13. Ried-Open 2018

Turnierinfos

Turniercode: B818-5A0-RDO Runden: 7 Auswerter: Bernd Goeke Ende: 01.05.2018 Berechnet am: 06.05.2018 Anzahl Spieler: 143 Gew. Partien: 490

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 6.0 2442-364 2445-365 5.841 2472 2130 7 30
2 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2354-136 2351-137 5.620 2335 2069 7 30
3 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 5.5 2325-125 2328-126 5.346 2348 2082 7 30
4 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.5 2288-040 2307-041 4.614 2419 2144 7 30
5 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.0 2273-084 2274-085 4.959 2279 2069 7 30
6 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2274-087 2277-088 4.876 2299 1978 6 30
7 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 5.0 2285-155 2286-156 4.946 2293 2100 7 30
8 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 5.5 2206-129 2230-130 4.383 2373 2093 7 30
9 Bach, Edwin 10423-0393 SC Untergrombach 46 5.0 2179-103 2187-104 4.628 2234 2034 7 30
10 Degenhardt, Horst 5A010-0120 SC 1970 Lorsch 4.5 2181-172 2161-173 5.403 2065 1949 7 30
11 Geyer, Bernhard 10106-0285 SK 1962 Ladenburg 3.0 2200-118 2174-119 4.188 1997 1995 6 30
12 Reinhardt, Bernd 10311-0115 BG Buchen 4.0 2159-170 2143-171 4.735 2040 1898 6 30
13 Scherer, Ralf 10106-0266 SK 1962 Ladenburg 3.5 2181-111 2148-112 4.977 1966 1905 6 30
14 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 2124-093 2138-094 4.453 2205 1999 7 25
15 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 5.0 2083-132 2099-133 4.275 2180 1995 7 30
17 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 5.0 2158-112 2167-113 4.562 2218 2029 7 30
18 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2114-285 2129-286 3.347 2223 2070 6 30
19 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 4.5 2110-094 2116-095 4.214 2148 2018 7 30
20 Wilhelm, Jochen 5A010-0067 SC 1970 Lorsch 3.0 1994-102 1971-103 4.027 1864 1864 6 30
21 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 5.0 2113-074 2130-075 4.219 2225 2018 7 30
22 Schrems, Hermann 10816-1060 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.5 2071-111 2071-112 3.517 2068 2001 6 30
23 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 5.0 2131-061 2149-062 4.268 2241 2031 7 26
24 Meiser, Markus 5A001-1022 Sges Bensheim 1931 4.5 2082-108 2078-109 4.678 2055 1911 7 30
25 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 4.0 2050-180 2050-181 4.015 2047 1908 6 30
26 Henrich, David 55036-1140 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 2079-113 2099-114 3.612 2194 2056 7 29
27 Bergner, Philipp C0530-1044 Mönchfelder SV 1967 4.0 2087-124 2074-125 4.606 2010 1955 7 30
28 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 2048-129 2051-130 3.871 2065 2003 7 30
29 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 4.0 2108-075 2085-076 5.048 1978 1923 7 30
30 Bellingrath, Jens 5A010-0175 SC 1970 Lorsch 5.0 1970-151 1981-152 4.486 2038 1856 7 30
31 Rolf, Marco 56024-1118 SK 1980 Gernsheim 4.0 2058-102 2036-103 4.970 1933 1877 7 28
32 Neuner, Johannes 10806-0270 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 2042-135 2027-136 4.714 1950 1891 7 30
33 Gula, Julian 62212-1013 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 5.0 1982-083 1990-084 4.742 2019 1829 7 20
34 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 4.5 1993-074 1983-075 4.867 1931 1775 7 21
35 Schmidt, Kai-Uwe 66319-0357 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 4.5 1921-083 1924-084 4.373 1941 1792 7 29
36 Huseynov, Ahad 83212-0287 SK Frankenthal 4.5 1992-029 1985-030 4.746 1959 1841 7 21
37 Haugner, Jan 83215-0028 SV Worms 1878 5.0 2001-105 2004-106 4.866 2020 1831 7 26
38 Hornung, Thomas 56005-0090 SK Eberstadt 1924 5.0 1916-068 1956-069 3.237 2185 1925 7 28
39 Keller, Yannik 5A001-1046 Sges Bensheim 1931 3.5 2020-042 2022-043 3.447 2030 1941 6 22
40 Meyer, Christian 56026-0143 SC Ladja Roßdorf 5.0 1984-046 2004-047 4.063 2141 1926 7 30
41 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 1944-084 1908-085 4.661 1773 1783 7 19
42 Lares, Harald 83508-0272 SC Pirmasens 1912 4.5 2001-184 1996-185 4.720 1964 1847 7 30
43 Ahrends, Norbert 57005-1085 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 1823-083 1843-084 3.160 1938 1879 7 26
44 Euler, Stephan 56026-1048 SC Ladja Roßdorf 4.0 1935-066 1927-067 4.357 1879 1832 7 29
45 Grobe, Detlef 10106-0282 SK 1962 Ladenburg 2.5 1892-129 1885-130 2.760 0 1736 4 28
46 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 5.0 1949-057 1980-058 4.001 2101 1881 7 19
47 Koenen, Hermann 5A007-1027 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.5 1736-081 1775-082 2.994 1924 1800 7 24
48 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1968-061 1971-062 2.911 0 1746 4 20
49 Kopf, Rainer 83402-0046 SC Bellheim 3.5 1874-177 1882-178 3.170 1915 1913 7 27
50 Diener, Carolin Valeria 55001-1118 SK Bad Homburg 1927 3.5 1832-099 1838-100 3.340 1856 1830 7 15
51 Miljkovic, Jovana 70609-0297 SV Lingen 4.0 1976-012 1980-013 3.881 1992 1903 7 20
52 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 57003-0297 SC Flörsheim 1921 4.0 1870-035 1871-036 3.976 1873 1813 7 27
53 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 3.5 1916-114 1902-115 4.091 1817 1747 6 28
54 Doll, Alexander 10423-0372 SC Untergrombach 46 4.0 1926-050 1952-051 3.195 2037 1905 7 18
55 Paeslack, Luis 28130-0237 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1889-047 1884-048 4.152 1863 1721 6 18
56 Meffert, Peter 10112-0115 SK Großsachsen 3.5 1881-076 1891-077 3.063 1941 1907 7 28
57 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 3.5 1872-152 1886-153 2.892 1961 1912 7 27
58 Fangerau, Andreas 10225-0335 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1877-085 1873-086 3.170 1847 1801 6 27
59 Bieringer, Matthias 10118-0123 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1.5 1905-063 1884-064 2.342 0 1800 4 28
60 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 2.5 1870-075 1829-076 3.665 1688 1764 6 17
61 Timar-Geng, Zoltan 70609-0287 SV Lingen 4.0 1884-110 1879-111 4.227 1854 1773 7 28
62 Wilke, Markus 56024-0109 SK 1980 Gernsheim 4.0 1903-083 1901-084 4.100 1887 1798 7 28
63 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 3.5 1939-064 1892-065 5.016 1709 1662 7 19
65 Böttcher, Fabian 83410-0303 SK Landau 4.0 1818-040 1846-041 3.037 1949 1832 7 21
66 Wenzel, Calvin 56024-1099 SK 1980 Gernsheim 4.0 1843-045 1847-046 3.907 1863 1665 6 15
67 Müller, Mark 59008-0190 SC "Rochade 69" Diez e. V. 3.0 1766-040 1807-041 2.032 1926 1828 6 13
68 Warnk, Torsten 5A001-0052 Sges Bensheim 1931 3.5 1827-190 1821-191 3.755 1787 1713 7 26
69 Foerster-Yialamas, Lucas 83212-0292 SK Frankenthal 3.5 1816-009 1791-010 4.198 1708 1644 6 16
70 Hoefert, Michael 90020-1001 SV 1932 Homburg-Erbach 3.5 1711-031 1696-032 4.088 1611 1561 7 24
71 Weber, Simon 52010-0091 SC Langenbieber 2.5 1769-024 1753-025 3.124 1675 1795 7 25
72 Diener, Alexander 5A010-0192 SC 1970 Lorsch 2.0 1705-027 1677-028 2.887 1585 1790 7 18
73 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 1843-029 1842-030 4.023 1839 1806 7 17
74 Biesiada, Wolfgang 5A001-0014 Sges Bensheim 1931 4.0 1672-132 1680-133 3.687 1714 1693 7 23
75 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 3.0 1724-175 1705-176 3.723 1627 1731 7 24
76 Gottschall, Lorenz 10102-1026 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 1830-049 1823-050 4.215 1799 1752 7 16
77 Göbel, Martin 56017-0168 SC Groß-Zimmern 3.0 1623-038 1625-039 2.931 1632 1735 7 22
78 Mertens, Gottfried 10129-0019 SK Weinheim 1911 e.V. 3.5 1676-194 1713-195 2.124 1868 1872 7 23
79 Blaschke, Henri Johannes 51020-1050 SK Vellmar 1950 3.5 1799-027 1804-028 3.342 1820 1832 7 20
80 Pleyer, Christian 52010-0075 SC Langenbieber 3.5 1782-055 1778-056 3.674 1757 1768 7 25
81 Ostertag, Stephan C0334-0223 SV Urach 3.0 1754-128 1733-129 3.812 1619 1704 7 24
82 Sewarte, Jochen 61503-0179 Schachvereinigung Hamm 2.5 1703-059 1690-060 2.970 1629 1780 7 23
83 Kirchmann, Michael 5A002-1038 SK Bickenbach 2.5 1534-036 1558-037 1.676 1692 1785 6 21
84 Roß, Norbert 55024-1076 SV Oberursel 2.5 1678-054 1654-055 3.383 1540 1702 7 23
85 Schoppmeyer, Jan 5A014-0087 SV Biblis 3.0 1778-036 1758-037 3.800 1655 1717 7 25
86 Dussel, Steffen 10109-0126 SSC Altlußheim 2.5 1682-074 1655-075 3.308 1539 1662 6 18
87 Süß, Stefan 10301-0111 Mosbacher SC von 1931 2.5 1720-093 1717-094 2.600 1695 1674 5 24
88 Held, Rüdiger 5A010-0200 SC 1970 Lorsch 2.5 1583-017 1554-018 3.508 1403 1614 7 21
89 Rabiya, Karim 59005-0252 SK Niederbrechen 1948 3.0 1772-058 1763-059 3.358 1708 1730 7 25
90 Sewarte, Peter 10114-0284 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1774-055 1753-056 3.852 1640 1715 7 25
91 Kaiser, Frederic 5A001-1043 Sges Bensheim 1931 2.5 1844-016 1854-017 2.237 1883 1942 6 15
92 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1785-038 1759-039 3.715 1685 1735 7 15
93 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 4.5 1680-054 1762-055 2.662 1940 1783 7 11
94 Udaykumar, Arunn Mark 10705-0216 SC Neumühl 3.5 1735-062 1737-063 3.444 1745 1628 7 12
95 Prassas, Georg 10109-0043 SSC Altlußheim 4.0 1747-103 1797-104 2.111 2040 1853 6 24
96 Wilk, Jan 83402-0140 SC Bellheim 4.0 1690-099 1758-100 1.435 2002 1947 7 23
98 Strieck, Christian 10114-0244 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1691-096 1686-097 3.200 1652 1641 7 23
99 Vaisman, Alexander 5A007-0138 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2.5 1727-025 1686-026 4.070 1413 1602 7 24
100 Gehring, Lutz 10511-0051 SABT TV Neuenbürg 1859 3.0 1728-051 1717-052 3.421 1658 1668 7 24
101 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 3.5 1711-069 1781-070 1.830 1916 1915 7 12
102 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.0 1692-031 1652-032 3.995 1476 1527 7 13
103 Klowski, Björn Sigurd 64410-0162 Schachklub Minden 08 3.0 1591-026 1598-027 2.755 1631 1646 7 21
104 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 4.0 1635-031 1732-032 1.946 1913 1827 7 10
105 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 3.0 1639-042 1655-043 2.671 1699 1681 6 10
106 Müller, Gerd 5A010-0169 SC 1970 Lorsch 2.0 1307-032 1293-033 2.431 1244 1502 7 18
107 Avdagic, Alan 10115-0135 DJB Steuben Feudenheim 2.5 1651-008 1695-009 1.574 1767 1875 7 10
108 Bach, Oliver 55036-1117 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1625-014 1631-015 2.793 1654 1670 7 22
109 Tront, Rüdiger 10122-0229 SC 1924 Lampertheim 2.5 1549-006 1540-007 2.823 1494 1601 7 21
110 Policarpo, Raphael 54035-1150 SC Heusenstamm 3.0 1510-018 1533-019 2.578 1587 1582 7 8
111 Weber, Detlef 64201-0010 Schach-Club Höxter 2.0 1583-024 1595-025 1.583 1644 1780 6 21
112 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.5 1658-076 1654-077 3.611 1641 1629 7 13
113 Hardow, Dietmar 10112-0146 SK Großsachsen 2.5 1375-024 1360-025 2.989 1282 1466 7 19
114 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 1661-097 1643-098 3.438 1603 1651 7 13
115 Le, Mai Linh Lisa 56024-1010 SK 1980 Gernsheim 1.0 1560-067 1457-068 3.192 1035 1482 6 11
116 Doll, Rebecca 10423-0412 SC Untergrombach 46 3.0 1584-035 1564-036 3.445 1518 1590 7 11
117 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 2.5 1541-363 1550-364 2.182 1585 1695 7 21
118 Kiel, Gerhard 66117-0256 Stolberger Schachverein 1927 2.5 1489-052 1488-053 2.550 1480 1617 7 20
120 Fast, Dominik 56026-1091 SC Ladja Roßdorf 2.0 1452-042 1517-043 0.865 1638 1821 7 7
121 Theobald, Fabian 56026-1066 SC Ladja Roßdorf 1.5 1599-027 1511-028 3.487 1172 1483 6 12
123 Scheffler, Jürgen 81501-0271 SF 1958 Bitburg e.V. 2.0 1383-100 1377-101 2.182 1344 1557 7 19
124 Sitta, Stefan 58032-0038 Sfr Stiller Zug Wiesbaden 2.5 1424-007 1407-008 3.043 1345 1490 7 19
125 Anton, Michael 5A007-1042 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.5 1475-001 1467-002 1.614 1452 1723 7 5
126 Hotz, Herbert 5A010-0205 SC 1970 Lorsch 2.5 1168-011 1168-012 2.493 1169 1388 7 17
127 Scheid, Lennart 10106-0350 SK 1962 Ladenburg 2.0 1464-021 1433-022 2.665 1367 1570 7 10
128 Lambrecht, Harald 70425-1019 MTV Eintracht Celle 0.5 1334-066 1291-067 1.738 848 1486 5 18
129 Bischoff, Lars-Kim 56026-1018 SC Ladja Roßdorf 2.0 1266-029 1259-030 2.175 1229 1446 7 13
130 Tischer, Roswitha 57009-1097 Sfr.1932 Kelkheim 1.5 1155-045 1154-046 1.517 1151 1481 7 18
131 Sauer, Julian 5A001-1050 Sges Bensheim 1931 2.5 1393-003 1455-004 1.485 1543 1661 7 6
132 Nied, Pascal 10423-0410 SC Untergrombach 46 3.5 1397-015 1509-016 1.682 1619 1620 7 6
133 Meffert, Astrid 10112-0117 SK Großsachsen 1.0 1276-033 1261-034 1.455 1189 1571 7 18
134 Irrgang, Natascha 57008-0680 SV 1920 Hofheim 2.0 1293-035 1338-036 1.331 1401 1598 7 5
135 Fey, Karl-Heinz 83304-0231 SC 1926 Haßloch 1.5 887-102 903-103 1.041 999 1364 7 16
136 Engemann, Till 10112-0112 SK Großsachsen 3.5 1223-009 1440-010 0.252 1777 1775 7 5
137 Wetzel, Kevin 5A014-1003 SV Biblis 0.5 1189-012 1168-013 0.834 1068 1552 5 8
138 Fink, Michael 58030-0064 TuS Makkabi Wiesbaden 1.5 1193-019 1257-020 0.542 1395 1647 7 5
139 Kern, Alexander 83212-0288 SK Frankenthal 1.0 976-005 1028-006 0.284 1266 1603 6 5
140 Kern, Jennifer 83212-0289 SK Frankenthal 0.0 857-005 852-006 0.186 836 1513 6 24
141 Endtner, Nina 56026-1092 SC Ladja Roßdorf 0.0 770-002 763-003 0.387 782 1459 6 39

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.