GRENKE Chess Open 2018 A-Open

Turnierinfos

Turniercode: B814-100-GCA Runden: 9 Auswerter: Jens Wolter Ende: 02.04.2018 Berechnet am: 03.04.2018 Anzahl Spieler: 785 Gew. Partien: 3437

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Bacrot, Etienne 10614-0297 OSG Baden-Baden 7.0 2712-103 2694-104 7.890 2592 2357 9 30
2 Rapport, Richard 62101-1140 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.5 2721-100 2717-101 6.676 2700 2484 9 30
5 Kasimdzhanov, Rustam 10614-0476 OSG Baden-Baden 6.0 2688-065 2644-066 8.164 2404 2255 9 30
6 Van Wely, Loek 62101-1174 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.5 2625-124 2622-125 6.666 2608 2425 9 30
7 Korobov, Anton 10102-1098 SC Viernheim 1934 e.V. 7.5 2689-018 2709-019 6.519 2822 2481 9 30
8 Shirov, Alexei 10614-0259 OSG Baden-Baden 7.5 2644-097 2660-098 6.734 2741 2425 9 30
9 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.5 2637-154 2629-155 6.910 2594 2408 9 30
11 Banusz, Tamas 10117-0953 SV Hockenheim 5.5 2587-073 2574-074 6.132 2515 2365 8 30
12 Kozul, Zdenko C0303-1085 SF Deizisau 6.5 2599-083 2595-084 6.698 2579 2396 9 30
13 Landa, Konstantin 61603-0395 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 7.0 2605-116 2602-117 7.166 2585 2346 9 30
14 Papp, Gabor F3C01-1068 ESV Nickelhütte Aue 6.5 2603-060 2598-061 6.750 2572 2383 9 30
15 Bindrich, Falko 66105-1253 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2589-168 2599-169 6.500 2647 2399 9 30
16 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 6.0 2504-108 2499-109 6.266 2479 2350 9 30
18 Buhmann, Rainer 10117-0944 SV Hockenheim 6.5 2558-224 2567-225 6.067 2607 2414 9 30
19 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 7.0 2600-022 2630-023 5.554 2753 2503 9 30
20 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 7.0 2594-054 2606-055 6.438 2658 2412 9 30
22 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.0 2619-211 2556-212 8.067 2280 2236 9 30
23 Heimann, Andreas C0303-1102 SF Deizisau 7.0 2552-170 2566-171 6.323 2628 2380 9 30
24 Heberla, Bartlomiej 61202-1120 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 6.5 2533-069 2524-070 6.931 2488 2312 9 30
25 Grigoriants, Sergey 10617-0153 SC Ötigheim 3.0 2541-051 2511-052 4.333 2294 2220 5 30
28 Demuth, Adrien C0303-1081 SF Deizisau 3.5 2534-074 2500-075 5.019 2309 2247 6 30
30 Antal, Gergely F3C01-1102 ESV Nickelhütte Aue 7.0 2522-029 2545-030 5.860 2654 2396 9 30
31 Danin, Alexandre C0522-0226 TSV Schönaich 6.5 2515-081 2511-082 6.705 2494 2317 9 30
32 Kuljasevic, Davorin C0522-0175 TSV Schönaich 5.5 2567-050 2547-051 6.428 2458 2309 8 30
34 Kollars, Dmitrij 40023-1902 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2549-126 2563-127 6.308 2633 2370 9 30
35 Lampert, Jonas 40023-1099 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2561-159 2568-160 6.669 2598 2361 9 30
36 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 2519-025 2525-026 6.725 2553 2306 9 30
37 Schneider, Ilja 30008-1180 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2485-198 2471-199 6.666 2421 2291 9 30
38 Schlosser, Philipp C0303-1086 SF Deizisau 6.0 2484-184 2481-185 6.136 2470 2328 9 30
40 Kanarek, Marcel D2004-1101 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 6.5 2521-054 2518-055 6.622 2508 2318 9 30
41 Ider, Borya 10812-0186 SC Oberwinden 1957 e.V. 6.5 2523-035 2538-036 5.783 2602 2403 9 30
42 Lobron, Eric 82024-1068 TSV Schott Mainz 6.5 2480-113 2495-114 5.771 2559 2368 9 30
43 Riff, Jean-Noel 10614-0447 OSG Baden-Baden 6.0 2521-132 2524-133 5.850 2538 2400 9 30
44 Korpa, Bence 10816-1077 SC Emmendingen 1937 e.V. 5.5 2475-030 2464-031 6.037 2423 2337 9 30
45 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 7.0 2489-169 2521-170 5.429 2673 2402 9 30
46 Bellahcene, Bilel 10614-0452 OSG Baden-Baden 6.0 2481-122 2474-123 6.332 2445 2310 9 30
47 Poetsch, Hagen 54035-1160 SC Heusenstamm 6.5 2478-193 2505-194 5.174 2621 2411 9 30
48 Baldauf, Marco 30008-1127 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2494-168 2472-169 4.996 2337 2211 6 30
50 Fedorovsky, Michael 22001-1062 FC Bayern München e.V. 7.0 2439-101 2464-102 5.770 2571 2325 9 30
51 Schmaltz, Roland 10614-0518 OSG Baden-Baden 5.5 2413-146 2380-147 7.116 2260 2178 9 30
59 Krause, Benedict A080B-0063 SK Norderstedt von 1975 6.0 2469-095 2450-096 6.904 2381 2255 9 30
60 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.0 2448-167 2428-168 6.957 2354 2225 9 30
62 Lubbe, Nikolas 54031-0287 SF Neuberg 6.0 2403-184 2402-185 6.033 2399 2267 9 30
63 Inkiov, Ventzislav 10617-0142 SC Ötigheim 5.0 2428-076 2405-077 6.136 2321 2282 9 30
65 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2420-090 2396-091 6.154 2295 2200 8 30
66 Perske, Thore 57008-0676 SV 1920 Hofheim 6.5 2476-090 2473-091 6.658 2460 2282 9 30
67 Zatonskih, Anna 61101-0386 Bochumer Schachverein 02 6.0 2454-063 2450-064 6.183 2435 2305 9 30
68 Beerdsen, Thomas 61603-1171 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2461-089 2446-090 6.750 2382 2252 9 30
69 Trent, Lawrence A080B-0071 SK Norderstedt von 1975 6.0 2424-021 2425-022 5.975 2427 2296 9 30
70 Ostrovskiy, Andrey A080B-0072 SK Norderstedt von 1975 6.0 2464-009 2453-010 6.541 2397 2200 8 30
71 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 6.0 2419-123 2441-124 4.978 2542 2320 8 30
72 Carow, Johannes 82018-0258 Sfr.Heidesheim 6.5 2444-086 2451-087 6.138 2483 2294 9 30
73 Vrolijk, Liam 61603-1253 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2411-012 2416-013 5.773 2434 2294 9 30
74 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2397-187 2391-188 5.804 2368 2283 9 30
76 Ginsburg, Gennadi 57008-0568 SV 1920 Hofheim 5.5 2403-067 2386-068 6.322 2326 2243 9 30
77 Zysk, Robert 22065-1161 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.5 2415-029 2400-030 6.241 2344 2259 9 30
80 Xu, Xianliang 66340-1215 Schachgemeinschaft Porz e. V. 6.0 2420-094 2430-095 5.489 2475 2327 9 30
81 Bräuer, Franz H2105-1042 Erfurter Schachklub 6.0 2412-124 2415-125 5.868 2425 2292 9 30
84 Kopylov, Michael A080B-0024 SK Norderstedt von 1975 5.5 2390-143 2384-144 5.788 2362 2277 9 30
86 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 6.0 2369-098 2376-099 5.683 2401 2265 9 30
87 Burri, Quentin 10614-0651 OSG Baden-Baden 6.0 2377-026 2405-027 4.628 2523 2363 9 30
89 Brüdigam, Martin 30014-1046 SK König Tegel 1949 e.V. 6.0 2364-118 2364-119 5.992 2365 2237 9 30
91 Bracker, Frank 40023-0204 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2404-114 2380-115 7.168 2282 2145 9 30
93 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 6.0 2356-164 2375-165 5.053 2452 2310 9 30
94 Lerch, Patrice 10701-0207 SK Lahr 6.0 2387-104 2393-105 5.687 2417 2284 9 30
99 Keymer, Vincent C0303-1099 SF Deizisau 8.0 2381-069 2466-070 3.832 2887 2439 9 30
100 Malek, Daniel 30015-1071 SK Zehlendorf e.V. 5.5 2355-131 2362-132 5.180 2387 2304 9 30
101 Menezes, Christoph C0522-0227 TSV Schönaich 5.5 2390-025 2389-026 5.535 2386 2295 9 30
102 Thinius, Marco 30042-1149 SV Empor Berlin e.V. 6.0 2420-188 2407-189 6.632 2351 2229 9 30
103 Lagunow, Alexander 30015-1061 SK Zehlendorf e.V. 5.5 2365-060 2350-061 6.244 2290 2206 9 30
104 Colpe, Malte 40023-0129 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2398-181 2365-182 6.597 2239 2207 9 30
105 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2367-199 2363-200 6.212 2345 2219 9 30
106 Seyb, Alexander 30008-1182 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 2341-191 2326-192 5.733 2273 2240 9 30
107 Kramer, Julian 40023-1113 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2347-109 2338-110 5.948 2305 2226 9 30
109 Pfreundt, Jakob 40055-0422 Königsspr. SC.1984 e.V. 6.0 2342-100 2363-101 4.956 2448 2302 9 30
110 Miedema, David 62236-1206 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.5 2377-091 2356-092 6.500 2274 2197 9 30
114 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 5.5 2381-091 2379-092 5.597 2371 2276 9 30
115 Schmidek, Emil 30008-1189 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2330-104 2345-105 4.764 2402 2311 9 30
116 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 2356-064 2401-065 4.294 2579 2373 9 30
117 Meinhardt, Maximilian 10102-1059 SC Viernheim 1934 e.V. 6.5 2332-151 2349-152 5.668 2418 2230 9 30
119 Winterberg, Lukas 81306-0244 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 5.5 2347-122 2347-123 5.515 2346 2262 9 30
120 Sinz, Bernhard C0116-0221 TG Biberach 4.5 2341-077 2350-078 4.079 2390 2332 8 30
122 Philippe, Christophe 90051-0433 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 5.5 2354-095 2348-096 5.810 2324 2238 9 30
123 Zeller, Frank C0629-0280 SK Schwäbisch Hall 4.5 2321-283 2318-284 4.667 2304 2306 9 30
125 Parvanyan, Ashot A080B-0076 SK Norderstedt von 1975 6.0 2336-020 2364-021 4.627 2483 2331 9 30
127 Löffler, Stefan 22001-1092 FC Bayern München e.V. 0.0 2329-118 2308-119 0.815 0 2075 1 30
129 Tugui, Adrian 66319-1043 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 5.5 2328-026 2307-027 6.522 2234 2150 9 30
130 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 6.0 2310-106 2342-107 4.460 2471 2318 9 30
132 Flick, Antoine 10807-0138 SC Heitersheim 5.0 2389-037 2359-038 6.482 2244 2214 9 30
133 Hilverda, Alexander 21233-0211 SC Erlangen 48/88 6.0 2370-209 2385-210 5.259 2450 2306 9 30
134 Wenninger, Philipp 21233-0215 SC Erlangen 48/88 6.0 2345-139 2360-140 5.282 2418 2277 9 30
135 Wöllermann, Jan G0314-1079 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2290-097 2267-098 6.097 2197 2156 9 30
136 Fries-Nielsen, Jens Ove A080E-0073 SV Bargteheide 5.5 2330-078 2364-079 3.854 2484 2383 9 30
137 Sawlin, Leonid 30079-0096 TuS Makkabi Berlin e.V. 4.5 2339-105 2319-106 5.483 2242 2261 9 30
138 Coenen, Michael 62236-1214 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2314-200 2326-201 5.392 2376 2241 9 30
140 Nasshan, Dennis 83215-0178 SV Worms 1878 1.0 2327-086 2249-087 4.406 1751 1990 5 30
141 Bänziger, Fabian C0137-1107 SV Jedesheim 1921 7.0 2318-014 2352-015 5.365 2508 2239 9 30
144 Meißner, Felix 40023-1237 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2338-133 2325-134 5.596 2274 2183 8 30
145 Obolentseva, Alexandra 28308-1082 SC Bad Königshofen 1957 4.0 2346-008 2309-009 5.808 2159 2233 9 30
146 Savina, Anastasia 28308-1036 SC Bad Königshofen 1957 6.0 2341-067 2357-068 5.223 2421 2279 9 30
148 Ewert, Hannes 70605-1016 SV Hellern 5.0 2240-077 2213-078 6.300 2126 2085 9 30
149 Reuker, Jari 70514-1088 SK Union Oldenburg 6.0 2355-101 2354-102 6.044 2350 2217 9 30
151 Rietze, Clemens 30084-1045 SC Rotation Pankow e.V. 5.5 2301-140 2293-141 5.912 2262 2183 9 30
152 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 5.5 2325-120 2326-121 5.464 2329 2238 9 30
153 Rafiee, Makan 22001-1138 FC Bayern München e.V. 4.5 2296-115 2260-116 6.262 2127 2139 9 30
154 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 5.5 2315-206 2312-207 5.625 2302 2206 9 30
155 Hainke, Guntram 62236-1216 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2303-104 2320-105 5.155 2388 2249 9 30
156 Hess, Max 22059-1246 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2298-119 2321-120 4.880 2411 2268 9 30
158 Van Kerkhof, David 30002-1113 SC Kreuzberg e.V. 6.0 2371-035 2397-036 4.713 2495 2342 9 30
160 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 4.5 2271-186 2281-187 4.006 2324 2275 8 30
161 Lenaerts, Lennert 66105-1183 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 2284-074 2272-075 6.075 2229 2146 9 30
162 Olsen, Filip Boe A0602-1028 SG Turm Kiel von 1910 5.5 2238-060 2256-061 4.603 2329 2236 9 30
164 Kuraszkiewicz, Michael F3B01-0112 Schachklub König Plauen 5.5 2253-079 2259-080 5.204 2282 2196 9 30
167 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.5 2252-038 2287-039 3.806 2420 2319 9 30
171 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.0 2269-281 2265-282 6.184 2251 2119 9 30
172 Grigorian, Spartak B0023-1206 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2306-170 2324-171 5.102 2401 2241 9 30
174 Nekrasov, Mihail 10117-0923 SV Hockenheim 5.0 2217-056 2201-057 5.804 2150 2110 9 30
175 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2314-094 2323-095 5.047 2359 2261 9 30
177 Paltrinieri, Nicholas C0505-1032 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2263-035 2237-036 5.775 2150 2156 9 30
178 Petkidis, Anthony 70107-0408 HSK Lister Turm 6.0 2273-064 2327-065 3.383 2526 2366 9 30
179 Pfrommer, Christoph 10422-0261 Karlsruher SF 1853 4.5 2291-223 2258-224 6.091 2151 2154 9 30
180 Euler, Gerd 53024-1045 SSG Hungen-Lich 5.0 2234-121 2237-122 4.842 2249 2206 9 30
181 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e. V. 6.0 2282-114 2311-115 4.586 2417 2271 9 30
183 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 5.5 2279-191 2263-192 6.294 2204 2121 9 30
186 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 5.0 2284-122 2303-123 4.063 2375 2316 9 30
187 Rieß, Alexander A080I-0109 Lübecker SV von 1873 4.5 2275-072 2237-073 6.345 2120 2120 9 30
188 Agrest, Inna 57008-0702 SV 1920 Hofheim 5.0 2264-016 2256-017 5.387 2225 2181 9 30
189 Kopylov, Daniel A080G-0051 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 2226-095 2236-096 4.010 2275 2275 9 30
190 Thiel, Thomas 61119-0248 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 4.5 2300-090 2248-091 7.011 2076 2076 9 30
191 Lubbe, Melanie 54031-0270 SF Neuberg 5.0 2301-210 2287-211 5.698 2235 2192 9 30
192 Barzen, Pascal 81528-1255 SG Trier 5.0 2313-068 2292-069 6.036 2214 2176 9 30
194 Andre, Gordon G0314-0002 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 2255-154 2290-155 4.301 2423 2269 9 30
196 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 2255-084 2295-085 4.058 2448 2286 9 30
198 Zachary, Matheo 10614-0702 OSG Baden-Baden 5.0 2235-013 2242-014 4.677 2271 2170 8 30
200 Bilchinski, Anton 10214-1105 SC Eppingen 4.5 2267-133 2286-134 3.615 2364 2298 8 30
201 Bräuning, Rudolf Wilhelm C0357-0234 SK Bebenhausen 1992 5.0 2260-178 2261-179 4.951 2265 2213 9 30
203 Zwahr, Paul F2808-0069 SG Grün-Weiß Dresden 5.5 2270-085 2275-086 5.265 2293 2198 9 30
205 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 5.5 2240-065 2264-066 4.340 2354 2270 9 30
206 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2240-136 2219-137 5.520 2145 2168 9 30
208 Rapport, Jovana C0629-0276 SK Schwäbisch Hall 3.0 2283-047 2295-048 2.487 0 2193 4 30
209 Le Corre, Benjamin 90051-1091 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 2303-044 2263-045 6.434 2113 2134 9 30
210 Paul, Johannes G0314-1016 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2268-092 2300-093 3.953 2419 2322 9 30
211 van Dael, Siem 66105-1252 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2228-018 2216-019 5.597 2171 2130 9 30
212 Fischer, Sebastian C0522-0242 TSV Schönaich 5.5 2246-108 2262-109 4.717 2330 2231 9 30
213 Marcziter, Dmitrii 66105-1122 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 2276-093 2276-094 3.995 2277 2230 7 30
214 Rücker, Benjamin 22059-1084 SC Garching 1980 e.V. 1.0 2229-122 2234-123 0.812 0 1979 1 30
216 Ehmann, Thilo 10620-0927 SF Sasbach e.V. 5.5 2290-115 2298-116 5.112 2331 2229 9 30
218 Riehle, Marco 10620-0203 SF Sasbach e.V. 5.0 2259-135 2246-136 5.618 2187 2153 9 30
219 Wisnet, Dominic 23012-0263 SK Passau 1869 5.0 2233-073 2230-074 5.158 2217 2183 9 30
220 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 5.5 2236-103 2253-104 4.651 2323 2227 9 30
223 Mohebbi, Jafar 10614-0618 OSG Baden-Baden 5.0 2249-060 2235-061 5.696 2185 2153 9 30
224 Schmitz, Thorsten 22059-1012 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2249-117 2270-118 4.471 2357 2248 9 30
225 Becker, Dirk 10614-0481 OSG Baden-Baden 5.0 2283-070 2268-071 5.720 2212 2181 9 30
226 Commercon, Simon 83415-0205 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2252-094 2258-095 4.705 2282 2234 9 30
229 Nazarenus, Moritz 54022-0198 SF Schöneck 4.0 2233-124 2226-125 4.341 2184 2131 7 30
231 Schelle, Artur 22002-1079 SK Tarrasch 1945 München 5.0 2215-170 2206-171 5.433 2172 2078 8 30
232 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 5.0 2167-319 2198-320 3.477 2326 2272 9 30
233 Elgersma, Simon 70616-0380 SK Nordhorn-Blanke 5.0 2195-037 2199-038 4.806 2215 2175 9 28
234 Niegsch, Nicolas G0108-0120 SG 1871 Löberitz 5.0 2187-047 2197-048 4.542 2230 2193 9 28
235 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 5.5 2245-128 2251-129 5.201 2276 2195 9 30
236 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2221-077 2190-078 5.969 2085 2100 9 29
237 Tschann, Stephan 10421-0337 SK 1926 Ettlingen 5.5 2208-068 2201-069 5.847 2175 2097 9 30
238 Wachinger, Nikolas B0023-1154 SAbt SV Werder Bremen 4.5 2131-055 2136-056 4.281 2153 2117 8 26
239 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 5.0 2195-149 2209-150 4.304 2263 2219 9 30
241 Becker, Matthias 10311-0173 BG Buchen 4.5 2222-068 2228-069 4.210 2256 2212 8 30
242 Lavrinenkov, Vadim 27113-1104 SK Kriegshaber 5.5 2228-041 2264-042 3.741 2413 2295 9 30
244 Hörstmann, Martin 70107-0444 HSK Lister Turm 5.0 2236-089 2231-090 5.260 2209 2170 9 30
245 Kiefhaber, Holger 10422-0167 Karlsruher SF 1853 4.0 2156-119 2120-120 5.768 2013 2053 9 30
247 Hoffmann, Lukas 70107-0338 HSK Lister Turm 5.0 2187-121 2161-122 6.258 2081 2040 9 30
248 Kersten, Uwe 51008-0453 Kasseler SK 1876 3.5 2215-247 2182-248 5.027 2048 2048 7 30
249 Wild, Achim 90042-0950 SC Caissa Schwarzenbach 5.0 2268-090 2289-091 3.977 2371 2320 9 30
250 Gungl, Theo F2813-1023 USV TU Dresden 5.0 2254-111 2242-112 5.602 2193 2155 9 30
251 Schmitzer, Klaus 55027-1004 Bad Vilbeler Sfr. 1985 5.5 2250-114 2243-115 5.862 2213 2131 9 30
253 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 4.5 2225-147 2206-148 5.440 2141 2144 9 30
254 Hristodorescu, Daniel 63403-1035 Schachverein Sundern 1973 5.0 2264-035 2259-036 5.230 2240 2209 9 30
255 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 4.5 2225-128 2206-129 5.411 2133 2155 9 30
257 Wurzel, Andre 24133-1102 SK Neuburg 5.5 2175-077 2172-078 5.660 2160 2082 9 30
258 Schneider, Jana 28224-1017 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.0 2191-103 2177-104 4.656 2127 2185 9 28
259 Jacob, Volker 10228-0229 SC Neckargemünd 4.5 2214-123 2190-124 5.668 2110 2120 9 30
261 Svane, Frederik A080I-0136 Lübecker SV von 1873 5.5 2197-089 2209-090 4.922 2258 2168 9 28
263 Fecker, Noah 10B08-0135 SF Gottmadingen 4.5 2195-023 2172-024 5.556 2102 2110 9 28
264 Goossens, Hanne 66105-1227 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 2195-020 2181-021 5.666 2128 2098 9 30
265 Prill, Daniel 10807-0106 SC Heitersheim 5.0 2211-105 2194-106 5.820 2128 2092 9 30
266 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2203-246 2200-247 5.125 2190 2150 9 30
267 Tonndorf, Matthias 70318-1092 Hamelner SV 5.5 2198-198 2194-199 5.702 2177 2093 9 30
268 Steinheimer, Jürgen 24431-1065 SK Gräfelfing 3.0 2066-061 2002-062 6.144 1794 1924 9 30
270 Gohil, Harry 82024-0303 TSV Schott Mainz 5.0 2208-098 2211-099 4.870 2221 2179 9 30
271 Schöne, Maria G0314-1052 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2203-162 2169-163 6.649 2057 2017 9 30
272 Bussard, Christian 66343-0304 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 5.0 2203-096 2225-097 3.991 2338 2144 7 30
273 Hörstmann, Rudi 70107-0445 HSK Lister Turm 5.0 2204-066 2197-067 5.359 2169 2135 9 30
274 Vöge, Tobias 70107-0478 HSK Lister Turm 5.5 2264-120 2276-121 4.893 2329 2222 9 30
275 Längl, Jürgen C0111-0109 SC Tettnang 4.5 2040-204 2052-205 3.929 2093 2105 9 30
276 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2205-112 2180-113 6.686 2099 2018 9 29
277 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 2146-085 2132-086 5.123 2092 2100 9 26
278 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 5.5 2267-152 2298-153 3.978 2415 2301 9 30
280 Huber, Philipp C0603-0249 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 5.0 2131-093 2154-094 3.862 2248 2201 9 30
283 Carstens, Andreas C0357-0247 SK Bebenhausen 1992 3.5 2182-097 2182-098 3.482 2184 2246 8 30
285 Wilhelm, Till 82018-0296 Sfr.Heidesheim 5.0 2188-035 2218-036 3.620 2321 2266 9 28
286 Krockenberger, Martin C0517-0174 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2219-127 2189-128 5.468 2084 2138 9 30
287 Georgescu, Lena 10422-1220 Karlsruher SF 1853 5.0 2216-023 2188-024 6.322 2091 2054 9 29
289 Vatter, Hans-Joachim 10816-1084 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.5 2166-362 2180-363 3.816 2234 2227 9 30
290 Doberitz, Paul 40023-1233 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2195-127 2152-128 6.608 2015 2014 9 30
291 Schiffer, Stefan 66304-1155 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.5 2198-068 2204-069 4.203 2228 2223 9 30
292 Ciolek, Andreas 22062-0298 Schachclub Unterhaching e.V. 4.5 2203-091 2193-092 4.985 2154 2155 9 29
293 Brandt, Sebastian 66202-0639 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 2199-055 2213-056 4.319 2269 2211 9 30
294 Kannenberg, Karl-Heinz 28406-0211 SC Kitzingen von 1905 3.5 2160-079 2137-080 4.626 2050 2156 9 30
295 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 4.5 2190-145 2187-146 4.628 2177 2179 9 30
297 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2193-051 2176-052 5.345 2114 2125 9 30
300 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.5 2187-180 2179-181 4.878 2150 2149 9 30
301 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 5.0 2189-203 2199-204 4.532 2237 2189 9 30
302 Petermann, Michail 10614-0455 OSG Baden-Baden 5.0 2182-112 2199-113 4.201 2269 2160 8 30
303 Schmücker, Marcus 63203-0237 Schachverein Hemer 1932 5.5 2235-133 2257-134 4.421 2342 2227 9 30
304 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2138-087 2111-088 5.184 2027 2083 9 26
306 Böhm, Martin 83109-1057 SC 1975 Bann 4.0 2215-150 2170-151 6.205 2005 2058 9 30
309 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 4.0 2217-153 2197-154 4.991 2121 2171 9 30
310 Schleich, Markus 22059-1011 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2185-095 2181-096 4.701 2165 2168 9 30
311 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 4.0 2221-017 2188-018 5.585 2068 2120 9 29
312 Rybarczyk, Klaus 66343-0244 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 4.0 2154-078 2128-079 5.247 2042 2093 9 30
314 Daeschler, Florian 10701-0288 SK Lahr 5.5 2205-024 2213-025 5.125 2242 2148 9 29
316 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2183-230 2165-231 5.374 2095 2102 9 30
317 Humburg, Philipp 51008-1114 Kasseler SK 1876 5.5 2183-126 2201-127 4.620 2285 2203 9 30
320 Hinrichs, Lars 40023-1171 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2215-082 2184-083 5.998 2068 2082 9 30
321 Kiefer, Daniel 82023-0231 Sfr.Mainz 1928 4.5 2197-098 2189-099 4.874 2159 2160 9 30
322 Schlichtmann, Robin 24211-0153 SK Bruckmühl e.V. 3.5 2153-120 2122-121 5.002 2011 2113 9 30
323 Light, Bjarne A080E-0019 SV Bargteheide 5.0 2168-030 2167-031 5.054 2163 2112 9 30
324 Linsenmeyer, Mario 21224-0199 FSV Großenseebach 4.5 2208-099 2185-100 5.610 2103 2107 9 30
325 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 5.0 2162-092 2169-093 4.682 2193 2146 9 27
326 Tischendorf, Michael 57008-0480 SV 1920 Hofheim 4.5 2071-121 2074-122 4.342 2086 2091 9 30
327 Dill, Xaver 10913-1046 SC Brombach e.V. 4.5 2151-053 2131-054 5.381 2069 2074 9 26
328 Feldmann, Johannes 83201-1023 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2178-080 2199-081 3.973 2282 2218 9 30
329 Gikas, Andreas Basilius 66243-0287 Schachclub Bonn Beuel 5.0 2154-171 2160-172 4.687 2184 2144 9 30
330 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 3.5 2141-076 2119-077 4.441 2041 2100 8 26
331 Leutwyler, Martin 10B08-0094 SF Gottmadingen 5.0 2200-109 2222-110 3.974 2311 2199 8 30
333 Meessen, Max 70514-0398 SK Union Oldenburg 5.0 2177-108 2188-109 4.464 2231 2176 9 30
335 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2171-273 2181-274 4.511 2219 2165 9 30
336 Cofmann, Veaceslav 10423-0409 SC Untergrombach 46 5.0 2193-133 2183-134 5.477 2146 2104 9 30
337 Finsterwalder, Sebastian 24406-0147 Gautinger SC 5.0 2177-117 2167-118 5.472 2129 2087 9 30
342 Kresovic, Velimir 10622-0137 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.5 2135-117 2117-118 5.368 2056 2061 9 30
344 Erdmann, Stefan 57026-1169 SC Bad Soden 5.0 2164-119 2191-120 3.670 2287 2232 9 30
346 Heidel, Andre Nicolas 28127-0166 SC 1959 Obernau 3.0 2163-142 2103-143 5.924 1891 2036 9 30
347 Maisch, Julian C0645-0232 SF 59 Kornwestheim 4.0 2166-071 2181-072 3.306 2236 2231 8 30
350 Fichter, Fabian 10210-0339 SV 1947 Walldorf 5.5 2164-076 2180-077 4.729 2239 2140 9 30
351 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 2153-078 2173-079 4.133 2235 2181 9 26
352 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 2096-101 2120-102 3.498 2199 2180 9 24
353 Böhm, Thomas A0602-1017 SG Turm Kiel von 1910 4.5 2113-097 2086-098 5.824 1997 2003 9 30
354 Moucheroud, Jérémy C0522-0246 TSV Schönaich 6.0 2174-008 2228-009 3.391 2440 2257 9 30
355 Kitze, Alexander G0216-0037 Grün-Weiß Granschütz 5.5 2193-086 2241-087 3.259 2393 2290 9 28
358 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 5.0 2127-129 2139-130 4.423 2187 2126 9 30
359 Raka, Ramadan 10606-0172 SC Bühlertal 4.5 2099-076 2059-077 6.469 1929 1928 9 30
360 Wutzke, Roland C0105-0041 TSV Langenau 3.5 2128-077 2076-078 6.025 1910 1998 9 30
365 Rott, Georg 65301-0676 Schachklub Münster 32 e. V. 5.0 2127-177 2133-178 4.724 2155 2107 9 30
366 Schmider, Niklas 10701-0246 SK Lahr 4.5 2187-041 2154-042 6.004 2044 2050 9 28
367 Lelumees, Brait C0629-0310 SK Schwäbisch Hall 4.0 2145-025 2121-026 5.136 2025 2032 8 30
368 Borchert, Rene 62501-1093 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 5.0 2112-050 2142-051 3.711 2234 2180 9 25
369 Kotz, Reinhard 21207-1058 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 4.5 2117-124 2120-125 4.339 2133 2130 9 30
370 Huesmann, Thomas 66102-1118 Aachener Schachverein 1856 e. V. 5.0 2184-060 2177-061 5.360 2148 2100 9 30
372 Hebbering, Tom Elliot 56024-1122 SK 1980 Gernsheim 5.0 2119-058 2151-059 3.462 2262 2206 9 30
374 Wiechert, Hans 10622-0290 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.0 2111-140 2110-141 4.053 2106 2143 9 30
376 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 5.5 2172-071 2212-072 3.705 2329 2229 9 27
377 Huber, Edwin 24128-0021 SV Ilmmünster 2.5 2131-116 2129-117 2.576 2117 2108 5 30
378 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2134-116 2148-117 4.907 2194 2098 9 26
379 Colbow, Collin B0016-1060 SK Bremen-Nord 5.0 2092-059 2095-060 4.870 2106 2058 9 24
380 Pajeken, Jakob Leon 40023-1218 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2126-113 2185-114 2.502 2365 2304 9 25
381 Vinke, Andreas 10422-0499 Karlsruher SF 1853 4.5 2159-130 2198-131 2.665 2352 2287 8 30
383 Schlenker, Jörg 10A05-0051 SC Donaueschingen 5.0 2128-175 2128-176 4.976 2131 2081 9 30
384 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 5.0 2124-069 2121-070 5.141 2110 2064 9 30
385 Prestel, Oliver 83415-0228 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2104-166 2091-167 5.118 2042 2044 9 30
386 Schulze, Marc 63507-0284 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.0 2154-104 2181-105 2.711 2295 2285 8 30
387 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 4.5 2132-101 2154-102 3.415 2236 2222 9 30
388 Trifan, Andrei Ioan 10620-0979 SF Sasbach e.V. 5.0 2132-044 2161-045 3.748 2249 2192 9 26
389 Warnecke, Tobias 51008-0476 Kasseler SK 1876 4.0 2116-054 2114-055 4.099 2106 2152 9 30
390 Kull, Florian 40037-0408 SF Hamburg e.V. 1934 5.5 2087-171 2125-172 3.653 2274 2162 9 30
391 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 2127-283 2098-284 4.437 1970 2135 9 30
392 Gustain, Marc C0303-0058 SF Deizisau 4.5 2121-124 2111-125 4.987 2071 2100 9 30
393 Martin, Stefan 10102-0070 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2151-155 2154-156 4.365 2165 2189 9 30
394 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.5 2112-092 2085-093 4.759 1980 2041 8 30
395 Krauseneck, Peter 25101-0239 SC 1868 Bamberg 4.5 2062-079 2076-080 3.812 2133 2159 9 30
396 Bathray, Johannes C0505-1076 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 2130-084 2086-085 5.166 1909 2107 9 30
397 Everett, Elijah 54022-1019 SF Schöneck 0.0 2107-053 2048-054 2.153 0 2133 4 25
398 Karsay, Pascal 82015-0315 SK Gau-Algesheim 3.5 2120-083 2158-084 1.941 2315 2393 8 25
400 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.0 2137-143 2119-144 4.865 2044 2130 9 30
401 Gulatz, Maurice 64421-0099 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 4.5 2129-113 2126-114 4.642 2114 2137 9 30
403 Spiegel, Stefan 10102-0237 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2098-133 2085-134 4.612 2040 2113 9 30
404 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 4.5 2115-107 2113-108 4.603 2105 2125 9 30
405 Heinatz, Gundula 10422-0498 Karlsruher SF 1853 4.5 2113-138 2119-139 4.199 2145 2150 9 30
406 Korba, Roman 40013-0446 SC Diogenes e.V. 3.5 2151-094 2132-095 4.422 2052 2171 9 30
408 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 2139-091 2188-092 2.840 2335 2292 9 26
409 Schulz, Vladimir 10614-0591 OSG Baden-Baden 3.5 2141-054 2111-055 4.984 1997 2108 9 30
410 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 4.5 2107-073 2113-074 4.198 2139 2149 9 30
411 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.5 2101-092 2106-093 3.312 2122 2219 9 24
412 Gress, Alexander 90042-0124 SC Caissa Schwarzenbach 6.5 2135-103 2195-104 3.554 2444 2230 9 30
415 Horn, Sven 30047-1018 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 2071-074 2037-075 4.672 1910 2084 9 30
416 Kindler, Kristian 10430-0097 Schachfreunde Zeutern 4.5 2118-074 2121-075 4.334 2134 2146 9 30
419 Siegismund, Annelen 82018-0269 Sfr.Heidesheim 4.5 2129-074 2126-075 4.661 2112 2127 9 30
422 Hoffmann, Achim Gunter C0543-1001 SC Wildberg-Neubulach e.V. 4.0 2056-012 2072-013 3.263 2138 2153 8 30
423 Doll, Stefan 10423-0263 SC Untergrombach 46 4.5 2137-111 2158-112 3.476 2234 2229 9 30
424 Merkel, Markus 10807-0142 SC Heitersheim 4.5 2149-112 2172-113 3.391 2251 2248 9 30
425 Brem, Stephan 22046-1183 Schachklub München Südost e.V. 4.0 2086-148 2079-149 4.362 2051 2117 9 30
426 Zimmermann, Paul 10422-0099 Karlsruher SF 1853 4.0 2018-158 2024-159 3.691 2047 2110 9 30
429 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 0.0 2085-192 2083-193 0.079 0 2485 1 30
430 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. 4.0 2083-208 2093-209 3.525 2132 2188 9 30
431 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 4.5 2104-088 2121-089 3.661 2185 2186 9 30
433 Tscharotschkin, Michael C0311-0110 SF 47 Neckartenzlingen 5.0 2191-215 2215-216 3.817 2294 2250 9 30
434 Vanstreels, Luc 66105-1080 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2145-030 2112-031 6.111 1994 2011 9 30
435 Zimmer, Rolf 10407-0246 SF Neureut 1953 e.V. 4.5 2114-098 2095-099 5.405 2028 2048 9 30
436 Dobrikov, Marco 10117-1000 SV Hockenheim 4.5 2075-050 2104-051 3.317 2191 2187 9 24
440 Jauk, Wilhelm 30047-0106 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 2087-081 2124-082 3.199 2254 2206 9 30
442 Juergens, Bernhard 40023-1161 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2072-190 2057-191 4.231 2004 2103 9 30
443 Sailer, Wolfgang 24133-1100 SK Neuburg 3.0 2110-171 2073-172 4.815 1925 2092 9 30
445 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2098-127 2092-128 4.802 2069 2082 9 30
446 Weidel, Albrecht C0115-1045 SF Ravensburg 4.5 2085-209 2067-210 5.359 2003 2021 9 30
447 Kruse, Janik 64231-1103 LSV Turm Lippstadt 4.5 2095-117 2073-118 5.393 2006 2024 9 24
450 Terhuven, Patrick 62419-1044 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 3.0 2142-093 2140-094 3.070 0 1932 4 26
451 Rombach, Michael 10A11-0102 Schachclub Titisee-Neustadt e.V. 4.0 2087-094 2072-095 4.723 2018 2078 9 30
452 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 5.0 2155-103 2143-104 5.520 2105 2070 9 27
453 Villwock, Martin 61324-0110 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.5 2101-209 2144-210 3.415 2289 2197 9 30
454 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2112-094 2113-095 4.451 2117 2118 9 25
455 Reuker, Matthias 70119-0175 SV Laatzen 4.0 2062-066 2043-067 4.948 1974 2033 9 30
456 Germer, Philipp 10812-0142 SC Oberwinden 1957 e.V. 4.0 2080-108 2098-109 3.108 2165 2208 9 30
457 Stork, Simon C0105-0122 TSV Langenau 4.5 2044-049 2062-050 3.630 2123 2128 9 30
458 Kandic, Milan 70609-0304 SV Lingen 5.0 2040-115 2080-116 3.041 2231 2181 9 30
459 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 3.5 2081-293 2077-294 3.709 2061 2156 9 30
460 Meiser, Markus 5A001-1022 Sges Bensheim 1931 4.5 2052-106 2049-107 4.660 2037 2050 9 30
461 Zahn, Benno D3037-1009 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 5.0 2069-072 2095-073 3.744 2192 2146 9 30
462 Wagner, Hans 21127-1094 SC Stein 1998 e.V. 4.5 2103-101 2097-102 4.812 2073 2079 9 30
463 Winkel, Peter 62419-1173 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.0 2028-072 2053-073 3.022 2122 2168 9 22
464 Buschle, Lukas 10220-0292 SF Heidelberg 5.0 2086-077 2110-078 3.848 2194 2145 9 29
465 Nickel, Rüdiger 21504-0170 SK Dinkelsbühl e.V. 4.0 2048-075 2038-076 4.496 2001 2061 9 30
466 Weise, Martin 52003-0251 SC Fulda 4.5 2006-128 2041-129 2.795 2166 2164 9 30
468 Melde, Benjamin 62415-0349 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 4.5 2010-071 2007-072 4.621 1999 2013 9 21
469 Schulte, Jürgen 10812-0188 SC Oberwinden 1957 e.V. 2.0 2051-179 2015-180 3.670 1852 2042 7 30
470 Bentel, Robin 64406-1063 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 4.0 1996-139 2057-140 1.781 2235 2231 8 21
471 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 2085-093 2048-094 5.546 1947 2004 9 24
473 Czap, Bernard 22062-0046 Schachclub Unterhaching e.V. 3.0 2037-160 2001-161 4.773 1873 2024 9 30
474 Parvanyan, Alfred A080G-0169 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 2127-014 2110-015 5.349 2043 2051 9 30
476 Hartz, Erik 62461-0033 TTC Blau-Weiß Geldern Veert e. V. 4.0 1999-015 1991-016 4.383 1964 2023 9 30
477 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.5 2050-069 2066-070 3.865 2114 2113 9 23
478 Fartmann, Berthold 30089-0059 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 2044-069 1992-070 5.538 1810 1961 9 30
479 Kuckling, Hannah 64231-1045 LSV Turm Lippstadt 4.5 2094-127 2090-128 4.711 2073 2078 9 29
480 Voss, Gunther 61119-1071 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 2.0 2055-090 2068-091 1.443 0 2169 4 30
481 Heldt, Nils-Lennart B0023-1053 SAbt SV Werder Bremen 4.5 2070-089 2057-090 5.030 2022 2033 9 23
482 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2063-158 2020-159 5.609 1866 1970 9 30
484 Stabolewski, Andreas 70157-0108 SC Uetze-Hänigsen 4.5 2074-144 2113-145 2.588 2254 2246 9 30
485 Bergner, Philipp C0530-1044 Mönchfelder SV 1967 3.5 2117-123 2087-124 4.970 1975 2078 9 30
487 Nies, Peter 56024-0166 SK 1980 Gernsheim 3.5 2087-148 2070-149 4.301 2002 2062 8 30
489 Hoppe, Thilo 66243-0265 Schachclub Bonn Beuel 4.5 2124-022 2130-023 4.202 2152 2148 9 30
492 Mädler, Thomas C0639-0046 SC Neckarsulm e.V. 3.0 2045-082 2008-083 4.795 1871 2073 9 30
493 Narr, Kevin C0505-1109 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2061-096 2069-097 4.599 2100 2056 9 30
494 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 4.0 2060-073 2075-074 3.391 2120 2162 9 23
495 Weishäutel, Moritz H2104-1105 SV Empor Erfurt 5.5 2080-068 2140-069 3.038 2296 2206 9 24
497 Feil, Stephan 10106-0191 SK 1962 Ladenburg 4.0 2049-059 2047-060 4.114 2038 2088 9 30
498 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e. V. 5.0 2022-096 2072-097 2.763 2234 2181 9 27
499 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.0 2070-075 2064-076 4.303 2040 2096 9 30
501 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 4.5 2083-105 2096-106 3.951 2135 2131 9 24
502 Böhm, Christian G0108-0125 SG 1871 Löberitz 3.5 2026-072 2024-073 3.612 2014 2104 9 30
504 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e. V. 3.5 2063-061 2084-062 2.501 2167 2211 8 30
505 Röhr, Tobias G0314-1109 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2035-093 2032-094 3.597 2025 2127 9 22
507 Stolniceanu, Victor-Dumitru 10B08-0115 SF Gottmadingen 4.0 1975-020 1992-021 3.185 2056 2102 9 30
508 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 3.5 2056-126 2057-127 3.458 2061 2065 7 30
509 Rogozenco, Teodora 40023-1117 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2096-138 2087-139 5.380 2060 2022 9 24
510 Jerie, Sven C0626-0203 SG Ludwigsburg 1919 5.0 2125-060 2154-061 3.594 2252 2193 9 30
511 Kühn, Kolja 10617-0105 SC Ötigheim 4.5 2119-096 2122-097 4.355 2133 2127 9 25
512 Neubauer, Jürgen 66311-0076 Schachklub Turm Euskirchen 65 5.0 2069-083 2091-084 3.948 2164 2115 9 30
514 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 4.5 2052-072 2084-073 3.023 2184 2178 9 28
515 Pubantz, Jan 70127-0302 SK Ricklingen 4.5 2058-041 2074-042 3.842 2122 2113 9 23
516 Inhoven, Stefan 10422-1192 Karlsruher SF 1853 3.0 2074-105 2090-106 2.274 2179 2158 6 30
517 Kalinin, Oleksandr 22043-1017 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1987-037 2028-038 2.508 2174 2170 9 30
519 Ziegenfuß, Holger 70345-1051 ESV Rot-Weiß Göttingen 3.5 2039-061 2012-062 4.824 1910 2018 9 30
520 Demir, Bilal 22062-0138 Schachclub Unterhaching e.V. 3.5 2075-171 2063-172 4.104 2013 2105 9 30
522 Stein, Marco 27407-0319 SK Marktoberdorf 3.5 1986-111 1974-112 4.108 1929 2027 9 30
523 Bischoff, Ulrich 58008-0069 Sfr. Erbach 3.0 1993-041 1991-042 3.105 1982 2126 9 30
525 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 3.5 2036-068 2059-069 2.682 2137 2132 7 22
526 Hubel, Merten 10513-0146 SF Birkenfeld 3.5 2036-122 2001-123 5.199 1879 1984 9 30
528 Leibbrand, Udo 10504-0083 SC Pforzheim 1906 3.0 2003-113 1985-114 3.871 1915 2058 9 30
529 Joeres, Stefan 10422-1034 Karlsruher SF 1853 4.0 2060-060 2040-061 4.801 1981 2042 9 23
530 Rolf, Marco 56024-1118 SK 1980 Gernsheim 3.5 2052-098 2032-099 4.429 1961 2059 9 28
531 Kreuzahler, Marc C0111-0053 SC Tettnang 4.5 1997-149 2007-150 3.995 2047 2045 9 30
532 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 4.5 2047-184 2046-185 4.541 2043 2045 9 30
533 Kaiser, Helmut 10304-0074 SK Tauberbischofsheim 3.5 2012-141 2040-142 2.123 2139 2220 9 30
534 Faulhaber, Rolf 10304-0064 SK Tauberbischofsheim 4.0 2016-069 2017-070 3.975 2019 2073 9 30
535 Rölle, Philipp 83601-1009 SC Ramstein-Miesenbach 4.0 2029-057 2036-058 3.705 2058 2104 9 27
536 Lüßmann, Thomas 21233-0295 SC Erlangen 48/88 3.0 2089-077 2074-078 3.695 2019 2155 9 29
538 Pryvalov, Ivan 90041-0183 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.5 2060-007 2029-008 5.000 1916 2019 9 30
540 Bahmann, Micha C0629-0148 SK Schwäbisch Hall 2.0 2050-047 2057-048 1.711 2099 2174 5 30
541 Kracke, Moritz C0334-0222 SV Urach 4.5 2029-093 2054-094 3.257 2144 2136 9 30
542 Kuhn, Hubert 22065-1178 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.0 2030-008 2018-009 4.601 1972 2031 9 30
544 Tiemann, Tobias 10614-0486 OSG Baden-Baden 4.5 2126-072 2159-073 2.880 2261 2261 9 30
545 Will, Jens 56024-1016 SK 1980 Gernsheim 4.0 2005-112 2027-113 2.906 2112 2152 9 30
546 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 4.0 1993-245 2018-246 2.772 2110 2147 9 30
548 Wilhelm, Robert 24211-0074 SK Bruckmühl e.V. 5.0 2055-106 2095-107 3.042 2226 2178 9 30
549 Barthel, Bergit 57031-1083 SC Frankfurt-West 3.0 2004-152 1956-153 5.335 1801 1940 9 30
550 Kaiser, Marius C0111-0123 SC Tettnang 3.5 1926-062 1931-063 3.294 1947 2047 9 24
551 Scholzen, Wolfgang 66311-0128 Schachklub Turm Euskirchen 65 3.0 2023-102 2016-103 3.338 1980 2050 7 30
553 Sabirov, Ramil 66340-0596 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2059-079 2069-080 3.580 2096 2135 9 23
554 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 3.5 2020-103 2048-104 2.113 2147 2228 9 30
555 Osmanovic, Faruk 10421-0356 SK 1926 Ettlingen 3.5 2093-191 2088-192 3.725 2071 2157 9 30
556 Szalewa, Sven 24420-1100 SC Starnberg 4.0 2077-028 2068-029 4.448 2035 2081 9 30
557 Lehmann, Sven 10609-0256 SK Gernsbach 1949 3.5 1974-083 1967-084 3.835 1942 2040 9 30
558 Goldenstein, Arnd 66319-0399 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 5.0 1979-175 2036-176 2.207 2239 2190 9 30
559 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2010-106 1998-107 4.598 1950 2013 9 30
561 Kunert, Günter C0305-0169 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 2052-048 2065-049 3.348 2109 2145 9 30
562 van der Vegt, Hans 10427-0079 SF Eggenstein-Leopoldshafen 1.5 1882-060 1845-061 3.104 1664 1947 7 28
564 Elgersma, Onno 70616-0384 SK Nordhorn-Blanke 5.0 1974-022 2062-023 1.800 2254 2214 9 20
565 Hoffmann, Lennard G0314-1099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2015-093 1994-094 4.283 1934 2048 9 21
566 Ritsema, Ronald 10617-0131 SC Ötigheim 4.0 2037-026 2048-027 3.481 2090 2133 9 30
567 Schmidt, Kai-Uwe 66319-0357 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 1.0 1981-082 1921-083 3.688 1578 1893 6 30
568 von Zimmermann, Georg 22065-1195 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.5 1984-058 1982-059 2.594 1971 2101 7 30
569 Hartmann, Martin 10504-1000 SC Pforzheim 1906 4.0 2029-112 2028-113 4.056 2023 2072 9 22
570 Ott, Mathias 64421-0041 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 4.0 1974-129 1982-130 3.603 2015 2061 9 30
572 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 2023-168 2026-169 3.877 2035 2079 9 30
574 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 2.5 1994-063 1965-064 3.906 1850 2057 9 30
575 Herzwurm, Robert 66311-0133 Schachklub Turm Euskirchen 65 3.0 1984-065 1979-066 3.260 1958 2100 9 30
576 König, Dirk C0409-0107 SC Grunbach 4.0 1995-098 1987-099 4.387 1954 1967 8 30
577 Müller, Pascal 56036-0333 Schachforum Darmstadt 1994 2.0 1812-064 1800-065 2.490 1753 1985 8 26
578 Ludwig, Sebastian C0538-1188 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 2069-062 2059-063 4.001 2022 2105 9 30
580 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1968-061 2017-062 2.737 2140 2131 9 20
582 Gorzinski, Dariusz 63510-0258 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.5 1942-074 1950-075 3.107 1982 2079 9 29
583 Herm, Marcel 10121-1007 SC 1922 Ketsch 3.0 2084-054 2029-055 5.279 1870 2016 9 24
584 Vogel, Constantin 51001-0196 SV Anderssen Arolsen 4.0 2037-029 2053-030 3.299 2099 2138 9 27
585 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 4.5 2020-057 2066-058 2.433 2196 2196 9 27
586 Fucik, Timo 10421-0153 SK 1926 Ettlingen 3.5 2030-099 2002-100 4.872 1904 1999 9 30
587 Goldinger, Peter C0238-1033 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 3.5 1938-111 1966-112 2.160 2069 2151 9 29
588 Schork, Stefan 10504-1034 SC Pforzheim 1906 4.5 1976-248 2022-249 2.256 2168 2168 9 30
591 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 4.5 2006-072 2046-073 3.012 2139 2135 9 21
592 Meier, Lukas C0505-1122 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2035-008 2087-009 2.504 2217 2227 9 22
594 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 4.0 2028-040 2049-041 2.997 2118 2155 9 30
595 Hefner, Felix 10311-0113 BG Buchen 4.5 2020-076 2042-077 3.491 2112 2105 9 27
596 Nägele, Hans-Jürgen C0518-0079 SV Schwaikheim 2.5 1962-093 1972-094 2.025 2020 2130 7 30
599 Jud, Marc 10912-1042 SC Dreiländereck 2.5 2031-111 2009-112 3.553 1930 2111 9 30
600 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1985-068 1961-069 3.333 1884 2009 7 21
601 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 4.0 1981-079 2000-080 3.298 2045 2085 9 20
602 Lübsen, Keno 66202-1191 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.0 2027-065 2039-066 3.441 2075 2115 9 27
603 Scherf, Karl-Heinrich 54031-0300 SF Neuberg 3.0 1906-052 1936-053 1.647 2058 2150 8 28
604 Engesser, Jonas 22059-1259 SC Garching 1980 e.V. 3.0 1966-073 1962-074 3.142 1951 2048 8 20
605 Paulus, Jeffrey 66340-1046 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2011-075 1970-076 5.516 1828 1927 9 30
606 Guggenberger, Guido 24421-0299 TV Tegernsee 3.0 1979-134 1961-135 3.875 1894 2034 9 30
607 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 3.0 2000-118 1992-119 3.380 1963 2100 9 30
608 Tscheuschner, Georg 30089-0055 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.0 1976-064 2028-065 2.793 2176 2124 9 25
609 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2006-070 2073-071 2.494 2219 2179 9 21
611 Ivanov, Alexander 66202-1239 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 3.5 1971-059 1969-060 3.606 1961 2049 9 30
613 Schäfer, Sven G0112-0074 SK Dessau 93 2.0 1950-070 1944-071 2.284 1907 2048 6 29
614 Weidmann, Kevin 40023-1202 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 2001-048 1915-049 5.270 1627 1938 9 26
615 Belz, Frank-Martin 24103-1055 SK Freising 4.0 1986-060 1997-061 3.483 2033 2072 9 30
616 Dauner, Benedikt 10415-0196 SF Forst 1971 4.0 1878-017 1934-018 2.238 2048 2088 9 16
618 Thiercelin, Jérôme 10712-0244 SVG Offenburg 3.5 2005-006 2008-007 3.398 2015 2110 9 21
619 Austrup, David 65301-1135 Schachklub Münster 32 e. V. 4.0 1978-046 2008-047 2.902 2074 2114 9 20
620 Bender, Leon 57009-1004 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 1871-028 1903-029 2.509 1967 2053 9 16
622 Siegl, Melina 21112-1014 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.0 1989-101 2009-102 3.246 2055 2093 9 21
623 Staudacher, Thomas 22024-0126 SC Neuhausen 1908 3.5 1914-042 1931-043 2.703 1987 2070 9 28
624 Lipinsky, Markus 22002-1164 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1953-048 1981-049 2.650 2080 2125 9 30
625 Telioridis, Vasileios C0409-1057 SC Grunbach 3.5 1921-050 1932-051 2.958 1973 2059 9 29
626 Hund, Sarah 10806-1238 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.5 2003-127 2002-128 3.545 1999 2083 9 21
627 Schmied, Andreas 10621-0132 SV Vimbuch 3.5 1980-179 1985-180 3.269 2002 2086 9 30
628 Begri, Felix 57008-0657 SV 1920 Hofheim 2.5 1958-111 1967-112 2.112 1999 2138 8 25
629 Fartmann, Oliver 30089-0060 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 2017-053 2029-054 2.942 2065 2146 9 27
630 Kohn, Thomas C0111-0167 SC Tettnang 4.0 2038-109 2037-110 4.065 2033 2073 9 30
631 Rubina, Tatiana 10114-0310 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1955-055 1967-056 3.438 2004 2045 9 30
633 Finke, Tobias 64231-1150 LSV Turm Lippstadt 3.0 1945-088 1946-089 2.936 1951 2082 9 29
634 Heer, Till C0645-0195 SF 59 Kornwestheim 3.0 1968-049 1944-050 4.163 1863 1999 9 30
636 Härig, Wilfried 70432-0118 MTV Tostedt 3.5 2018-087 2022-088 3.288 2038 2122 9 30
637 Zweschper, Erich 57010-0189 SV 1920 Kelsterbach 3.5 1989-194 2015-195 2.260 2110 2156 8 30
638 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 1960-029 1964-030 3.302 1978 2060 9 30
639 Al Helaoy, Majed 83619-1032 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4.0 2000-006 2012-007 3.433 2050 2090 9 30
640 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 1941-077 1964-078 2.203 2016 2141 9 19
641 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 2.0 1963-055 1956-056 2.233 1935 2138 8 20
642 Marschner, Thomas 57001-1043 SVG Eppstein 1932 2.0 1962-058 1949-059 2.598 1892 2097 8 30
643 Probst, Alexander C0603-0108 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.0 1947-189 1978-190 2.523 2075 2116 9 29
644 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1947-172 1958-173 2.960 1998 2078 9 29
645 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 3.0 1976-076 1977-077 2.939 1982 2112 9 30
646 Asadzade, Idris 66510-0188 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 4.0 1993-046 2007-047 3.487 2037 2078 9 21
647 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 3.5 1952-134 1972-135 2.535 2037 2118 9 30
648 Hoffmann, Jens C0652-0256 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1942-064 1949-065 3.771 1964 2010 9 19
649 Kübler, Marcus C0522-0032 TSV Schönaich 3.5 1925-111 1927-112 3.417 1933 2019 9 29
650 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 2.5 1934-147 1927-148 2.808 1901 2049 8 29
651 Lehmann, Martin 64104-0121 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1966-155 1953-156 3.618 1906 2043 9 30
652 Ernst, Rolf 10912-0122 SC Dreiländereck 2.5 1980-115 1967-116 3.133 1912 2064 8 30
653 Wiewesiek, Timo 56036-0115 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1976-069 1994-070 2.772 2047 2093 8 25
654 Apitzsch, Leon Fabian 40013-0504 SC Diogenes e.V. 3.0 1943-065 1943-066 3.004 1943 2068 9 19
656 Li, Simon 28390-1034 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 3.5 1982-041 2009-042 2.566 2071 2117 8 20
657 Spisla, Dominik 64513-0001 zweihochsechs Bielefeld e. V. 4.5 1948-109 2005-110 1.772 2192 2192 9 29
658 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1950-061 1993-062 1.603 2114 2166 7 19
659 Blübaum, Johanna 64304-0153 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 2.5 1958-135 1956-136 2.587 1950 2120 9 25
660 Liebl, Korbinian 23053-0053 SC Gardez-Viechtach e.V. 4.0 1970-046 1986-047 3.197 2037 2077 9 30
661 Schnegelsberg, Karl-Heinz 51008-1113 Kasseler SK 1876 4.0 1924-190 1964-191 2.103 2093 2134 9 29
663 Dauner, Karl 10415-0192 SF Forst 1971 2.5 1926-102 1903-103 3.607 1817 2007 9 29
664 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1930-059 1969-060 2.184 2050 2131 9 18
665 Khalil, Shaiar 21501-1038 SC Ansbach 1855 e.V. 3.0 1864-009 1890-010 1.820 1980 2104 9 27
666 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1925-054 1875-055 4.259 1746 1967 9 19
667 Seidenschwarz, Holger 26001-1095 SK Kelheim 1920 3.0 1981-093 1979-094 3.109 1971 2098 9 30
669 Johne, Florian 10B09-1004 SVG Konstanz 4.0 2020-045 2037-046 3.147 2091 2131 9 30
670 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1945-094 1964-095 2.115 2036 2129 8 29
671 Kurze, Christoph H1434-0093 SV Ammern 4.5 1874-078 1942-079 1.430 2168 2168 9 27
672 Boyens, Birger A0103-1016 Husumer SV von 1898 2.0 1861-098 1832-099 3.309 1723 1972 9 27
676 Koppen, Harald 24410-0931 TUS Holzkirchen 3.5 1970-078 1957-079 4.047 1921 2008 9 25
677 Lambertz, Michael 66345-0101 Schachfreunde Esch e. V. 3.5 1938-136 1934-137 3.709 1919 2006 9 29
678 Wachinger, David B0023-1006 SAbt SV Werder Bremen 1.0 1968-078 1958-079 1.302 0 2100 4 20
681 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1879-034 1909-035 2.557 1966 2050 9 16
682 Müller, Philipp C0109-0152 SC Obersulmetingen 4.0 1879-039 1919-040 2.195 2037 2077 9 27
683 Schmid, Bernhard 26001-1126 SK Kelheim 1920 4.0 1936-053 1972-054 2.570 2069 2069 8 24
684 Küspert, Helmut 25513-0063 1.FC Marktleuthen 2.0 1936-186 1933-187 2.141 1919 2123 8 29
685 Prill, Gerhard 10807-0086 SC Heitersheim 2.5 1940-197 1919-198 3.492 1847 2025 9 29
686 Grundmann, Alexander 83407-0148 SC Rülzheim 2.5 1882-067 1893-068 2.009 1933 2106 9 28
687 Martin, Richard 10614-0583 OSG Baden-Baden 2.0 1890-073 1892-074 1.945 1896 2090 8 17
688 Litvinov, Dimitri 10422-0417 Karlsruher SF 1853 2.0 1990-030 1944-031 4.254 1772 2011 9 30
689 Wormuth, Marcus 10617-0022 SC Ötigheim 3.5 1866-097 1902-098 1.902 2017 2100 9 27
690 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 1.0 1847-076 1818-077 1.865 1712 2036 7 17
691 Wu, Leon 10118-0344 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.0 2011-039 2038-040 2.977 2097 2137 9 21
692 Linder, Oliver 10504-0038 SC Pforzheim 1906 2.5 1920-185 1924-186 2.328 1938 2117 9 29
694 Faber, Reinhard 10214-0123 SC Eppingen 1.5 1766-087 1740-088 2.598 1640 1942 9 25
696 Ahmad, Momin 10608-0199 SK Ottenau 3.0 1853-061 1846-062 3.298 1824 1966 9 27
697 Kreis, Karl-Heinz C0627-1058 TSG Öhringen 2.5 1846-098 1823-099 3.552 1742 1934 9 27
699 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 2.5 1893-086 1903-087 2.036 1943 2084 8 28
700 Schülke, Tilman 62202-1043 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1885-219 1893-220 3.124 1920 2006 9 28
701 Huber, Stefan 24127-1011 SC 1947 Beilngries 2.0 1809-070 1792-071 2.757 1728 1973 9 26
702 Schubert, Mario 62505-0041 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 2.5 1927-112 1917-113 2.998 1879 2056 9 29
708 Just, Anita F1522-0016 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2.0 1886-132 1864-133 3.023 1777 2019 9 28
709 Morlock, Peter C0409-1110 SC Grunbach 2.5 1876-069 1878-070 2.432 1883 2053 9 27
710 Ziegenfuß, Antonia 10614-0655 OSG Baden-Baden 3.5 1928-066 1938-067 3.177 1957 2040 9 18
711 Yilmaz, Ahmet 62234-1021 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 2.5 1902-090 1893-091 2.930 1860 2039 9 28
712 Klein, Gernot 66113-0191 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 3.5 1835-233 1873-234 1.858 1990 2072 9 26
714 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 3.0 1888-041 1900-042 2.465 1938 2065 9 28
715 Schwingen, Dominik 10421-0215 SK 1926 Ettlingen 3.0 1951-086 1935-087 3.672 1891 2020 9 24
716 Kumcu, Murat C0540-1071 SC Waiblingen 1921 2.0 1736-041 1743-042 1.720 1769 2001 9 24
719 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 2.5 1862-080 1873-081 2.004 1916 2059 8 27
720 Kinzig, Lars 10512-0199 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.0 1828-103 1808-104 2.876 1737 1969 9 26
721 Penzel, Jörn-Kay 10B09-1031 SVG Konstanz 2.0 1855-045 1839-046 2.730 1780 2011 9 27
722 Haugner, Jan 83215-0028 SV Worms 1878 4.5 1966-102 1995-103 3.433 2053 2053 9 20
723 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 4.0 1915-085 1954-086 2.675 2031 2075 9 18
724 Bachmann, Nick 54045-0069 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.0 1887-029 1909-030 1.965 1992 2121 9 28
725 Fabregas, Oliver 70119-0058 SV Laatzen 3.0 1892-070 1898-071 2.704 1919 2043 9 28
726 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 1.0 1886-077 1842-078 2.373 1692 2010 7 18
727 Grob, Joshua C0505-1123 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 1865-003 1929-004 1.573 2054 2136 9 15
728 Ehmann, Johanna 10620-0938 SF Sasbach e.V. 3.0 1849-086 1847-087 3.059 1843 1974 9 17
729 Bachhuber, Dominik 21135-0043 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.5 1881-063 1869-064 2.964 1838 2010 9 23
730 Rüssel, Bernhard 10404-0026 SABT Post Südstadt Karlsruhe 2.5 1894-101 1888-102 2.764 1869 2044 9 28
731 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 3.0 1829-083 1835-084 2.739 1854 1984 9 26
732 Kiehn, Andreas 66335-1007 Pulheimer Sport-Club 1924/57 e. V. 2.0 1730-040 1738-041 1.693 1768 1972 8 24
733 Hirschberg, Leander 10406-0927 SV Pfinztal e.V. 3.5 1921-114 1950-115 2.300 2028 2109 9 24
734 Jülg, Gabriel 10421-0274 SK 1926 Ettlingen 4.0 1888-069 1931-070 2.590 2011 2051 9 17
735 Frömbgen, Andreas 82015-0270 SK Gau-Algesheim 1.5 1760-059 1752-060 1.845 1718 2005 9 25
736 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1926-048 1895-049 3.792 1810 1985 9 24
737 Poetsch, Leonore 56011-1150 SK Langen 3.0 1920-070 1891-071 4.000 1832 1964 9 19
738 Sitzler, Fabian 10609-0139 SK Gernsbach 1949 3.0 1864-072 1878-073 2.392 1921 2047 9 27
739 Timar-Geng, Zoltan 70609-0287 SV Lingen 3.0 1895-107 1901-108 2.716 1926 1977 7 28
740 Bangert, Udo C0409-1044 SC Grunbach 2.5 1809-067 1820-068 2.016 1859 2031 9 26
741 Schwarz, Jochen 82019-0163 Sfr.Heimersheim 2.5 1873-081 1861-082 3.036 1824 1993 9 27
742 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1923-063 1967-064 2.531 2054 2097 9 18
743 Shapiro, Vladimir 10214-0291 SC Eppingen 3.0 1897-031 1910-032 2.419 1951 2076 9 28
744 Dorr, Jörg 70316-1013 SK Goslar 1.0 1727-037 1709-038 1.747 1619 2005 9 24
745 Schimmele, Alexander C0639-0200 SC Neckarsulm e.V. 2.5 1938-056 1905-057 3.657 1832 2009 9 19
746 Oltmanns, Jan 61603-1117 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.0 1749-026 1810-027 1.329 1929 2054 9 13
747 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 2.0 1850-062 1807-063 3.392 1711 1948 9 17
749 Hemmings, Martin 63324-0058 Schachverein Turm Drolshagen 04 2.5 1781-026 1792-027 2.038 1832 1978 8 25
750 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1933-138 1983-139 1.865 2100 2146 8 18
753 Kürten, Jens 10513-0149 SF Birkenfeld 4.0 1889-077 1938-078 1.721 2106 2149 9 28
754 Meier, Marlon 10609-0252 SK Gernsbach 1949 3.5 1860-021 1919-022 1.651 2040 2123 9 16
756 Gerhardt, Dirk F1517-1037 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1783-085 1818-086 1.554 1948 2042 8 25
757 Heeke, Guido 63209-0079 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 1.0 1846-106 1847-107 0.943 1858 2105 5 27
758 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 2.5 1821-106 1815-107 2.773 1794 1974 9 26
759 Arns, Alexander C0652-0171 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 1861-068 1848-069 2.913 1822 1996 9 17
760 Modder, Frank 70514-1086 SK Union Oldenburg 2.0 1905-162 1885-163 2.903 1811 2007 8 28
761 Klöditz, Uwe 83402-1047 SC Bellheim 2.0 1879-072 1851-073 3.243 1761 1983 9 27
762 Muths, Lukas 83404-0158 SC Herxheim 1.5 1825-046 1785-047 2.755 1690 1976 9 16
764 Breitzmann, Sander 30042-1080 SV Empor Berlin e.V. 1.5 1925-065 1894-066 2.555 1805 2060 8 19
765 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 2.5 1842-071 1827-072 2.986 1796 1972 9 17
768 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1806-140 1792-141 3.094 1748 1931 9 26
769 Riegel, Arinna 10306-0262 SF Bad Mergentheim 3.0 1822-079 1858-080 1.917 1930 2057 9 15
770 Valkova, Anzhelika C0303-1105 SF Deizisau 3.5 1908-027 1921-028 3.080 1945 2028 9 17
771 Dittrich, Tom H2409-1025 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 1792-088 1860-089 1.534 1987 2069 9 14
772 Stark, Timo C0639-0162 SC Neckarsulm e.V. 2.5 1841-087 1841-088 2.514 1839 2010 9 26
774 Ripp, Dirk 10406-0120 SV Pfinztal e.V. 3.5 1864-073 1875-074 3.040 1909 1957 8 27
776 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 3.5 1887-078 1924-079 2.284 1996 2077 9 17
778 Winker, Mathias 10712-0234 SVG Offenburg 2.5 1856-067 1857-068 2.446 1861 2038 9 27
779 Barth, Can-Elian 10913-1023 SC Brombach e.V. 2.5 1859-045 1869-046 2.201 1890 2031 8 16
780 Biefel, Christian C0611-0020 Heilbronner SV 4.0 1863-050 1890-051 2.946 1953 1993 9 22
781 Zaugg, Stephan 10913-1049 SC Brombach e.V. 2.0 1870-033 1842-034 3.104 1760 1989 9 22
782 Eilenberg, Jonas 30035-1162 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.0 1832-047 1844-048 2.653 1863 1988 9 15
785 Fröhlich, Franziska C0131-1197 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1867-025 1893-026 1.694 1958 2172 9 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.