Schachbezirk Heidelberg BEM Bezirkseinzelmeisterschaft 2017/18

Turnierinfos

Turniercode: B816-102-BEM Runden: 7 Auswerter: Werner Alle Ende: 16.04.2018 Berechnet am: 19.04.2018 Anzahl Spieler: 33 Gew. Partien: 112

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 1.0 2287-039 2288-040 0.971 0 1752 1 30
3 Krämer, Enrico 83415-0214 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2180-083 2187-084 5.180 2233 1954 7 30
4 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 4.5 2139-130 2105-131 6.053 1874 1749 7 30
5 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 5.5 2085-093 2110-094 4.363 2343 1883 6 30
6 Buschle, Lukas 10220-0292 SF Heidelberg 5.0 2110-078 2125-079 4.292 2208 1995 7 30
8 Riegler, Dieter 10220-0291 SF Heidelberg 4.0 1921-304 1929-305 3.633 1967 1896 7 29
9 Moldenhauer, Jürgen 10129-1017 SK Weinheim 1911 e.V. 3.5 1914-082 1872-083 5.345 1672 1666 7 28
10 Wienold, Thomas 10210-0261 SV 1947 Walldorf 4.0 1928-066 1945-067 3.278 2083 1779 5 29
11 Zieger, Bernd 10220-0135 SF Heidelberg 5.0 1944-100 1947-101 4.862 1970 1733 7 29
12 Vezina, Stephane 10220-0041 SF Heidelberg 2.5 1879-058 1882-059 2.379 1901 1897 5 27
13 Dornblüth, Christian 10220-0082 SF Heidelberg 4.0 1870-081 1882-082 3.493 1945 1835 7 27
14 Dinger, Felix 10220-0244 SF Heidelberg 4.0 1834-085 1826-086 4.349 1778 1691 7 26
15 Hautmann, Thomas 10235-0146 SK 1879 HD-Handschuhsheim 2.5 1743-070 1748-071 2.300 1782 1815 6 24
16 Latka, Robert 10220-0276 SF Heidelberg 3.0 1821-060 1823-061 2.939 1836 1728 6 21
17 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.0 1752-200 1752-201 1.983 1756 1862 5 24
18 Engel, Ulf 10220-0163 SF Heidelberg 2.5 1724-085 1683-086 4.097 1501 1672 7 24
19 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 4.0 1693-201 1723-202 2.878 1851 1781 7 23
20 Ackermann, Jörg 10220-0259 SF Heidelberg 3.0 1582-016 1594-017 2.581 1649 1671 6 21
21 Sauerwein, Johanno 10220-0243 SF Heidelberg 3.5 1577-027 1594-028 2.899 1677 1663 7 21
22 Kabakci, Cem 10235-0207 SK 1879 HD-Handschuhsheim 3.0 1571-024 1572-025 2.979 1576 1611 6 21
23 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.5 1622-075 1658-076 2.735 1741 1693 7 10
25 Kuch, Roger 10220-0123 SF Heidelberg 2.5 1449-044 1432-045 3.035 1356 1450 6 19
27 Wutsch, Wolfgang 10220-0286 SF Heidelberg 2.0 1366-002 1362-003 2.080 1345 1550 6 10
29 Overkamp, Rüdiger 10220-0222 SF Heidelberg 2.5 1223-017 1234-018 2.183 1271 1416 7 17
31 Nestmann, Norbert 10220-0174 SF Heidelberg 0.0 1098-025 1085-026 0.397 891 1568 5 19
32 Fließ, Renke 10237-0005 SF Neckarsteinach 2014 e.V. 0.5 1049-009 1038-010 0.885 935 1436 6 21
33 Jost, Jan Niklas 10203-0241 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 2.0 1869-002 1789-003 3.598 1628 1765 6 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.