29. Sulzfeld Open 2018 -B-

Turnierinfos

Turniercode: B819-104-SFB Runden: 7 Auswerter: Patrick Grofig Ende: 13.05.2018 Berechnet am: 14.05.2018 Anzahl Spieler: 66 Gew. Partien: 226

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rupprecht, Jürgen 10124-0135 SK 1945 Ilvesheim 3.5 1484-175 1458-176 4.346 1343 1275 6 20
2 Anderer, Bernd 10434-0136 Slavija Karlsruhe 4.5 1510-105 1493-106 5.086 1430 1319 7 20
3 Retzbach, Gerd C0601-0153 SV Bad Friedrichshall 5.5 1434-033 1461-034 4.626 1547 1307 7 19
4 Wurm, Frank 10526-0036 SF Simmersfeld 4.5 1391-090 1364-091 5.367 1283 1175 7 19
5 Medeuov, Sajat 10202-0201 SF Botvinnik Steinsfurt 6.0 1430-021 1500-022 4.779 1611 1283 7 7
6 Jansen, Nora 63507-0362 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.5 1407-026 1404-027 4.610 1392 1277 7 19
8 Braun, Thomas 10124-0116 SK 1945 Ilvesheim 5.0 1324-034 1342-035 4.436 1394 1219 7 18
9 Shapiro, Danil 10214-1097 SC Eppingen 4.0 1270-012 1206-013 5.209 1133 1081 7 8
10 Großhans, Gerhard 10526-0042 SF Simmersfeld 5.0 1289-106 1316-107 4.164 1414 1224 7 18
11 Hapke, Marvin C0203-1012 SC Bisingen-Steinhofen 4.0 1298-061 1248-062 4.934 1189 1136 7 8
12 Tiemann, Steffen 66232-1156 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e. V. 5.5 1319-011 1376-012 3.724 1553 1290 7 18
13 Klüppel, Werner 10504-0257 SC Pforzheim 1906 3.0 1288-097 1237-098 4.608 1102 1163 7 18
14 Hermann, Eric C0664-0056 SF Schwaigern 4.0 1271-077 1232-078 5.232 1124 1072 7 18
15 Proß, Jonas 10124-0150 SK 1945 Ilvesheim 2.5 1255-018 1161-019 4.741 949 1012 6 13
16 Talmon, Jörg 10521-0092 SC Niefern-Öschelbronn 5.0 1201-076 1232-077 4.082 1317 1139 7 17
17 Dlapka, Werner 10401-0007 SK 1947 Sulzfeld 4.5 1343-098 1315-099 5.362 1235 1124 7 18
18 Binisan, Amias C0226-1035 SR Spaichingen 3.5 1240-022 1212-023 4.020 1174 1182 7 8
19 Selensky, Leon 10521-0227 SC Niefern-Öschelbronn 4.5 1311-014 1409-015 3.029 1488 1343 7 5
20 Ellerichmann, Gerrit C0664-0076 SF Schwaigern 5.0 1234-013 1351-014 3.241 1441 1263 7 5
21 Eichhorn, Elisabeth 10422-1177 Karlsruher SF 1853 4.0 1376-022 1330-023 4.912 1248 1180 7 9
22 Hermann, Luana C0664-0057 SF Schwaigern 4.5 1195-053 1219-054 4.145 1241 1117 7 5
23 Shapiro, Nina 10214-1111 SC Eppingen 3.5 1297-006 1253-007 4.330 1186 1181 7 8
24 Brock, Pascal C0618-0187 SK Lauffen 4.5 1164-052 1221-053 3.215 1357 1123 6 12
25 Kluger, Lukas C0602-1018 SV Bad Rappenau 6.0 1163-009 1404-010 2.387 1678 1288 7 5
26 Grimm, Roland C0226-1042 SR Spaichingen 3.5 1141-006 1110-007 4.124 1069 1065 7 9
27 Possemeyer, Morten C0603-1045 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 3.0 1141-022 1208-023 2.084 1263 1258 6 5
28 Fecker, Aaron C0203-1020 SC Bisingen-Steinhofen 2.0 1139-028 1038-029 3.891 886 1024 6 9
29 Schwitulla, Jochen 28178-1128 Schachclub Aschaffenburg e.V. 3.5 1128-015 1168-016 2.303 1266 1266 7 17
30 Schilling, Elias C0664-0071 SF Schwaigern 3.5 1125-008 1098-009 4.037 1056 1054 7 9
31 Bentzin, Stephen C0664-0003 SF Schwaigern 4.0 1124-032 1144-033 3.397 1199 1130 7 17
32 Schneider, Ferdinand 62111-1033 Schachfreunde Vonkeln 1931 3.0 1142-031 1216-032 1.978 1311 1271 6 5
33 Schirm, Hanno 10441-0073 SC uBu Karlsruhe 3.5 1114-015 1140-016 2.707 1220 1201 7 17
34 Sunthararajan, Thivijan 10521-0243 SC Niefern-Öschelbronn 5.0 1286-002 1381-003 3.581 1458 1268 7 5
35 Langlotz, Peter 10401-0097 SK 1947 Sulzfeld 2.5 1192-079 1170-080 3.175 1099 1229 7 18
36 Salwasser, Andrej 10619-0211 SC Rastatt 3.0 1095-014 1112-015 2.524 1157 1216 7 16
37 Breban, Cassian-Nicolas C0664-0088 SF Schwaigern 2.5 1095-013 993-014 4.537 830 969 7 9
38 Schillert, Nikolaj 10203-0246 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.0 1076-009 1101-010 2.622 1126 1182 7 5
39 Schmidt, Felix C0226-1051 SR Spaichingen 3.0 1055-004 1099-005 2.334 1138 1188 7 5
40 Melzig, Rodrigo C0652-0285 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1050-044 1191-045 1.884 1318 1242 7 5
41 Rupp, David C0664-0053 SF Schwaigern 3.0 1047-051 1029-052 3.409 990 1055 7 11
42 Ellerichmann, Tobias C0664-0077 SF Schwaigern 2.5 1042-014 1009-015 3.237 949 1066 7 11
43 Morath, Norbert 10414-0971 SK 1929 Jöhlingen 3.0 1041-009 1058-010 2.563 1121 1024 5 16
44 Koelle, Dietfried C0658-0007 TSV Schwaigern 3.0 1028-090 1014-091 3.479 962 1029 7 21
45 Schmidt, Marc C0226-1052 SR Spaichingen 3.0 1025-007 1131-008 1.549 1214 1214 6 5
47 Hapke, Lara C0203-1011 SC Bisingen-Steinhofen 4.0 979-061 1045-062 3.008 1098 1032 7 5
48 Ott, Linda C0203-1025 SC Bisingen-Steinhofen 3.5 964-052 1025-053 2.585 1062 1047 7 5
49 Haller, Inna 28178-1126 Schachclub Aschaffenburg e.V. 3.0 959-014 978-015 2.456 1034 1090 7 16
50 Wechtenbruch, Jamie C0202-1150 SV Balingen 2.5 953-001 988-002 1.974 1026 1153 7 5
51 Ohler, Bettina 81528-1268 SG Trier 2.0 910-005 892-006 2.789 758 980 7 28
52 Rauhut, Maya C0618-0247 SK Lauffen 1.0 851-005 883-006 0.643 0 1148 4 5
53 Schimmel, Simon 10442-0074 SSV Bruchsal 4.0 837-013 996-014 1.615 1143 1082 7 5
54 Schonert, Alexander 10608-0304 SK Ottenau 1.0 828-011 822-012 1.267 755 1091 6 28
57 Schilling, Benaja C0664-0070 SF Schwaigern 2.0 770-006 768-007 2.108 728 917 7 39
58 Süss, Marlon C0226-1053 SR Spaichingen 0.0 756-002 743-003 0.761 464 1141 5 42
63 Ensslinger, Oliver C0664-0095 SF Schwaigern 3.5 1092-001 1092 1091 7 0
64 Kilian, Tobias 10401-0183 SK 1947 Sulzfeld 2.0 799-001 793 968 7 0
65 Melzig, Martina C0652-0311 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.0 780-001 582 887 8 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.