GRENKE Chess Open 2018 B-Open

Turnierinfos

Turniercode: B814-100-GCB Runden: 9 Auswerter: Jens Wolter Ende: 02.04.2018 Berechnet am: 03.04.2018 Anzahl Spieler: 530 Gew. Partien: 2313

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Minor, Viatcheslav H4340-0073 SV Wartburgstadt Eisenach 6.5 1993-079 1985-080 6.887 1954 1783 9 30
2 Schmidt, Matthias 24425-0206 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 4.5 1912-110 1871-111 6.418 1741 1743 9 28
3 Bondarchuk, Vadim 62425-1148 Rheydter Schachverein 1920 5.5 1953-093 1939-094 6.196 1886 1798 9 30
4 Schwarz, Eduard 58012-0287 SG Turm Idstein 3.0 1922-068 1877-069 4.971 1619 1605 6 29
5 Doll, Alexander 10423-0372 SC Untergrombach 46 7.0 1862-049 1926-050 4.991 2049 1821 9 16
6 Dangelmayer, Frank C0114-0172 SV Friedrichshafen 5.5 1943-058 1930-059 6.129 1880 1797 9 29
7 Ries, Florian 21504-0127 SK Dinkelsbühl e.V. 7.5 1977-048 1985-049 7.181 2016 1732 9 25
8 Schuster, Ullrich 10422-0241 Karlsruher SF 1853 5.0 1824-127 1794-128 6.307 1712 1671 9 26
9 Giacomelli, Bernd 10418-0226 SK Durlach 5.0 1942-160 1913-161 6.352 1793 1697 8 29
10 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 7.0 1902-088 1923-089 6.045 1994 1774 9 28
11 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1961-110 1925-111 3.549 0 1607 4 30
12 Bräunlin, Klaus 10A13-0066 SC Villingen-Schwenningen e.V. 6.5 1932-202 1911-203 7.500 1809 1600 9 29
13 Valenta, Richard 62414-0201 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 8.0 1990-059 2014-060 6.840 2144 1776 9 30
14 Schindele, Andreas 10419-0100 SC Rheinstetten 1947 4.5 1961-106 1900-107 7.498 1682 1682 9 30
16 Schott, Reimund 10235-0065 SK 1879 HD-Handschuhsheim 6.0 1928-320 1907-321 6.988 1832 1705 9 29
17 Steimbach, Isabel 10614-0436 OSG Baden-Baden 6.5 1927-122 1942-123 5.890 1987 1809 9 24
19 Lutz, Jürgen 10441-0052 SC uBu Karlsruhe 7.0 1863-093 1881-094 6.198 1945 1713 9 27
20 Schönhof, Timo 10B04-0152 SK Engen 5.5 1898-142 1877-143 6.452 1814 1732 9 28
21 Altok, Mesut 66362-0032 Satranç Club 2000 e. V. 4.5 1894-057 1838-058 7.021 1599 1552 8 28
22 Arzer, Waldemar 10407-0244 SF Neureut 1953 e.V. 5.0 1850-039 1829-040 5.928 1767 1725 9 27
23 Wu, Luka 10118-0345 SK Mannheim-Lindenhof 1865 6.5 1969-043 1969-044 6.503 1969 1788 9 20
24 Geweniger, Tim 10442-0006 SSV Bruchsal 6.0 1907-074 1890-075 6.561 1855 1730 9 18
25 Prskawetz, Frank 10427-0036 SF Eggenstein-Leopoldshafen 5.5 1815-084 1805-085 5.949 1774 1686 9 26
26 Rotzinger, Markus 10911-1032 SGEM Waldshut-Tiengen 7.0 1944-017 1949-018 6.777 1969 1735 9 29
28 Ospina Ocampo, Camilo 10418-0228 SK Durlach 5.0 1920-049 1868-050 7.127 1719 1677 9 24
29 Pabel, Ralph 28148-0044 SK 1929 Mainaschaff 6.0 1871-079 1864-080 6.306 1843 1715 9 27
30 Lichtmannecker, Daniel 23033-1058 FC Ergolding 1932 e.V. 7.0 1790-058 1854-059 5.151 1962 1736 9 14
31 Kaminski, Robert 10512-0114 SC Mühlacker 1923 e.V. 5.5 1924-053 1898-054 6.755 1806 1719 9 29
32 Kinkelin, Ulrich 28402-0301 SV Würzburg von 1865 e.V. 5.0 1918-076 1873-077 7.116 1720 1680 9 29
33 Seifert, Ronny F3401-1022 Glauchauer SC 1873 7.0 1727-062 1787-063 4.540 1952 1724 9 24
34 Lawrenz, Denny 24425-1119 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 6.5 1908-032 1906-033 6.579 1900 1720 9 18
35 Schäfer, Lutz 10621-1034 SV Vimbuch 3.5 1831-068 1757-069 6.741 1552 1635 9 26
36 Kühn, Roger 83415-0166 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 1696-009 1669-010 5.095 1607 1648 9 23
37 Nedkov, Peter 70522-0070 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 5.5 1836-131 1819-132 6.263 1766 1677 9 26
38 Knollmann, Benjamin 64421-0065 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 5.5 1898-111 1867-112 6.920 1766 1683 9 28
39 Martus, Jürgen 10408-0013 SF Wiesental 7.0 1780-130 1834-131 4.704 2009 1769 9 25
40 Steffan, Klaus 25210-1132 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1727-057 1708-058 3.197 1624 1624 5 24
42 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 5.0 1941-042 1881-043 7.470 1700 1659 9 24
43 Früchel, Marcel C0303-0136 SF Deizisau 6.5 1815-086 1865-087 4.610 1994 1810 9 21
44 Wall, Viktor 10225-0202 SK 1947 Sandhausen e.V. 6.5 1819-068 1841-069 5.520 1908 1733 9 26
45 Albers, Andreas 40023-0766 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 1850-147 1877-148 5.779 1968 1743 9 27
46 Bäumer, Frank 81529-1032 SC Gambit Gusenburg e.V. 5.5 1878-091 1861-092 6.248 1811 1727 9 27
47 Schneider, Birgit 10521-0029 SC Niefern-Öschelbronn 6.5 1845-136 1870-137 5.395 1941 1773 9 27
48 Stock, Jürgen 57009-1100 Sfr.1932 Kelkheim 7.5 1808-333 1869-334 4.833 2085 1781 9 26
49 Scholz, Philipp 83304-0209 SC 1926 Haßloch 7.0 1853-048 1900-049 5.192 2032 1797 9 22
50 Ludwig, Heiko 10126-0053 SK Chaos Mannheim 5.5 1906-087 1882-088 6.596 1807 1725 9 28
51 Kirsch, Sebastian 24235-0091 SU Ebersberg-Grafing 6.5 1832-060 1857-061 5.424 1944 1751 9 26
52 Gerlach, Felix 61209-1264 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 6.5 1952-040 1938-041 7.010 1900 1729 9 20
53 Winkler, Tim C0303-0112 SF Deizisau 6.5 1895-085 1886-086 6.844 1860 1686 9 23
54 Eichenauer, Pascal 28402-1031 SV Würzburg von 1865 e.V. 4.5 1862-032 1803-033 6.430 1698 1698 9 17
55 Stierle, Martin 10209-0086 SF Heiligkreuzsteinach 5.0 1831-152 1812-153 5.847 1760 1720 9 26
56 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 4.0 1809-091 1743-092 6.894 1541 1580 9 26
57 Wasserrab, Martin 56024-0131 SK 1980 Gernsheim 5.0 1864-089 1841-090 6.033 1777 1737 9 27
58 Kaufmann, Gunther C0216-0055 SG Donautal Tuttlingen 5.0 1812-161 1769-162 6.866 1641 1600 9 26
59 Klingler, Tobias 21504-0143 SK Dinkelsbühl e.V. 5.5 1813-027 1818-028 5.370 1824 1741 9 14
60 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 6.0 1800-075 1807-076 5.692 1827 1702 9 25
61 Nicolai, Alexander C0316-0058 SV 1947 Wendlingen 5.5 1820-097 1797-098 6.525 1728 1646 9 26
62 Cordes, Lothar B0014-0009 SF Lilienthal von 1971 5.0 1779-110 1752-111 6.164 1674 1629 9 25
63 Mager, Thomas 28148-1016 SK 1929 Mainaschaff 5.0 1818-108 1793-109 6.072 1727 1686 9 26
64 Horata, Hakan 10102-0024 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 1765-115 1758-116 5.794 1740 1657 9 25
66 Reinkoester, Michael 64420-0038 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 5.0 1802-077 1781-078 5.916 1722 1680 9 26
67 Nitsche, Thomas 30042-1125 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1776-031 1755-032 5.904 1697 1654 9 25
68 Scheunemann, Tim 51014-0215 SVG CAISSA Kassel 6.5 1775-027 1799-028 5.464 1870 1688 9 25
69 Wiegert, Tobias 10716-0304 SK Appenweier 5.0 1868-029 1818-030 6.950 1691 1650 9 22
70 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 6.5 1853-092 1875-093 5.499 1956 1764 9 27
71 Hammer, Klaus 10521-0034 SC Niefern-Öschelbronn 4.5 1743-105 1709-106 5.913 1622 1622 9 24
72 Krieger, Alexander 64305-0165 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 6.0 1703-066 1755-067 3.912 1897 1758 9 23
73 Schertz, Florian 82023-0201 Sfr.Mainz 1928 5.0 1860-042 1824-043 6.638 1714 1672 9 27
75 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 6.5 1884-047 1876-048 6.759 1858 1688 9 18
76 Dilger, Tim 64421-0097 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 6.5 1799-070 1813-071 5.985 1847 1672 9 20
77 Boerma, Daniel 70515-1183 SC Papenburg 6.5 1766-063 1799-064 5.098 1887 1718 9 25
78 Gantner, Ralf 10622-0041 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.5 1828-132 1783-133 6.472 1661 1660 9 26
79 Siebel, Jan 83413-0130 Turm Kandel 4.0 1797-042 1726-043 7.023 1525 1565 9 25
80 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 0.5 1799-160 1788-161 0.872 0 1478 1 25
82 Fidlin, Simon 10422-1103 Karlsruher SF 1853 6.5 1839-039 1849-040 6.197 1871 1678 9 15
83 Riedl, Günter 27407-0034 SK Marktoberdorf 5.5 1721-058 1743-059 4.583 1804 1722 9 24
84 Metz, Berthold 10817-0229 SK Freiburg West 1967 5.0 1778-034 1761-035 5.705 1717 1675 9 25
85 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 4.5 1783-209 1736-210 6.490 1611 1611 9 25
86 Boschmann, Alexander 10813-0205 SK Denzlingen 4.5 1684-041 1650-042 5.864 1561 1556 9 23
87 Winand, Edgar 57008-0709 SV 1920 Hofheim 6.0 1771-197 1778-198 5.694 1801 1669 9 25
88 Sistig, Max 66340-0540 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1843-056 1830-057 5.603 1790 1753 9 27
89 Becker, Ralf 10206-0141 SF Rot 71 6.0 1770-070 1780-071 5.589 1806 1681 9 25
90 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 5.5 1750-199 1752-200 5.431 1756 1675 9 24
91 Stieg, Bastian 55024-1058 SV Oberursel 5.0 1747-060 1744-061 5.106 1738 1697 9 24
92 Zotin, Vladimir 70522-0111 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 4.5 1740-293 1725-294 5.116 1689 1688 9 24
93 Gillmeister, Robin C0316-0132 SV 1947 Wendlingen 6.0 1759-049 1802-050 4.174 1927 1791 9 25
94 Kleih, Julian C0336-0144 SV Dettingen Erms 6.5 1792-053 1848-054 4.903 1941 1759 9 14
95 Knöpfle, Andreas 10418-0191 SK Durlach 4.5 1761-056 1746-057 5.117 1701 1653 8 25
96 Weigert, Matthias 66340-1236 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1712-026 1706-027 5.262 1690 1646 9 24
97 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 6.0 1833-048 1844-049 5.661 1863 1736 9 15
98 Apelt, Werner 10424-0206 SC Waldbronn 5.5 1731-045 1739-046 5.171 1758 1677 9 24
99 Kozina, Vinko C0306-0051 TSV/RSK Esslingen 6.0 1746-081 1781-082 4.591 1891 1689 8 24
100 Cöllen, Eike C0327-0174 SF 1876 Göppingen 6.5 1836-054 1884-055 5.054 1981 1784 9 15
101 Kellermann, Franz 62461-0034 TTC Blau-Weiß Geldern Veert e. V. 5.5 1690-044 1709-045 4.752 1765 1616 8 23
102 Nyenhuis, Yannek 70431-0096 TSV Bienenbüttel 5.5 1804-037 1791-038 5.991 1755 1670 9 21
103 Schimmer, Michael 57031-1072 SC Frankfurt-West 5.0 1809-211 1768-212 6.775 1648 1607 9 26
104 Bartmann, Florian 26001-0102 SK Kelheim 1920 3.5 1831-046 1779-047 5.643 1576 1576 7 26
105 Gaul, Alexander 62236-1262 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 1845-070 1856-071 5.486 1894 1755 9 27
106 Milovanovic, Milos 10B08-0137 SF Gottmadingen 6.0 1850-018 1861-019 5.507 1895 1764 9 27
107 Handel, Oliver C0645-1047 SF 59 Kornwestheim 4.5 1740-029 1740-030 4.517 1738 1605 7 24
108 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 5.0 1821-078 1846-079 4.306 1910 1729 7 15
109 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 6.0 1816-044 1817-045 5.958 1820 1695 9 14
110 Friedrich, Reinhard 10422-1081 Karlsruher SF 1853 3.5 1730-033 1657-034 6.505 1450 1541 9 24
111 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 5.0 1739-163 1725-164 5.570 1690 1647 9 24
112 Schmiederer, Markus 10713-0147 SK Oberkirch 5.5 1664-051 1699-052 4.099 1799 1711 9 23
113 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 6.5 1734-065 1809-066 4.524 1932 1735 9 12
114 Stark, Sven C0639-0163 SC Neckarsulm e.V. 5.5 1835-106 1818-107 6.247 1760 1674 9 26
115 Wiesner, Frank C0318-0146 SK Wernau 7.0 1782-049 1846-050 4.260 2080 1794 9 25
116 Haug, Siegmund 10504-0125 SC Pforzheim 1906 5.0 1719-256 1701-257 5.737 1653 1608 9 24
117 Pocrnic, Josip 10503-0079 SF 1954 Conweiler e.V. 4.5 1746-164 1696-165 6.553 1560 1555 9 24
118 Schmitt-Schott, Joscha 10442-0045 SSV Bruchsal 6.5 1787-066 1840-067 4.568 1970 1758 9 20
119 Bruns, Patrick 10614-0267 OSG Baden-Baden 4.5 1812-092 1763-093 6.664 1626 1626 9 26
120 Schrader, Christian 53003-0091 SVG Oberhessen Echzell 4.0 1699-040 1660-041 5.571 1569 1610 9 23
121 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 5.0 1788-068 1821-069 4.140 1887 1721 7 14
122 Santos, Paulo 27115-0148 SC Lechhausen 5.0 1744-052 1750-053 4.761 1766 1720 9 24
124 Ilzhöfer, Karl-Heinz C0310-0109 SF Nabern 3.5 1733-059 1669-060 6.129 1487 1580 9 24
125 Mucke, Sebastian 24132-0014 TSV Rohrbach 4.5 1734-070 1696-071 6.088 1598 1599 9 24
127 Reitz, Helmut 28402-0321 SV Würzburg von 1865 e.V. 5.5 1764-118 1743-119 6.376 1677 1595 9 25
129 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 5.5 1673-200 1693-201 4.692 1740 1658 9 23
130 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 5.5 1677-147 1681-148 5.345 1690 1608 9 23
132 Siegismund, Florian 58001-0120 SK Bad Schwalbach 5.0 1766-063 1742-064 6.029 1674 1633 9 25
133 Bohner, Jörg A080I-0012 Lübecker SV von 1873 6.5 1736-091 1784-092 4.533 1929 1727 9 24
136 Hajek, Florian 66335-1021 Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V. 5.0 1679-029 1686-030 4.778 1700 1606 8 18
137 Kaiser, Sören C0631-1048 SC Tamm 74 5.5 1685-054 1743-055 3.531 1868 1771 9 18
138 Roß, Norbert 55024-1076 SV Oberursel 5.0 1713-052 1690-053 5.950 1631 1590 9 24
139 Ewert, Stefan 70605-1000 SV Hellern 5.5 1749-135 1750-136 5.439 1755 1663 9 24
140 Schumacher, Markus 66202-1148 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 1782-043 1758-044 6.011 1687 1645 9 25
141 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 4.5 1816-043 1812-044 4.631 1803 1786 9 16
142 Hahn, Martin C0515-1101 SF Oeffingen e.V. 3.0 1765-113 1728-114 4.418 1578 1579 6 25
143 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 4.0 1811-324 1764-325 5.982 1612 1612 8 26
144 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1797-048 1706-049 5.498 1500 1557 7 15
145 Rühl, Volker C0519-0501 VfL Sindelfingen 5.0 1821-151 1814-152 5.325 1790 1745 9 26
146 Bernhard, Thomas 10B08-0073 SF Gottmadingen 4.5 1637-031 1624-032 5.007 1594 1597 9 22
147 Heck, Zacharias 10441-0085 SC uBu Karlsruhe 4.5 1772-020 1766-021 4.720 1752 1754 9 20
150 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 6.0 1844-025 1851-026 5.793 1866 1704 9 15
151 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 5.5 1776-024 1816-025 4.404 1880 1783 9 13
152 Klebs, Sebastian 10422-1106 Karlsruher SF 1853 5.0 1757-051 1754-052 5.136 1744 1687 9 25
153 Nettelbeck, Jann 83413-0152 Turm Kandel 5.0 1711-084 1739-085 3.844 1810 1767 9 24
154 Öztürk, Yasin-Safa 10121-1039 SC 1922 Ketsch 5.5 1797-029 1816-030 4.968 1848 1747 9 14
155 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 5.5 1635-100 1633-101 5.589 1627 1543 9 22
156 Schönbuchner, Gerhard 23017-1033 SC Vilshofen 5.0 1747-041 1719-042 6.171 1636 1594 9 24
157 Rahner, Fritz 10602-0017 SF Hörden 6.0 1790-104 1822-105 4.622 1922 1761 9 25
158 Hegener, Thorsten 57022-0195 SC Eschborn 1974 5.0 1711-089 1687-090 5.945 1611 1515 8 24
159 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 5.5 1537-026 1635-027 3.412 1747 1654 9 8
160 Halbig, Christopher 57031-1079 SC Frankfurt-West 6.0 1692-034 1769-035 4.083 1873 1729 9 11
161 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 5.0 1787-086 1778-087 5.251 1756 1635 8 15
162 Sikorski, Thomas 61324-0100 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.5 1738-117 1751-118 4.964 1791 1692 9 24
163 Apelt, Andreas 22017-1089 SV Höhenkirchen 5.0 1708-106 1701-107 5.276 1680 1627 9 24
164 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 6.0 1822-027 1835-028 5.614 1862 1712 9 15
165 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 7.5 1785-074 1892-075 4.431 2103 1783 9 14
166 Zschorsch, Peter 10422-1048 Karlsruher SF 1853 5.0 1674-221 1681-222 4.703 1701 1662 9 23
167 Karzenburg, Dieter 10422-0044 Karlsruher SF 1853 5.0 1756-091 1747-092 5.376 1720 1677 9 25
168 Boxberger, Jürgen C0639-0206 SC Neckarsulm e.V. 6.5 1804-047 1845-048 4.712 1970 1777 9 26
169 Schneider, Waldemar 10504-1076 SC Pforzheim 1906 4.5 1661-082 1629-083 5.790 1547 1544 9 23
170 Staudacher, Leon 22031-1061 SC Sendling e.V. 5.5 1598-026 1640-027 4.556 1693 1601 9 9
171 Bremenkamp, Holger 10421-0204 SK 1926 Ettlingen 4.5 1715-077 1705-078 4.912 1674 1664 9 24
172 Weinkauf, Viktor 62203-1025 Schachgesellschaft Benrath 1924 6.5 1854-044 1882-045 5.432 1959 1756 9 22
173 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 5.5 1782-021 1813-022 4.657 1861 1741 9 13
174 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1718-038 1744-039 4.827 1784 1688 9 12
175 Ospina Ocampo, José Joaquín 10418-0207 SK Durlach 4.0 1735-030 1709-031 5.059 1635 1689 9 24
176 Galla, Matthias 10609-0136 SK Gernsbach 1949 4.0 1595-048 1574-049 4.773 1526 1575 9 21
177 Gottschall, Lorenz 10102-1026 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 1843-048 1830-049 4.924 1808 1807 9 17
178 Rouditser, Benjamin 30007-1157 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1.0 1760-037 1713-038 2.055 0 1584 3 15
180 Reinisch, Markus 58019-1053 Wiesbadener SV 1885 5.5 1729-026 1791-027 3.334 1923 1823 9 19
181 Jenisch, Arno 10617-0085 SC Ötigheim 4.5 1575-056 1567-057 4.793 1548 1559 9 21
182 Carlstedt, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 5.5 1673-071 1754-072 3.485 1866 1756 9 11
183 Mück, Fabian C0420-0107 SC Plüderhausen 5.0 1756-028 1767-029 4.524 1799 1750 9 25
184 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 5.5 1755-130 1823-131 3.632 1926 1807 9 13
185 Prietzel, Ralf 10A03-0055 SC Bad Dürrheim 86 5.0 1770-056 1760-057 5.445 1725 1685 9 25
186 Fleckenstein, Wolfgang 55039-0017 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 4.5 1691-051 1680-052 4.944 1646 1644 9 23
187 Kaupp, Wolfgang 10619-0194 SC Rastatt 3.0 1663-100 1628-101 4.406 1521 1675 9 23
188 Udaykumar, Arunn Mark 10705-0216 SC Neumühl 5.0 1739-061 1735-062 5.105 1729 1677 9 14
190 Clauß, Benjamin 10430-0152 Schachfreunde Zeutern 4.0 1643-011 1672-012 3.044 1734 1774 9 17
191 Lösch, Adrian 82006-0183 SC Landskrone 5.0 1778-047 1824-048 3.725 1884 1841 9 13
192 Heyduk, Daniel 10442-0062 SSV Bruchsal 4.0 1675-030 1703-031 2.892 1788 1817 9 23
193 Ponomarev, Maximilian 22002-1173 SK Tarrasch 1945 München 5.0 1745-040 1798-041 3.604 1866 1815 9 12
194 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.0 1718-055 1672-056 4.213 1579 1636 7 14
195 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 5.0 1729-034 1731-035 4.942 1734 1689 9 19
197 Graf, Michael C0409-1130 SC Grunbach 5.5 1733-104 1767-105 4.103 1853 1760 9 24
198 Steinhart, Matthias C0656-0040 SF Freiberg 4.0 1663-226 1639-227 4.948 1580 1629 9 23
199 Steiner, Raphael C0215-0161 SC Möhringen 1961 4.5 1660-004 1696-005 3.647 1739 1734 9 10
200 Basovskiy, Jana 10114-0303 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1822-050 1809-051 5.401 1782 1721 9 16
201 Grünert, Thomas 10522-0173 SF Illingen 4.0 1694-162 1683-163 4.443 1642 1633 8 23
204 Stoll, Joachim 10617-0088 SC Ötigheim 4.0 1657-066 1647-067 4.386 1617 1666 9 23
205 Becker, Reinhold 10614-0482 OSG Baden-Baden 6.0 1830-033 1843-034 5.422 1888 1724 9 26
206 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 6.0 1720-036 1773-037 4.616 1851 1703 9 12
207 Hof, Hasso C0409-0124 SC Grunbach 4.5 1670-115 1634-116 5.939 1543 1547 9 23
208 Pravez, Luca 10442-0012 SSV Bruchsal 3.5 1555-064 1532-065 4.217 1493 1581 9 16
209 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 6.0 1728-043 1774-044 4.798 1843 1692 9 12
210 Chaus, Maria 66362-0121 Satranç Club 2000 e. V. 5.5 1685-009 1723-010 3.997 1826 1716 9 23
211 Münch, Hans-Peter C0521-1205 Stuttgarter SF 1879 5.5 1748-008 1754-009 5.247 1772 1672 9 24
212 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 4.5 1645-088 1667-089 3.659 1720 1707 9 22
213 Rostek, Bettina 61210-0124 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 4.0 1578-095 1562-096 4.594 1521 1576 9 21
214 Gailis, Gunnar 62215-0261 Schachverein 1922 Hilden 3.5 1621-120 1567-121 5.597 1436 1527 9 22
216 Zerhusen, Martin 55024-1041 SV Oberursel 3.5 1677-092 1673-093 3.645 1659 1655 7 23
218 Funk, Hermann C0627-0162 TSG Öhringen 5.5 1642-019 1679-020 4.067 1784 1675 9 22
219 Kirsch, Martin 24235-0084 SU Ebersberg-Grafing 4.0 1690-110 1643-111 5.868 1492 1558 9 23
221 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 5.0 1691-119 1717-120 3.942 1783 1732 9 23
222 Schera, Michael 90042-0972 SC Caissa Schwarzenbach 5.5 1783-059 1751-060 6.860 1643 1555 9 25
223 Jannes, Alexander C0631-0359 SC Tamm 74 5.5 1738-062 1761-063 4.536 1826 1726 9 24
224 Mack, Fabian C0649-0059 TSV Gerabronn 5.0 1683-048 1695-049 4.595 1720 1669 9 18
226 Reiff, Pit 10422-1202 Karlsruher SF 1853 5.0 1709-008 1708-009 5.026 1707 1656 9 19
227 Arugadoss, Bharath 81229-1144 VfR-SC Koblenz 4.5 1736-021 1737-022 4.459 1739 1730 9 24
228 Hornung, Fabian 10609-0257 SK Gernsbach 1949 3.0 1685-023 1691-024 2.766 1713 1757 7 23
229 Bauer, Dieter C0645-1074 SF 59 Kornwestheim 5.5 1699-253 1724-254 4.493 1796 1690 9 23
230 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 4.5 1710-136 1714-137 4.337 1725 1715 9 24
231 Mügendt, Brian Christopher 54035-1005 SC Heusenstamm 4.5 1652-035 1654-036 4.448 1657 1653 9 17
232 Christensen, John Christopher 40023-2059 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1567-011 1609-012 3.558 1655 1655 9 9
233 Lieber, Gerhard 10521-0122 SC Niefern-Öschelbronn 5.0 1518-108 1545-109 4.014 1616 1536 9 20
234 Joeres, Roman 90051-1162 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 6.0 1776-060 1819-061 4.827 1881 1731 9 13
235 Krischak, Werner 53007-0209 SK Marburg 1931/72 3.5 1674-120 1649-121 4.452 1544 1551 7 23
236 Garner, Isaac 40023-1928 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1749-021 1784-022 5.037 1845 1667 9 13
237 Homfeldt, Christopher 64231-1036 LSV Turm Lippstadt 4.5 1669-084 1689-085 4.029 1719 1652 8 11
238 Kelemen, Alexander C0131-1010 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1805-067 1746-068 6.136 1553 1555 8 21
239 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 6.5 1690-074 1803-075 3.685 1958 1751 9 11
240 Bruno, Claudio 10826-0132 SC Umkirch 1969 3.5 1663-041 1614-042 5.447 1491 1581 9 23
241 Alsheimer, Lea 21503-0164 SC Bechhofen 1923 e.V. 6.0 1748-072 1753-073 5.856 1763 1608 9 13
242 Eichhorn, Valentin 10422-1142 Karlsruher SF 1853 3.0 1297-018 1331-019 2.403 1357 1493 9 5
243 Weber, Andreas 57003-0199 SC Flörsheim 1921 4.5 1650-120 1651-121 4.471 1653 1626 9 22
244 Kaltenbronn, Ludwig 10713-0134 SK Oberkirch 2.0 1670-076 1649-077 2.734 1516 1608 5 23
245 Boettger, Ulf G0313-0002 VfB Ottersleben 3.5 1621-044 1575-045 5.281 1463 1550 9 22
246 Hochscheidt, Lukas 10442-0007 SSV Bruchsal 5.0 1773-059 1763-060 5.290 1747 1692 9 15
247 Wang, Xinyuan 10422-1191 Karlsruher SF 1853 5.0 1721-046 1727-047 4.836 1737 1676 9 12
248 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1627-098 1548-099 6.550 1350 1438 9 22
249 Kone, Colin 10805-0145 SF Ettenheim 5.5 1595-015 1676-016 3.677 1764 1659 9 9
250 Pogosian, Norair 10617-0130 SC Ötigheim 4.5 1681-043 1692-044 4.082 1726 1657 8 23
251 Butenandt, Svenja 22001-1161 FC Bayern München e.V. 5.0 1658-038 1685-039 4.352 1723 1662 9 10
253 Buchmann, Christophe 10617-0128 SC Ötigheim 4.5 1713-013 1721-014 4.184 1746 1673 8 24
254 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1631-043 1631-044 4.014 1629 1554 7 22
255 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.0 1690-068 1685-069 3.108 1670 1643 6 13
257 Heun, Andreas 56026-0083 SC Ladja Roßdorf 2.0 1631-061 1621-062 2.344 1569 1641 5 22
258 Koziol, Michael 10522-0198 SF Illingen 3.5 1553-042 1544-043 3.837 1511 1567 8 21
260 Macarie, Paul-Andrei 10406-0973 SV Pfinztal e.V. 3.5 1670-013 1676-014 3.319 1689 1725 8 18
261 Schneider, Kevin 56010-0209 SC "Turm" Breuberg 4.0 1735-033 1703-034 5.323 1608 1657 9 24
262 Herlt, Klaus 24219-0080 TSV Trostberg 4.5 1599-079 1576-080 5.409 1516 1518 9 22
264 Elsner, Heiko C0314-1039 SF Plochingen 5.0 1673-050 1719-051 3.169 1826 1785 9 23
265 Schneider, Edward 10620-0950 SF Sasbach e.V. 5.5 1730-058 1781-059 4.159 1850 1739 9 12
266 Stempfle, Tobias 22059-1004 SC Garching 1980 e.V. 4.5 1638-070 1623-071 5.093 1572 1586 9 22
267 Hauk, Roland 10801-0116 SK Endingen 4.0 1648-096 1611-097 5.424 1489 1558 9 22
268 Mang, Markus 83114-1038 SG Kaiserslautern 1905 5.0 1593-028 1622-029 3.907 1699 1658 9 21
269 von Krosigk, Florian 40023-1632 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1786-025 1843-026 4.371 1924 1798 9 14
270 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 5.5 1708-064 1726-065 4.756 1776 1681 9 24
271 Wegmer, Leon 10422-1095 Karlsruher SF 1853 7.0 1757-044 1883-045 3.537 2061 1837 9 13
272 Röth, Alexander 56036-0183 Schachforum Darmstadt 1994 4.0 1544-016 1593-017 2.965 1659 1702 9 8
273 Klaß, Philip C0358-1027 Schwarz Weiß Münsingen 4.0 1669-024 1642-025 4.737 1595 1644 9 13
275 Bernard, Adrian 55024-1138 SV Oberursel 1.0 1754-032 1698-033 3.046 1356 1659 5 24
276 Hardt, Dieter 10B09-1010 SVG Konstanz 3.5 1506-019 1469-020 4.829 1370 1494 9 20
277 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 5.5 1633-028 1760-029 2.476 1891 1808 9 10
278 Reicherter, Hermann C0409-0130 SC Grunbach 2.5 1556-071 1493-072 4.853 1313 1536 9 21
279 Winter, Michael C0339-0077 Rochade Metzingen e.V. 4.0 1587-060 1582-061 4.171 1571 1624 9 21
280 Erhardt, Kristian C050A-0003 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.5 1479-057 1608-058 1.915 1763 1741 9 7
281 Milak, Adela 22015-1017 SC Haar 1931 3.0 1514-059 1482-060 4.166 1386 1558 9 20
283 Hartjes, Jenny 62512-0280 Schachklub Xanten e. V. 3.0 1583-023 1571-024 3.295 1550 1664 8 11
284 Roos, Matthias 10442-0070 SSV Bruchsal 4.0 1512-022 1551-023 2.594 1665 1711 9 20
285 Daday, Csaba 10220-0285 SF Heidelberg 3.5 1656-017 1655-018 3.542 1651 1696 8 23
286 Wu, Erik 10118-0343 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1510-035 1499-036 3.769 1481 1587 9 10
287 Gampper, Steffen C0514-0288 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1662-040 1633-041 3.013 1435 1557 5 23
288 Kerner, Thomas 83401-1009 SC Bad Bergzabern 4.5 1561-076 1561-077 4.515 1560 1572 9 21
289 Nam, Seung-Zin C0357-0410 SK Bebenhausen 1992 4.0 1639-060 1652-061 3.498 1688 1731 9 22
291 Schneider, Norbert 10B08-0122 SF Gottmadingen 4.0 1652-042 1619-043 5.280 1511 1569 9 22
292 Oelschlegel, Tobias 10904-0127 SC Laufenburg 7.0 1674-014 1807-015 2.518 2072 1846 9 18
293 Brahn, Helmut 52016-0059 SG Springer Burghaun 2.0 1521-146 1411-147 5.975 1130 1397 9 20
294 Ehrlich, Benjamin Lutz C0206-0240 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.0 1542-051 1499-052 4.336 1412 1565 9 16
295 Lohrmann, Tabea 10827-0962 SC Waldkirch 1910 e.V. 4.0 1655-097 1598-098 5.574 1495 1556 9 13
296 Schneider, Matthias 10620-0962 SF Sasbach e.V. 4.0 1587-025 1626-026 2.578 1736 1729 8 21
297 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 4.5 1557-028 1602-029 3.554 1655 1642 9 8
299 Lehmann, Tornalf 21506-1015 SC Heilsbronn 1951 e.V. 4.0 1598-104 1590-105 4.319 1561 1615 9 22
300 Dirix, Stefan 22059-1095 SC Garching 1980 e.V. 5.0 1617-025 1631-026 4.464 1668 1618 9 22
301 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 4.5 1595-040 1637-041 3.563 1690 1681 9 9
302 Machetti Meneses, Diego 66340-1264 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 1796-002 1731-003 6.052 1645 1642 9 10
303 Faißt, Reinhold 22001-1137 FC Bayern München e.V. 4.5 1737-069 1702-070 5.958 1574 1581 9 24
304 Czappa, Fabian Alexander 56036-0306 Schachforum Darmstadt 1994 4.5 1662-008 1708-009 3.417 1756 1750 9 10
305 Merz, Raphael 10608-0119 SK Ottenau 4.0 1567-103 1501-104 6.475 1340 1391 9 21
306 Amato, Cristiano 10225-0303 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1682-040 1647-041 4.461 1597 1683 9 13
307 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 3.0 1540-044 1507-045 4.255 1414 1577 9 21
308 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1636-022 1667-023 3.285 1739 1735 9 22
309 Domingos, Antonio C0318-0147 SK Wernau 4.0 1528-036 1522-037 4.213 1502 1451 7 20
310 Ecker, Moritz C0125-0162 SF Riedlingen 3.0 1551-048 1460-049 5.166 1330 1441 8 11
311 Pubantz, Richard 70127-0306 SK Ricklingen 5.5 1670-038 1730-039 3.108 1865 1785 9 23
312 Maisey, Uwe 64304-0258 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 4.5 1660-051 1641-052 5.252 1584 1587 9 23
313 Hammerl, Jonas 23033-1100 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 1748-016 1713-017 4.408 1634 1630 7 14
314 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1636-190 1638-191 3.926 1643 1683 9 22
315 Jungklaus, Lars G020D-0037 SV Roter Turm Halle 4.5 1609-073 1668-074 3.163 1725 1722 9 9
316 Vuckovic, Nebojsa C0346-1067 SV Reutlingen 2.5 1747-059 1717-060 3.582 1506 1524 5 24
317 Klemens, Peter 10422-0367 Karlsruher SF 1853 4.5 1529-052 1555-053 3.553 1622 1621 9 20
318 Walther, Bernd 10620-0984 SF Sasbach e.V. 5.0 1740-115 1719-116 5.863 1649 1593 9 24
321 Oberbacher, Michael 70246-0101 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 1613-058 1597-059 4.618 1548 1553 8 22
322 Jelisavac, Nenad 61244-0008 Matt Inn Dortmund 4.5 1382-096 1420-097 3.161 1504 1509 9 19
323 Streeb, Pascal 10608-0194 SK Ottenau 4.0 1678-069 1631-070 5.587 1509 1561 9 18
324 Moenk, Andreas 10516-0117 SK Ispringen 3.5 1476-048 1469-049 3.754 1451 1551 9 20
327 Höglauer, Jenny C0409-1078 SC Grunbach 4.5 1588-026 1658-027 2.934 1720 1720 9 9
328 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.0 1616-039 1639-040 3.445 1666 1699 9 10
329 Bartel, Reinhard 70107-0293 HSK Lister Turm 2.5 1566-049 1527-050 3.914 1397 1569 8 21
331 Schwarz, Dieter C0631-1020 SC Tamm 74 3.0 1509-017 1481-018 4.002 1408 1560 9 20
332 Kappus, Holger 10504-1055 SC Pforzheim 1906 4.0 1525-090 1526-091 3.980 1527 1576 9 20
333 Old, Stefan 10522-0078 SF Illingen 3.5 1631-058 1602-059 4.577 1523 1574 8 22
334 Eckl, Ulrich 26068-0006 DJK Amberg 3.5 1388-026 1354-027 4.701 1271 1364 9 19
335 Kroll, Barbara 83204-1036 TSG Mutterstadt 3.5 1628-012 1607-013 4.302 1542 1645 9 22
336 Triantafillidis, Dimitrios C0652-0179 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 1495-067 1506-068 4.092 1538 1540 9 20
337 Happel, Jürgen 57008-0433 SV 1920 Hofheim 3.5 1544-083 1564-084 2.763 1629 1668 8 21
339 Leser, Thomas C0121-0142 SV Weingarten 2.5 1497-043 1502-044 2.338 1519 1647 7 20
340 Rösler, Hannah Clara C0357-0290 SK Bebenhausen 1992 4.0 1743-035 1702-036 5.184 1613 1650 9 14
341 Weber, Tom C0327-0171 SF 1876 Göppingen 4.5 1606-075 1608-076 4.463 1610 1613 9 9
342 Zahn, Achim C0131-0169 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1492-098 1476-099 3.579 1425 1584 9 20
343 Salwasser, Christian 10619-0204 SC Rastatt 5.0 1618-039 1678-040 3.583 1741 1691 9 10
344 Ziegenfuß, Larissa H2409-1115 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1600-061 1616-062 4.134 1639 1589 9 9
345 Bach, Oliver 55036-1117 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1644-012 1653-013 4.148 1676 1661 9 22
346 Heckfuß, Harald 10106-0323 SK 1962 Ladenburg 3.5 1478-010 1485-011 3.250 1504 1605 9 20
348 Probst, Ilias 83106-1032 TSG Eisenberg Schach 4.0 1386-024 1429-025 3.186 1469 1524 9 6
349 Mecke, Hansjörg C0633-0103 SVG Vaihingen/Enz 3.5 1547-053 1545-054 3.589 1538 1628 9 21
350 Walbrecht, Quirin 22001-1163 FC Bayern München e.V. 5.0 1547-016 1596-017 3.969 1654 1573 9 8
351 Metzinger, Hannes 10608-0225 SK Ottenau 5.0 1673-025 1744-026 3.220 1820 1779 9 11
352 Meyer, Nico 21503-0201 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.5 1644-072 1649-073 3.363 1660 1652 7 17
353 Schneider, Katharina 10620-0951 SF Sasbach e.V. 5.0 1664-055 1675-056 4.724 1691 1624 9 11
354 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 2.5 1613-074 1543-075 4.164 1385 1529 7 12
356 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 4.5 1581-074 1622-075 3.633 1677 1606 8 9
357 Balzer, Tilo C0111-0172 SC Tettnang 4.0 1670-164 1635-165 5.401 1513 1569 9 23
358 Kallweit, Paul E0203-1071 SSC Rostock 07 5.0 1548-020 1678-021 2.236 1785 1745 9 8
359 Morczynski, Joachim 30085-1087 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 1682-037 1696-038 3.649 1711 1750 9 11
360 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 3.0 1625-026 1590-027 3.878 1526 1633 8 12
361 Hourieh, Sami 10614-0662 OSG Baden-Baden 1.0 1601-002 1557-003 1.823 1411 1705 5 10
362 Lautenbach, Max H2104-1055 SV Empor Erfurt 3.0 1448-050 1429-051 3.422 1403 1557 9 9
363 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 3.5 1406-138 1428-139 2.736 1491 1595 9 19
364 Gutierrez, Rodrigo 10441-0081 SC uBu Karlsruhe 4.5 1384-004 1468-005 1.553 1688 1680 9 19
365 Utikal, Nico 10102-1027 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 1632-040 1675-041 3.481 1725 1720 9 10
366 Hatzenbühler, Kevin 10614-0645 OSG Baden-Baden 4.0 1594-019 1545-020 5.237 1476 1531 9 11
367 Hunn, Bernhard 10826-0009 SC Umkirch 1969 3.0 1595-049 1571-050 3.870 1499 1603 8 21
368 Blank, Stephan 56035-0082 SC FK Babenhausen 1994 4.5 1461-033 1489-034 3.658 1541 1544 9 15
370 Catalano, Enzo 30082-0056 Queer-Springer SSV Berlin 2.5 1459-023 1450-024 2.831 1419 1586 8 20
371 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.5 1484-200 1474-201 2.852 1443 1639 9 20
373 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 1.0 1187-161 1208-162 0.494 0 1474 2 17
374 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 5.0 1652-029 1702-030 3.814 1748 1708 9 10
375 Schepers, Nico 10806-1196 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.5 1629-021 1672-022 3.482 1714 1714 9 10
377 Wurm, Frank 10526-0036 SF Simmersfeld 3.5 1443-087 1417-088 4.406 1355 1456 9 19
378 Fuchsloch, Jan C0125-0181 SF Riedlingen 3.5 1537-024 1519-025 3.944 1493 1581 9 11
381 Schranz, Patrick C0563-1072 SC Feuerbach e. V. 2.5 1530-026 1460-027 5.054 1286 1486 9 20
383 Littera, Simone 90042-0985 SC Caissa Schwarzenbach 2.0 1223-009 1222-010 2.034 1219 1481 9 18
384 Petrosyan, Tigran 40055-0503 Königsspr. SC.1984 e.V. 3.0 1560-029 1622-030 1.762 1704 1757 7 9
385 Afonso, Phil C0645-1059 SF 59 Kornwestheim 3.5 1510-061 1597-062 1.874 1720 1702 7 8
386 Schwarzer, Gabriel 23053-0056 SC Gardez-Viechtach e.V. 3.0 1565-003 1473-004 5.762 1296 1449 9 15
387 Ermitsch, Magnus 30071-1155 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 4.0 1609-020 1599-021 4.274 1579 1616 9 12
390 Zhou, Lepu Coco 30085-1075 Schachpinguine Berlin e.V. 5.5 1477-041 1688-042 1.270 1872 1790 9 7
392 Kandler, Christoph C0310-0188 SF Nabern 2.0 1334-006 1310-007 2.799 1243 1501 9 18
393 Lose-Schranckenmuller, Daniele 10617-0134 SC Ötigheim 4.5 1480-021 1543-022 2.229 1710 1697 9 20
394 Broghammer, Florian C0228-0259 SV Stockenhausen-Frommern 5.0 1418-002 1537-003 2.169 1678 1633 9 10
395 Doll, Rebecca 10423-0412 SC Untergrombach 46 4.0 1632-034 1584-035 5.259 1486 1543 9 12
397 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 3.0 1456-048 1475-049 2.350 1544 1662 8 19
399 Hegener, Daniel 57022-1019 SC Eschborn 1974 3.0 1372-036 1447-037 1.690 1524 1628 8 6
400 Costa, Vincenzo 22046-1131 Schachklub München Südost e.V. 5.0 1364-009 1465-010 1.600 1720 1663 9 18
401 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 1525-052 1614-053 2.616 1702 1698 9 8
402 Freitag, Heinz C0111-0095 SC Tettnang 3.5 1506-078 1473-079 4.681 1386 1491 9 20
403 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 4.5 1441-025 1518-026 2.297 1653 1646 9 14
404 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1469-084 1438-085 3.241 1389 1584 9 10
405 Maszewski, Mario 10424-0220 SC Waldbronn 3.5 1543-036 1548-037 3.298 1561 1647 9 21
407 Sautter, Joachim 10501-0090 SK Neuhausen 3.5 1300-032 1327-033 2.578 1426 1514 9 18
409 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 3.5 1444-062 1451-063 3.268 1468 1561 9 19
410 Späth, René C0652-0297 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1468-045 1542-046 2.528 1607 1643 9 7
411 Roß, Heinrich 52016-0027 SG Springer Burghaun 3.5 1480-146 1476-147 3.662 1463 1561 9 20
412 von Wilke, Andreas 10511-0222 SABT TV Neuenbürg 1859 4.0 1501-014 1594-015 2.025 1681 1722 9 8
413 Svane, Freja A080I-0137 Lübecker SV von 1873 5.0 1507-072 1564-073 3.784 1620 1567 9 8
414 Stein, Julian 83415-0216 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 1497-010 1493-011 2.600 1487 1664 9 10
415 Grining, Maria 10422-1178 Karlsruher SF 1853 3.5 1506-025 1519-026 3.229 1532 1617 9 8
416 Im Brook, Jan 10206-0178 SF Rot 71 2.0 1308-007 1260-008 2.962 1191 1439 8 8
418 Kuran, Rainer 10422-1225 Karlsruher SF 1853 2.0 1301-003 1332-004 1.098 1430 1633 8 15
419 Banzhaf, Steffen C0627-1039 TSG Öhringen 3.0 1553-042 1488-043 5.444 1294 1457 9 21
421 Bischoff, Mathias C0552-1033 SC Schachmatt Botnang 4.0 1408-020 1442-021 2.799 1525 1565 9 19
423 Hofmann, Kai 28402-1084 SV Würzburg von 1865 e.V. 3.0 1279-002 1255-003 3.654 1207 1378 9 13
424 Schulz, Hannah 10422-1099 Karlsruher SF 1853 5.0 1451-031 1593-032 2.158 1704 1663 9 7
426 Danner, Johannes 10716-0352 SK Appenweier 3.0 1667-025 1581-026 5.265 1382 1485 8 13
427 Dolesik, Daniel 23053-0045 SC Gardez-Viechtach e.V. 3.5 1309-010 1363-011 1.681 1510 1597 9 18
428 Siedler, Marc 82006-0248 SC Landskrone 2.5 1530-015 1511-016 3.126 1445 1563 7 20
429 Dietz, Helena 83403-0194 SC Hagenbach 3.0 1226-024 1284-025 1.987 1366 1529 9 5
433 Homfeldt, Claudia Laura 21109-1028 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.5 1408-067 1469-068 2.364 1525 1604 9 6
434 Drücker, Wilken B000B-0004 TSV Thedinghausen 2.5 1503-006 1498-007 2.666 1487 1663 9 20
436 Knobling, Rolf H2107-0001 USV Erfurt Abteilung Schach 2.0 1254-166 1248-167 2.189 1229 1493 9 18
437 Schwier, Alexander 63608-1022 Hellertaler Schachfreunde 1954 e. V. 3.0 1503-064 1511-065 2.774 1525 1617 8 15
438 Baumann, Dennis 54022-1099 SF Schöneck 4.0 1497-002 1530-003 3.218 1563 1604 9 10
439 Dietz, Daniel 83403-0203 SC Hagenbach 4.0 1328-018 1488-019 1.197 1617 1660 9 5
440 Wittmer, Maximilian 83415-0188 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 1203-016 1176-017 0.444 1006 1683 5 8
444 Schulz, Victor 10614-0590 OSG Baden-Baden 3.5 1644-039 1611-040 4.375 1569 1654 9 12
445 Großhans, Gerhard 10526-0042 SF Simmersfeld 2.0 1348-104 1303-105 3.502 1177 1457 9 18
446 Geltz, Jochen C0652-0337 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1303-009 1315-010 2.581 1348 1492 9 18
447 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 3.0 1419-030 1434-031 2.490 1468 1598 9 19
448 Hamar, Dirk 10422-1094 Karlsruher SF 1853 1.0 1412-069 1404-070 1.233 1367 1609 5 19
449 Pieczka, Kevin C0131-1042 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1323-034 1348-035 1.809 1397 1574 9 13
451 Prskawetz, Franz 10427-0014 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3.0 1225-065 1282-066 1.146 1445 1579 9 17
452 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 3.0 1505-019 1457-020 4.138 1387 1535 9 10
453 Leferink, Toine 62461-0026 TTC Blau-Weiß Geldern Veert e. V. 2.0 1289-011 1291-012 1.936 1297 1532 9 18
454 Toma, Yanis 40023-2040 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1438-038 1467-039 2.923 1493 1579 9 7
455 Beck, Daniel C0313-0261 SV Nürtingen 1920 3.5 1372-030 1455-031 0.702 1727 1773 8 19
456 Kokschenev, Michael 10422-1058 Karlsruher SF 1853 3.0 1475-035 1461-036 3.321 1444 1576 9 10
458 Grabs, Peter D3001-1044 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1365-039 1423-040 2.034 1550 1591 9 18
459 Rümmele, Tobias 10817-0287 SK Freiburg West 1967 3.5 1397-021 1436-022 2.378 1502 1585 9 14
461 Strohschneider, Leon 22001-1164 FC Bayern München e.V. 3.5 1424-022 1548-023 1.491 1654 1654 7 6
462 Nölle, Michael 66514-0265 SF Schlebusch 3.0 1392-011 1401-012 2.684 1426 1553 9 19
463 Gerhardt, Pascal 10114-0359 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1463-022 1493-023 3.107 1539 1581 9 15
464 Paulat, Horst Erhardt 70316-0093 SK Goslar 3.5 1422-080 1431-081 3.185 1451 1538 9 19
465 Wiedenbruch, Paul 62236-1198 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.5 1589-039 1676-040 3.550 1752 1668 9 9
466 Dusper, Zdravko A080C-0007 SK Kaltenkirchen 3.0 1458-067 1455-068 3.107 1448 1579 9 20
467 Hildebrand, Georg 53007-1013 SK Marburg 1931/72 2.0 1335-066 1351-067 1.461 1400 1629 9 18
468 Dietsche, Birgit 10806-1125 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2.0 1279-121 1298-122 1.414 1370 1552 7 18
469 Queißer, Jens 40023-0299 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1303-055 1333-056 1.500 1415 1590 9 18
470 Happel, Janik 57008-0528 SV 1920 Hofheim 1.0 1316-033 1293-034 1.435 1210 1598 7 8
471 Emrich, Niclas C0613-0956 SV 23 Böckingen 3.5 1333-047 1396-048 1.372 1564 1647 9 18
472 Lohmele, Simon 10716-0268 SK Appenweier 4.5 1490-028 1514-029 3.617 1570 1566 9 20
473 Link, Justus C0603-1038 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.0 1437-028 1551-029 1.719 1649 1689 9 7
474 Korek, Jakob Alexander 30085-1095 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1481-027 1517-028 2.783 1547 1632 9 7
475 Trefflich, Marcus 21409-1015 SC 74 Treuchtlingen 3.5 1405-020 1477-021 2.156 1530 1613 9 6
476 Haas, Krister 56024-0199 SK 1980 Gernsheim 3.0 1428-026 1446-027 2.480 1479 1610 9 14
477 George-Lembach, Carl 10421-0345 SK 1926 Ettlingen 4.0 1420-011 1493-012 2.640 1545 1584 9 6
478 Laschinger, Lukas 24425-1071 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 3.5 1417-022 1425-023 3.359 1430 1518 9 6
479 Malheur, Lothar 10513-0180 SF Birkenfeld 2.0 1284-077 1309-078 1.201 1394 1596 8 18
481 Boder, Jörg 81209-0156 SC ML Kastellaun 3.5 1220-003 1307-004 0.903 1533 1619 9 15
482 Klotter, Jochen 10404-0152 SABT Post Südstadt Karlsruhe 5.5 1405-033 1519-034 1.526 1784 1699 9 19
483 Winterstein, Thomas 10421-0390 SK 1926 Ettlingen 2.5 1404-027 1372-028 3.612 1296 1481 9 19
484 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 3.5 1402-032 1453-033 2.544 1488 1570 9 6
485 Unutmaz, Ergun 10A05-1017 SC Donaueschingen 2.5 1401-006 1401-007 2.495 1402 1576 9 19
486 Färber, Sophie 10210-0268 SV 1947 Walldorf 3.0 1351-027 1359-028 2.853 1365 1498 9 6
487 Ljuca, Rijad 10A06-1025 SC Bräunlingen 3.0 1575-030 1536-031 3.965 1491 1619 9 11
488 Blauditschek, Walter C0226-1012 SR Spaichingen 1.5 1386-042 1311-043 4.134 1058 1405 9 19
489 Bloch, Daniel 22002-1170 SK Tarrasch 1945 München 1.0 1344-033 1328-034 1.309 1289 1621 7 8
491 Lambrecht, Niklas 70316-1012 SK Goslar 3.5 1538-029 1573-030 2.754 1607 1688 9 8
492 Preuß, Julian 10A13-0071 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.0 1380-012 1387-013 2.871 1393 1528 9 6
493 Kuschminder, Paul 10B12-0084 SK Gaienhofen 2.5 1377-010 1306-011 4.094 1220 1420 9 9
494 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1620-072 1578-073 5.098 1525 1568 9 12
496 Eberhart, Erik 10442-0076 SSV Bruchsal 3.0 1370-011 1547-012 0.564 1793 1720 5 6
498 Keymer, Cecilia 82015-0301 SK Gau-Algesheim 3.5 1431-014 1452-015 3.076 1468 1550 9 7
499 Gollon, Sinan 10620-0992 SF Sasbach e.V. 1.0 906-003 943-004 0.399 1058 1424 8 5
501 Wormuth, Hans 10617-0108 SC Ötigheim 4.0 1291-023 1443-024 1.346 1558 1599 9 5
502 Klüppel, Werner 10504-0257 SC Pforzheim 1906 4.0 1199-095 1277-096 1.461 1477 1525 9 17
503 Herrmann, David C0531-0151 SV Weil der Stadt 2.5 1330-027 1335-028 2.347 1346 1527 9 18
504 Puchas, Henrik 10621-1033 SV Vimbuch 3.0 1329-017 1427-018 1.281 1517 1644 9 5
505 Kablan, Berkan C050A-0059 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.5 1274-012 1259-013 2.828 1241 1428 9 8
506 Schneider, Anna 10620-0949 SF Sasbach e.V. 4.5 1382-052 1543-053 1.483 1671 1670 9 6
507 Gugau, Simon 10206-0162 SF Rot 71 1.0 1305-009 1238-010 2.336 1117 1479 8 8
508 Kriegbaum, Erwin 24132-1023 TSV Rohrbach 1.5 1269-062 1260-063 1.794 1230 1505 8 18
509 Muths, Matthias 83404-0160 SC Herxheim 1.5 1084-020 1089-021 1.346 1106 1415 9 16
510 Scheurer, Valerie 10439-0063 SC Oberhausen-Rheinhausen 2.0 1300-024 1276-025 2.797 1209 1454 9 18
511 Schneider, Peter 10441-0075 SC uBu Karlsruhe 2.5 1295-006 1317-007 1.774 1383 1572 9 18
512 Martin, Peter 81515-0358 SC Wittlich 1947 e.V. 2.5 1419-026 1394-027 3.028 1363 1518 8 9
513 Ljuca, Semir 10A06-1026 SC Bräunlingen 3.0 1421-028 1397-029 3.540 1371 1505 9 9
514 Müller, Paul 10421-0365 SK 1926 Ettlingen 3.5 1263-013 1402-014 1.063 1537 1619 9 5
516 Bollack, Marvin 10716-0333 SK Appenweier 1.5 1256-016 1222-017 2.184 1138 1456 8 8
517 Täubler, Moritz 10511-0221 SABT TV Neuenbürg 1859 2.0 1245-024 1257-025 1.786 1272 1522 9 5
519 Kiefhaber, Julius 10422-1067 Karlsruher SF 1853 3.0 1209-038 1282-039 1.727 1352 1488 9 5
520 Varbanova, Joanna 10421-0321 SK 1926 Ettlingen 2.5 1195-023 1244-024 1.646 1291 1470 9 5
521 Schaumann, Thomas 10A13-0073 SC Villingen-Schwenningen e.V. 2.5 1180-003 1233-004 1.049 1384 1495 7 15
522 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 3.5 1311-024 1426-025 1.484 1525 1612 9 5
528 Maisuradze, Daviti 40023-2090 Hamburger SK von 1830 eV 9.5 1742-001 1731 1732 14 0
529 Miltgen, Yves 83114-1081 SG Kaiserslautern 1905 8.5 1818-001 1723 1609 12 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.