roland 62236-1146 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.5 1942-081 1929-082 3.075 1873 1992 7 29
91 Dütsch, Gerald 25105-0055 TV 1890 Hallstadt 3.0 1924-162 1942-163 2.188 2022 2077 7 29
92 Haasner, Tom 28491-0109 TSV 1869 e. V. Rottendorf 2.5 1925-077 1907-078 3.298 1836 1948 7 29
93 Herold, Hansjoerg C0613-0041 SV 23 Böckingen 2.0 1871-090 1857-091 2.590 1799 1974 7 27
94 Beulertz, Stefan 61518-0201 Schachgemeinschaft Werl-Wickede 81/73 e. V. 3.0 1972-045 1971-046 3.037 1968 2021 7 30
95 Schönbeck, Stephan F3A09-1032 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 1928-039 1902-040 3.117 1779 1915 6 29
96 Wiese, Frank E0220-1007 SV Waterkant Saal 2.5 1893-092 1899-093 2.220 1925 2033 7 28
97 Fischer, Klaus 62202-1061 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.0 1951-041 1917-042 3.524 1779 1949 7 29
98 Pohlers, Jürgen F1522-0025 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 0.5 1801-176 1770-177 1.754 1550 1966 6 26
99 Korth, Manfred 21412-0006 SC Heideck-Hilpoltstein 2.0 1834-122 1834-123 1.986 1836 2002 7 26
100 Rein, Joachim 70605-0151 SV Hellern 2.5 1941-095 1947-096 2.230 1972 2078 7 29
101 Niedermaier, Barbara 21212-1016 SC Uttenreuth e.V. 2.5 1815-133 1814-134 2.547 1810 1915 7 26
102 Schmitz, Marc 26027-0063 SV Saal/Donau e.V.SAbt 2.0 1857-033 1847-034 2.437 1805 1972 7 27
103 Zoll, Detlef D2009-0038 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1.5 1827-162 1811-163 2.174 1738 1978 7 26
104 Hansen, Rolf 25101-0373 SC 1868 Bamberg 2.5 1986-053 1982-054 2.684 1966 2071 7 30
105 Adler, Herbert 21414-0132 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.0 1819-091 1849-092 1.772 1962 2015 7 26
106 Penn, Peter 24219-0012 TSV Trostberg 1.5 1923-090 1891-091 2.922 1747 1985 7 29
107 Achatz, Kirstin 83210-0178 SC 1997 Lambsheim 3.0 1913-117 1923-118 2.558 1961 2014 7 28
108 Wolf, Pablo 25101-1036 SC 1868 Bamberg 3.0 1891-074 1932-075 1.768 2030 2081 7 17
110 Fabregas, Oliver 70119-0058 SV Laatzen 4.0 1892-072 1926-073 2.507 2048 1996 7 28
111 Völz, Stephan F3A09-0081 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1882-103 1899-104 2.257 1967 2024 7 28
112 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 3.0 1801-088 1852-089 0.895 2093 2161 7 26
113 Dittrich, Carsten E0101-1055 SF Schwerin 2.0 1830-061 1824-062 2.256 1799 1967 7 26
114 Bachhuber, Dominik 21135-0043 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.5 1866-065 1860-066 2.735 1840 1948 7 22
115 Gebhardt, Christian 25610-0153 SV Seubelsdorf e.V. 2.5 1910-040 1909-041 2.543 1905 2014 7 23
117 Deml, Tilo 25513-0060 1.FC Marktleuthen 2.5 1935-096 1938-097 2.356 1953 2015 6 29
118 Gärtner, Frank 55010-0249 SV 1926 Neu-Isenburg 3.0 1873-051 1885-052 2.486 1929 1981 7 27
119 Grenz, Tobias 83410-0218 SK Landau 2.0 1914-050 1916-051 1.913 1925 2048 6 28
120 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 2.5 1909-060 1917-061 2.252 1937 2044 7 17
121 Achatz, Michael 83210-0179 SC 1997 Lambsheim 4.0 1793-142 1869-143 0.947 2172 2119 7 25
122 Leisner, Ekkehardt E0302-1090 SG Eintracht Neubrandenburg 3.0 1753-035 1786-036 1.704 1902 1955 7 24
123 Rieder, Johannes 21233-0296 SC Erlangen 48/88 2.0 1901-034 1914-035 1.540 1967 2097 6 23
124 Braun, Kristin 21202-0287 SC Forchheim e.V. 3.0 1851-145 1886-146 2.051 1963 2023 7 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.