Landesliga Neckar-Fils 2017/18

Turnierinfos

Turniercode: B815-C03-LLG Runden: 9 Auswerter: Sigfried Krämer Ende: 15.04.2018 Berechnet am: 19.04.2018 Anzahl Spieler: 130 Gew. Partien: 358

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Alber, Alexander C0357-0253 SK Bebenhausen 1992 0.0 1918-052 1887-053 0.995 0 1920 2 24
2 Albrecht, Herbert C0306-0023 TSV/RSK Esslingen 1.0 1605-111 1614-112 0.743 0 1717 2 22
3 Albruschat, Jan C0305-1019 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 1808-042 1805-043 3.129 1792 1793 6 26
4 Asch, Barbara C0338-0147 SC BW Kirchentellinsfurt 0.0 0 0 0 0
5 Bäuerle, Frank C0338-0071 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1925-074 1922-075 4.157 1910 1908 8 29
6 Bajer, Renato C0311-0091 SF 47 Neckartenzlingen 1.5 1809-100 1799-101 1.878 0 1717 3 26
8 Berkemer, Rainer C0311-0099 SF 47 Neckartenzlingen 2.0 1806-145 1825-146 1.324 0 1673 2 26
9 Berner, Jürgen C0338-0073 SC BW Kirchentellinsfurt 5.0 1944-052 1959-053 4.339 2021 1854 7 29
10 Birmelin, Johann C0312-0114 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1696-069 1683-070 1.991 1630 1864 7 23
11 Blank, David C0306-0089 TSV/RSK Esslingen 2.0 1945-065 1879-066 5.152 1661 1889 9 29
12 Blum, Harald C0305-0196 SV Dicker Turm Esslingen 0.5 1792-046 1767-047 1.384 0 1819 3 25
13 Cöllen, Björn C0327-0173 SF 1876 Göppingen 2.5 1695-046 1671-047 3.121 1632 1779 8 13
14 Cöllen, Eike C0327-0174 SF 1876 Göppingen 1.5 1884-055 1845-056 2.615 1703 1866 5 18
15 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 1.5 1809-066 1806-067 1.587 1798 2084 9 16
16 Diaz, Eduardo C0312-0279 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1951-044 1945-045 3.244 1920 1920 6 29
17 Dilthey, Lennart C0327-0165 SF 1876 Göppingen 4.0 1826-051 1851-052 3.062 1908 1947 9 21
18 Dörfler, Christian C0306-0125 TSV/RSK Esslingen 2.0 1725-043 1697-044 3.075 1602 1772 7 24
19 Doll, Michael C0313-0172 SV Nürtingen 1920 3.0 1955-117 1961-118 2.707 1985 2080 8 30
21 Eisele, Martin C0338-0082 SC BW Kirchentellinsfurt 1.0 1677-044 1659-045 1.573 0 1660 3 23
22 Englmeier, Heinz C0305-0003 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 2141-101 2167-102 4.279 2296 2051 7 30
23 Feucht, Ulrich C0313-0088 SV Nürtingen 1920 5.5 1889-059 1933-060 3.591 2123 1878 7 28
24 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 2.0 1812-044 1818-045 1.871 0 1721 3 14
25 Frey, Werner C0334-0007 SV Urach 2.5 2000-104 1964-105 4.263 1844 2020 9 30
26 Fritz, Andreas C0338-0145 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1815-052 1821-053 3.740 1842 1790 7 26
27 Fuchs, Jochen C0305-1033 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1668-026 1661-027 0.217 0 1889 1 23
28 Gauer, Jakob C0312-0271 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1683-097 1662-098 1.854 1567 1923 9 23
29 Giacopelli, Vincenzo C0311-0132 SF 47 Neckartenzlingen 3.5 2045-093 2034-094 3.999 1947 1780 5 30
30 Gnirk, Torsten C0334-0219 SV Urach 4.0 1962-097 1951-098 4.560 1917 1957 9 30
31 Göltenboth, Lars C0306-0147 TSV/RSK Esslingen 0.5 1555-072 1562-073 0.294 0 1852 2 21
32 Göppinger, Christian C0312-0189 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1942-021 1955-022 2.980 1995 1995 7 24
33 Gold, Stefan C0313-0198 SV Nürtingen 1920 3.0 2001-080 2003-081 2.893 2014 2014 6 30
34 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 6.5 1781-061 1867-062 4.146 1988 1813 9 13
35 Gündogdu, Abdulhamit C0313-0229 SV Nürtingen 1920 6.0 1933-035 1990-036 4.214 2186 1855 7 18
36 Guski, Dietmar C0311-0022 SF 47 Neckartenzlingen 7.5 2019-127 2053-128 5.859 2188 1906 9 30
37 Häcker, Martin C0361-0119 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.5 1597-046 1606-047 0.389 0 1677 1 9
38 Häußler, Daniel C0312-0169 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 2012-062 1996-063 2.695 1909 1983 5 30
39 Häußler, Frank C0311-0123 SF 47 Neckartenzlingen 5.0 1891-152 1879-153 5.537 1846 1805 9 28
40 Hagemann, Tim C0338-0088 SC BW Kirchentellinsfurt 3.0 2132-064 2119-065 3.606 2058 2058 6 30
41 Haist, Andreas C0311-0136 SF 47 Neckartenzlingen 1.0 1611-074 1622-075 0.669 0 1734 2 22
42 Hallmann, Norbert C0311-0130 SF 47 Neckartenzlingen 5.5 2012-156 2029-157 4.657 2082 1999 9 30
43 Hanak, Thomas C0313-0109 SV Nürtingen 1920 2.5 1923-078 1909-079 3.140 1855 1960 7 29
44 Heller, Julius C0361-0115 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1862-013 1855-014 2.251 0 1662 3 27
45 Herrmann, Michael C0311-0102 SF 47 Neckartenzlingen 1.0 1818-043 1821-044 0.889 0 1858 2 26
46 Hönsch, Matthias C0361-0010 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 2167-105 2155-106 4.037 2094 2027 6 30
47 Hofele, Mathis C0361-0156 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.5 1743-049 1756-050 0.282 0 1906 1 12
48 Hornig, Clemens C0338-0091 SC BW Kirchentellinsfurt 2.5 1905-063 1879-064 3.607 1771 1832 6 28
49 Hupfer, Garlef C0327-0228 SF 1876 Göppingen 0.5 1761-065 1755-066 0.627 0 1898 2 15
50 Hurm, Marius C0361-0054 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.5 1869-071 1850-072 6.109 1814 1729 9 17
51 Jaeschke, Armin C0312-0201 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 2088-092 2094-093 4.201 2117 2065 8 30
52 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1978-063 1959-064 4.153 1918 1964 8 20
53 Jansen, Jörg C0361-0034 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1967-046 1932-047 6.222 1815 1817 9 30
54 Jansen, Lauritz C0361-0001 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 2040-079 2023-080 5.234 1969 1922 8 27
55 Jenewein, Werner C0312-0185 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1668-084 1671-085 0.412 0 1731 1 23
56 Jetschke, Reiner C0357-0399 SK Bebenhausen 1992 0.0 1699-064 0 0 0 0
57 Kaiser, Andreas C0313-0230 SV Nürtingen 1920 3.5 1826-024 1849-025 2.621 1968 1802 5 26
58 Keller, Joachim C0357-0364 SK Bebenhausen 1992 4.0 1912-155 1913-156 3.943 1920 1793 6 28
59 Khoshnevis, Farzin Daniel C0357-0402 SK Bebenhausen 1992 3.0 1873-039 1911-040 1.568 0 1855 3 27
60 Kiefer, Andreas C0305-0166 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 1986-043 1960-044 3.141 1814 1888 5 30
61 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1706-049 1704-050 2.540 1701 1808 7 13
62 Klett, Thomas C0334-1012 SV Urach 3.0 1729-119 1731-120 2.908 1738 1831 8 24
63 Knörzer, Michael C0357-0333 SK Bebenhausen 1992 3.0 2060-063 2066-064 2.751 2096 2024 5 30
64 Kozina, Vinko C0306-0051 TSV/RSK Esslingen 5.5 1781-082 1816-083 3.996 1906 1822 9 25
65 Kracke, Moritz C0334-0222 SV Urach 5.0 2054-094 2093-095 3.192 2257 2082 7 30
66 Krämer, Reinhard C0312-0214 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1725-063 1710-064 0.998 0 1853 3 24
67 Krier, Johannes C0334-0213 SV Urach 4.0 1837-053 1842-054 3.764 1857 1897 9 26
68 Kudlich, Wolfgang C0313-0012 SV Nürtingen 1920 0.5 1784-147 1763-148 1.221 0 1703 2 25
69 Kuhn, Erhard C0327-0175 SF 1876 Göppingen 0.0 1442-037 1428-038 0.350 0 1551 1 19
70 Kunert, Günter C0305-0169 SV Dicker Turm Esslingen 6.5 2065-049 2087-050 5.445 2158 1988 9 30
71 Kusch, Jacek C0334-1016 SV Urach 2.0 1650-026 1678-027 1.135 0 1738 3 22
72 Langer, Timo C0338-0094 SC BW Kirchentellinsfurt 2.0 1906-045 1855-046 4.227 1667 1830 7 28
73 Limley, Gerhard C0305-1025 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1558-053 1552-054 0.172 0 1826 1 21
74 Manderla, Joachim C0357-0208 SK Bebenhausen 1992 5.5 1907-061 1934-062 4.308 2052 1821 7 28
75 Maurer, Noah C0361-0044 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1850-082 1869-083 2.513 1921 1848 5 15
76 Molnar, Stefan C0334-0022 SV Urach 3.0 1805-051 1799-052 3.243 1782 1874 8 26
77 Morvai, Ralf C0334-1003 SV Urach 0.5 1546-080 1563-081 0.039 0 2045 1 21
79 Müller, Nils Samuel C0361-0038 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1904-084 1905-085 1.484 0 1713 2 17
80 Nguyen Van, Lam C0312-0319 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1854-057 1848-058 1.743 0 1794 3 27
81 Ostertag, Stephan C0334-0223 SV Urach 2.0 1754-127 1754-128 2.003 1754 1974 9 24
82 Pietzka, Martin C0313-0134 SV Nürtingen 1920 0.0 1654-129 1633-130 0.625 0 1797 2 22
83 Poletajew, Sergej C0311-0131 SF 47 Neckartenzlingen 1.5 1810-076 1810-077 1.505 0 1809 3 26
84 Ramin, Michael C0305-0087 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1871-090 1907-091 3.483 2046 1872 7 27
85 Reutter, Frank C0313-0225 SV Nürtingen 1920 1.5 1880-091 1870-092 1.897 0 1898 4 27
86 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 4.5 2033-059 2045-060 4.069 2079 1975 7 22
87 Riepert, Steffen C0313-0206 SV Nürtingen 1920 0.0 1661-047 1631-048 0.984 0 1788 3 23
88 Röscheisen, Markus C0306-0103 TSV/RSK Esslingen 6.5 1968-072 2002-073 4.839 2115 1939 9 30
89 Rohr, Andreas C0313-0241 SV Nürtingen 1920 3.0 1772-048 1780-049 2.699 1814 1812 6 25
90 Ruprich, Udo C0311-0016 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 1948-194 1941-195 4.838 1916 1870 8 29
91 Sawatzki, Micha C0327-0156 SF 1876 Göppingen 5.0 1742-032 1790-033 3.089 1923 1827 8 24
94 Scharrer, Udo C0305-0174 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 2010-073 2012-074 4.408 2019 1972 8 30
95 Schlotterbeck, Peter C0338-0142 SC BW Kirchentellinsfurt 3.5 1932-081 1949-082 2.777 2026 1955 6 29
96 Schmidt, Martin C0361-0067 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.0 2023-049 2050-050 3.755 2162 1996 7 30
97 Schönwälder, Bernd C0338-0112 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1959-079 1976-080 3.193 2045 1990 7 30
98 Scholl, Martin C0306-0118 TSV/RSK Esslingen 5.0 2043-137 2052-138 4.580 2079 2035 9 30
99 Schreiber, Hans C0305-0148 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 1771-056 1793-057 4.545 1852 1767 9 25
100 Schütz, Uwe C0312-0191 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1785-077 1785-078 1.504 0 1879 4 25
101 Schulz, Jens Peter C0305-0175 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1843-064 1832-065 3.985 1798 1844 8 27
102 Selcuk, Yigit C0334-0243 SV Urach 0.5 1811-009 1811-010 0.490 0 1818 1 26
103 Shaaban, Alaa C0306-0155 TSV/RSK Esslingen 0.5 1534-012 1540-013 0.368 0 1789 2 16
104 Sommer, Konstantin C0327-0188 SF 1876 Göppingen 5.0 1821-071 1864-072 3.719 1930 1887 9 15
105 Sommer, Norbert C0327-0189 SF 1876 Göppingen 0.0 1543-049 1528-050 0.413 0 1605 1 21
106 Sonnleitner, Ernst C0306-0083 TSV/RSK Esslingen 4.5 1872-086 1869-087 4.623 1862 1861 9 27
107 Späth, Alexander C0313-0201 SV Nürtingen 1920 0.0 1634-019 1609-020 0.585 0 1799 2 17
108 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1792-141 1796-142 0.862 0 1842 2 25
109 Staiger, Roland C0338-0114 SC BW Kirchentellinsfurt 2.0 1756-041 1730-042 3.024 1628 1753 6 25
110 Steinmacher, Ekkehard C0312-0236 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1719-020 1747-021 1.476 0 1724 3 12
111 Stüben, Bernd Michael C0305-1004 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1667-023 1660-024 0.214 0 1891 1 23
112 Tönnies, Michael C0311-0124 SF 47 Neckartenzlingen 0.0 1845-035 0 0 0 0
113 Trettin, Ulrich C0357-0271 SK Bebenhausen 1992 3.5 1970-093 1940-094 4.969 1850 1932 9 30
114 Tsagkas, Ilias C0306-0138 TSV/RSK Esslingen 1.5 1551-017 1608-018 0.786 0 1652 2 8
115 Tscharotschkin, Alexander C0311-0127 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 2086-099 2043-100 6.588 1899 1897 9 30
116 Tscharotschkin, Michael C0311-0110 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 2215-216 2190-217 5.710 2092 2042 8 30
117 Uhlig, Heinrich C0361-0076 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1969-036 1943-037 4.722 1835 1835 7 30
118 Vöhringer, Robin C0334-0241 SV Urach 3.0 1679-059 1706-060 2.191 1780 1780 6 18
119 Waffenschmidt, Lars C0357-0306 SK Bebenhausen 1992 0.0 1893-027 1863-028 0.703 0 1742 1 18
120 Weber, Klaus C0334-0037 SV Urach 1.5 1725-066 1739-067 1.034 0 1712 2 24
121 Weber, Tom C0327-0171 SF 1876 Göppingen 2.5 1608-076 1648-077 1.806 1715 1715 5 9
122 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.5 2130-094 2101-095 4.751 2009 2055 8 26
123 Wendler, Werner C0357-0296 SK Bebenhausen 1992 2.5 1963-124 1927-125 4.232 1812 1985 9 30
124 Wepfer, Bernd C0312-0194 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1835-055 1831-056 2.653 1810 1808 5 26
126 Wonisch, Ferdinand C0327-0238 SF 1876 Göppingen 1.5 1710-033 1723-034 1.049 0 1820 3 24
127 Zeller, Elisa C0327-0232 SF 1876 Göppingen 4.5 1850-114 1916-115 2.101 2104 2000 7 22
128 Zeller, Lukas C0327-0164 SF 1876 Göppingen 0.0 1820-079 1767-080 1.256 0 1878 3 16
129 Zink, Jürgen C0313-0155 SV Nürtingen 1920 8.0 1891-072 1948-073 5.358 2191 1815 9 28
130 Zwick, Hubert C0357-0398 SK Bebenhausen 1992 4.0 1976-087 1987-088 3.504 2041 1912 6 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.