35. OPEN UNTERGROMBACH 2018 A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B801-104-UBA Runden: 7 Auswerter: Patrick Grofig Ende: 06.01.2018 Berechnet am: 09.01.2018 Anzahl Spieler: 87 Gew. Partien: 296

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Shishkin, Vadim 64118-0118 Schachclub Wiedenbrück 6.5 2399-049 2409-050 6.044 2511 2060 7 30
2 Nekrasov, Mihail 10117-0923 SV Hockenheim 4.5 2225-055 2217-056 4.879 2175 2064 7 30
3 Günnigmann, Manuel 10220-0293 SF Heidelberg 5.5 2182-120 2189-121 5.175 2231 1971 7 30
4 Zuse, Peter 10210-0341 SV 1947 Walldorf 5.5 2191-107 2211-108 4.565 2332 2054 7 30
5 Bach, Edwin 10423-0393 SC Untergrombach 46 5.0 2167-102 2179-103 4.426 2239 2060 7 30
6 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 4.5 2123-127 2105-128 5.323 2014 1903 7 30
7 Krämer, Enrico 83415-0214 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2159-081 2139-082 5.412 2044 1934 7 30
8 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 2.5 2122-090 2107-091 3.137 0 1884 4 30
9 Wilhelm, Jochen 5A010-0067 SC 1970 Lorsch 4.5 1974-100 1987-101 3.920 2041 1927 7 30
10 Prestel, Oliver 83415-0228 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2084-165 2104-166 4.566 2229 1969 7 30
11 Vautrin, Stefan 83301-0097 Post SV Neustadt 4.0 1976-060 1977-061 3.971 1979 1926 7 30
14 Sakkal, Ahmad 10210-0301 SV 1947 Walldorf 4.0 2028-018 1999-019 5.351 1870 1816 7 30
15 Mädler, Thomas C0639-0046 SC Neckarsulm e.V. 4.5 2038-080 2035-081 4.639 2019 1887 7 30
16 Langer, Wolfgang 5A010-0083 SC 1970 Lorsch 4.0 1924-100 1923-101 4.043 1919 1868 7 29
17 Feil, Stephan 10106-0191 SK 1962 Ladenburg 5.5 2029-057 2051-058 4.477 2170 1916 7 30
18 Wüst, Hans-Heiner 10210-0262 SV 1947 Walldorf 3.5 2064-098 2027-099 5.203 1841 1847 7 30
19 Faulhaber, Rolf 10304-0064 SK Tauberbischofsheim 4.5 2006-068 2016-069 4.032 2073 1952 7 30
20 Joeres, Stefan 10422-1034 Karlsruher SF 1853 4.5 2079-058 2084-059 4.325 2102 1979 7 24
21 Medvedovski, Michael 55036-0035 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 2067-079 2082-080 3.856 2147 2014 7 28
22 Lehmann, Sven 10609-0256 SK Gernsbach 1949 5.0 1917-081 1958-082 3.160 2162 1959 7 29
23 Kais, Edgar 10812-0145 SC Oberwinden 1957 e.V. 3.5 1996-149 1964-150 4.978 1807 1821 7 30
24 Seeger, Klaus 10203-0245 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 3.5 1949-086 1945-087 3.686 1924 1862 6 29
25 Meyer, Fritz 10701-0022 SK Lahr 3.5 1890-074 1868-075 4.444 1766 1806 7 28
26 May, Jürgen 10117-0945 SV Hockenheim 4.0 1893-159 1910-160 3.248 1985 1925 7 28
27 Giacomelli, Bernd 10418-0226 SK Durlach 4.5 1954-159 1942-160 5.061 1877 1771 7 30
28 Schmied, Andreas 10621-0132 SV Vimbuch 4.5 1975-177 1995-178 3.569 2087 1965 7 30
29 Arzer, Waldemar 10407-0244 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1858-038 1850-039 3.843 1814 1828 7 27
30 Dauner, Karl 10415-0192 SF Forst 1971 4.5 1953-099 1957-100 4.322 1978 1856 7 30
31 Dauner, Benedikt 10415-0196 SF Forst 1971 4.5 1816-016 1878-017 2.876 2013 1888 7 14
32 Holzwarth, Patrick 10430-0105 Schachfreunde Zeutern 3.5 1811-064 1804-065 3.784 1781 1782 7 26
33 Prskawetz, Frank 10427-0036 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3.0 1810-083 1815-084 2.814 1835 1836 6 26
34 Grundmann, Alexander 83407-0148 SC Rülzheim 3.5 1860-066 1882-067 2.572 1969 1967 7 27
35 Geweniger, Tim 10442-0006 SSV Bruchsal 4.0 1908-073 1907-074 4.038 1903 1840 7 18
36 Jenisch, Achim 10202-0165 SF Botvinnik Steinsfurt 3.0 1818-098 1806-099 3.481 1762 1826 7 26
37 Kneis, Harald 10109-0166 SSC Altlußheim 2.5 1848-100 1817-101 3.820 1667 1813 7 27
38 Lorenz, Michael 10622-0168 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 3.0 1888-094 1876-095 3.541 1819 1878 7 28
39 Moisa, Ghita 10412-1007 SK Blankenloch 1947 e.V. 2.0 1826-019 1794-020 3.284 1650 1791 6 26
40 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 3.5 1885-072 1900-073 3.044 1943 1929 7 17
41 Schott, Reimund 10235-0065 SK 1879 HD-Handschuhsheim 4.5 1859-314 1912-315 2.295 2185 1951 6 27
42 Storch, Dominik 55036-0054 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1752-062 1725-063 3.535 1627 1754 7 24
43 Würfel, Christian 10117-0094 SV Hockenheim 3.5 1777-146 1772-147 3.680 1755 1753 7 25
44 Gfrörer, Stefan 10424-0214 SC Waldbronn 1.5 1792-065 1748-066 3.212 1536 1768 6 25
45 Fricke, Michael 10117-0988 SV Hockenheim 3.5 1864-060 1856-061 3.861 1821 1829 7 27
47 Jülg, Gabriel 10421-0274 SK 1926 Ettlingen 4.0 1888-068 1888-069 3.998 1888 1841 7 17
48 Schmitt, Roland 10112-0085 SK Großsachsen 3.0 1853-116 1865-117 2.475 1917 1971 7 27
49 Marcy, Harald 10421-0391 SK 1926 Ettlingen 0.0 1726-062 1697-063 0.989 0 1896 3 24
50 Grenz, Tobias 83410-0218 SK Landau 3.5 1869-046 1851-047 4.268 1769 1786 7 27
51 Schröder, Klaus 10405-0103 SC Karlsdorf 3.5 1703-266 1728-267 2.575 1820 1825 7 23
52 Haug, Siegmund 10504-0125 SC Pforzheim 1906 2.0 1768-253 1728-254 3.594 1551 1767 7 25
53 Böttcher, Fabian 83410-0303 SK Landau 4.0 1794-038 1822-039 3.054 1904 1850 7 20
54 Zschorsch, Peter 10422-1048 Karlsruher SF 1853 2.5 1710-219 1700-220 2.894 1661 1786 7 24
55 Wiesner, Alexander 10422-1030 Karlsruher SF 1853 4.5 1859-107 1897-108 3.411 1990 1864 7 16
56 Hansult, Manfred 10527-0034 SF Bad Herrenalb e.V. 3.0 1716-122 1712-123 3.155 1696 1757 7 24
57 Nebe, Hartmut 83407-0137 SC Rülzheim 1.5 1734-009 1704-010 2.679 1562 1833 7 24
58 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 3.5 1722-173 1733-174 3.055 1776 1771 7 24
59 Raab, Hendrik 55036-0002 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1662-046 1638-047 2.894 1550 1738 7 23
60 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 4.0 1744-034 1861-035 1.217 2072 2019 7 12
62 Fuchs, Benno 10202-0192 SF Botvinnik Steinsfurt 3.0 1743-060 1738-061 3.210 1719 1780 7 24
63 Fischer, Ulrich 55036-1009 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1856-053 1843-054 4.066 1787 1783 7 27
64 Birkholz, Axel C0226-1043 SR Spaichingen 4.5 1774-150 1808-151 3.141 1934 1807 7 25
65 Schmitt-Schott, Joscha 10442-0045 SSV Bruchsal 2.5 1788-063 1773-064 2.981 1718 1793 6 20
66 Brandl, Alexander 10411-0115 SF Graben-Neudorf 2.5 1745-060 1727-061 3.193 1660 1782 7 24
67 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 1.0 1798-023 1776-024 1.529 0 1905 4 15
68 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 2.5 1789-148 1786-149 2.607 1774 1832 6 25
69 Baust, Günter 10120-0165 SG Kurpfalz e.V. 2.0 1622-118 1649-119 1.096 1776 1850 5 22
70 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 3.5 1698-175 1743-176 1.807 1889 1888 7 23
71 Grünert, Thomas 10522-0173 SF Illingen 2.5 1691-159 1694-160 2.376 1706 1820 7 23
73 Mack, Fabian C0649-0059 TSV Gerabronn 1.5 1706-047 1683-048 2.192 1611 1805 6 18
74 Bremenkamp, Holger 10421-0204 SK 1926 Ettlingen 3.0 1670-075 1712-076 1.420 1859 1911 7 23
75 Noll, Michael 10423-0361 SC Untergrombach 46 1.0 1636-027 1611-028 1.889 1485 1787 6 22
76 Heimann, Leo 10210-0207 SV 1947 Walldorf 2.5 1725-027 1723-028 2.578 1716 1835 7 24
77 Scheja, David 10415-0133 SF Forst 1971 3.0 1613-050 1662-051 1.219 1851 1913 7 22
78 Fedler, Robert 55036-1108 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1720-024 1760-025 2.211 1858 1858 7 19
79 Greiling, Peter 10228-0103 SC Neckargemünd 0.5 1583-050 1529-051 2.380 1257 1710 7 21
80 Hornung, Fabian 10609-0257 SK Gernsbach 1949 4.0 1655-021 1707-022 2.055 1862 1810 7 23
81 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 3.0 1688-063 1708-064 2.246 1771 1823 7 23
82 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1586-091 1576-092 2.231 1557 1730 7 11
83 Possiel, Markus 10418-0201 SK Durlach 0.5 1649-066 1609-067 1.898 1378 1793 6 22
85 Roos, Matthias 10442-0070 SSV Bruchsal 3.0 1451-020 1516-021 0.884 1730 1782 7 19
86 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 2.5 1502-046 1539-047 1.242 1674 1789 7 20
87 Dubansky, Marcel 10522-0189 SF Illingen 2.5 1742-009 1752-010 2.254 1772 1894 7 12

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.