Frankreich, MK 2017-18, Nationale IB

Turnierinfos

Turniercode: B811-K00-F1B Runden: 11 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 18.03.2018 Berechnet am: 21.03.2018 Anzahl Spieler: 178 Gew. Partien: 526

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Philippe, Christophe 90051-0433 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.5 2345-093 2349-094 1.327 0 2389 3 30
5 Spielmann, Alain 90051-1049 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.0 2225-049 2189-050 2.657 1997 2319 7 30
13 Savina, Anastasia 28308-1036 SC Bad Königshofen 1957 2.5 2316-064 2346-065 1.194 2518 2518 5 30
16 Lerch, Patrice 10701-0207 SK Lahr 5.0 2388-103 2387-104 5.051 2384 2417 11 30
18 Zachary, Matheo 10614-0702 OSG Baden-Baden 3.5 2232-012 2235-013 3.376 2243 2329 9 30
24 Shytaj, Luca 83415-0217 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 2476-009 2457-010 0.774 0 2558 2 30
25 Flick, Antoine 10807-0138 SC Heitersheim 2.0 2371-036 2389-037 1.264 0 2275 2 30
27 Burri, Quentin 10614-0651 OSG Baden-Baden 0.0 2391-025 2377-026 0.539 0 2363 1 30
32 Baklan, Vladimir 10816-1075 SC Emmendingen 1937 e.V. 5.0 2629-112 2610-113 5.881 2534 2435 8 30
33 Rozentalis, Eduardas 27130-0013 BCA Augsburg 6.5 2515-143 2539-144 5.361 2651 2382 8 30
36 Roos, Jean-Luc 10622-0260 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 4.5 2232-110 2199-111 6.184 2108 2185 11 30
37 Roos, Daniel 10422-1052 Karlsruher SF 1853 7.0 2321-061 2321-062 7.015 2320 2217 11 30
40 Maier, Christian 10423-0389 SC Untergrombach 46 5.0 2363-185 2383-186 4.098 2464 2301 7 30
41 Reinhart, Emmanuel 10812-0136 SC Oberwinden 1957 e.V. 2.5 2367-070 2328-071 4.491 2207 2437 11 30
43 Daeschler, Florian 10701-0288 SK Lahr 6.0 2196-023 2205-024 5.539 2229 2196 11 28
44 Moucheroud, Jérémy C0522-0246 TSV Schönaich 4.5 2179-007 2174-008 4.772 2160 2229 11 30
45 Peter, Sebastien 5A007-0172 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.5 2237-050 2226-051 5.053 2195 2263 11 30
49 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2.0 2601-209 2613-210 1.505 0 2401 2 30
50 Dittmar, Peter 5A007-1036 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2.5 2285-298 2276-299 2.902 2240 2351 7 30
65 Kazakov, Mikhail 81204-0133 SC Idar-Oberstein 4.0 2525-057 2513-058 4.557 2472 2472 8 30
90 Serafimov, Tervel 10311-0143 BG Buchen 2.0 2339-047 2341-048 1.900 0 2359 4 30
92 Bräuning, Rudolf Wilhelm C0357-0234 SK Bebenhausen 1992 1.0 2264-177 2260-178 1.148 0 2355 3 30
93 Krasenkow, Michal C0303-1087 SF Deizisau 1.5 2628-083 2628-084 1.515 0 2415 2 30
108 Jens, Jelmer 61708-0278 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 8.0 2413-058 2434-059 6.945 2498 2308 11 30
112 Real, Thibault 62501-1108 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 2.5 2226-010 2207-011 3.432 2143 2350 10 30
122 Gozzoli, Yannick 10614-0696 OSG Baden-Baden 8.0 2560-010 2557-011 8.154 2546 2343 11 30
123 Landa, Konstantin 61603-0395 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2589-115 2605-116 3.802 2779 2356 5 30
130 Delchev, Aleksander 23003-1017 SV Deggendorf 2.5 2517-084 2510-085 2.779 0 2364 4 30
135 Rakotomaharo, Fy Antenaina 10306-0328 SF Bad Mergentheim 5.0 2389-018 2390-019 4.967 2392 2350 9 30
147 Doluhanova, Evgeniya C0101-1022 Post-SV Ulm 0.0 2290-058 2285-059 0.210 0 2518 1 30
149 Ider, Borya 10812-0186 SC Oberwinden 1957 e.V. 1.0 2518-034 2523-035 0.790 0 2290 1 30
150 Riff, Jean-Noel 10614-0447 OSG Baden-Baden 0.5 2528-131 2521-132 0.773 0 2316 1 30
151 Haussernot, Cecile 10614-0552 OSG Baden-Baden 0.5 2142-096 2131-097 0.878 0 1813 1 26
154 Felgendreher, Heiko 5A007-0212 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.0 2202-179 2209-180 0.712 0 2044 1 30
163 Neef, Maximilian F2813-0142 USV TU Dresden 2.0 2461-101 2448-102 2.590 2366 2440 5 30
168 Capone, Nicola 66105-1223 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.5 2273-059 2266-060 0.796 0 2358 2 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.