Luxemburg, MK 2017-18, Promotion honneur

Turnierinfos

Turniercode: B812-K00-LUP Runden: 10 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 25.03.2018 Berechnet am: 03.04.2018 Anzahl Spieler: 154 Gew. Partien: 313

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
3 Christen, Pierre 81528-1248 SG Trier 1.0 1908-019 1915-020 0.736 0 2185 3 28
4 Barta, Jozsef C0346-1001 SV Reutlingen 0.5 2076-026 2069-027 0.754 0 1882 1 30
16 Yankelevich, Michael 81519-1107 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 4.5 2027-076 2030-077 4.397 2036 1991 8 22
40 Mossong, Hubert 81510-1034 SK Schweich 1.0 2053-042 2071-043 0.313 0 2191 1 30
42 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 2.0 1883-046 1914-047 1.259 0 1789 2 17
44 Wilger, Frank 65213-0043 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 2.0 2090-115 2108-116 1.237 0 2165 3 30
45 Sparwel, Oliver 65209-0104 Südlohner Schachverein 1956 e. V. 1.0 1882-103 1884-104 0.917 0 2027 3 28
46 Bergemann, Martin 65213-0045 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 2.0 1962-085 1947-086 2.620 0 1836 4 30
47 Sosnov, Christian 65206-0161 Schachverein Benediktushof Reken e. V. 0.0 1820-051 1812-052 0.274 0 1990 1 26
48 Densing, Gerd 81502-0073 SC Jünkerath 4.0 1806-099 1798-100 4.365 1773 1816 9 26
49 Schleck, Victor 66122-0148 Schachclub Kalterherberg 1980 e. V. 0.0 1559-036 1553-037 0.168 0 1831 1 21
51 Schirtz, Albert 81501-0037 SF 1958 Bitburg e.V. 0.5 1620-055 1587-056 1.587 0 1716 4 22
52 Weichsel, Reimund 81501-0251 SF 1958 Bitburg e.V. 0.5 1588-029 1592-030 0.379 0 1675 1 21
53 Schulze-Schwering, Philipp 65202-0114 Turnverein Borken 1922 e. V. 2.0 2082-068 2081-069 2.046 0 1944 3 30
54 Peters, Michael 61102-1010 Schachgemeinschaft Höntrop 1947 1.5 1974-214 1978-215 1.329 0 1834 2 30
55 Telöken, Andreas 65209-0070 Südlohner Schachverein 1956 e. V. 4.5 2004-076 2034-077 3.205 2273 1899 5 30
56 Becker, Wilhelm 81515-0319 SC Wittlich 1947 e.V. 3.5 1945-083 1967-084 2.574 0 1829 4 29
57 Heinz, Timothée Luc 10423-0419 SC Untergrombach 46 5.5 2366-084 2372-085 5.214 2446 2012 6 30
66 Le Corre, Benjamin 90051-1091 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.5 2306-043 2303-044 1.614 0 2276 3 30
67 Weiss, Frederic 90051-1095 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.0 1940-024 1932-025 1.317 0 1986 3 29
68 Feller, Sebastien 83415-0209 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2537-089 2545-090 4.629 2731 2054 5 30
73 Brehme, Ralf-Peter 82029-0014 Vorw.Orient Mainz 2.0 1882-063 1897-064 1.431 0 1709 2 28
74 Miltgen, Yves 83114-1081 SG Kaiserslautern 1905 3.5 0 1689 4 0
84 Müller, Matthias 81507-0250 Sfr. Konz-Karthaus 3.5 1863-103 1859-104 3.666 1845 1845 7 27
88 Baudot, Denis 10427-0103 SF Eggenstein-Leopoldshafen 1.5 2043-033 2043-034 1.507 0 2041 3 30
95 Bariani, Sebastien 90027-0132 SGes Merzig 1896 3.5 1670-039 1693-040 2.618 1768 1827 8 23
100 Jacquot, Adrien 82024-1000 TSV Schott Mainz 5.5 1943-039 1997-040 3.081 2220 1987 7 29
106 Koch, Dirk 81510-1050 SK Schweich 2.0 2019-108 2027-109 1.675 0 1977 3 30
107 Wambach, Patrick 66203-1038 Schachgemeinschaft Siebengebirge e. V. 2.0 1959-063 1963-064 1.838 0 1865 3 30
110 Haub, Thorsten Michael 63507-0358 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 2.0 2387-279 2392-280 1.797 0 2027 2 30
113 Bruch, Jochen 83201-0128 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 2189-132 2200-133 2.521 0 2087 4 30
115 Lex, Gereon 81510-0157 SK Schweich 1.0 1882-065 1891-066 0.650 0 2086 2 28
117 Zilles, Paul 66122-0153 Schachclub Kalterherberg 1980 e. V. 1.0 1693-036 1698-037 0.843 0 1752 2 23
121 Busche, Stefan 90051-0512 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 0.5 2047-105 2052-106 0.308 0 2189 1 30
124 Lares, Harald 83508-0272 SC Pirmasens 1912 2.0 1954-181 1974-182 1.187 0 1884 2 30
126 Pollok, Ralf 65213-0237 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 0.5 1990-077 1987-078 0.614 0 1908 1 30
127 Philippe, Christophe 90051-0433 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.0 2349-094 2354-095 2.805 0 1916 3 30
128 Schartz, Alain 81510-1035 SK Schweich 2.5 2096-049 2090-050 2.760 0 1681 3 30
135 Reiff, Pit 10422-1202 Karlsruher SF 1853 1.0 1706-007 1709-008 0.923 0 1743 2 18
137 Savina, Anastasia 28308-1036 SC Bad Königshofen 1957 2.5 2341-066 2341-067 2.499 0 2047 3 30
139 Oberweis, Paul 81501-0246 SF 1958 Bitburg e.V. 0.0 2008-042 1990-043 0.757 0 2252 3 30
146 Feldmann, Johannes 83201-1023 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 2164-079 2178-080 1.448 0 1995 2 30
153 Bakalarz, Grazyna 81535-0006 Schachakademie Trier 0.5 1972-076 1964-077 0.827 0 1706 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.