Belgien, MK 2017-18, Division 1

Turnierinfos

Turniercode: B817-K00-B01 Runden: 11 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 29.04.2018 Berechnet am: 13.05.2018 Anzahl Spieler: 251 Gew. Partien: 527

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hausrath, Daniel 61603-0310 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 1.5 2487-260 2472-261 2.136 0 2463 4 30
2 Dambacher, Martijn 66105-1077 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2511-065 2499-066 3.541 2445 2445 6 30
3 Petrov, Marian Georgiev 81206-0270 SV 03/25 Koblenz 2.0 2438-062 2448-063 1.580 0 2420 3 30
4 Zelbel, Patrick 61603-1232 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 2389-172 2402-173 1.953 0 2279 3 30
5 Sielecki, Christof 62501-1011 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 1.0 2422-166 2425-167 0.885 0 2463 2 30
6 Röder, Matthias 66105-0152 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2348-180 2343-181 4.772 2327 2366 10 30
7 Polaczek, Richard 81116-0217 SC Remagen-Sinzig e.V. 1.5 2421-047 2396-048 2.571 0 2314 4 30
8 Alienkin, Aleksander 81116-0240 SC Remagen-Sinzig e.V. 1.5 2298-034 2312-035 0.930 0 2326 2 30
9 Hammes, Michael 81206-0223 SV 03/25 Koblenz 3.0 2341-180 2319-181 4.009 2222 2277 7 30
10 Becker, Marcel 61410-1042 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 0.5 2261-244 2248-245 1.020 0 2382 3 30
11 Litwak, Aleksej 61410-1070 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 0.5 2306-140 2292-141 1.074 0 2279 2 30
12 Kaufeld, Jürgen 61410-1071 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.0 2243-245 2262-246 2.187 2391 2320 5 30
13 Balduan, Markus 62140-1017 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 0.5 2275-200 2275-201 0.513 0 2266 1 30
14 Stillger, Bernhard 61410-1126 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.0 2294-160 2297-161 2.876 2313 2235 5 30
15 Montignies, Rainer 62419-1089 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 1.0 2212-099 2216-100 0.847 0 1924 1 30
16 Vanstreels, Luc 66105-1080 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2112-031 2121-032 2.109 2174 2174 5 30
17 Reinderman, Dimitri 66340-0406 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.5 2550-080 2544-081 1.733 0 2492 3 30
19 Lai, Hing Ting 61119-1067 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 7.0 2426-026 2460-027 5.270 2546 2441 11 30
23 Hopman, Pieter 61119-1044 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 4.5 2300-053 2300-054 4.522 2298 2346 10 30
24 Lenaerts, Lennert 66105-1183 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2336-077 2324-078 6.116 2295 2295 11 30
30 Vrolijk, Liam 61603-1253 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.0 2401-014 2397-015 2.165 2376 2449 5 30
38 Vocaturo, Daniele 30008-1111 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 0.5 2622-040 2622-041 0.503 0 2620 1 30
39 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 0.5 2630-023 2632-024 0.419 0 2688 1 30
40 Moranda, Wojciech D2004-1065 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1.0 2586-035 2578-036 1.332 0 2464 2 30
41 Spoelman, Wouter B0023-1229 SAbt SV Werder Bremen 0.0 2538-058 2527-059 0.424 0 2592 1 30
43 Guliyev, Namig 10214-1010 SC Eppingen 1.0 2530-103 2527-104 1.121 0 2486 2 30
44 Kanarek, Marcel D2004-1101 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.5 2497-056 2490-057 0.798 0 2582 2 30
46 Wirig, Anthony C0629-0256 SK Schwäbisch Hall 3.0 2499-116 2511-117 2.484 0 2410 4 30
47 Orlov, Andrey 62234-1132 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 3.0 2465-087 2467-088 2.926 2476 2403 5 30
48 Brunner, Nicolas 10423-0418 SC Untergrombach 46 0.5 2469-095 2464-096 0.683 0 2334 1 30
49 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 1.0 2396-091 2405-092 0.642 0 2293 1 30
53 Fontaine, Quentin 66105-1261 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 2329-008 2307-009 5.068 2240 2282 9 30
54 Capone, Nicola 66105-1223 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2266-060 2271-061 2.260 2302 2300 5 30
56 Godart, Francois 66105-1228 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 2413-016 2418-017 3.754 2434 2475 9 30
61 Real, Thibault 62501-1108 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 3.0 2207-011 2199-012 3.399 2173 2297 9 30
65 Fedorchuk, Sergey A. 10102-1085 SC Viernheim 1934 e.V. 0.5 2624-132 2623-133 0.546 0 2591 1 30
66 Berelowitsch, Alexander 62236-1263 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 1.5 2511-110 2496-111 2.137 0 2486 4 30
67 Levin, Felix 61603-0396 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.0 2429-180 2439-181 2.543 2486 2487 6 30
68 Feygin, Michael 61603-1106 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.0 2491-077 2472-078 2.816 2371 2445 5 30
69 Saltaev, Mihail 61603-0348 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.5 2445-070 2469-071 2.438 2606 2454 5 30
70 Xu, Xianliang 66340-1215 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 2451-096 2444-097 3.317 2412 2411 6 30
71 Coenen, Michael 62236-1214 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 1.0 2331-202 2326-203 1.187 0 2406 3 30
72 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.0 2351-202 2360-203 3.576 2396 2344 7 30
73 Schneider, Bernd 61101-0382 Bochumer Schachverein 02 1.0 2287-160 2294-161 0.706 0 2396 2 30
74 Brühl, Andreas 81317-0076 Schachkreis Altenkirchen e.V. 2.0 2278-146 2294-147 1.344 0 2315 3 30
75 Meessen, Rudolf 66102-1004 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.5 2275-062 2250-063 4.774 2177 2294 10 30
76 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.5 2304-116 2294-117 3.946 2248 2188 6 30
77 Ahn, Martin 66102-1003 Aachener Schachverein 1856 e. V. 5.0 2185-046 2189-047 4.771 2203 2251 11 30
78 Huesmann, Thomas 66102-1118 Aachener Schachverein 1856 e. V. 2.0 2177-061 2169-062 2.325 0 2090 4 30
79 Förster, Sven 66105-1003 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 2104-032 2098-033 0.243 0 2301 1 30
80 Balogh, Csaba 10117-0983 SV Hockenheim 1.0 2629-088 2637-089 0.695 0 2485 1 30
82 Velicka, Petr C0422-1111 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.0 2387-118 2391-119 0.825 0 2449 2 30
94 Beerdsen, Thomas 61603-1171 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 2419-091 2416-092 2.648 2402 2513 7 30
97 Matnadze, Ana G0208-1073 USV Halle 5.5 2395-038 2414-039 4.572 2465 2426 10 30
106 Pruijssers, Roeland 66105-1263 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2537-089 2545-090 5.131 2575 2428 8 30
107 Zaragatski, Ilja 66105-1211 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2503-187 2495-188 3.366 2446 2373 5 30
109 Bojkov, Dejan 10423-0394 SC Untergrombach 46 3.0 2443-054 2450-055 2.714 2490 2406 5 30
111 Buscher, Michael 66105-1046 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2353-151 2359-152 2.225 0 2313 4 30
114 Noiroux, Kevin 66105-1045 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2119-051 2096-052 4.165 2013 2188 10 30
116 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.0 2622-156 2634-157 3.469 2721 2473 5 30
117 Postny, Evgeny C0629-0303 SK Schwäbisch Hall 2.0 2591-122 2603-123 1.488 0 2594 3 30
118 Van Den Doel, Erik 66340-0429 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2599-113 2578-114 4.969 2491 2440 7 30
119 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 5.5 2489-110 2490-111 5.459 2493 2353 8 30
120 Ruck, Robert 83415-0208 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2456-075 2467-076 2.029 0 2321 3 30
121 Korpa, Bence 10816-1077 SC Emmendingen 1937 e.V. 1.0 2513-033 2498-034 1.618 0 2229 2 30
122 Nevednichy, Vladislav 65301-0561 Schachklub Münster 32 e. V. 3.0 2533-093 2546-094 2.471 0 2225 3 30
123 Dgebuadze, Alexandre 81116-0182 SC Remagen-Sinzig e.V. 4.0 2491-166 2454-167 5.763 2298 2284 8 30
125 Haub, Thorsten Michael 63507-0358 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 6.5 2358-281 2412-282 4.019 2742 2304 7 30
126 Bulmaga, Irina C0629-0290 SK Schwäbisch Hall 0.0 2426-080 2405-081 0.811 0 2177 1 30
127 Skulener, Wladimir 66105-1008 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2354-056 2356-057 2.907 2369 2291 5 30
128 Hautot, Stephane 66105-1049 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 2301-069 2299-070 6.073 2292 2090 8 30
129 Boidman, Yuri 81306-1056 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 1.5 2334-234 2347-235 0.980 0 2342 2 30
132 Roos, Thomas 81306-1039 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 1.0 2137-204 2142-205 0.797 0 2216 2 30
133 Van Wely, Loek 62101-1174 Schachgesellschaft Solingen e. V. 2.5 2620-126 2634-127 1.928 0 2513 3 30
134 Bauer, Christian 40023-1892 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 2688-165 2662-166 2.590 0 2574 4 30
135 Edouard, Romain B0023-1138 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2592-131 2595-132 3.378 2612 2458 5 30
143 Lemmers, Oscar 66105-1051 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2298-052 2315-053 2.279 0 2247 4 30
147 Ernst, Sipke 40023-1343 Hamburger SK von 1830 eV 0.5 2531-108 2530-109 0.530 0 2510 1 30
148 Czebe, Attila 51009-1074 SF Korbach 0.0 2425-099 2396-100 1.200 0 2498 3 30
152 Vandenbussche, Thibaut 66102-1104 Aachener Schachverein 1856 e. V. 5.5 2418-047 2427-048 5.047 2457 2372 9 30
154 Piceu, Tom 66102-0441 Aachener Schachverein 1856 e. V. 5.5 2370-048 2374-049 5.281 2389 2306 9 30
164 Wantiez, Fabrice 66105-1011 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2227-061 2203-062 2.550 2063 2220 5 30
165 Allaert, Dimitri 66105-1171 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2197-013 2221-014 2.006 0 2060 3 30
169 Koch, Thomas 66102-0380 Aachener Schachverein 1856 e. V. 2.0 2428-100 2443-101 1.383 0 2459 3 30
170 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.5 2370-129 2384-130 1.893 0 2389 4 30
171 Braga, Fernando 66105-1120 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2343-022 2339-023 1.647 0 2069 2 30
172 Seel, Christian 66102-1083 Aachener Schachverein 1856 e. V. 1.0 2442-129 2457-130 0.412 0 2505 1 30
173 Sonntag, Hans-Hubert 66102-0391 Aachener Schachverein 1856 e. V. 1.5 2303-086 2303-087 1.489 0 2306 3 30
174 Héra, Imre 10816-1073 SC Emmendingen 1937 e.V. 1.0 2620-083 2598-084 1.891 0 2517 3 30
175 Feller, Sebastien 83415-0209 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 2545-090 2525-091 2.846 0 2377 4 30
181 Braun, Christian 66105-1042 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2356-170 2366-171 2.107 0 2136 3 30
183 Hoffmann, Michael 66105-1146 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2412-206 2439-207 1.852 0 2441 4 30
185 Rotstein, Arkadij 66340-0428 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.0 2481-139 2471-140 1.401 0 2328 2 30
186 Zatonskih, Anna 61101-0386 Bochumer Schachverein 02 1.5 2456-065 2453-066 1.613 0 2201 2 30
191 Khenkin, Igor 54035-1162 SC Heusenstamm 0.5 2524-159 2524-160 0.518 0 2511 1 30
192 Schuh, Dirk 62236-1106 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.0 2376-149 2396-150 1.204 0 2302 2 30
193 Fiebig, Thomas 61209-1231 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 2429-122 2416-123 3.050 2348 2348 5 30
194 Sarrau, Jelle 66119-1090 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.5 2342-046 2343-047 0.476 0 2359 1 30
197 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 0.5 2443-192 2442-193 0.524 0 2426 1 30
198 Wantola, Ivo 66118-0269 Schachvereinigung Übach-Palenberg 1934 e. V. 0.0 2344-049 2328-050 0.636 0 2246 1 30
199 Mastalerz, Xavier 66105-1169 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2212-026 2222-027 2.088 0 2190 4 30
200 Horvath, Csaba E0101-1081 SF Schwerin 1.5 2533-072 2539-073 1.271 0 2433 2 30
201 Tereick, Benjamin 62501-1082 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 1.0 2338-109 2345-110 0.728 0 2166 1 30
203 Tregubov, Pavel V. 61603-0413 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 0.5 2575-077 2572-078 0.625 0 2485 1 30
204 Kosteniuk, Alexandra 10614-0621 OSG Baden-Baden 1.0 2554-066 2562-067 0.676 0 2425 1 30
208 Horvath, Adam 83415-0194 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 2450-067 2461-068 1.570 0 2225 2 30
212 Demuth, Adrien C0303-1081 SF Deizisau 1.0 2500-075 2495-076 1.206 0 2426 2 30
214 Gheury, Jean-Marie 66105-1028 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 1834-017 1832-018 0.052 0 2293 1 26
215 Bindrich, Falko 66105-1253 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 2606-170 2613-171 0.712 0 2448 1 30
216 Horvath, Jozsef E0101-1083 SF Schwerin 0.5 2536-086 2531-087 0.691 0 2395 1 30
218 Glek, Igor 61324-0033 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 1.0 2456-124 2463-125 0.742 0 2272 1 30
219 Herman, Jean 66105-1260 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2234-022 2240-023 2.731 0 2057 4 30
226 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 1.5 2531-094 2539-095 1.172 0 2468 2 30
227 Fressinet, Laurent B0023-1016 SAbt SV Werder Bremen 0.5 2624-100 2624-101 0.503 0 2622 1 30
228 Maze, Sebastien 10102-1021 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2621-097 2607-098 0.542 0 2591 1 30
229 Rozentalis, Eduardas 27130-0013 BCA Augsburg 1.0 2552-145 2547-146 1.199 0 2473 2 30
231 Timman, Jan Hendrik 62236-1261 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 0.5 2516-073 2512-074 0.636 0 2418 1 30
232 Meinhardt, Maximilian 10102-1059 SC Viernheim 1934 e.V. 0.5 2349-152 2347-153 0.569 0 2300 1 30
234 Illner, Achim 61101-0375 Bochumer Schachverein 02 0.0 2445-099 2431-100 0.538 0 2418 1 30
242 Swinkels, Robin 66105-1076 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 2491-096 2502-097 0.592 0 2425 1 30
245 Guramishvili, Sopiko C0629-0260 SK Schwäbisch Hall 0.5 2365-064 2362-065 0.606 0 2289 1 30
246 Coenen, Norbert 66102-0278 Aachener Schachverein 1856 e. V. 1.0 2242-114 2245-115 0.892 0 1892 1 30
247 Marcziter, Dmitrii 66105-1122 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 2229-095 2230-096 0.961 0 1731 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.