35. Open Untergrombach (B-Open)

Turnierinfos

Turniercode: B801-104-UBB Runden: 7 Auswerter: Patrick Grofig Ende: 06.01.2018 Berechnet am: 09.01.2018 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 200

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Niedermaier, Helmut 10410-0027 SC Bretten 5.0 1632-105 1636-106 4.842 1651 1480 7 22
2 Holler, Sven 10442-0053 SSV Bruchsal 5.0 1611-063 1623-064 4.565 1663 1491 7 22
3 Behnke, Matthias 10412-1001 SK Blankenloch 1947 e.V. 3.5 1603-048 1536-049 5.946 1230 1237 7 22
4 Hannig, Armin 10117-0182 SV Hockenheim 4.5 1597-062 1581-063 5.078 1526 1412 7 22
5 Rostek, Bettina 61210-0124 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. 4.5 1596-094 1578-095 5.135 1517 1401 7 21
6 Schade, Stephan 10406-0109 SV Pfinztal e.V. 5.0 1592-093 1597-094 4.823 1614 1439 7 21
7 Trinkl, Andreas 10210-0044 SV 1947 Walldorf 5.0 1578-144 1581-145 4.890 1592 1418 7 21
8 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 4.0 1575-041 1551-042 4.824 1480 1423 7 21
10 Barecher, Ioan 10515-0111 SK Eutingen 4.5 1547-047 1526-048 5.235 1437 1304 7 21
11 Kappus, Holger 10504-1055 SC Pforzheim 1906 4.5 1542-089 1525-090 5.100 1461 1338 7 21
12 Brüstle, Wilfried 10404-0140 SABT Post Südstadt Karlsruhe 4.0 1535-073 1533-074 4.055 1529 1463 7 21
13 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 5.0 1570-073 1581-074 4.789 1599 1402 7 9
14 Heiermann, Klaus 10407-0153 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1518-062 1510-063 3.773 1474 1392 6 20
16 Sendhoff, Wolfgang 10237-0001 SF Neckarsteinach 2014 e.V. 4.0 1473-029 1482-030 3.690 1511 1438 7 20
17 Anderer, Bernd 10434-0136 Slavija Karlsruhe 4.0 1468-101 1479-102 3.644 1518 1390 7 20
18 Meifert, Dieter 10422-1197 Karlsruher SF 1853 4.5 1468-109 1496-110 3.555 1591 1439 7 20
19 Heckfuß, Harald 10106-0323 SK 1962 Ladenburg 5.0 1460-009 1478-010 4.377 1547 1346 7 20
20 Voit, Emil 10515-0089 SK Eutingen 3.0 1457-099 1430-100 3.928 1325 1385 7 20
22 Eberhardt, Josef 10515-0104 SK Eutingen 4.5 1441-058 1461-059 3.841 1527 1388 7 19
23 Zwecker, Conrad 10210-0216 SV 1947 Walldorf 5.0 1430-039 1470-040 4.306 1533 1323 7 7
24 Zwecker, Hagen 10210-0247 SV 1947 Walldorf 4.0 1431-021 1415-022 4.327 1384 1308 7 9
25 Kuran, Rainer 10422-1225 Karlsruher SF 1853 4.0 1369-001 1317-002 4.775 1250 1197 7 5
26 Malheur, Lothar 10513-0180 SF Birkenfeld 3.0 1308-076 1284-077 3.743 1190 1247 7 18
27 Nied, Pascal 10423-0410 SC Untergrombach 46 4.0 1290-012 1359-013 2.970 1433 1328 7 5
28 Prskawetz, Franz 10427-0014 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3.0 1271-064 1225-065 4.440 1065 1144 7 18
29 Kollek, Hansjochen 10522-0017 SF Illingen 3.5 1260-103 1275-104 3.039 1326 1332 7 18
30 Reimold, Horst 10512-0026 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.5 1255-134 1222-135 3.534 1089 1241 7 18
31 Klüppel, Werner 10504-0257 SC Pforzheim 1906 2.5 1247-093 1196-094 4.094 1025 1168 7 18
32 Albrecht, Klaus-Dieter 55036-1061 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1231-017 1230-018 3.536 1226 1231 7 18
33 Aktas, Sebahattin 10515-0112 SK Eutingen 3.0 1222-051 1215-052 3.224 1189 1249 7 18
34 Scheinmaier, Mark 10407-0253 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1206-007 1345-008 1.584 1475 1407 6 5
35 Klebsattel, Gerhard 10401-0160 SK 1947 Sulzfeld 3.0 1192-019 1183-020 3.270 1145 1221 7 18
36 Shevchenko, Alyona 10422-1075 Karlsruher SF 1853 3.5 1195-032 1230-033 2.972 1268 1263 7 5
37 Scheinmaier, Andreas 10407-0261 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1155-002 1275-003 0.958 1482 1481 7 10
38 Gugau, Simon 10206-0162 SF Rot 71 3.5 1149-007 1242-008 2.101 1353 1322 7 5
39 Albrecht, Jens 55036-1059 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1135-014 1127-015 3.164 1107 1187 7 9
40 Kling, Simon 10423-0406 SC Untergrombach 46 2.0 1111-014 1065-015 2.915 953 1177 7 9
41 Burger, Kai 10423-0403 SC Untergrombach 46 3.0 1107-010 1173-011 2.017 1244 1308 7 5
42 Kranich, Michael 10504-0237 SC Pforzheim 1906 2.0 1085-024 1079-025 2.187 1040 1225 6 20
43 Hayen, Michael 10423-0427 SC Untergrombach 46 3.5 1080-004 1167-005 2.188 1273 1259 7 5
44 Schnetter, Sven 10117-0980 SV Hockenheim 1.5 1043-015 1038-016 1.671 1006 1265 6 21
45 Fließ, Renke 10237-0005 SF Neckarsteinach 2014 e.V. 3.5 1029-008 1049-009 2.917 1125 1128 7 16
46 Burger, Tim 10423-0404 SC Untergrombach 46 3.0 1025-008 1046-009 2.680 1070 1134 7 5
47 Knoll, Mathias 10522-0175 SF Illingen 1.0 1003-005 972-006 2.035 757 1095 5 22
48 Eisenmann, Willi 10515-0121 SK Eutingen 1.5 971-005 970-006 1.552 961 1215 6 24
49 Berger, Lars 10206-0174 SF Rot 71 3.5 942-002 1120-003 0.833 1301 1305 7 5
50 Hayen, Andre 10423-0425 SC Untergrombach 46 2.5 876-003 1004-004 0.574 1179 1289 7 5
52 Wachter, Andre 10423-0415 SC Untergrombach 46 2.5 863-004 949-005 1.212 1040 1154 7 5
54 Grimm, Roland C0226-1042 SR Spaichingen 2.0 777-001 822-002 1.319 891 1103 7 5
55 Süss, Marlon C0226-1053 SR Spaichingen 0.5 774-001 756-002 1.496 541 1004 6 38
57 Elbs, Manuel 10206-0219 SF Rot 71 0.0 0 1063 17 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.