Oberliga Württemberg

Turnierinfos

Turniercode: B816-C00-OLW Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 22.04.2018 Berechnet am: 22.04.2018 Anzahl Spieler: 127 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Anistratov, Dmitriy C0137-0214 SV Jedesheim 1921 6.0 2234-075 2252-076 5.101 2316 2183 9 30
2 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 1996-151 2011-152 1.382 0 2112 4 30
3 Bänziger, Fabian C0137-1107 SV Jedesheim 1921 0.5 2380-016 2376-017 0.662 0 2262 1 30
4 Balacek, Tadeas C0133-0115 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.5 2291-012 2292-013 4.430 2297 2252 8 30
5 Behm, Simon C0538-1027 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 2134-113 2159-114 1.480 0 2139 3 30
6 Beletic, Daniel C0137-1111 SV Jedesheim 1921 3.0 2370-006 2388-007 2.258 0 2176 3 30
7 Benkovic, Petar C0521-0684 Stuttgarter SF 1879 5.5 2307-050 2338-051 4.037 2448 2305 8 30
8 Berning, Boris C0131-1021 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.5 2006-077 1998-078 0.837 0 2064 2 30
9 Birkenmaier, Rainer C0116-0196 TG Biberach 3.5 2034-136 2059-137 2.360 2155 2156 7 30
10 Bissbort, Julian C0611-1006 Heilbronner SV 1.0 2021-098 1995-099 2.151 1826 2073 5 30
11 Blum, Nicolas C0611-1082 Heilbronner SV 1.0 2221-050 2215-051 1.255 0 2128 2 30
12 Bräuning, Rudolf Wilhelm C0357-0234 SK Bebenhausen 1992 5.0 2261-179 2292-180 3.548 2396 2303 8 30
13 Braun, Georg C0357-0223 SK Bebenhausen 1992 3.0 2285-111 2274-112 3.554 2232 2402 9 30
14 Carstens, Andreas C0357-0247 SK Bebenhausen 1992 2.0 2182-098 2149-099 3.575 2024 2220 8 30
15 Cummings, Orlyn C0517-1042 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1857-060 1842-061 0.427 0 1909 1 22
16 Cvek, Robert C0133-0118 SC Weiler im Allgäu e. V. 1.5 2501-058 2483-059 2.244 0 2311 3 30
17 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 4.0 2158-109 2155-110 4.147 2144 2144 8 27
18 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2146-052 2168-053 4.446 2233 2150 9 30
19 Dietrich, Frank C0538-0135 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 2114-073 0 0 0 0
20 Egle, Heiko C0131-1142 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 2164-063 2167-064 3.847 2177 2216 9 30
21 Eisele, Steffen C0517-0252 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2252-057 2235-058 5.300 2175 2130 8 30
22 Engelhart, Achim C0137-1096 SV Jedesheim 1921 4.0 2076-163 2082-164 3.740 2104 2050 7 30
23 Fischer, André C0116-0220 TG Biberach 3.0 2254-094 2236-095 3.869 2173 2266 8 30
24 Fleischer, Frank C0131-1099 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 2170-164 2174-165 2.296 2193 2297 7 30
25 Frick, Christoph C0357-0361 SK Bebenhausen 1992 3.0 2235-189 2246-190 2.531 2306 2228 5 30
26 Fritsch, Rolf C0521-0413 Stuttgarter SF 1879 4.0 2167-084 2157-085 4.486 2121 2121 8 30
27 Fröhlich, Franziska C0131-1197 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1909-027 1921-028 0.719 0 2032 2 17
28 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 1.0 2088-296 2105-297 0.337 0 2207 1 30
29 Gabriel, Robert C0521-0416 Stuttgarter SF 1879 6.5 2133-086 2166-087 4.952 2300 2046 8 30
31 Häcker, Alexander C0538-0136 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 2222-116 2232-117 3.008 2266 2350 9 30
32 Häcker, Johannes C0538-0010 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 2040-080 2054-081 2.847 2109 2110 7 30
33 Hartmann, Thomas C0131-0209 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1955-118 1943-119 0.485 0 2156 2 30
34 Hasenohr, Benedict C0133-0099 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.0 2344-089 2293-090 5.439 2116 2208 8 30
35 Heidenfeld, Mark C0137-1087 SV Jedesheim 1921 3.0 2332-119 2346-120 2.403 0 2251 4 30
36 Held, Paul C0422-0112 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 2128-082 2148-083 3.593 2250 2056 6 30
37 Henrichs, Thomas C0133-0127 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.0 2461-295 2455-296 5.264 2427 2262 7 30
38 Hönick, Andreas C0422-1012 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2086-095 2084-096 3.574 2079 2125 8 30
39 Hofer, Emilian C0137-1048 SV Jedesheim 1921 2.5 2214-070 2222-071 2.171 0 2041 3 29
40 Hofmann, Martin C0521-1000 Stuttgarter SF 1879 3.5 2171-073 2163-074 3.861 2133 2133 7 30
41 Holzhäuer, Mathias C0517-0170 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2222-138 2252-139 2.577 2374 2407 8 30
42 Hosticka, Frantisek C0133-0053 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2089-031 2049-032 5.473 1926 2008 9 30
43 Jochens, Arne C0131-1196 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 2233-109 2208-110 3.212 2110 2382 9 30
44 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2281-172 2284-173 4.833 2295 2253 9 30
45 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2285-135 2283-136 4.101 2276 2319 9 30
46 Kalnins, Andris C0538-0298 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 2094-056 2076-057 1.218 0 2015 2 30
47 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.5 2026-072 2038-073 1.110 0 2120 3 22
48 Kessler, Luca C0137-1105 SV Jedesheim 1921 3.5 2355-098 2379-099 2.497 0 2264 4 30
49 Khadempour, Farhad C0357-0362 SK Bebenhausen 1992 5.5 2162-091 2177-092 4.793 2221 2137 9 30
50 Kitzberger, Joachim C0357-0292 SK Bebenhausen 1992 2.5 2046-071 2020-072 3.741 1923 2069 8 30
51 Knörzer, Michael C0357-0333 SK Bebenhausen 1992 0.0 2066-064 2055-065 0.413 0 2128 1 30
52 Krassowizkij, Jaroslaw C0137-1106 SV Jedesheim 1921 3.0 2433-117 2422-118 3.478 2362 2408 6 30
53 Krockenberger, Martin C0517-0174 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2189-128 2179-129 4.970 2151 2151 9 30
54 Kuhn, Magnus C0538-1132 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1929-053 1954-054 0.847 0 2092 3 18
55 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 4.0 2396-132 2393-133 4.130 2382 2413 8 30
56 Lainburg, Viktor C0131-0134 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.5 1835-131 1836-132 0.478 0 2036 2 26
57 Latzke, Boris C0357-0005 SK Bebenhausen 1992 3.5 2192-165 2176-166 4.251 2121 2169 8 30
58 Löhr, Markus C0517-0230 SK Schmiden/Cannstatt 1.0 2160-081 2146-082 1.577 0 2144 3 30
59 Ludwig, Sebastian C0538-1188 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 2059-063 2048-064 2.044 1993 2248 8 30
60 Lukovic, Vladimir C0137-1011 SV Jedesheim 1921 2.0 2266-026 2269-027 1.858 0 2179 3 30
61 Mack, Wolfgang C0116-0245 TG Biberach 4.0 2162-097 2183-098 3.061 2281 2153 6 30
62 Mages, Steffen C0611-1156 Heilbronner SV 3.0 2101-065 2108-066 2.705 2145 2070 5 30
63 Maj, Kornel C0521-1133 Stuttgarter SF 1879 2.5 2117-057 2127-058 2.123 0 2094 4 25
64 Matt, Fabian C0137-1100 SV Jedesheim 1921 2.5 2221-023 2236-024 1.867 0 2130 3 30
65 Mierzwa, Robert C0131-1011 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.5 1990-064 1956-065 1.653 1765 2161 6 21
66 Migl, Dieter C0521-0453 Stuttgarter SF 1879 1.5 2089-101 2096-102 1.210 0 2013 2 30
67 Mira, Helene C0133-0117 SC Weiler im Allgäu e. V. 1.5 2046-117 2048-118 1.429 0 1883 2 30
69 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 0.5 2067-128 2070-129 0.371 0 2160 1 30
70 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 6.0 2207-321 2204-322 6.166 2192 2064 9 30
71 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 5.5 2276-106 2303-107 4.216 2398 2256 8 30
72 Niklasch, Oliver C0517-1001 SK Schmiden/Cannstatt 2.5 2238-089 2228-090 2.969 2180 2242 6 30
73 Oberst, Thomas C0116-0233 TG Biberach 0.0 2270-074 2208-075 2.794 1618 2295 6 30
74 Petrova, Kristyna C0422-1095 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2262-060 2274-061 2.976 2326 2265 6 30
75 Pikula, Dejan C0137-1069 SV Jedesheim 1921 4.0 2494-070 2470-071 5.133 2364 2312 7 30
76 Plat, Vojtech C0133-0128 SC Weiler im Allgäu e. V. 7.0 2547-095 2579-096 5.508 2991 2314 7 30
77 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.0 2244-172 2253-173 3.564 2290 2237 7 30
78 Martaler, Jewgeni C0611-1155 Heilbronner SV 1.0 2177-072 2169-073 1.336 0 2218 3 30
79 Reichert, Matthias C0422-0330 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1932-080 1923-081 0.343 0 2046 1 29
80 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 0.5 2092-186 2090-187 0.576 0 2038 1 30
81 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1997-061 1986-062 2.909 1955 2100 8 21
82 Riegel, Frank C0538-0168 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1944-077 1940-078 0.153 0 2234 1 29
83 Römer, Ulrich C0137-0170 SV Jedesheim 1921 2.0 2152-115 2150-116 2.071 0 2139 4 30
84 Roth, Jürgen Eugen C0357-0363 SK Bebenhausen 1992 5.5 2099-111 2131-112 3.994 2246 2100 8 30
85 Rothmund, Joachim C0116-0218 TG Biberach 0.5 1882-157 1889-158 0.232 0 2089 1 28
86 Ruf, Matthias C0538-1187 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 2333-008 2309-009 4.626 2231 2276 8 30
87 Schapotschnikov, Philipp C0538-1136 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 2149-048 2161-049 2.011 0 2147 4 30
88 Scheeff, Volker C0517-1003 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 2139-112 2091-113 1.988 0 2018 3 30
89 Schmidt, Tobias C0611-1154 Heilbronner SV 3.5 2215-093 2220-094 3.272 2240 2241 7 29
90 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 3.5 2185-133 2174-134 4.013 2131 2131 7 30
91 Schulze, Ulrich C0611-1118 Heilbronner SV 3.5 2282-193 2296-194 2.871 2360 2400 7 30
92 Seps, Monika C0538-1109 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 2242-065 0 0 0 0
93 Severin, Andreas C0538-1170 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 2007-101 1983-102 2.598 1869 2104 7 30
94 Seyfried, Claus C0521-1045 Stuttgarter SF 1879 2.5 2129-094 2105-095 3.564 1995 2058 6 30
95 Sieber, Heiko C0131-1144 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1921-098 0 0 0 0
96 Sinz, Bernhard C0116-0221 TG Biberach 6.0 2350-078 2384-079 4.342 2516 2395 9 30
97 Smolka, Alexander C0538-1111 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 2078-106 2096-107 2.646 2169 2168 7 30
98 Smolny, Frieder C0131-1202 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.5 2168-089 2160-090 0.841 0 2341 3 30
99 Sokratov, Stanislav C0116-0231 TG Biberach 4.0 2168-064 2158-065 4.476 2123 2122 8 30
100 Soural, Jan C0133-0108 SC Weiler im Allgäu e. V. 1.0 2195-027 2201-028 0.766 0 1990 1 30
101 Srba, Milan C0133-0089 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.5 2157-031 2177-032 3.564 2257 2150 7 30
102 Stiepan, Hans-Michael C0137-0142 SV Jedesheim 1921 3.5 2086-061 2094-062 3.146 2144 1988 5 30
103 Strunski, Andreas C0521-0627 Stuttgarter SF 1879 3.0 2229-148 2211-149 3.830 2141 2195 7 30
104 Stürmer, Robin C0611-1007 Heilbronner SV 4.5 2216-103 2203-104 5.104 2158 2112 8 30
105 Thoma, Christian C0517-0243 SK Schmiden/Cannstatt 5.0 2177-053 2168-054 5.453 2139 2098 9 30
106 Trachtmann, Mark C0517-0210 SK Schmiden/Cannstatt 3.5 2282-051 2254-052 4.853 2156 2202 8 30
107 Trettin, Ulrich C0357-0271 SK Bebenhausen 1992 0.0 1940-094 1933-095 0.252 0 2129 1 29
108 Trussevich, Sergey C0137-1099 SV Jedesheim 1921 4.5 2244-009 2250-010 4.223 2276 2164 7 30
109 Tschlatscher, Thomas C0611-1072 Heilbronner SV 4.0 2145-077 2158-078 3.424 2218 2094 6 30
110 Tuncer, Ufuk C0521-1201 Stuttgarter SF 1879 2.5 2299-143 2310-144 2.037 0 2161 3 30
111 Velicka, Petr C0422-1111 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 2426-117 2387-118 4.862 2249 2345 8 30
112 Wandel, Dietrich C0357-0115 SK Bebenhausen 1992 0.5 2106-046 2102-047 0.637 0 2007 1 30
113 Weber, Franz-Josef C0131-1160 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 2046-103 2055-104 2.539 2088 2213 9 30
114 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2142-134 2166-135 3.821 2239 2197 9 30
115 Weiß, Oliver C0116-0184 TG Biberach 4.5 2232-100 2247-101 3.824 2308 2196 7 30
116 Weißbeck, Simon C0611-0037 Heilbronner SV 0.5 1988-101 1992-102 0.361 0 2089 1 26
117 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 2.0 2101-095 2119-096 1.387 0 2128 3 24
118 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 1.0 2026-066 2023-067 1.109 0 1981 2 27
119 Wild, Rudolf C0137-1108 SV Jedesheim 1921 0.0 2175-085 2129-086 1.955 0 2184 4 30
120 Willems, Sebastian C0538-1186 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1953-080 1993-081 0.854 0 2115 3 30
121 Witke, Thomas C0517-0192 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2053-132 2078-133 3.358 2174 2067 7 30
122 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 2026-169 2041-170 3.276 2086 2127 9 30
123 Wunder, Fabian C0133-0096 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2038-039 2038-040 3.498 2038 2120 9 27
124 Wunder, Niklas C0133-0093 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.0 2095-042 2081-043 3.625 2036 2129 8 29
125 Zitzelsberger, Philipp C0131-1203 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1856-037 1880-038 0.459 0 2066 2 16
126 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 6.0 2317-110 2354-111 4.203 2471 2342 9 30
127 Zwick, Hubert C0357-0398 SK Bebenhausen 1992 1.0 1987-088 1993-089 0.755 0 2077 2 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.