A-Klasse Es/Nt

Turnierinfos

Turniercode: B815-C03-AKL Runden: 7 Auswerter: Suat Duran Ende: 15.04.2018 Berechnet am: 23.04.2018 Anzahl Spieler: 82 Gew. Partien: 166

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Alkan, Roni C0318-0120 SK Wernau 0.0 0 1236 3 0
2 Balbuchta, Ralf C0313-0041 SV Nürtingen 1920 2.0 1333-057 1322-058 2.299 0 1052 3 18
3 Bardili, Inge C0305-1029 SV Dicker Turm Esslingen 6.0 1435-064 1469-065 4.945 1802 1125 6 19
4 Bastian, Hans-Peter C0310-0176 SF Nabern 0.5 1208-015 1197-016 0.794 0 1391 3 18
5 Bastian, Lukas C0310-0189 SF Nabern 2.0 1374-015 1364-016 2.152 0 1155 3 9
6 Beck, Daniel C0313-0261 SV Nürtingen 1920 3.0 1455-031 1390-032 5.116 1185 1235 7 19
7 Bentsche, Tim C0313-0152 SV Nürtingen 1920 5.5 1444-088 1474-089 4.574 1698 1190 6 19
8 Bracher, Rainer C0306-0085 TSV/RSK Esslingen 2.0 1250-058 1286-059 1.061 0 1440 4 17
9 Bunz, Tobias C0313-0228 SV Nürtingen 1920 1.5 1265-010 1225-011 2.199 1125 1440 6 8
11 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1318-019 1333-020 2.798 1347 1334 6 5
12 Corbacio, Giacomo C0318-0124 SK Wernau 1.0 798-001 859-002 0.232 1124 1445 5 5
13 De Oliveira Vasconcelos, Marcel Bruno C0305-1027 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1506-017 1478-018 0.747 0 1318 1 20
14 Deichmann, Ole C0313-0209 SV Nürtingen 1920 1.0 1453-018 1472-019 0.807 0 1208 1 7
15 Demir, Furkan C0318-0139 SK Wernau 0.0 867-001 852-002 0.423 0 922 1 22
16 Deniz, Luis Eren C0318-0115 SK Wernau 0.5 877-004 901-005 0.259 0 1341 3 5
17 Dörr, Florian C0312-0251 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 992-004 972-005 0.419 0 1384 4 13
18 Eberspächer, Herbert C0305-1034 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1142-061 1133-062 0.214 0 1366 1 19
20 Feller, Paul C0318-0126 SK Wernau 0.0 0 1135 1 0
21 Fink, Josef C0310-0080 SF Nabern 0.5 1138-051 1097-052 1.670 0 1215 4 19
22 Friz, Christian C0313-0187 SV Nürtingen 1920 5.0 1563-042 1604-043 4.279 1914 1237 5 9
23 Gähr, Florian C0313-0217 SV Nürtingen 1920 2.0 1040-005 1072-006 1.635 0 1119 4 5
24 Gavagan, Kevin C0318-0141 SK Wernau 3.0 1221-005 1289-006 2.061 1377 1397 6 5
25 Gavagan, Luke C0318-0143 SK Wernau 0.0 764-002 755-003 0.480 0 1126 3 40
26 Gavagan, Thomas C0318-0142 SK Wernau 3.5 880-004 971-005 1.011 1233 1169 6 16
27 Göhl, Jason C0312-0284 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1017-006 1004-007 0.236 0 1567 2 12
28 Goettel, Kolya C0306-0150 TSV/RSK Esslingen 0.0 876-003 860-004 0.435 0 922 1 21
29 Gotsulya, Daniel C0313-0249 SV Nürtingen 1920 1.0 831-009 853-010 0.719 936 1244 5 5
30 Hahnke, Ronald C0305-0198 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1383-033 1373-034 1.283 0 1435 3 19
32 Käfer, Hermann C0312-0334 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1400-026 1400-027 1.993 0 1401 4 19
33 Kaefferbitz, Franz C0306-0078 TSV/RSK Esslingen 4.5 1564-053 1562-054 4.571 1530 1032 5 21
34 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 0.5 1008-010 1002-011 0.595 0 940 1 12
35 Kandler, Christoph C0310-0188 SF Nabern 1.5 1310-007 1291-008 2.051 1207 1426 5 18
36 Keller, Jan C0313-0219 SV Nürtingen 1920 3.0 1069-023 1147-024 2.026 1222 1142 5 5
37 Kessler, Dieter C0310-0159 SF Nabern 1.0 1402-036 1390-037 1.323 0 1446 3 19
39 Kneile, Erich C0310-0016 SF Nabern 4.0 1366-055 1392-056 3.281 0 1026 4 18
40 Koch, Bernd C0310-0078 SF Nabern 2.0 1234-048 1242-049 1.795 0 1321 4 17
41 Kocserha, Sebastian C0313-0254 SV Nürtingen 1920 0.5 810-002 816-003 0.446 0 1039 2 5
42 Köhler, Andreas C0305-1012 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 1237-012 1211-013 2.227 0 1179 4 18
43 Krämer, Heiko C0312-0303 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 997-010 1071-011 0.561 1363 1362 5 16
44 Küfner, Matthias C0305-1031 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 1135-010 1161-011 1.478 0 1270 4 12
46 Lieven, Siegfried C0305-1040 SV Dicker Turm Esslingen 6.0 1195-001 1398 1228 9 0
47 Mack, Silas C0312-0296 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1014-002 1054-003 0.998 1139 1378 5 5
48 Marquart, Felix C0306-0154 TSV/RSK Esslingen 0.0 0 1299 1 0
49 Mc Nally, Christian C0313-0231 SV Nürtingen 1920 2.5 1513-013 1525-014 2.332 0 1286 3 8
50 Mögerle, Johannes C0313-0191 SV Nürtingen 1920 5.0 1556-030 1593-031 4.352 1665 1376 6 8
51 Motzer, Eric C0310-0202 SF Nabern 2.0 1026-001 954 1216 6 0
53 Nusser, Viktor C0312-0022 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1310-079 1274-080 1.888 0 843 2 18
54 Oertelt, Mattes C0313-0214 SV Nürtingen 1920 1.0 1237-018 1224-019 1.179 0 1326 3 8
56 Petzold, Wolf-Michael C0305-1018 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1363-040 0 0 0 0
57 Postler, Jonathan C0306-0112 TSV/RSK Esslingen 1.5 1167-047 1175-048 1.419 0 1195 3 5
58 Rausch, Markus C0313-0233 SV Nürtingen 1920 2.0 1554-030 1563-031 1.746 0 1158 2 21
59 Recknagel, Noam C0312-0299 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1217-001 0 1090 5 0
60 Reuß, Walter C0305-0146 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 1420-034 1429-035 1.754 0 1019 2 19
61 Richter, Gerrit C0306-0120 TSV/RSK Esslingen 2.0 1262-068 1289-069 1.732 0 1203 3 5
62 Richter, Michael C0306-0128 TSV/RSK Esslingen 1.5 1138-021 1134-022 1.614 0 1193 3 19
63 Riedl, Willi C0313-0107 SV Nürtingen 1920 2.5 1299-084 1287-085 2.846 1227 1255 5 18
64 Rosswaag, Günter C0306-0056 TSV/RSK Esslingen 1.5 1289-056 1260-057 2.300 0 1234 4 18
65 Scheurich, Peter C0306-0081 TSV/RSK Esslingen 1.0 1350-045 1366-046 0.594 0 1503 2 18
66 Schick, Norbert C0305-1035 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 940-001 1049-002 1.409 0 962 3 5
67 Schick, Sebastian C0305-1030 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 922-005 1099-006 1.227 0 1018 3 5
68 Schühlein, Amelie C0306-0157 TSV/RSK Esslingen 0.0 777-002 776-003 0.025 0 1333 1 37
69 Schulz, Robert C0305-0214 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1501-035 1444-036 2.717 0 1356 4 20
71 Schwarz, Alexander C0313-0202 SV Nürtingen 1920 2.5 1404-023 1368-024 3.079 0 1157 4 9
72 Sigler, Daniel C0318-0136 SK Wernau 1.0 966-005 961-006 1.108 943 1223 5 14
74 Swoboda, Luca C0313-0246 SV Nürtingen 1920 0.0 789-006 789-007 0.003 0 1564 1 35
75 Templin, Jakob C0313-0208 SV Nürtingen 1920 0.0 1097-013 1077-014 0.249 0 1289 1 9
76 Tinneberg, Uwe C0305-1039 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 0 1165 2 0
77 Walter, Peter C0312-0329 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1452-030 1438-031 2.377 0 1208 3 19
78 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1141-012 1118-013 0.839 0 1316 3 9
79 Weber, Max C0313-0096 SV Nürtingen 1920 0.5 1067-071 1029-072 1.638 0 1153 4 20
80 Yildiz, Berkay C0318-0106 SK Wernau 3.0 1250-010 1358-011 1.654 1458 1383 5 5
81 Yildiz, Kaan C0318-0114 SK Wernau 0.5 961-006 989-007 0.219 0 1379 3 5
82 Zimmermann, Stefan C0318-0128 SK Wernau 3.5 996-003 1099-004 0.923 1458 1284 5 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.