9. Pfalz-Open 2018 B-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B807-800-POB Runden: 7 Auswerter: - Ende: 12.02.2018 Berechnet am: 13.02.2018 Anzahl Spieler: 168 Gew. Partien: 574

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 57003-0297 SC Flörsheim 1921 5.0 1892-032 1897-033 4.790 1918 1751 7 28
2 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 6.5 1916-065 1982-066 4.439 2321 1812 7 18
3 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 4.5 1893-068 1873-069 5.132 1818 1711 7 18
4 Bohne, Lutz 83301-0272 Post SV Neustadt 3.5 1860-140 1824-141 5.043 1685 1684 7 27
5 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 4.5 1900-073 1863-074 5.648 1747 1634 7 18
6 Lawrenz, Denny 24425-1119 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 5.5 1865-030 1920-031 3.926 2082 1827 7 16
7 Rieger, Mario 63510-0257 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.5 1763-104 1721-105 5.197 1568 1567 7 25
8 Schmitt, Roland 10112-0085 SK Großsachsen 4.5 1865-117 1865-118 4.507 1864 1758 7 27
9 Bussemer, Karsten H2419-0083 TSV Plaue 4.0 1904-041 1881-042 4.989 1789 1732 7 28
10 Klein, Klaus 83301-0006 Post SV Neustadt 1.0 1898-081 1883-082 1.568 0 1674 2 28
11 Scholz, Philipp 83304-0209 SC 1926 Haßloch 5.0 1798-047 1853-048 3.145 2025 1849 7 20
12 Bäumer, Frank 81529-1032 SC Gambit Gusenburg e.V. 5.5 1824-089 1844-090 4.661 1929 1700 7 26
13 Köhler, Gernot 83215-0133 SV Worms 1878 5.0 1764-069 1790-070 3.971 1881 1713 7 25
14 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 3.5 1817-208 1783-209 4.908 1647 1655 7 26
15 Braje, Monika 81519-1130 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 3.0 1871-116 1856-117 3.581 1779 1706 5 27
16 Faulhaber, Tobias 83305-0152 SC Schifferstadt 4.5 1850-101 1841-102 4.827 1812 1704 7 22
17 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 4.0 1821-066 1791-067 4.874 1721 1666 7 16
18 Wieczorek, Heinz 21112-0240 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 3.0 1755-090 1725-091 4.120 1612 1612 6 24
19 Ley, Sabrina 81205-0232 SV Turm Lahnstein 4.5 1846-083 1859-084 4.146 1892 1784 7 15
20 Schwarz, Dietmar 83301-0247 Post SV Neustadt 5.0 1685-066 1719-067 3.716 1831 1659 7 23
21 Gutzen, Werner 10114-0245 SK Mannheim 1946 e.V. 5.5 1772-099 1804-100 4.217 1935 1683 7 25
22 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 4.5 1733-174 1724-175 4.860 1690 1576 7 24
23 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 5.0 1785-045 1803-046 4.521 1841 1676 7 14
24 Fieberg, Christoph 66340-1108 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 1786-083 1745-084 4.650 1612 1664 7 25
25 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 4.0 1690-146 1677-147 4.486 1638 1585 7 23
26 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 6.0 1881-074 1940-075 4.314 2110 1794 7 16
27 Reißfelder, Matthias 83407-0129 SC Rülzheim 4.5 1656-047 1686-048 3.385 1791 1655 7 23
28 Schmidt-Hieber, Michael 83301-0234 Post SV Neustadt 2.5 1597-025 1574-026 3.341 1508 1614 7 22
29 Tönjes, Jürgen B0014-0195 SF Lilienthal von 1971 4.5 1763-085 1775-086 4.018 1816 1709 7 25
30 Mertens, Gottfried 10129-0019 SK Weinheim 1911 e.V. 4.5 1660-192 1677-193 3.878 1731 1615 7 23
31 Boschmann, Alexander 10813-0205 SK Denzlingen 5.0 1670-039 1712-040 3.411 1853 1682 7 23
32 Ziegenfuß, Antonia 10614-0655 OSG Baden-Baden 6.5 1825-065 1928-066 3.668 2261 1803 7 15
33 Mayer, Alexander 83305-0156 SC Schifferstadt 5.0 1734-043 1772-044 3.546 1899 1729 7 24
34 Engel, Harald C0654-0181 SC Ingersheim e.V. 2.0 1702-075 1648-076 3.944 1453 1582 6 23
36 Michels, Holger 81209-0071 SC ML Kastellaun 3.5 1756-081 1721-082 4.894 1596 1595 7 25
37 Weigert, Matthias 66340-1236 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1681-025 1712-026 3.822 1825 1649 7 23
38 Burger, Volker 83120-0112 SC Niederkirchen 3.0 1725-035 1699-036 3.966 1575 1587 6 24
40 Wacker, Andreas 83210-0117 SC 1997 Lambsheim 4.5 1785-059 1805-060 3.969 1849 1734 7 14
42 Wastian, Hans-Georg 61209-1073 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1692-032 1695-033 2.405 1708 1705 5 23
43 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 4.5 1786-149 1783-150 4.629 1766 1568 6 25
44 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 4.5 1779-070 1781-071 4.423 1789 1676 7 25
45 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 5.0 1758-075 1810-076 3.694 1917 1733 7 13
46 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 4.0 1804-083 1772-084 4.917 1693 1633 7 16
47 Bardorz, Christoph 28491-0022 TSV 1869 e. V. Rottendorf 4.0 1663-020 1663-021 3.987 1664 1612 7 23
48 Wieber, Dominik 82024-1040 TSV Schott Mainz 5.0 1787-071 1801-072 4.512 1847 1674 7 20
49 Rudolph, Eva 62236-1131 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 1794-071 1776-072 4.989 1734 1626 7 15
50 Stalter, Thomas 10301-0252 Mosbacher SC von 1931 3.5 1674-044 1677-045 3.391 1687 1692 7 23
51 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 4.0 1830-323 1811-324 4.794 1731 1677 7 26
52 Buhr, Patrick 81306-1080 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 5.0 1834-040 1858-041 4.327 1920 1731 7 15
53 Oberhofer, Peter 26048-0121 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.5 1721-120 1769-121 3.637 1964 1696 7 24
54 Ponomarev, Maximilian 22002-1173 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1785-038 1743-039 5.147 1638 1586 7 15
55 Wurmbauer, Nils C0322-0138 SV Ebersbach 4.0 1651-031 1684-032 3.297 1727 1674 7 10
56 Wagner, Werner 90043-1004 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 2.0 1638-032 1559-033 4.863 1320 1487 7 22
57 Grünert, Thomas 10522-0173 SF Illingen 4.0 1702-161 1694-162 4.294 1666 1613 7 23
58 Strieck, Christian 10114-0244 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1684-094 1679-095 3.180 1662 1725 7 23
59 Basovskiy, Jana 10114-0303 SK Mannheim 1946 e.V. 4.5 1709-048 1749-049 3.558 1814 1703 7 12
61 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 2.5 1708-033 1729-034 1.863 1805 1803 5 19
62 Lohkämper, Thomas 63212-1044 Schachfreunde Schwerte 1951 3.5 1815-008 1752-009 6.111 1478 1478 7 26
63 Henn, Peter 66202-1087 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.0 1674-026 1689-027 3.424 1737 1682 7 23
64 Rimpler, Rafael 10114-0163 SK Mannheim 1946 e.V. 4.0 1665-073 1671-074 3.793 1693 1565 6 23
65 Uhrig, Claus 10223-0063 TSV Germania 1900 Malschenberg 2.5 1534-005 1503-006 3.590 1414 1525 7 21
67 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1760-129 1755-130 4.126 1745 1674 7 15
68 Ziegler, Ulrich F1520-1057 Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3.5 1544-067 1552-068 3.215 1575 1575 7 21
69 Schulz-Runge, Michael 61210-0099 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 3.5 1755-094 1750-095 3.676 1734 1729 7 24
70 Zwecker, Jürgen 10210-0051 SV 1947 Walldorf 4.0 1747-058 1707-059 5.540 1559 1507 7 24
71 Neisius, Laura Maria 10806-1179 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.0 1607-029 1563-030 4.313 1454 1521 7 17
72 Renner, Michael 81306-1106 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 3.5 1672-035 1674-036 3.442 1680 1674 7 23
73 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1703-091 1679-092 3.908 1597 1657 7 23
74 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1694-054 1718-055 3.466 1756 1697 7 11
75 Guckes, Fabian 83215-0123 SV Worms 1878 4.0 1727-071 1730-072 3.927 1736 1672 7 12
76 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 4.5 1658-136 1690-137 3.287 1795 1677 7 23
77 Kammerer, Utz C0611-1148 Heilbronner SV 2.0 1625-005 1630-006 1.833 0 1656 4 22
78 Becker, Ralph 10303-0095 SC 1975 Paimar 4.0 1676-094 1704-095 2.991 1813 1674 6 23
79 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 4.0 1700-064 1701-065 3.982 1702 1642 7 11
80 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1636-042 1631-043 3.675 1616 1618 7 22
81 Schmitz, Karl-Heinz 81507-0285 Sfr. Konz-Karthaus 1.5 1552-149 1511-150 2.878 1357 1573 6 21
82 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1690-038 1616-039 5.341 1480 1480 7 13
83 Morales Rivas, Lucia 83114-1073 SG Kaiserslautern 1905 3.0 1714-002 1630-003 4.779 1513 1571 7 10
84 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1628-097 1627-098 3.547 1622 1628 7 22
85 Damrich, Alina 28178-1123 Schachclub Aschaffenburg e.V. 3.5 1624-038 1621-039 3.582 1614 1620 7 12
86 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 5.0 1764-019 1801-020 4.083 1877 1692 7 13
87 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 1710-083 1736-084 2.879 1775 1774 7 12
88 Mang, Markus 83114-1038 SG Kaiserslautern 1905 3.5 1587-027 1593-028 3.300 1610 1615 7 21
89 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1688-066 1668-067 3.991 1628 1628 7 13
90 Bardorz, Stefan 28491-0036 TSV 1869 e. V. Rottendorf 3.5 1619-028 1652-029 2.809 1697 1697 7 10
91 Daday, Csaba 10220-0285 SF Heidelberg 3.5 1732-015 1698-016 4.803 1567 1573 7 24
92 Behning, Manuel 83301-0245 Post SV Neustadt 3.5 1504-018 1533-019 2.511 1630 1634 7 20
93 Wacker, Manfred 83210-0072 SC 1997 Lambsheim 3.5 1639-063 1636-064 3.623 1624 1625 7 22
94 Buchmann, Christophe 10617-0128 SC Ötigheim 4.0 1693-012 1713-013 3.255 1779 1717 7 23
95 Gottschall, Ina F2813-0012 USV TU Dresden 2.5 1596-120 1562-121 3.681 1453 1581 7 21
96 Ziegenfuß, Larissa H2409-1115 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 1679-059 1606-060 4.827 1475 1532 7 13
97 Pogosian, Norair 10617-0130 SC Ötigheim 3.5 1660-041 1691-042 2.333 1798 1810 7 23
99 Lohrmann, Tabea 10827-0962 SC Waldkirch 1910 e.V. 3.5 1700-095 1674-096 4.156 1621 1617 7 13
101 Löhr, Hans-Gerd 83413-0142 Turm Kandel 3.0 1604-032 1592-033 3.427 1553 1616 7 22
102 Garbuz, Nicole 61209-1133 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1689-048 1726-049 3.173 1779 1722 7 11
103 Zwißler, Erich 83413-0147 Turm Kandel 2.0 1433-047 1415-048 2.601 1355 1545 7 19
104 Probst, Ilias 83106-1032 TSG Eisenberg Schach 3.0 1359-022 1405-023 2.256 1447 1507 7 6
105 Michels, Fabio 81209-0138 SC ML Kastellaun 4.5 1637-040 1712-041 2.901 1808 1700 7 10
106 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 3.0 1571-026 1595-027 2.528 1631 1685 7 9
107 Butenandt, Svenja 22001-1161 FC Bayern München e.V. 3.5 1601-037 1658-038 2.367 1723 1722 7 9
108 Spreer, Lutz F3207-0083 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 3.5 1614-084 1644-085 2.401 1730 1731 7 22
109 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 3.5 1694-040 1682-041 3.791 1660 1660 7 13
110 Dietz, Helena 83403-0194 SC Hagenbach 1.0 1243-023 1226-024 1.326 1188 1501 7 8
112 Maisey, Uwe 64304-0258 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 3.0 1554-048 1586-049 1.935 1698 1695 6 21
114 Walbrecht, Quirin 22001-1163 FC Bayern München e.V. 2.5 1405-014 1462-015 1.576 1528 1647 7 6
115 Bastian, Ben 53039-1122 SJ Herborn 1998 2.5 1529-013 1522-014 2.654 1511 1623 7 10
116 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 2.5 1550-068 1535-069 3.026 1477 1644 7 21
117 Kunisch, Nina 28130-0204 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1591-039 1652-040 2.777 1719 1667 7 9
118 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 1576-092 1565-093 3.237 1550 1605 7 11
119 Kluge, Malte C0645-1072 SF 59 Kornwestheim 2.5 1466-021 1489-022 2.099 1517 1634 7 7
120 Leser, Thomas C0121-0142 SV Weingarten 3.0 1464-042 1497-043 1.880 1597 1647 7 20
122 Herrmann, Gerhard 28135-0214 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.5 1319-012 1358-013 1.288 1484 1597 7 18
123 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 0.5 1531-054 1494-055 1.662 1269 1662 5 20
125 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 0.0 1539-047 1456-048 2.786 892 1569 6 21
126 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.5 1477-199 1484-200 2.277 1504 1617 7 20
127 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 3.5 1551-042 1568-043 2.907 1619 1613 7 21
129 Zell, Hannah C0137-1053 SV Jedesheim 1921 2.0 1555-062 1537-063 2.404 1505 1677 7 11
130 Im Brook, Jens 10118-0430 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 1486-041 1465-042 2.710 1397 1579 7 20
131 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1578-044 1633-045 2.403 1694 1694 7 9
132 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 2.0 1575-020 1584-021 1.829 1598 1723 6 9
133 Baureis, Julian 10210-0243 SV 1947 Walldorf 3.0 1539-028 1578-029 2.269 1621 1674 7 8
135 Grining, Maria 10422-1178 Karlsruher SF 1853 2.5 1557-023 1522-024 3.290 1469 1581 7 11
136 Laag, Pascal Benedikt 83503-0159 SK Dahn 4.0 1574-018 1642-019 2.644 1719 1666 7 9
137 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 1.5 1457-024 1441-025 1.923 1382 1607 6 15
138 Dietz, Daniel 83403-0203 SC Hagenbach 1.0 1353-016 1338-017 1.288 1302 1629 7 8
139 Kokowski, Kevin 10210-0328 SV 1947 Walldorf 1.0 1541-012 1452-013 2.998 1235 1594 7 11
141 Bardorz, Jana 28491-0047 TSV 1869 e. V. Rottendorf 3.5 1561-032 1623-033 2.251 1698 1697 7 9
143 Kiel, Gerhard 66117-0256 Stolberger Schachverein 1927 3.0 1457-051 1489-052 1.922 1583 1636 7 20
144 Lose-Schranckenmuller, Daniele 10617-0134 SC Ötigheim 3.0 1533-018 1558-019 2.130 1631 1685 7 21
145 Guckes, Simon 83215-0125 SV Worms 1878 2.5 1477-051 1518-052 1.780 1566 1673 7 7
146 Amato, Cristiano 10225-0303 SK 1947 Sandhausen e.V. 5.0 1537-039 1682-040 2.277 1850 1675 7 8
147 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.5 1536-027 1608-028 2.141 1687 1686 7 8
149 Saar, Thomas 90051-1126 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 1.5 1471-016 1443-017 2.458 1347 1586 7 20
150 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 1.5 1490-038 1419-039 3.003 1304 1542 7 10
151 Visvikis, Kassandra 10614-0625 OSG Baden-Baden 2.0 1495-037 1467-038 2.605 1423 1593 7 10
152 Richter, Gerrit C0306-0120 TSV/RSK Esslingen 0.0 1306-065 1233-066 1.276 882 1559 6 8
153 Afonso, Phil C0645-1059 SF 59 Kornwestheim 3.0 1385-060 1510-061 0.970 1657 1711 7 6
154 Hüttinger, Siegfried 28135-0133 SC Königsspringer Alzenau e.V 1.5 1455-027 1421-028 2.593 1306 1561 7 19
155 Toma, Yanis 40023-2040 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1452-037 1438-038 2.286 1412 1592 7 9
156 Schulz, Hannah 10422-1099 Karlsruher SF 1853 2.5 1414-030 1451-031 1.895 1490 1602 7 6
157 Stein, Julian 83415-0216 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 1440-009 1497-010 2.004 1561 1613 7 7
158 Gehrke, Jakob 22001-1165 FC Bayern München e.V. 3.0 1497-032 1520-033 2.566 1545 1598 7 8
159 Müller, Maurice-Pascal 82006-0242 SC Landskrone 2.5 1530-036 1493-037 3.292 1437 1548 7 10
160 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 2.5 1446-013 1447-014 2.481 1448 1558 7 7
161 Hahnenstein, Leon 53039-1129 SJ Herborn 1998 2.0 1400-008 1396-009 2.072 1389 1578 7 9
162 Strohschneider, Leon 22001-1164 FC Bayern München e.V. 2.5 1472-021 1424-022 3.513 1357 1468 7 10
163 Kalina, Lena 82006-0240 SC Landskrone 3.0 1538-045 1561-046 2.560 1586 1640 7 8
165 Zwecker, Conrad 10210-0216 SV 1947 Walldorf 3.0 1470-040 1564-041 1.361 1668 1720 7 7
167 Porstendörfer, Yannik 28168-1039 SK 1982 Klingenberg e.V. 2.5 1525-028 1524-029 2.514 1523 1633 7 10
168 Bohrer, Katharina 81207-0122 SF Birkenfeld (bis 10/2020) 2.5 1502-026 1499-027 2.568 1494 1606 7 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.