B-Klasse Es/Nt

Turnierinfos

Turniercode: B816-C03-BKL Runden: 11 Auswerter: Suat Duran Ende: 22.04.2018 Berechnet am: 28.04.2018 Anzahl Spieler: 119 Gew. Partien: 395

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Antal, Julian C0308-0139 TSV Grafenberg 3.0 1143-029 1038-030 5.096 876 941 7 9
4 Bacher, David C0301-1100 SV Altbach e.V. 4.0 805-002 893-003 2.467 1001 1083 9 5
5 Bakhteev, Philipp C0306-0122 TSV/RSK Esslingen 0.0 0 1322 2 0
6 Bankovskyy, Anna-Lisa C0304-0077 TSV Denkendorf 1.0 775-003 783-004 0.930 0 800 2 5
7 Bankovskyy, Stefan C0304-0072 TSV Denkendorf 6.0 1202-016 1290-017 4.788 1608 931 6 5
8 Bastian, Hans-Peter C0310-0176 SF Nabern 4.0 1197-016 1246-017 2.647 1476 1157 5 17
9 Baumann, Timo C0304-0080 TSV Denkendorf 3.5 1361-025 1359-026 3.561 1340 1099 5 18
10 Beck, Jonathan C0308-0167 TSV Grafenberg 6.0 886-008 1078-009 3.354 1486 809 6 5
11 Benk, Jochem C0310-0171 SF Nabern 2.0 1645-026 1634-027 2.329 0 1340 3 22
12 Berner, Ralph C0303-0055 SF Deizisau 6.5 1516-070 1520-071 6.366 1555 1080 7 20
13 Bitzer, Kai C0307-0063 TSG Esslingen 2.0 0 1224 3 0
14 Brandstaedter, Uwe C0314-1118 SF Plochingen 5.0 1129-001 1101 1103 9 0
15 Buchmann, Jana C0308-0164 TSV Grafenberg 0.0 952-008 913-009 0.828 0 1026 2 15
16 Buchmann, Ulrich C0308-0065 TSV Grafenberg 2.5 1211-057 1217-058 2.361 0 964 3 17
17 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 4.0 1253-111 1278-112 3.315 1386 1106 5 17
18 Eberspächer, Herbert C0305-1034 SV Dicker Turm Esslingen 8.0 1133-062 1194-063 6.107 1555 878 8 17
20 Früchel, Thomas C0303-1001 SF Deizisau 3.0 1031-053 1028-054 3.103 973 922 5 21
21 Gazitepe, Ediz C0301-1066 SV Altbach e.V. 0.0 752-006 749-007 0.156 0 1038 1 43
22 Goettel, Kolya C0306-0150 TSV/RSK Esslingen 3.0 860-004 963-005 1.587 1086 1086 6 5
23 Gold, Finnja C0313-0268 SV Nürtingen 1920 0.0 0 753 1 0
24 Greiner, Bendix C0313-0232 SV Nürtingen 1920 3.0 791-001 785-002 3.295 720 848 8 34
25 Greiner, Lukas C0314-1086 SF Plochingen 1.0 853-004 938-005 0.363 0 952 1 5
26 Gröling, Lukas C0314-1106 SF Plochingen 0.0 791-001 791-002 0.004 0 1551 1 34
30 Hanisch, Gustav C0314-1102 SF Plochingen 1.0 965-001 0 1271 7 0
31 Haydaroglu, Pars C0306-0130 TSV/RSK Esslingen 0.0 0 846 5 0
33 Heuchert, Klaus C0307-0061 TSG Esslingen 0.0 1278-005 1271-006 0.167 0 1551 1 18
34 Hölger, Luis C0308-0157 TSV Grafenberg 2.0 1121-027 1072-028 2.803 0 921 4 9
36 Jasiqi, Musa C0303-0101 SF Deizisau 5.0 1560-035 1585-036 4.182 1919 1242 5 21
37 Jüngling, Andreas C0307-0054 TSG Esslingen 0.0 1178-008 1172-009 0.107 0 1530 1 13
38 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 4.5 1002-011 1152-012 1.871 1332 1312 9 5
39 Kerl, Hans-Juergen C0310-0161 SF Nabern 0.0 948-027 947-028 0.017 0 1551 1 25
40 Knecht, Vincent C0308-0166 TSV Grafenberg 0.0 759-004 0 0 0 0
41 Fürstmann, Maxim C0316-1052 SV 1947 Wendlingen 1.0 0 966 4 0
42 Koch, Peter C0307-0012 TSG Esslingen 4.5 1367-041 1385-042 3.917 1437 1390 8 18
43 Koch, Steffen C0310-0210 SF Nabern 0.0 886-002 835-003 2.490 453 1130 9 30
44 Kocserha, Sebastian C0313-0254 SV Nürtingen 1920 1.0 816-003 829-004 0.772 866 1283 9 5
46 Köcher, Kurt C0301-0009 SV Altbach e.V. 1.0 1355-051 1324-052 1.806 0 1276 3 18
48 Krasniqi, Ilir C0304-0071 TSV Denkendorf 4.0 1500-021 1513-022 3.590 1558 1419 6 20
49 Krickl, Simon C0308-0156 TSV Grafenberg 5.5 1206-026 1211-027 5.417 1217 1034 8 5
50 Krüger, Max C0314-1090 SF Plochingen 3.5 789-002 891-003 2.096 986 926 6 5
52 Kullen, Josua C0308-0144 TSV Grafenberg 2.0 1292-035 1410-036 0.970 0 1303 2 5
53 Kurfürst, Michael C0306-0114 TSV/RSK Esslingen 0.0 1063-018 1056-019 0.182 0 1320 1 20
54 Langer, Timo C0314-1124 SF Plochingen 4.0 914-019 1011-020 2.661 1136 1007 6 5
55 Langhammer, Benjamin C0303-0077 SF Deizisau 4.5 1603-055 1606-056 4.382 1622 1385 6 22
56 Leibbrand, Vanessa C0313-0248 SV Nürtingen 1920 0.0 766-003 766-004 0.006 0 1481 1 40
57 Leuschner, Mika C0301-1094 SV Altbach e.V. 0.0 0 0 0 0
58 Locher, Bernd C0303-1049 SF Deizisau 6.0 1334-011 1347-012 5.603 1530 853 6 18
59 Locher, Lena-Sophie C0303-1050 SF Deizisau 3.0 1152-014 1178-015 2.713 0 930 4 5
60 Lotz, Karsten C0307-0051 TSG Esslingen 6.0 1140-021 1184-022 4.617 1343 1045 8 17
61 Maier, Jens C0310-0195 SF Nabern 1.0 953-006 978-007 0.780 0 1046 2 5
62 Mang, Jannis C0316-1033 SV 1947 Wendlingen 2.5 768-003 769-004 2.488 724 983 9 5
63 Marquart, Felix C0306-0154 TSV/RSK Esslingen 2.0 790-001 728 1000 9 0
66 Moumtsilis, Felix C0307-0062 TSG Esslingen 4.5 1279-001 1279 1111 7 0
67 Neumann, Jonathan C0304-0073 TSV Denkendorf 3.5 1530-031 1542-032 3.142 0 1139 4 20
68 Nguyen, David C0313-0258 SV Nürtingen 1920 0.0 752-003 0 0 0 0
69 Nguyen, Roni C0313-0255 SV Nürtingen 1920 0.0 1008-006 1007-007 0.015 0 1620 1 12
70 Noppes, Sven C0303-0057 SF Deizisau 5.0 1620-085 1605-086 5.524 1478 1163 6 22
71 Nun, Stefan C0305-1028 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 829-004 831-005 1.451 0 964 4 15
72 Orendi, Hartmuth C0307-0057 TSG Esslingen 5.0 1355-029 1328-030 5.909 1256 1210 9 18
73 Petzold, Wolf-Michael C0305-1018 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1363-040 1319-041 2.256 1129 1441 5 18
74 Pottgiesser, Lukas C0306-0158 TSV/RSK Esslingen 0.0 795-001 772-002 1.071 0 1068 4 33
75 Pozzi, Leander C0301-1064 SV Altbach e.V. 2.0 934-014 919-015 2.420 852 1033 6 16
77 Puffaldt, Yorik C0316-1016 SV 1947 Wendlingen 5.0 1243-007 1307-008 3.960 1361 1227 8 5
78 Ramadani, Bahri C0314-1117 SF Plochingen 7.0 1603-001 1643 1290 9 0
79 Rausch, Markus C0313-0233 SV Nürtingen 1920 2.5 1563-031 1526-032 3.763 1390 1455 6 21
80 Rausch, Thorsten C0313-0247 SV Nürtingen 1920 4.0 860-002 984-003 1.991 1111 1109 8 5
81 Reuß, Walter C0305-0146 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1429-035 1433-036 3.849 1446 1423 8 19
82 Reutter, Sebastian C0304-0074 TSV Denkendorf 3.0 1089-019 1097-020 2.789 0 914 4 16
83 Rieger, Timo C0314-1108 SF Plochingen 3.0 903-002 1025-003 1.479 1238 1128 5 5
84 Rilling, Philipp C0316-1036 SV 1947 Wendlingen 2.0 1189-014 1196-015 1.796 1220 1437 8 17
85 Rivas, Diego C0313-0260 SV Nürtingen 1920 0.0 0 0 3 0
88 Rot, Steven C0307-0059 TSG Esslingen 4.5 969-006 1067-007 3.155 1196 959 6 5
89 Rothengaß, Marc C0303-0093 SF Deizisau 2.5 1488-057 1480-058 2.738 0 992 3 20
90 Ruthardt, Karlheinz C0304-0075 TSV Denkendorf 6.0 1320-018 1331-019 5.658 1380 1148 8 18
91 Ruthardt, Nadine C0304-0082 TSV Denkendorf 0.0 1007-002 0 0 0 0
92 Samp, Werner C0303-0012 SF Deizisau 0.0 1333-055 0 0 0 0
93 Schenk, Wolfgang C0305-1036 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 0 0 1 0
94 Scheurich, Peter C0306-0081 TSV/RSK Esslingen 2.5 1366-046 1358-047 2.700 0 953 3 18
95 Schick, Norbert C0305-1035 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1049-002 1021-003 5.066 928 1017 9 21
96 Schick, Sebastian C0305-1030 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1099-006 1175-007 3.767 1260 1134 8 5
97 Schlick, Michael C0306-0146 TSV/RSK Esslingen 0.0 0 1481 1 0
98 Schneider, Friedrich C0308-0012 TSV Grafenberg 2.0 1404-042 1355-043 3.518 1209 1338 6 19
99 Schott, Abelardo C0310-0174 SF Nabern 3.0 938-005 973-006 2.335 1019 1239 10 5
100 Schott, Karl C0310-0173 SF Nabern 0.5 982-004 978-005 0.652 939 1400 7 23
101 Schott, Stefano C0310-0175 SF Nabern 0.0 719-004 689-005 2.332 267 944 10 52
102 Schühlein, Amelie C0306-0157 TSV/RSK Esslingen 2.0 776-003 812-004 1.552 810 903 5 5
103 Sickinger, Oliver C0301-1106 SV Altbach e.V. 0.0 0 0 0 0
106 Sliwka, Vinzenz C0313-0259 SV Nürtingen 1920 1.0 0 871 2 0
107 Stadler, Wolfgang C0307-0016 TSG Esslingen 2.0 1608-040 1620-041 1.646 0 1330 2 22
108 Steidl, Reinhard C0307-0060 TSG Esslingen 1.0 1199-035 1136-036 2.662 0 772 3 18
109 Stierl, Joel Marko C0316-1026 SV 1947 Wendlingen 0.0 838-003 796-004 1.670 368 1045 6 26
110 Stoleski, Stojance C0314-1099 SF Plochingen 4.0 1231-001 1215-002 4.520 1136 1127 8 18
111 Stoll, Max C0313-0257 SV Nürtingen 1920 2.0 813-002 812-003 2.039 802 1052 8 30
112 Swoboda, Luca C0313-0246 SV Nürtingen 1920 1.0 789-007 781-008 1.420 605 1097 7 35
113 Tomas, Ivan C0301-1068 SV Altbach e.V. 2.0 949-003 980-004 1.656 0 1084 4 5
114 Toscano, Alessio C0316-1034 SV 1947 Wendlingen 2.0 768-001 744 1049 19 0
115 Vanderhoeven, Ulrich C0301-0183 SV Altbach e.V. 4.5 1297-028 1273-029 5.339 1229 1262 10 18
116 Weißinger, Stefan C0305-1026 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 1328-045 1315-046 3.376 1264 1172 5 18
118 Yildiz, Devin C0301-1053 SV Altbach e.V. 2.0 920-016 967-017 1.528 0 842 3 5
119 Zgardea, Traian C0314-1104 SF Plochingen 4.0 1222-001 1204-002 4.572 1142 1178 8 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.