Landesliga Ostalb

Turnierinfos

Turniercode: B817-C04-LLO Runden: 9 Auswerter: Dietmar Siegert Ende: 29.04.2018 Berechnet am: 30.04.2018 Anzahl Spieler: 131 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Abele, Albert C0401-0215 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1.0 1725-090 1708-091 1.609 0 1803 4 24
3 Bangert, Udo C0409-1044 SC Grunbach 3.0 1820-068 1804-069 3.690 1753 1849 8 26
4 Basaran, Mehmet C0403-0105 SV Unterkochen 2.0 1732-063 1695-064 3.211 1556 1725 7 19
5 Basovic, Mirsad C0422-0319 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 1871-041 1839-042 3.277 1613 1673 5 27
8 Berger, Pia C0401-1060 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.0 1723-044 1727-045 2.859 1739 1796 7 24
9 Breitländer, Frank C0401-1021 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.0 1792-053 1810-054 3.237 1865 1866 8 25
10 Brun, Peter C0409-1138 SC Grunbach 1.5 1926-049 1932-050 1.254 0 1826 2 29
11 Dietzel, Jan-Arthur C0409-1137 SC Grunbach 3.0 2250-070 2224-071 4.148 2046 1973 5 30
12 Ditter, Jürgen C0409-1076 SC Grunbach 5.5 2040-080 2046-081 5.227 2116 1641 6 30
13 Dorn, Andreas C0401-1075 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.5 1819-041 1842-042 2.614 1962 1805 5 26
14 Dreßler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 0.0 1373-051 1362-052 0.310 0 1754 3 19
15 Durica, Andrej C0409-1102 SC Grunbach 1.0 1806-006 1782-007 1.912 0 1824 4 26
16 Egle, Martin C0403-0187 SV Unterkochen 6.0 2057-103 2080-104 4.913 2177 1973 8 30
17 Egle, Stefan C0403-0062 SV Unterkochen 0.5 2148-106 2152-107 0.355 0 2253 1 30
18 Eisenbarth, Josef C0403-0019 SV Unterkochen 1.5 1653-050 1660-051 1.297 0 1528 2 22
19 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1923-090 1913-091 3.469 1866 1944 7 29
20 Fiekers, Christian C0419-1077 SV Oberkochen 1.0 2224-090 2210-091 1.552 0 2001 2 30
21 Fischer, Thomas C0409-1126 SC Grunbach 3.0 1836-066 1840-067 2.833 1861 1888 6 26
22 Förster, Rasmus C0421-0190 Schachunion Schorndorf e.V. 4.5 1889-058 1894-059 4.273 1911 1865 8 28
23 Frank, Achim C0422-0104 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1784-055 1778-056 3.251 1761 1913 9 25
24 Fried, Harold C0401-0210 SV Aalen-Ellwangen e.V. 0.0 1460-032 1458-033 0.045 0 1941 1 20
25 Friedrich, Gerhard C0422-0008 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 1855-085 1872-086 4.794 1951 1706 7 27
26 Fröschle, Andreas C0403-0185 SV Unterkochen 6.0 1914-034 1945-035 4.604 2059 1859 8 28
27 Frühsorger, Dieter C0405-0289 SV Crailsheim 2.5 1932-091 1919-092 3.056 1864 1926 6 29
28 Frühsorger, Igor C0426-0260 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1766-038 1768-039 1.939 0 1658 3 25
29 Gaßmann, Linda C0409-1013 SC Grunbach 2.0 1893-056 1866-057 2.854 1789 1971 7 18
30 Geilfuss, Valentin C0422-1045 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1761-095 1784-096 3.540 1844 1844 9 25
31 Geißinger, Rainer C0403-0028 SV Unterkochen 1.5 1706-083 1717-084 1.156 0 1790 3 23
32 Graf, Michael C0409-1130 SC Grunbach 0.0 1721-106 1686-107 1.153 0 1656 2 24
33 Greil, Dieter C0422-0011 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1502-047 0 0 0 0
34 Grzyb, Bernhard C0405-0157 SV Crailsheim 0.0 1721-051 1690-052 1.048 0 1834 3 24
35 Gutmann, Jerg C0421-1091 Schachunion Schorndorf e.V. 2.0 1784-031 1798-032 1.528 0 1552 2 25
36 Häußler, Nathanael C0426-0266 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.5 1707-048 1741-049 1.603 0 1664 3 18
37 Haidl, Richard C0403-0130 SV Unterkochen 3.5 1710-033 1778-034 1.976 1913 1847 6 12
38 Hartmann, Theo C0426-0107 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 1976-135 1949-136 4.264 1829 1896 7 30
39 Hetz, Jonas C0409-0121 SC Grunbach 2.0 1752-049 1769-050 1.433 0 1563 2 24
40 Höglauer, Jenny C0409-1078 SC Grunbach 3.0 1658-027 1654-028 3.105 1643 1611 6 13
41 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 7.5 2253-104 2268-105 6.774 2410 1939 8 30
42 Höring, Lutz C0403-0128 SV Unterkochen 2.0 1756-049 1770-050 1.511 0 1753 3 25
43 Hof, Hasso C0409-0124 SC Grunbach 0.5 1625-117 1598-118 1.352 0 1661 3 22
44 Incik, Abdurrahman C0419-0124 SV Oberkochen 2.5 1663-049 1675-050 2.079 1733 1722 5 23
45 Janko, Benjamin C0421-0180 Schachunion Schorndorf e.V. 7.0 1799-033 1852-034 4.751 2003 1779 9 25
47 Jenner, Erik C0421-1067 Schachunion Schorndorf e.V. 2.0 1865-008 1860-009 2.131 0 1840 4 17
48 Junker, Hans-Dieter C0403-0135 SV Unterkochen 5.0 1895-066 1920-067 3.843 1999 1965 9 28
49 Karatsioras, Nikolaos C0403-0072 SV Unterkochen 4.5 1947-073 1966-074 3.669 2062 1862 6 29
50 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 2038-073 2023-074 5.064 1981 1938 8 22
51 Kindsvater, Rainer C0409-0051 SC Grunbach 3.0 1781-040 1794-041 2.532 0 1683 4 25
53 Kochendörfer, Jürgen C0405-0027 SV Crailsheim 1.5 1618-064 1635-065 0.975 0 1770 3 22
54 König, Dirk C0409-0107 SC Grunbach 6.0 1987-099 2001-100 5.331 2092 1775 7 30
55 Kolmykov, Dmitry C0419-1066 SV Oberkochen 3.5 1645-022 1693-023 1.829 1879 1810 6 22
56 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 2.0 1639-031 1690-032 1.173 0 1719 3 10
57 Kottysch, Thomas C0405-0272 SV Crailsheim 1.0 1683-032 1662-033 1.671 0 1642 3 23
58 Krehlik, Gerhard C0401-0051 SV Aalen-Ellwangen e.V. 0.5 1406-031 1406-032 0.511 1403 1796 5 19
59 Krieg, Karl C0422-0044 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.5 1698-078 1702-079 1.364 0 1731 3 23
60 Kurz, Thomas C0419-1087 SV Oberkochen 0.5 1780-093 1752-094 1.523 0 1870 4 25
61 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 1786-086 1835-087 4.100 1905 1822 9 14
62 Leis, Jürgen C0401-0123 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.0 1787-058 1820-059 2.659 1924 1930 8 25
63 Macho, Roland C0422-1107 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1914-058 1884-059 4.885 1797 1882 9 28
64 Masur, Bernhard C0426-0343 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 1869-043 1903-044 3.575 2028 1861 7 27
65 Mayer, Joachim C0409-0099 SC Grunbach 5.0 1993-086 2006-087 4.394 2098 1804 6 30
66 Mayer, Josef C0426-0349 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 1790-043 1785-044 1.651 0 1752 3 20
67 Mayer, Roland C0426-0249 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 1819-138 1830-139 1.096 0 1926 3 26
68 Merz, Klaus C0401-1026 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.0 1843-041 1823-042 3.894 1761 1913 9 27
69 Morlock, Peter C0409-1110 SC Grunbach 4.0 1878-070 1855-071 5.014 1775 1771 8 27
70 Mützel, Mario C0419-1124 SV Oberkochen 2.0 1625-001 1711-002 1.142 0 1714 3 5
71 Nemeth, Michael C0421-0128 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1649-039 1660-040 2.617 1706 1631 5 22
72 Nieß, Günter C0426-0017 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1715-102 1741-103 1.158 0 1658 2 24
73 Oganian, Albert C0422-1009 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1904-017 1896-018 0.789 0 1677 1 28
74 Ott, Günter C0426-0037 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 1707-134 1688-135 0.601 0 1861 2 23
75 Paarmann, Ingo C0419-1044 SV Oberkochen 0.5 1707-034 1664-035 2.236 1442 1906 9 23
76 Patschull, Martin C0422-0184 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1486-067 0 0 0 0
77 Peper, Johannes C0409-1018 SC Grunbach 1.0 1497-034 1503-035 0.826 0 1562 2 20
78 Petitto, Francesco C0405-0290 SV Crailsheim 2.5 1668-070 1634-071 3.799 1535 1688 8 23
79 Pfister, Johannes C0422-0090 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1764-045 1756-046 2.807 1714 1714 5 25
80 Pfrommer, Martin C0421-1000 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1900-026 1896-027 3.200 1880 1982 8 28
81 Pibernik, Dario C0421-1050 Schachunion Schorndorf e.V. 1.5 1494-032 1535-033 0.381 0 1742 2 20
82 Pohl, Walter C0422-0075 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 2079-157 2029-158 4.862 1833 1995 8 30
83 Postolski, Viktor C0401-1000 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2.0 1638-034 1616-035 2.824 1550 1749 8 22
84 Rabus, Berthold C0409-0152 SC Grunbach 4.5 2082-061 2042-062 6.416 1882 1836 8 30
85 Reichert, Matthias C0422-0330 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 1923-081 1963-082 3.620 2093 2006 9 29
86 Reicherter, Hermann C0409-0130 SC Grunbach 0.5 1475-073 1460-074 0.934 0 1639 3 20
87 Reindl, Jork C0422-1048 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1611-037 1612-038 2.488 1612 1797 9 9
88 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1876-060 1857-061 4.611 1825 1868 9 17
89 Rieck, Jürgen C0403-0090 SV Unterkochen 2.5 1892-070 1862-071 3.785 1730 1793 6 28
90 Rinas, Lars C0405-0241 SV Crailsheim 5.5 1763-029 1805-030 3.750 1942 1790 8 25
91 Rincke, David C0401-1009 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.0 1788-035 1790-036 2.938 1795 1850 7 25
92 Romes, Max C0426-0469 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1972-082 1956-083 1.448 0 1802 2 20
93 Roth, Lothar C0422-0025 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 2017-122 1993-123 4.055 1834 1760 5 30
94 Sauerbeck, Andreas C0422-0026 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1749-015 1702-016 4.388 1553 1707 8 24
95 Schäfer, Ronald C0403-0162 SV Unterkochen 3.0 2034-045 2037-046 2.870 0 1527 3 30
96 Schauz, Martin C0426-0198 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1810-061 1769-062 3.699 1611 1791 7 26
97 Schlappa, Reinhard C0422-0205 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1691-052 1691-053 0.510 0 1684 1 23
98 Schmieder, Siegfried C0422-0093 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1867-097 1833-098 4.529 1736 1866 9 27
99 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 4.5 1903-087 1921-088 3.720 2019 1841 7 28
100 Schubert, Ralf C0405-0089 SV Crailsheim 2.5 1795-066 1754-067 4.150 1620 1726 7 25
101 Schulz, Volker C0409-1134 SC Grunbach 0.5 1762-023 1751-024 0.859 0 1458 1 25
102 Schwenzer, Michael C0405-0271 SV Crailsheim 4.0 1784-017 1804-018 3.154 1859 1909 9 25
103 Siopidis, Alexander C0409-1050 SC Grunbach 1.5 1720-033 1693-034 2.181 1624 1824 6 14
104 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2379-092 2363-093 6.742 2172 1864 7 30
106 Stamatakis, Polychronis C0421-1068 Schachunion Schorndorf e.V. 2.5 1458-012 1508-013 0.865 1708 1769 6 20
107 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 3.5 1960-122 1948-123 4.055 1906 1960 8 30
108 Stark, Rainer C0401-0062 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.5 1871-074 1881-075 3.044 1914 1960 8 27
109 Steinbach, Peter C0405-0115 SV Crailsheim 5.5 1883-077 1905-078 4.499 1983 1837 8 28
110 Stiefel, Frank C0405-0253 SV Crailsheim 1.0 1894-040 1873-041 1.825 0 1816 3 28
111 Strauch, Jürgen C0419-0009 SV Oberkochen 1.5 1675-043 1669-044 1.721 1642 1844 6 23
112 Streck, Wolfgang C0419-1100 SV Oberkochen 0.5 1632-050 1644-051 0.144 0 1932 1 22
113 Sturm, Bernhard C0422-1064 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1945-111 1957-112 3.967 2000 1961 8 29
114 Telioridis, Vasileios C0409-1057 SC Grunbach 3.5 1932-051 1894-052 5.201 1742 1742 7 29
116 Tsolakidis, Paschalis C0409-1136 SC Grunbach 6.0 1941-059 1953-060 5.448 2033 1703 7 29
117 Ullrich, Arthur C0421-1004 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1684-034 1660-035 3.955 1600 1732 9 23
118 Vielsack, Guido C0409-1016 SC Grunbach 4.5 2056-053 2033-054 5.570 1921 1813 7 30
119 Vogt, Alexander C0422-0284 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1672-073 1655-074 0.520 0 1658 1 23
120 Waibel, Christian C0422-1043 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1677-039 1696-040 0.211 0 1904 1 11
122 Wallinger, Lukas C0403-0120 SV Unterkochen 2.5 1676-055 1676-056 2.508 0 1391 3 13
123 Walliser, Holger C0426-0010 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 1925-114 1911-115 2.591 1842 1984 6 29
124 Walter, Daniel C0426-0331 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 1803-060 1779-061 2.062 0 1645 3 16
125 Wegener, Jochen C0426-0326 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 1824-038 1837-039 4.426 1877 1853 9 26
126 Wilfling, Markus C0419-1015 SV Oberkochen 2.0 1649-048 1675-049 1.274 1770 1850 5 17
127 Wilhelm, Anton C0405-0169 SV Crailsheim 5.5 1809-045 1866-046 3.076 2042 1897 8 26
128 Wittmann, Reiner C0409-0106 SC Grunbach 0.5 1636-033 1637-034 0.482 0 1649 1 22
129 Wohlfrom, Stefan C0419-0077 SV Oberkochen 2.0 1729-088 1724-089 2.202 1705 1869 7 24
130 Wolf, Stefan C0426-0358 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 1835-035 1869-036 2.219 0 1800 4 26
131 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 2.0 1639-102 1662-103 1.284 0 1692 3 22

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.