Stuttgart-West: Kreisklasse

Turnierinfos

Turniercode: B816-C05-SWK Runden: 9 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 22.04.2018 Berechnet am: 01.05.2018 Anzahl Spieler: 133 Gew. Partien: 348

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aab, Manfred C0505-1043 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1611-054 1613-055 0.949 0 1148 1 22
2 Alferi, Tom C0504-0333 Spvgg Böblingen 2.5 1585-059 1603-060 2.082 0 1435 3 16
4 Anastasopoulos, Apostolos C0513-1027 SV Leonberg 1978 eV 1.0 1632-005 1551-006 4.032 1279 1631 8 22
5 Bayarsaikhan, Orgil C0513-0208 SV Leonberg 1978 eV 2.0 1352-026 1375-027 1.479 1435 1511 5 13
6 Beck, Stefan C0520-0047 SC Stetten a.d.F. 4.0 1580-033 1543-034 5.359 1442 1441 8 21
8 Bogdanov, Sergej C0520-0127 SC Stetten a.d.F. 1.0 1525-029 1508-030 1.457 0 1238 2 20
9 Bootz, Eduard C0558-0044 TSV Heimsheim e.V. 2.0 1474-042 1468-043 2.188 1449 1635 7 20
10 Borggrefe, Frieder C0536-1113 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1358-003 1390-004 1.272 0 1415 3 15
11 Borisov, Felix C0504-0279 Spvgg Böblingen 1.5 1762-036 1733-037 2.634 1593 1806 6 25
12 Boudaba, Madjid C0536-0401 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1577-047 1587-048 2.632 1611 1738 9 21
13 Braun, Noah C050A-0039 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 1148-009 1198-010 0.502 0 1447 3 5
14 Brüns, Steffen C0567-0010 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1660-016 1688-017 1.240 0 1801 4 18
15 Brüns, Thilo C0567-0026 SSV Turm Holzgerlingen 4.0 1551-014 1563-015 3.752 1573 1616 9 8
16 Burger, Fabian C0520-1013 SC Stetten a.d.F. 1.0 1140-017 1192-018 0.153 0 1430 1 12
17 Cancedda, Bastian C050A-0027 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1045-022 1033-023 0.191 0 1484 2 11
18 Chen, Qingzhi Alexander C0536-1077 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1403-018 1422-019 2.649 1438 1571 9 6
19 Choma, August C0513-0019 SV Leonberg 1978 eV 1.0 1316-051 1323-052 0.811 0 1508 3 18
20 Damjanovic, Zdravko C0505-0057 SC Böblingen 1975 e.V. 7.0 1808-068 1836-069 5.772 1928 1700 9 26
22 Detmer, Thomas C0522-0237 TSV Schönaich 7.0 1657-010 1662-011 6.814 1679 1435 9 23
24 Diener, Reinhard C0505-1054 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1708-063 1679-064 5.166 1599 1599 8 24
25 Dirmeier, Alexander C0536-1066 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1727-033 1715-034 0.371 0 1820 1 24
26 Dürr, Hanno C0536-0359 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1530-256 1538-257 1.245 1571 1825 7 20
27 Eisenhut, Patrick C0567-0017 SSV Turm Holzgerlingen 2.5 1671-009 1654-010 3.145 1607 1751 8 23
28 Engelhardt, Till C0513-0199 SV Leonberg 1978 eV 3.0 1593-024 1577-025 3.551 1521 1582 7 21
29 Eppinger, Michael C0567-0023 SSV Turm Holzgerlingen 6.0 1484-018 1545-019 3.793 1673 1543 9 20
30 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.5 1109-045 1128-046 0.331 0 1390 2 5
31 Erhardt, Kristian C050A-0003 Schach-Kids Bernhausen e.V. 5.5 1608-058 1686-059 3.736 1755 1671 9 9
32 Fakler, Udo C0567-0001 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1468-019 1467-020 2.033 0 1337 3 20
33 Fechner, Andreas C0547-0147 SC Magstadt 5.5 1581-035 1624-036 4.529 1665 1576 9 9
34 Frei, Gerd C0567-0031 SSV Turm Holzgerlingen 0.5 1231-010 1241-011 0.280 0 1396 1 17
35 Freymann, Marc C0547-0028 SC Magstadt 5.5 1814-065 1847-066 4.046 1938 1854 9 26
36 Ganser, Ganokorn C0505-1089 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1548-017 1575-018 3.112 1703 1457 5 21
37 Ganzenberg, Hinrich C0567-0014 SSV Turm Holzgerlingen 4.5 1781-008 1791-009 4.078 1816 1816 9 25
38 Gern, Jürgen C0536-0102 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1520-062 1522-063 1.445 0 1533 3 20
39 Gheng, Christian C050A-0025 Schach-Kids Bernhausen e.V. 6.5 1811-152 1846-153 5.488 1902 1730 9 14
40 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 6.5 1939-140 1950-141 6.120 1976 1794 9 19
41 Gheng, Hannelore C050A-0070 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1690-161 1692-162 3.423 1698 1699 7 18
42 Glienke, York C0522-0049 TSV Schönaich 5.0 1810-052 1807-053 5.119 1798 1705 8 26
43 Grob, Joshua C0505-1123 SC Böblingen 1975 e.V. 0.0 1929-004 1907-005 0.570 0 1879 1 20
44 Grollmuß, Josef C0504-0031 Spvgg Böblingen 1.0 1593-037 1599-038 0.843 0 1308 1 21
45 Haaf, Hans-Peter C0558-0053 TSV Heimsheim e.V. 0.0 1430-033 1375-034 1.456 0 1246 2 19
46 Härlin, Markus C0558-0074 TSV Heimsheim e.V. 2.5 1182-008 1245-009 1.074 1409 1475 6 12
47 Hein, Hermann C0558-0062 TSV Heimsheim e.V. 1.5 1462-025 1436-026 2.422 1348 1621 8 20
48 Heining, Thomas C0505-1101 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2079-128 2098-129 3.663 2316 1858 5 30
49 Heinze, Arnd C0536-0289 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1451-070 1406-071 4.091 1294 1481 9 19
50 Henrich, Fabian C0567-0030 SSV Turm Holzgerlingen 0.0 1503-012 1491-013 0.248 0 1696 1 15
51 Hirschmann, Werner C0504-0219 Spvgg Böblingen 0.5 1466-080 1468-081 0.452 0 1500 1 20
52 Hoffmann, Simon C050A-0012 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1105-035 1231-036 0.427 1444 1524 5 5
53 Hohl, Wolfgang C0505-1114 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1867-044 1873-045 0.796 0 1633 1 27
54 Janzen, Peter C0558-0067 TSV Heimsheim e.V. 1.5 1418-024 1364-025 3.330 1190 1484 8 19
55 Jeibmann, Hermann C0536-1072 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1779-026 1781-027 0.451 0 1814 1 25
56 Kablan, Berkan C050A-0059 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.5 1259-013 1308-014 0.772 1387 1622 7 5
57 Kaufhold, Stephan C0505-1098 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 1819-052 1840-053 4.175 1951 1670 6 26
58 Kaya, Jiyan C050A-0044 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1267-007 1212-008 0.618 0 1182 1 8
59 Kittelberger, Jonas C0567-0027 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1635-010 1629-011 2.117 0 1612 4 12
60 Kittelberger, Michael C0567-0029 SSV Turm Holzgerlingen 0.5 1493-007 1434-008 2.412 1164 1565 6 20
61 Kloos, Robin C050A-0015 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1321-046 1355-047 1.445 1393 1595 8 5
62 Kloth, Franz C050A-0066 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 933-008 932-009 0.018 0 1525 1 16
63 Kloth, Rafael C0520-1051 SC Stetten a.d.F. 6.0 1660-005 1681-006 5.200 1758 1513 8 23
64 Klotz, Martin C0513-1039 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1109-002 0 0 0 0
65 Knigge, Tim C0513-1047 SV Leonberg 1978 eV 1.0 1094-001 1146-002 0.482 0 1394 3 5
66 Knittel, Eduard C0522-0115 TSV Schönaich 4.5 1696-034 1714-035 3.874 1858 1466 5 23
67 Koch, Jürgen C0522-0186 TSV Schönaich 6.0 1661-030 1672-031 5.568 1700 1571 9 23
68 König, Ferdinand jun. C0536-0334 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 1801-059 1811-060 3.109 0 1545 4 26
69 Kolb, Ronald C0504-0244 Spvgg Böblingen 2.0 1593-038 1553-039 3.299 1345 1450 5 21
70 Kranz, Robin C0520-1041 SC Stetten a.d.F. 3.0 1753-030 1680-031 5.452 1484 1593 8 19
71 Krisch, Jannis C0567-0019 SSV Turm Holzgerlingen 4.5 1519-013 1554-014 3.526 1627 1515 7 15
72 Kübler, Marcus C0522-0032 TSV Schönaich 2.5 1927-112 1923-113 2.676 0 1565 3 29
73 Langer, Helmut C0547-0163 SC Magstadt 3.5 1538-045 1551-046 3.022 1582 1668 9 21
74 Lech, Markus C0504-0331 Spvgg Böblingen 3.5 1679-042 1685-043 3.260 1705 1705 7 23
75 Liebelt, Markus C0520-1040 SC Stetten a.d.F. 3.5 1688-054 1640-055 5.355 1492 1544 8 23
76 Liebersbach, Siegmund C0505-1035 SC Böblingen 1975 e.V. 0.5 1767-009 1744-010 1.293 0 1660 2 25
77 Liebscher, Jörg C0505-1111 SC Böblingen 1975 e.V. 2.5 1729-062 1738-063 2.212 0 1541 3 24
78 Liebscher, Siegfried C0505-0102 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1664-053 1654-054 1.807 0 1292 2 23
79 Lipka, Guenter C0558-0007 TSV Heimsheim e.V. 3.5 1428-030 1481-031 1.913 1673 1518 5 19
80 Lunardi, Jürgen C0547-0003 SC Magstadt 3.0 1454-057 1511-058 1.432 0 1470 3 19
81 Malich, Roman C0522-0243 TSV Schönaich 0.0 1822-037 1791-038 0.657 0 1708 1 16
82 Malitte, Matthias C0513-1007 SV Leonberg 1978 eV 3.0 1487-016 1493-017 2.817 1510 1510 6 20
83 Mauch, Helmut C0536-1127 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1608-064 0 0 0 0
84 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1607-192 1576-193 4.069 1462 1460 6 22
85 Mayer, Thomas C0558-0076 TSV Heimsheim e.V. 1.5 1676-054 1624-055 3.560 1460 1756 9 23
86 Meier, Lukas C0505-1122 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 2087-009 2109-010 0.309 0 2228 1 24
87 Mertens, Florian C0536-0385 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1681-029 1649-030 2.129 1476 1738 5 23
88 Moucheroud, Jérémy C0522-0246 TSV Schönaich 0.0 2228-009 2210-010 0.691 0 2087 1 30
89 Müller, Karsten C0504-1073 Spvgg Böblingen 0.0 1469-011 1459-012 0.250 0 1660 1 20
90 Nass, Marius C0547-0140 SC Magstadt 0.5 1495-025 1466-026 0.937 0 1518 2 10
91 Nemet, Markus C0522-0141 TSV Schönaich 1.5 1500-035 1517-036 1.020 0 1493 2 20
92 Nosbüsch, Kai C0513-1042 SV Leonberg 1978 eV 1.5 1619-016 1636-017 1.004 0 1617 2 22
93 Ölke, Erhard C0536-0384 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1699-065 1725-066 2.119 0 1671 4 23
94 Otter, Marcel C0513-1013 SV Leonberg 1978 eV 0.5 1242-013 1269-014 0.260 0 1564 2 5
95 Paulsen, Jonathan C0520-1015 SC Stetten a.d.F. 2.0 1708-024 1686-025 2.489 0 1618 4 14
96 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1331-266 1326-267 1.113 0 1281 2 18
97 Polarczyk, Thomas C0513-0181 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1256-046 1253-047 0.075 0 1664 1 18
98 Rebmann, Karl-Ulrich C0504-0035 Spvgg Böblingen 2.0 1654-077 1598-078 4.086 1414 1644 8 22
99 Rechlin, Stefan C0522-0203 TSV Schönaich 7.5 1836-041 1864-042 6.304 2055 1599 8 26
100 Rechtsteiner, Oliver C0522-0187 TSV Schönaich 5.5 1879-070 1897-071 4.720 1982 1744 7 27
101 Reimann, Günther C0547-0027 SC Magstadt 1.0 1733-168 1700-169 2.107 0 1570 3 24
102 Renz, Jens Uwe C0567-0036 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1708-078 1724-079 1.456 0 1718 3 24
103 Root, Eleonora C0504-1027 Spvgg Böblingen 2.5 1329-010 1349-011 1.899 1423 1483 6 18
104 Root, Martin C0504-1005 Spvgg Böblingen 3.0 1642-035 1689-036 1.768 0 1685 4 17
105 Root, Matthias C0504-1006 Spvgg Böblingen 2.5 1521-033 1486-034 3.471 1402 1522 7 15
106 Scardanzan, Gabriel C0505-1056 SC Böblingen 1975 e.V. 5.5 1913-041 1899-042 6.168 1853 1770 9 28
107 Schedler, Jürgen C0513-0021 SV Leonberg 1978 eV 2.0 1710-064 1673-065 3.468 1553 1760 8 24
108 Scheibe, Ulrich C0513-0124 SV Leonberg 1978 eV 2.5 1708-055 1742-056 1.302 0 1839 4 24
109 Schenzle, David C0513-0207 SV Leonberg 1978 eV 3.5 1567-032 1559-033 3.772 1534 1546 7 21
110 Schicht, Thomas C0547-0033 SC Magstadt 1.0 1312-039 1324-040 0.719 0 1148 1 18
111 Schicktanz, Matthias C0504-1087 Spvgg Böblingen 5.0 1633-039 1647-040 4.463 1690 1586 8 22
112 Schieweck, Gert C0520-0123 SC Stetten a.d.F. 4.5 1818-045 1800-046 5.258 1745 1699 8 26
113 Schiller, Simon C0567-0040 SSV Turm Holzgerlingen 1.5 1308-006 1289-007 1.756 0 1244 3 8
115 Schöps, Gerhard C0558-0008 TSV Heimsheim e.V. 5.0 1756-042 1764-043 4.686 1787 1692 8 25
117 Smierzchala, Zbigniew C0505-1001 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 1623-026 1631-027 3.228 0 1366 4 22
119 Stolz, Bernhard C0547-0080 SC Magstadt 4.5 1682-048 1698-049 3.862 1737 1737 9 23
120 Su, Jahn C0504-1007 Spvgg Böblingen 2.0 1649-035 1674-036 1.331 0 1773 4 17
121 Sukatsch, Manfred C0505-1079 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 1723-101 1749-102 4.011 1895 1585 6 24
122 Thomae, Eberhard C0536-0096 SGem Vaihingen-Rohr 5.5 1577-075 1617-076 4.044 1724 1571 8 21
123 Urlichs, Stefan C0513-1046 SV Leonberg 1978 eV 5.0 1824-024 1839-025 4.393 1924 1646 6 26
126 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 5.5 1813-112 1829-113 4.809 1884 1736 8 26
127 Wagner, Philipp C0522-0140 TSV Schönaich 4.0 1889-041 1901-042 3.483 1956 1829 6 28
128 Weigel, Curt C0547-0105 SC Magstadt 1.5 1599-038 1597-039 1.553 1591 1784 6 22
129 Wießner, Philipp C0558-0065 TSV Heimsheim e.V. 3.0 1820-027 1789-028 4.341 1700 1835 9 26
130 Winkler, Gerhard C0504-0176 Spvgg Böblingen 1.0 1628-052 1585-053 2.542 1413 1733 7 22
131 Wölkerling, Sven David C0547-0134 SC Magstadt 1.5 1440-029 1435-030 1.657 1415 1619 6 19
132 Zipperer, Simon C0547-0146 SC Magstadt 3.0 1514-014 1571-015 2.143 0 1481 4 8
133 Zöllmer, Fritz C0520-0013 SC Stetten a.d.F. 5.0 1929-085 1936-086 4.685 1964 1856 8 29

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.