9. Pfalz-Open 2018 C-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B807-800-POC Runden: 7 Auswerter: - Ende: 12.02.2018 Berechnet am: 13.02.2018 Anzahl Spieler: 121 Gew. Partien: 418

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Scherer, Josua 83109-1033 SC 1975 Bann 5.5 1549-030 1588-031 4.769 1666 1402 7 8
2 Triantafillidis, Dimitrios C0652-0179 SF HN-Biberach 1978 e.V. 5.5 1532-064 1553-065 4.759 1648 1393 7 21
3 Thullen, Andre 81114-0076 SV Urmitz 5.5 1529-029 1541-030 5.272 1560 1330 7 8
4 Kort, Alfred 83301-0242 Post SV Neustadt 4.5 1511-021 1486-022 5.338 1394 1283 7 20
5 Friedrichs, Torsten 83110-0105 SK Enkenbach 4.5 1490-025 1484-026 4.698 1465 1351 7 20
6 Lorch, Stephan 10220-0277 SF Heidelberg 4.5 1464-022 1450-023 4.956 1403 1285 7 20
7 Lorenz, Hermann 82023-1006 Sfr.Mainz 1928 4.5 1465-110 1433-111 5.576 1328 1219 7 20
8 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.0 1461-068 1504-069 4.247 1554 1381 7 7
9 Ketting, Douwe 54024-0213 SC Somborn 1933 4.0 1438-011 1388-012 5.624 1244 1192 7 19
10 Leonhardt, Frank 83110-0093 SK Enkenbach 4.0 1431-034 1397-035 5.106 1305 1252 7 19
11 Trunz, Michelle 66202-1198 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 1430-020 1454-021 4.086 1478 1364 7 7
12 Mastrorocco, Feliciano 83304-0247 SC 1926 Haßloch 4.5 1424-016 1445-017 3.833 1512 1398 7 19
13 Jelisavac, Nenad 61244-0008 Matt Inn Dortmund 3.5 1422-094 1355-095 5.663 1168 1168 7 19
14 Zwecker, Hagen 10210-0247 SV 1947 Walldorf 5.0 1415-022 1424-023 4.861 1432 1267 7 6
15 Baureis, Jakob 10210-0242 SV 1947 Walldorf 4.5 1413-020 1434-021 4.158 1457 1341 7 6
16 Stepanski, Daniel 10210-0298 SV 1947 Walldorf 4.5 1396-009 1395-010 4.519 1394 1286 7 9
17 Ewerhardy, Moritz 90032-1074 SV 1926 Riegelsberg 5.5 1392-052 1567-053 2.651 1735 1488 7 6
18 Rösch, Felix 81114-0075 SV Urmitz 4.0 1461-056 1408-057 5.125 1307 1261 7 10
19 Simbikangwa, Philippe 10225-0346 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.5 1387-001 1376-002 4.664 1365 1259 7 5
20 Siefert, Hans-Jürgen 10301-0125 Mosbacher SC von 1931 2.5 1384-018 1268-019 6.280 903 1011 7 19
21 Wittek, Felix 65209-1061 Südlohner Schachverein 1956 e. V. 4.0 1384-028 1389-029 3.920 1396 1355 7 6
22 Koltzenburg, Nils 83301-0246 Post SV Neustadt 5.0 1383-008 1453-009 3.869 1547 1357 7 6
23 Miranda Martin, Pablo Mateo 10210-0289 SV 1947 Walldorf 5.5 1363-020 1453-021 4.040 1551 1305 7 6
24 Chassard, Carsten 90032-1087 SV 1926 Riegelsberg 3.0 1362-007 1301-008 4.900 1140 1200 7 18
25 Kuschminder, Paul 10B12-0084 SK Gaienhofen 4.0 1345-009 1377-010 3.474 1412 1350 7 6
26 Margraf, Dieter 26011-1018 SC Sulzbach-Rosenberg 4.0 1341-038 1320-039 4.669 1261 1212 7 18
27 Leykauf, Thomas C0611-1095 Heilbronner SV 5.0 1341-044 1402-045 3.102 1590 1387 7 18
28 Scheffler, Jürgen 81501-0271 SF 1958 Bitburg e.V. 3.5 1339-096 1328-097 3.855 1292 1291 7 18
29 Gerhardt, Pascal 10114-0359 SK Mannheim 1946 e.V. 6.5 1336-021 1463-022 3.337 1831 1349 7 13
30 Grabs, Peter D3001-1044 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1334-037 1353-038 3.393 1407 1344 7 18
31 Memmeler, Björn 82023-1024 Sfr.Mainz 1928 3.5 1321-067 1339-068 2.969 1427 1201 5 18
32 Hildebrand, Georg 53007-1013 SK Marburg 1931/72 4.5 1319-065 1335-066 4.007 1378 1262 7 18
33 Porstendörfer, Eric 28168-1047 SK 1982 Klingenberg e.V. 3.5 1320-026 1214-027 5.492 1074 1077 7 8
34 Sitta, Stefan 58032-0038 Sfr Stiller Zug Wiesbaden 5.0 1319-004 1370-005 3.415 1537 1327 7 18
35 Köllmer, Hans 82018-0089 Sfr.Heidesheim 3.0 1318-191 1243-192 5.330 1047 1103 7 18
36 Färber, Sophie 10210-0268 SV 1947 Walldorf 4.5 1313-026 1351-027 3.930 1386 1257 7 5
38 Reuther, Marvin 81209-0143 SC ML Kastellaun 3.5 1310-015 1267-016 4.306 1214 1217 7 8
39 Wöhl, Torsten 56017-0230 SC Groß-Zimmern 3.5 1311-045 1264-046 4.981 1121 1133 7 18
40 Allmacher, Marco 83301-0251 Post SV Neustadt 4.5 1307-006 1326-007 3.905 1386 1255 7 18
41 Roden, Philipp 81209-0126 SC ML Kastellaun 4.0 1309-017 1284-018 4.460 1246 1195 7 8
42 Cernov, Henrik 10106-0346 SK 1962 Ladenburg 4.5 1317-003 1377-004 3.594 1430 1296 7 5
43 Klonov, Jakov 22046-1125 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1334-056 1291-057 4.808 1225 1167 7 8
44 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1292-030 1370-031 2.827 1431 1348 7 5
45 Mkrtchyan, Harutyun 83508-0315 SC Pirmasens 1912 5.0 1286-004 1359-005 3.902 1431 1230 7 5
46 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 1.5 1285-159 1190-160 4.338 861 1093 6 18
47 Im Brook, Jan 10206-0178 SF Rot 71 4.5 1280-006 1308-007 4.086 1335 1190 7 5
48 Weiner, Hannah 83508-0303 SC Pirmasens 1912 4.5 1273-018 1341-019 3.477 1405 1252 7 5
49 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 4.5 1272-261 1324-262 2.888 1469 1319 7 18
51 Klein, Simon 55043-0129 SK Königsjäger Hungen 3.5 1260-036 1241-037 4.105 1177 1171 7 18
52 Held, Gerd 56017-0070 SC Groß-Zimmern 3.5 1254-061 1257-062 3.422 1264 1233 7 17
53 Gehrke, Korbinian 22001-1166 FC Bayern München e.V. 2.5 1253-035 1250-036 2.553 1246 1305 6 8
54 Mkrtchyan, Edgar 83508-0314 SC Pirmasens 1912 6.0 1252-004 1475-005 2.650 1674 1340 7 5
55 Englert, Andreas 81209-0129 SC ML Kastellaun 3.5 1243-020 1242-021 3.545 1237 1226 7 18
57 Meissner, Erhard 83407-0098 SC Rülzheim 2.0 1223-105 1125-106 5.065 862 1041 7 18
58 Schotthöfer, Samira 83305-0227 SC Schifferstadt 3.0 1223-018 1277-019 2.320 1352 1253 5 5
59 Kamleiter, Noah 25210-1141 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1219-011 1055-012 5.584 858 968 7 8
61 Schmuda, Jens 90041-0163 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.0 1218-003 1217-004 4.025 1214 1151 7 18
62 Kittel, Lennart C0327-0255 SF 1876 Göppingen 3.0 1213-020 1165-021 3.897 1087 1155 7 8
63 Englert, Georg 81209-0137 SC ML Kastellaun 4.0 1195-025 1235-026 3.401 1271 1210 7 5
64 Keck, Johannes 21303-1106 SV Lauf a.d.P. 3.5 1145-019 1135-020 3.706 1107 1100 7 9
65 Pittner-Fleck, Michael 83215-0197 SV Worms 1878 4.5 1187-007 1284-008 1.598 1510 1403 7 17
66 Hotz, Herbert 5A010-0205 SC 1970 Lorsch 5.0 1165-007 1214-008 3.537 1386 1153 7 17
67 Wagner, Andreas H2105-1067 Erfurter Schachklub 3.0 1164-014 1143-015 3.662 1081 1153 7 18
68 Hauck, Aljoscha 10301-0987 Mosbacher SC von 1931 4.0 1157-009 1227-010 1.899 1419 1347 7 17
69 Schwarzkopf, Robert 83106-0136 TSG Eisenberg Schach 3.0 1164-079 1191-080 2.199 1270 1310 7 17
70 Sauter, Yannick 10225-0301 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1150-017 1115-018 3.648 1058 1136 7 8
71 Rosinus, Ewald 83116-0090 Post SG Kaiserslautern 3.0 1146-012 1115-013 4.016 1015 1087 7 19
72 Hipp, Hans 10816-1045 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.0 1137-013 1136-014 3.019 1134 1194 7 19
73 Richter, Michael C0306-0128 TSV/RSK Esslingen 2.0 1134-020 1138-021 1.878 1150 1321 7 17
74 Kiefer, Tim 81209-0147 SC ML Kastellaun 2.5 1131-009 1110-010 2.918 1064 1197 7 9
75 Berger, Lars 10206-0174 SF Rot 71 3.5 1120-003 1179-004 2.620 1237 1218 7 5
76 Barth, Horst 82023-1051 Sfr.Mainz 1928 2.5 1129-007 1140-008 2.173 1178 1235 6 17
77 Lohrmann, Linus 10827-0961 SC Waldkirch 1910 e.V. 5.0 1115-038 1277-039 2.576 1470 1227 7 5
78 Afonso, Gita Velin C0645-1083 SF 59 Kornwestheim 3.5 1115-009 1150-010 2.448 1274 1287 7 17
79 Muths, Matthias 83404-0160 SC Herxheim 2.5 1114-018 1106-019 2.754 1073 1191 7 19
80 Galanis, Vasilios 10206-0206 SF Rot 71 4.0 1114-004 1179-005 2.062 1365 1260 7 17
81 Khachaturyan, Konstantin 10422-1120 Karlsruher SF 1853 3.0 1108-032 1144-033 2.464 1175 1227 7 5
82 Meng, Yuxuan 10225-0341 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1103-009 1084-010 3.376 1047 1111 7 9
83 Butenandt, Albrecht 22001-1162 FC Bayern München e.V. 3.0 1273-017 1203-018 4.228 1071 1084 6 8
85 Münch, Hans 83416-0159 SC 1983 Westheim 3.5 1085-018 1098-019 3.130 1131 1124 7 16
86 Boos-Guckes, Astrid 83215-0124 SV Worms 1878 2.0 1073-055 1060-056 2.430 990 1153 6 20
87 Dang, Phuong Anh 10210-0287 SV 1947 Walldorf 3.5 1073-007 1177-008 1.944 1274 1254 7 5
88 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 3.5 1069-100 1095-101 2.756 1186 1162 7 16
89 Mader, Fabian 81229-1135 VfR-SC Koblenz 1.0 1058-005 930-006 3.568 648 984 6 10
90 Mohammadi, Sholeh 53007-1012 SK Marburg 1931/72 3.0 1056-057 1116-058 1.274 1284 1365 7 16
91 Leser, Heike C0121-0162 SV Weingarten 3.0 1048-023 1019-024 4.018 915 989 7 21
92 Zell, Rüdiger C0137-1075 SV Jedesheim 1921 3.0 1035-016 1070-017 2.000 1160 1223 7 16
93 Schaumann, Thomas 10A13-0073 SC Villingen-Schwenningen e.V. 4.0 1022-001 1185-002 1.556 1301 1248 7 5
94 Ewerhardy, Hans-Werner 90032-1088 SV 1926 Riegelsberg 2.0 1012-010 1020-011 1.789 1045 1175 6 16
95 Ding, Luca 10210-0332 SV 1947 Walldorf 2.5 1015-003 957-004 3.872 841 979 7 12
96 Damrich, Peter 28178-1125 Schachclub Aschaffenburg e.V. 3.0 979-019 1005-020 2.242 1065 1105 7 16
97 Wild, Wiltrud 70607-0182 SV Bad Bentheim 2.5 1005-011 1019-012 2.097 1058 1168 7 16
98 Wang, Junlin 10210-0325 SV 1947 Walldorf 3.0 987-003 1068-004 1.781 1145 1190 7 5
99 Lukes, Alexander 22046-1178 Schachklub München Südost e.V. 2.0 971-011 931-012 3.044 825 1029 7 14
100 Klonov, Sofia 22046-1145 Schachklub München Südost e.V. 2.5 969-031 1003-032 1.993 1040 1153 7 5
101 Weltin, Wieland 10301-0996 Mosbacher SC von 1931 2.5 944-004 975-005 1.623 1071 1179 7 16
102 Kriegshäuser, Theo 28135-0207 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.5 942-005 972-006 1.650 1052 1153 7 16
103 Fey, Karl-Heinz 83304-0231 SC 1926 Haßloch 1.5 878-101 887-102 1.256 892 1127 6 16
104 Anzlinger, Nicholas 10206-0222 SF Rot 71 3.0 865-002 973-003 1.374 1086 1138 7 5
105 Kern, Alexander 83212-0288 SK Frankenthal 2.5 919-002 987-003 1.479 1081 1183 7 5
106 Huang, Luca Hanson 10118-0421 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1.0 846-005 838-006 1.333 781 1125 7 25
107 Götzmann, Luca 10206-0181 SF Rot 71 1.0 835-003 828-004 1.284 783 1116 7 27
108 Lohrmann, Flavia 10827-0960 SC Waldkirch 1910 e.V. 1.0 811-002 805-003 1.290 749 1076 6 30
109 Aghabekyan, Ani 10422-1233 Karlsruher SF 1853 1.0 793-005 792-006 1.034 786 1092 6 44
110 Kern, Jennifer 83212-0289 SK Frankenthal 1.5 793-002 827-003 0.987 885 1174 7 5
111 Bringmann, Yoris 10827-0956 SC Waldkirch 1910 e.V. 1.5 748-001 785-002 0.945 852 1112 7 5
112 Khachaturyan, Viktoria 10422-1183 Karlsruher SF 1853 0.0 712-006 702-007 0.738 385 1062 6 55
113 Anzlinger, Philipp 10206-0223 SF Rot 71 0.0 0 1056 9 0
115 Gaudl, Kai-Uwe 28135-0238 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.5 857-001 724 1126 10 0
120 Walbrecht, Kilian 22001-1158 FC Bayern München e.V. 0.5 778-001 620 1046 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.