9. Pfalz-Open 2018 A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B807-800-POA Runden: 9 Auswerter: - Ende: 13.02.2018 Berechnet am: 14.02.2018 Anzahl Spieler: 223 Gew. Partien: 969

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 7.0 2630-152 2640-153 6.528 2685 2420 9 30
3 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 6.5 2618-052 2602-053 7.273 2524 2333 9 30
5 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 7.0 2550-205 2571-206 5.979 2665 2400 9 30
7 Meskovs, Nikita 83415-0191 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 2567-075 2534-076 8.123 2343 2151 9 30
9 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 6.5 2534-092 2505-093 7.890 2352 2160 9 30
10 Nestorovic, Nikola 27130-0010 BCA Augsburg 6.0 2496-019 2473-020 7.112 2383 2254 9 30
11 Pap, Misa 61202-1154 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.5 2495-085 2462-086 7.088 2308 2224 9 30
12 Karpatchev, Aleksandr 10306-0192 SF Bad Mergentheim 5.5 2458-212 2419-213 7.418 2253 2159 9 30
13 Kantans, Toms 83415-0193 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 2527-087 2554-088 6.166 2692 2359 9 30
14 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 7.0 2493-165 2512-166 6.077 2601 2337 9 30
15 Barski, Radoslaw 54035-1139 SC Heusenstamm 5.0 2424-021 2397-022 6.269 2288 2195 8 30
16 Carow, Johannes 82018-0258 Sfr.Heidesheim 7.0 2430-085 2444-086 6.296 2515 2260 9 30
19 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 4.5 2385-163 2356-164 5.927 2246 2257 9 30
20 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 6.5 2356-097 2369-098 5.880 2424 2233 9 30
21 Souleidis, Georgios 40023-1509 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2395-170 2388-171 6.325 2362 2234 9 30
22 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2398-197 2373-198 7.223 2274 2147 9 30
24 Pfreundt, Jakob 40055-0422 Königsspr. SC.1984 e.V. 6.0 2346-098 2357-099 5.445 2417 2246 9 30
25 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2391-126 2380-127 6.516 2340 2212 9 30
27 Wöllermann, Jan G0314-1079 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 2330-095 2318-096 7.069 2272 2101 9 30
28 Parvanyan, Ashot A080B-0076 SK Norderstedt von 1975 6.0 2300-019 2336-020 4.253 2498 2335 9 30
29 Kulon, Klaudia F1522-1042 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.5 2334-023 2288-024 6.744 2114 2125 9 30
31 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.5 2295-080 2273-081 6.595 2197 2115 9 30
32 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2329-093 2314-094 6.737 2257 2124 9 30
33 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 5.5 2246-118 2278-119 3.937 2409 2309 9 30
34 Lenaerts, Lennert 66105-1183 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 2272-072 2274-073 5.894 2282 2155 9 30
35 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 5.5 2302-190 2279-191 6.644 2200 2118 9 30
36 Rietze, Clemens 30084-1045 SC Rotation Pankow e.V. 6.5 2277-139 2301-140 5.312 2399 2212 9 30
38 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 4.5 2275-102 2236-103 6.391 2094 2107 9 30
39 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2293-134 2259-135 6.663 2146 2105 9 30
40 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 6.0 2268-121 2284-122 5.221 2352 2189 9 30
41 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 2254-083 2255-084 5.429 2261 2169 9 30
42 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 2241-110 2240-111 4.549 2236 2185 8 30
43 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 6.0 2294-108 2310-109 5.198 2386 2218 9 30
44 Dardha, Daniel 66119-1170 Schachverein Würselen 1926 e. V. 6.0 2206-011 2200-012 6.302 2178 2052 9 29
45 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2210-075 2201-076 5.910 2169 2085 9 29
46 Dardha, Arben 66119-1171 Schachverein Würselen 1926 e. V. 5.0 2279-008 2269-009 5.506 2219 2182 9 30
48 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 6.0 2216-064 2240-065 4.862 2337 2179 9 29
49 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2189-106 2167-107 6.009 2102 2059 9 28
50 Syrov, Arkadi 83212-0250 SK Frankenthal 5.5 2241-065 2239-066 5.584 2232 2144 9 30
52 Commercon, Simon 83415-0205 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2236-092 2264-093 4.637 2384 2205 9 30
53 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.5 2166-088 2190-089 4.439 2276 2179 9 27
54 Kirnos, Evgeni 64412-0370 Schachclub Porta Westfalica 1950 4.0 2183-046 2162-047 4.968 2074 2022 7 30
55 Weller, Manuel 83619-1042 SC Niedermohr-Hütschenhausen 5.5 2173-145 2183-146 5.031 2221 2129 9 30
57 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.0 2222-152 2217-153 5.265 2195 2151 9 30
58 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2155-029 2175-030 5.100 2248 2114 9 27
59 Cofmann, Veaceslav 10423-0409 SC Untergrombach 46 5.5 2197-131 2187-132 6.004 2145 2076 9 30
60 Lorscheid, Gerhard C0521-0667 Stuttgarter SF 1879 3.5 2206-267 2217-268 3.023 2288 2219 6 30
62 Martaler, Jewgeni C0611-1155 Heilbronner SV 5.5 2159-071 2177-072 4.639 2251 2154 9 30
63 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 5.0 2171-081 2142-082 6.304 2060 2020 9 27
64 Goldschmidt, Christian 61209-0128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 2134-150 2162-151 3.636 2272 2213 9 30
65 Böhm, Martin 83109-1057 SC 1975 Bann 5.0 2201-149 2215-150 4.306 2268 2224 9 30
67 Brandt, Sebastian 66202-0639 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.5 2183-054 2199-055 4.735 2260 2168 9 30
68 Schneider, Jana 28224-1017 Spvgg 1946 e.V. Stetten 5.0 2179-101 2212-102 3.464 2329 2276 9 28
69 Karsay, Pascal 82015-0315 SK Gau-Algesheim 4.0 2161-082 2120-083 5.861 1985 2045 9 27
71 Fichter, Fabian 10210-0339 SV 1947 Walldorf 4.5 2168-075 2164-076 4.680 2150 2153 9 30
72 Helbig, Daniel 83215-0224 SV Worms 1878 2.5 2114-050 2108-051 2.745 0 1976 4 30
73 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 4.0 2137-124 2090-125 6.078 1940 2004 9 26
74 Vöge, Tobias 70107-0478 HSK Lister Turm 5.5 2180-118 2222-119 3.540 2360 2265 9 28
75 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 5.5 2153-101 2150-102 5.643 2140 2057 9 26
77 Ludwig, Peter 66319-1093 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 5.0 2135-075 2146-076 4.462 2198 2144 9 30
78 Schmider, Niklas 10701-0246 SK Lahr 4.0 2150-039 2146-040 4.185 2128 2144 8 26
79 Huesmann, Thomas 66102-1118 Aachener Schachverein 1856 e. V. 5.5 2163-059 2184-060 4.452 2256 2168 9 30
80 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 4.5 2075-039 2112-040 2.961 2230 2225 9 24
81 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 2.0 2137-263 2115-264 2.970 1974 2073 5 30
82 Feldmann, Johannes 83201-1023 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2130-078 2164-079 3.382 2301 2185 8 30
83 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 4.5 2137-014 2171-015 3.060 2286 2228 8 26
84 Heß, Markus 10210-0226 SV 1947 Walldorf 4.0 2108-106 2092-107 4.777 2032 2101 9 30
85 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 2.0 2129-072 2107-073 2.947 1963 2057 5 30
86 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.5 2147-138 2146-139 4.539 2143 2141 9 30
87 Schlenker, Jörg 10A05-0051 SC Donaueschingen 5.0 2129-173 2128-174 5.063 2123 2081 9 30
90 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 5.0 2130-105 2157-106 3.704 2249 2195 9 30
91 Wecker, Martin 66202-1096 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 2131-096 2114-097 5.843 2048 2009 9 30
92 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 5.0 2126-073 2131-074 4.800 2146 2099 9 25
93 Shahin, Walid 24427-0179 SK Weilheim e.V. 4.0 2100-138 2083-139 4.784 2016 2025 8 30
94 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2117-125 2096-126 5.000 2016 2026 8 30
95 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.5 2054-068 2050-069 4.656 2040 2045 9 23
96 Pajeken, Jakob Leon 40023-1218 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2145-111 2131-112 5.109 2086 2087 9 26
97 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 5.0 2165-070 2172-071 4.693 2195 2133 9 27
98 Paris, Michael 66320-0241 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 5.0 2150-072 2133-073 5.811 2075 2032 9 30
99 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2086-086 2138-087 2.843 2275 2230 9 24
100 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 3.5 2079-066 2050-067 4.677 1964 2068 9 24
101 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. 4.5 2062-206 2077-207 3.750 2133 2123 9 30
102 Trifan, Andrei Ioan 10620-0979 SF Sasbach e.V. 5.0 2109-042 2120-043 4.531 2155 2109 9 25
103 Bergner, Philipp C0530-1044 Mönchfelder SV 1967 4.0 2151-122 2117-123 5.638 1993 2041 9 30
105 Yankelevich, Michael 81519-1107 SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 4.0 2059-074 2029-075 5.196 1952 1999 9 23
106 Ammon, Tobias 21301-0102 SV Altensittenbach 5.0 2097-075 2120-076 3.869 2201 2146 9 30
107 Voss, Gunther 61119-1071 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 3.0 2068-089 2055-090 3.580 1992 2080 7 30
108 Meulner, Klaus 21112-0273 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.0 2058-159 2056-160 4.080 2049 2062 8 30
109 Kutzner, Stephen 66202-1133 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 6.0 2089-138 2125-139 4.225 2258 2112 9 30
110 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 4.0 2037-084 2009-085 5.085 1948 1990 9 22
111 Herrich, Christoph F2305-0120 SV Ottendorf-Okrilla 4.0 2093-024 2105-025 3.420 2158 2175 8 30
112 Neurohr, Jürgen 82023-0027 Sfr.Mainz 1928 4.5 2083-176 2085-177 4.393 2094 2111 9 30
113 Grill, Bernd C0322-0071 SV Ebersbach 5.0 2099-094 2102-095 4.871 2112 2083 9 30
114 Watzlawek, Markus 61214-1028 Schachverein Eichlinghofen 1935 5.0 2073-112 2085-113 4.429 2134 2116 9 30
115 Schmidt, Gerhard 63613-0178 Schachverein Kreuztal e. V. 4.5 2099-018 2101-019 4.411 2107 2116 9 30
116 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 2138-108 2132-109 5.246 2111 2077 9 26
117 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 2.5 2070-178 2071-179 2.445 2079 2182 6 30
118 Lieder, Christian 10129-0064 SK Weinheim 1911 e.V. 5.0 1933-110 1980-111 2.776 2171 2122 9 29
119 Dobrikov, Marco 10117-1000 SV Hockenheim 4.5 2065-049 2075-050 4.098 2104 2116 9 23
122 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 4.0 2045-072 2060-073 3.425 2099 2146 9 22
123 Hänßel, Christian 90041-0174 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.5 2083-093 2074-094 4.948 2040 2058 9 30
124 Feil, Stephan 10106-0191 SK 1962 Ladenburg 4.0 2051-058 2049-059 4.076 2043 2099 9 30
125 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2048-105 2010-106 5.374 1871 1980 9 30
126 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 2036-067 2016-068 4.764 1967 2025 9 22
128 Verhoef, Pieter 62415-0414 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 4.5 2069-027 2077-028 4.169 2101 2099 9 23
129 Arbinger, Roland 55042-0098 SK 1858 Gießen 4.0 2028-109 2004-110 5.165 1919 1979 9 30
130 Musiolik, David 83601-1078 SC Ramstein-Miesenbach 4.0 2038-071 2006-072 5.224 1922 1978 9 22
131 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 4.0 2045-243 2014-244 5.528 1908 1965 9 30
132 Wachsmann, Dietmar 56022-0167 SC Groß-Umstadt 3.5 2005-056 1991-057 4.020 1953 2060 9 21
133 Boos, Patrick 83215-0001 SV Worms 1878 3.0 2041-171 2053-172 2.437 2110 2161 7 30
134 Schmitt, Michael 40007-0311 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 4.0 1971-127 1976-128 3.760 1994 2044 9 30
136 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.0 2026-102 2020-103 4.311 1995 2047 9 30
137 Rölle, Philipp 83601-1009 SC Ramstein-Miesenbach 4.0 2002-055 2019-056 3.256 2072 2112 9 26
138 Tafertshofer, Matthias 24427-0175 SK Weilheim e.V. 4.0 2072-079 2080-080 3.645 2108 2102 8 28
139 Filipiak, Thomas F1520-1047 Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4.5 1976-106 1984-107 4.100 2018 2036 9 30
140 Hoffmann, Jens C0652-0256 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1978-063 1942-064 4.248 1847 1958 8 20
142 Faas, Dominik 90029-0098 SV Steinitz Püttlingen 3.5 1962-106 1946-107 4.286 1889 1988 9 30
144 Sakkal, Ahmad 10210-0301 SV 1947 Walldorf 4.0 1999-019 2017-020 3.143 2076 2117 9 30
145 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 3.5 2018-077 2007-078 3.907 1979 2073 9 22
146 Paulus, Jeffrey 66340-1046 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2027-074 2011-075 4.253 1945 2001 8 30
147 Ivanov, Alexander 66202-1239 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 3.0 1986-058 1971-059 3.737 1911 2054 9 30
149 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 4.5 1975-215 2000-216 3.271 2093 2085 9 30
150 Niese, Dirk F2305-0019 SV Ottendorf-Okrilla 3.0 1940-066 1947-067 2.663 1977 2075 8 29
151 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 3.0 2009-054 1963-055 4.707 1852 2000 9 21
152 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 4.0 1993-055 2005-056 3.488 2038 2080 9 26
154 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.5 1979-061 1985-062 3.299 1999 2046 8 20
155 Stock, Andreas 83508-0263 SC Pirmasens 1912 4.0 1983-213 2008-214 2.802 2086 2127 9 30
156 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 2.5 1954-146 1934-147 3.431 1853 2014 8 30
157 Höller, Armin 24427-0265 SK Weilheim e.V. 4.0 1981-117 2010-118 2.664 2131 2075 7 30
158 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 4.0 1993-116 1994-117 3.947 1998 2040 9 30
159 Schramm, Matthias 57026-1107 SC Bad Soden 3.5 1868-070 1898-071 2.166 2008 2095 9 27
161 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1951-028 1960-029 2.608 1995 2047 7 29
162 Reh, Stefan 54007-0065 SC 1934 Gelnhausen 3.0 1915-084 1889-085 4.195 1808 1948 9 28
163 Hupprich, Thorsten 83616-0193 SK Lauterecken 1963 0.5 1921-082 1909-083 0.988 0 2066 3 29
164 Grobe, Detlef 10106-0282 SK 1962 Ladenburg 3.0 1885-128 1892-129 2.691 1923 1985 7 28
165 Stemmler, Fabian 61209-1112 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1993-067 1938-068 4.558 1806 1988 9 21
166 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 4.0 1965-038 1970-039 3.753 1987 2027 9 30
167 Walther, Tim 83210-0061 SC 1997 Lambsheim 3.5 1899-071 1890-072 3.900 1863 1954 9 28
169 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 4.0 1946-133 1952-134 3.706 1973 2015 9 29
170 Huseynov, Ahad 83212-0287 SK Frankenthal 3.5 1967-024 1984-025 2.893 2021 2103 9 20
171 Bajorski, Leszek 57008-0567 SV 1920 Hofheim 2.0 1935-048 1929-049 2.260 1897 2033 6 29
172 Zweschper, Erich 57010-0189 SV 1920 Kelsterbach 4.0 1982-193 1989-194 3.670 2015 2013 8 30
173 Blübaum, Johanna 64304-0153 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 3.5 1958-134 1958-135 3.483 1960 2044 9 25
174 Patzer, Jörg 61414-0434 Schachverein Horst-Emscher 31 0.5 1887-130 1867-131 1.314 0 2023 4 28
175 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1958-060 1950-061 3.302 1928 2066 9 20
177 Drose, Daniela 66113-1058 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 3.0 1942-101 1903-102 4.846 1778 1916 9 29
178 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1927-058 1930-059 2.888 1938 2067 9 18
179 Kornitzky, Tino 22001-1170 FC Bayern München e.V. 3.0 1981-084 1959-085 3.814 1908 2039 9 20
181 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 1.5 1902-061 1850-062 3.201 1706 1979 8 18
182 Sauter, Claus 10225-0055 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.0 1875-140 1871-141 2.190 1851 2069 8 27
183 Joppien, Arne 70472-0071 TSV Germania Cadenberge 2.0 1935-108 1888-109 4.236 1727 1958 9 29
185 Maass, Walter 90051-1129 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 1945-018 1940-019 3.754 1921 1968 8 29
186 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e. V. 2.0 1958-123 1908-124 4.414 1732 1966 9 30
187 Schott, Reimund 10235-0065 SK 1879 HD-Handschuhsheim 3.5 1912-315 1901-316 4.007 1864 1911 8 28
188 Ludy, Klaus 83508-0262 SC Pirmasens 1912 3.0 1941-106 1925-107 3.767 1871 2006 9 29
189 Wacker, Felix 83210-0122 SC 1997 Lambsheim 3.0 1942-066 1942-067 3.006 1941 2069 9 19
190 Müller, Michael 83508-0286 SC Pirmasens 1912 4.0 1847-100 1910-101 1.148 2144 2190 9 27
192 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 5.0 1890-056 1993-057 1.638 2194 2154 9 17
193 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 3.0 1886-149 1875-150 3.499 1841 1969 9 28
196 Costea, Valerius 83212-0065 SK Frankenthal 0.5 1886-070 1830-071 3.006 1534 1979 8 28
197 Paeslack, Luis 28130-0237 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.5 1879-045 1893-046 3.060 1917 1998 9 16
198 Graf, Anton 10614-0520 OSG Baden-Baden 4.0 1893-039 1912-040 3.102 1968 2009 9 28
199 Altmann, Jens F1520-1042 Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2.0 1819-093 1811-094 2.340 1781 1979 8 26
200 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1823-033 1879-034 1.309 2008 2137 9 15
201 Achatz, Kirstin 83210-0178 SC 1997 Lambsheim 3.0 1896-115 1904-116 2.635 1929 2053 9 28
202 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 1870-076 1941-077 1.787 2074 2114 9 16
203 Kneis, Harald 10109-0166 SSC Altlußheim 0.5 1817-101 1802-102 1.072 0 2001 4 26
204 Klein, Gernot 66113-0191 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 3.5 1808-231 1840-232 2.108 1938 2021 9 26
205 Härtner, Helmut 83212-0181 SK Frankenthal 2.0 1840-079 1824-080 2.694 1770 1994 9 26
206 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 1.0 1873-076 1811-077 2.948 1637 1971 8 17
207 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 2.5 1888-071 1887-072 2.528 1885 2026 8 18
208 Foerster-Yialamas, Lucas 83212-0292 SK Frankenthal 3.5 1791-005 1848-006 1.857 1946 2028 9 14
209 Roth, Jakob 28224-1074 Spvgg 1946 e.V. Stetten 2.5 1895-044 1864-045 3.535 1803 1975 9 18
210 Browning, Rebecca 66340-1261 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 1812-068 1892-069 1.709 2035 2076 9 14
211 Diener, Carolin Valeria 55001-1118 SK Bad Homburg 1927 4.0 1816-096 1895-097 1.734 2049 2110 9 14
212 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 1828-047 1948-048 1.412 2163 2123 9 15
213 Achatz, Michael 83210-0179 SC 1997 Lambsheim 3.0 1800-140 1812-141 2.488 1848 1973 9 25
214 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 1.0 1818-074 1807-075 1.284 1763 2007 5 16
215 Muths, Lukas 83404-0158 SC Herxheim 3.0 1769-044 1801-045 2.126 1852 1977 9 13
216 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 2.5 1809-033 1812-034 2.426 1816 1989 9 14
217 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 3.5 1825-035 1856-036 2.569 1910 1995 9 15
218 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 3.5 1850-076 1886-077 2.427 1952 2037 9 15
219 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 2.5 1888-076 1868-077 3.137 1826 1967 8 18
220 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 3.0 1809-029 1844-030 2.004 1907 2035 9 14
221 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.5 1827-083 1883-084 1.891 1991 2037 8 15
222 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 4.5 1853-047 1926-048 1.662 2132 2142 9 22
223 Recktenwald, Cedric 90042-0979 SC Caissa Schwarzenbach 1.5 1878-056 1887-057 1.265 1920 2078 5 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.