Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamburg

Turnierinfos

Turniercode: B801-000-AV4 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 07.01.2018 Berechnet am: 07.01.2018 Anzahl Spieler: 516 Gew. Partien: 1263

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2276-133 2293-134 3.249 2407 2166 5 30
2 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2183-244 2215-245 2.589 2415 2170 5 30
3 Hein, Andreas A080I-0037 Lübecker SV von 1873 3.0 2165-121 2171-122 2.745 2202 2130 5 30
4 Steffens, Olaf B0023-1011 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2236-192 2245-193 3.105 2300 2146 5 30
5 Schulenburg, Fabian 40013-0371 SC Diogenes e.V. 2.5 2225-120 2210-121 3.164 2128 2128 5 30
6 Vos, Thomas 65109-0224 Schachfreunde Neuenkirchen 2.0 2164-024 2159-025 2.220 0 2124 4 30
7 Dräger, Thomas 66119-1167 Schachverein Würselen 1926 e. V. 2.0 2189-076 2163-077 3.129 2026 2098 5 30
8 Ritscher, Jan-Paul 40037-0282 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 2183-133 2158-134 3.114 2022 2094 5 30
9 Friesen, Viktor 64412-0369 Schachclub Porta Westfalica 1950 2.5 2178-079 2169-080 2.909 2118 2119 5 30
10 Schroeder, Christoph 40038-1013 SK Johanneum Eppendorf 2.5 2165-089 2157-090 2.871 2111 2112 5 30
11 Köhler, Gerhard G0208-1098 USV Halle 1.0 2122-114 2082-115 2.754 1847 2086 5 30
12 Svane, Frederik A080I-0136 Lübecker SV von 1873 3.0 2181-087 2182-088 2.961 2187 2115 5 28
13 Kahlert, Thomas A080B-0023 SK Norderstedt von 1975 3.0 2138-146 2151-147 2.410 2225 2151 5 30
14 Wulf von Moers, Jens A0608-1072 SC Agon Neumünster 3.5 2149-106 2166-107 2.769 2262 2110 5 30
15 Wolter, Jens A080E-0049 SV Bargteheide 2.0 2132-102 2115-103 2.725 2028 2100 5 30
16 Ramme, Christoph 40028-0127 SK Marmstorf GW Harburg 1.5 2146-070 2122-071 2.566 1983 2137 5 30
18 Wenzel, Birger 40038-0275 SK Johanneum Eppendorf 2.0 2135-140 2124-141 2.460 2068 2141 5 30
19 Kluth, Carsten 40039-0110 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 2065-143 2059-144 1.759 2024 2174 5 30
20 Wronn, Bernd 40039-0169 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 2128-193 2096-194 2.410 1900 2141 5 30
21 Kull, Florian 40037-0408 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 2088-170 2087-171 2.033 2083 2155 5 30
22 Schatz, Christian 28402-1080 SV Würzburg von 1865 e.V. 3.0 2106-289 2128-290 2.031 2246 2174 5 30
23 Buchholz, Sebastian A0633-1112 SK Doppelbauer Kiel 3.5 2074-086 2114-087 1.760 2331 2182 5 30
24 Krüger, Wolfgang A0803-0017 Möllner SV 2.0 2086-209 2096-210 1.592 0 2159 4 30
25 Kienitz, Andre 62403-0109 Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. 2.0 2060-205 2062-206 1.908 2074 2146 5 30
27 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 2100-090 2132-091 1.857 2266 2194 5 24
28 Kneip, Jakob 40018-1032 TV Fischbek Suederelbe 2.0 2069-081 2065-082 2.150 2047 2119 5 28
29 Thomaschke, Dirk 40039-0334 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 2105-064 2113-065 2.149 2155 2155 5 30
30 Grote, Dirk 40039-0305 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 2092-113 2075-114 2.231 1981 2131 5 30
31 Peters, Frank B0003-0182 Bremer SG von 1877 3.5 2028-140 2033-141 3.283 2063 1911 5 30
32 Grötzbach, Daniel 40023-1011 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 2068-126 2036-127 3.339 1871 1944 5 28
33 Koop, Sören A0220-0215 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.0 2034-084 2058-085 2.954 2208 1969 5 30
34 Mätzkow, Maximilian Paul D2009-0086 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 2104-137 2118-138 3.482 2197 1957 5 25
35 Töllner, Uwe 70103-0222 Sf Barsinghausen e.V. 4.0 2090-070 2103-071 3.447 2191 1945 5 30
36 Brinkmann, Fabian B0023-1147 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2097-100 2081-101 3.568 2007 1933 5 24
38 Schöngart, Ralf 70455-0179 SF Buxtehude 3.5 2040-210 2050-211 3.066 2108 1958 5 30
39 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 2048-094 2046-095 3.068 2038 1966 5 23
40 Möller, Dustin A0102-1059 Eckernförder SC von 1921 4.0 2053-074 2074-075 3.125 2202 1962 5 28
41 Besenthal, Klaus-Günther A080I-0241 Lübecker SV von 1873 2.0 2063-106 2029-107 3.490 1841 1913 5 30
42 Woelk, Tom-Frederic 40013-0480 SC Diogenes e.V. 4.0 2055-054 2080-055 3.133 2207 1961 5 23
43 Ritter, Uwe 70526-1052 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 3.0 1919-282 1938-283 2.191 2039 1965 5 29
44 Schröder, Boris 70608-1023 SG Osnabrück 3.0 2055-064 2049-065 3.258 2016 1943 5 30
46 Wobbe, Sven A0808-0008 SG Glinde 3.5 2022-134 2033-135 3.029 2096 1944 5 30
47 Hütte, Stefan 61313-0248 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 3.0 1997-168 1995-169 3.069 1987 1914 5 30
48 Lütt, Michael 66208-0260 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 2.5 1891-115 1899-116 2.172 1939 1939 5 28
49 Hana, Arsim 70608-1031 SG Osnabrück 3.0 1981-071 1979-072 3.076 1970 1898 5 30
50 Heuser, Philip 22043-1048 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1983-110 2003-111 2.643 2115 1962 5 30
51 Hein, Ralf 40013-0022 SC Diogenes e.V. 3.0 2004-152 2009-153 2.791 2037 1960 5 30
52 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 3.5 1994-241 2020-242 2.350 2170 2015 5 30
53 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 2.0 1960-075 1954-076 2.250 0 1914 4 30
54 Küchle, Wolfgang C0532-0152 SC Sillenbuch 3.0 1993-053 2006-054 2.436 2076 2002 5 30
55 Dimke, Markus 40016-0922 SC Farmsen 1966 2.5 1965-076 1959-077 2.781 1921 1921 5 30
56 Marx, Joschka 40039-0331 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.0 2032-106 2010-107 2.896 1899 1974 5 27
58 Welsh, Michael 40039-0231 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 1953-060 1913-061 2.750 1677 1917 5 30
59 Schoenwolff, Kai 40013-0475 SC Diogenes e.V. 0.5 1990-099 1969-100 1.332 0 1866 2 30
60 Künzel, Andre H33A1-0003 Schachklub Weida 2.0 1902-063 1888-064 2.562 1821 1893 5 28
61 Schöne, Karsten 64113-0145 Schachklub Sieker Bielefeld 2.0 1890-114 1881-115 2.353 1839 1911 5 28
62 Selman, Nijaz 40035-0303 Bille SC von 1924 e.V. 1.5 1936-021 1909-022 2.663 1764 1913 5 29
63 Siemes, Robert 62222-1039 Ratinger Schachklub 1950 3.0 2018-318 2018-319 2.984 2021 1945 5 30
64 Riegler, Dieter 10220-0291 SF Heidelberg 1.5 1938-301 1935-302 1.637 0 2004 4 29
65 Martens, Dirk A0205-0116 SV Büsum 1.0 1927-149 1891-150 2.535 1676 1923 5 29
66 Ruiz-Hampel, Enrique A0107-1082 Schleswiger SV von 1919 2.5 1956-106 1954-107 2.587 1943 1944 5 30
67 Prasse, Philipp 40035-1050 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1964-053 1958-054 2.263 1924 1999 5 30
68 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 2.5 1941-074 1939-075 2.568 1931 1932 5 19
69 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1989-058 1986-059 2.108 1973 2045 5 21
70 Knops, Peter 40055-0294 Königsspr. SC.1984 e.V. 2.5 1968-096 1970-097 2.411 1981 1981 5 30
71 Kuhn, Udo F1105-0023 TSG 1861 Taucha 0.5 1904-071 1864-072 2.144 1573 1958 5 28
72 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 2.0 1967-156 1970-157 1.884 0 1988 4 30
73 Sturm, Timo 70472-0067 TSV Germania Cadenberge 2.0 1914-050 1897-051 2.580 1826 1902 5 23
74 Kurth, Michael 40023-1192 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1980-181 1969-182 2.468 1911 1985 5 30
75 Thesing, Ansgar 30002-1178 SC Kreuzberg e.V. 1.5 1924-103 1908-104 2.186 1816 1971 5 29
76 Ahlers, Volkmar G0335-0003 SF Turm 2000 Wahrburg 1.5 1908-087 1886-088 2.392 1774 1923 5 28
77 Quehl, Thomas 64406-1022 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 1.5 1910-047 1896-048 2.097 1817 1969 5 28
78 Deutschbein, Christopher 40035-1068 Bille SC von 1924 e.V. 3.0 1900-067 1941-068 1.552 2113 2041 5 23
79 Emami, Madjid 40023-1373 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1932-123 1941-124 2.121 1987 1987 5 29
80 Wiechmann, Michael A0805-0025 Lauenburger SV 3.0 1915-071 1936-072 2.118 2044 1971 5 28
81 Helms, Sven E0101-1008 SF Schwerin 2.0 1911-132 1901-133 2.407 1852 1924 5 28
82 Koch, Sören A0211-0103 Itzehoer SV von 1923 2.5 1914-133 1930-134 1.848 2010 2010 5 28
83 Rudolph, Jens-Erik 40003-0175 Barmbeker SK 1926 eV 2.5 1891-167 1898-168 2.209 1933 1933 5 28
84 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1924-052 1937-053 2.140 1976 1976 5 18
85 Fritz, Axel 64406-0219 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 0.0 1868-128 1838-129 1.141 0 1955 3 27
86 Gramenz, Jens 70103-0113 Sf Barsinghausen e.V. 2.0 1833-101 1852-102 1.278 0 1966 4 26
87 Winkler, Finn Lukas A0216-0169 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 1.0 1926-031 1891-032 2.257 1722 1961 5 24
89 Kunisch, Wulf-Werner 70107-0356 HSK Lister Turm 3.0 1889-098 1919-099 1.781 2070 1996 5 28
90 Weihrauch, Jakob 40023-1552 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1997-048 2043-049 2.514 2239 1995 5 21
91 Schmidt, Peter A0601-0231 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 1.5 1858-152 1853-153 1.687 1827 1981 5 27
92 Krause, Peter 62222-0403 Ratinger Schachklub 1950 2.0 1815-211 1831-212 1.369 1915 1988 5 26
94 Peschke, Ulrich 40035-0381 Bille SC von 1924 e.V. 1.5 1868-045 1860-046 1.830 1816 1966 5 27
95 Gremmel, Jonas Simon 40037-0474 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 1926-052 1922-053 2.129 1907 1979 5 19
96 Tobianski, Fabian 40036-0325 SF Sasel 1947 3.0 1918-044 1955-045 1.949 2069 1998 5 18
97 Duhn, Marc A0802-0086 Verein Segeberger SF 3.0 1837-226 1889-227 1.045 0 2020 4 26
99 Schlierf, Andre H33A1-0051 Schachklub Weida 2.0 1802-077 1786-078 2.615 1712 1786 5 26
100 Göldenboog, Jürgen 61414-1043 Schachverein Horst-Emscher 31 2.0 1850-497 1820-498 3.219 1671 1743 5 27
101 Fegebank, Fritz 40037-0062 SF Hamburg e.V. 1934 3.0 1827-256 1833-257 2.754 1865 1787 5 26
102 Proß, Benjamin E0209-0031 SV Empor Kühlungsborn 3.5 1789-065 1818-066 2.398 1957 1803 5 25
103 Buß, Stephan E0209-1007 SV Empor Kühlungsborn 3.5 1874-045 1887-046 2.992 1953 1803 5 27
104 Grigoleit, Steven D3003-0158 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.5 1877-128 1882-129 3.284 1911 1761 5 27
105 Hundt, Fabian A0804-0015 Schwarzenbeker SK 2.5 1877-062 1855-063 3.384 1740 1741 5 27
106 Willich, Manfred 52017-0111 SK Turm Bad Hersfeld 1.5 1804-139 1770-140 2.836 1605 1756 5 26
107 Blankenburg, Gert 40036-0292 SF Sasel 1947 0.5 1782-111 1739-112 2.049 0 1773 4 25
109 Kiesewetter, Oliver 70126-1010 Hannover 96 2.5 1854-067 1840-068 3.051 1772 1773 5 27
110 Focke, Adrian E0101-1026 SF Schwerin 2.5 1875-068 1854-069 3.088 1790 1790 5 17
111 Sturm, Frank 70472-0029 TSV Germania Cadenberge 2.5 1839-113 1837-114 2.559 0 1736 4 26
113 Klausch, Uwe 40039-0299 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1883-075 1868-076 3.630 1783 1711 5 28
114 Chmielewski, Axel 40042-0106 Volksdorfer SK 1948 2.5 1746-103 1753-104 2.233 1785 1784 5 24
115 Indinger, Franz 40035-0003 Bille SC von 1924 e.V. 3.0 1800-106 1798-107 3.080 1788 1716 5 25
116 Thomzik, Dirk 40018-0265 TV Fischbek Suederelbe 3.5 1695-063 1747-064 1.693 1967 1815 5 23
117 Zibell, Walter E030A-0006 TSV Friedland 1814 3.0 1763-065 1778-066 2.438 1845 1772 5 25
118 Dietz, Jonas 66119-0233 Schachverein Würselen 1926 e. V. 4.0 1874-042 1898-043 3.190 2013 1773 5 22
119 Fuhrmann, Äke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1884-063 1921-064 3.477 2104 1738 5 17
121 Benning, Michael 70608-0012 SG Osnabrück 2.5 1891-063 1868-064 3.451 1750 1750 5 28
122 Domnick, Michael 62140-0002 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 3.5 1814-104 1832-105 2.803 1921 1770 5 26
123 Mix, Clemens 40037-0440 SF Hamburg e.V. 1934 4.0 1893-036 1911-037 3.512 1983 1737 5 17
124 Graetsch, Andreas 70426-0184 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 2.5 1844-057 1825-058 3.264 1732 1732 5 27
125 Giebel, Christine G0317-0031 USC Magdeburg 1.5 1758-072 1721-073 2.894 1551 1701 5 25
126 Lange, Rudolf 30066-0099 SG NARVA Berlin e.V. 3.5 1861-052 1868-053 3.201 1908 1759 5 27
127 Domröse, Michael G030B-0027 SC Norbertus Magdeburg 3.0 1870-115 1865-116 3.197 1839 1765 5 27
128 Hartogh, Theo 70520-1015 SV Kaponier Vechta 2.5 1803-087 1790-088 3.009 1730 1730 5 26
129 Braun, Matthias A0211-1082 Itzehoer SV von 1923 2.5 1790-060 1778-061 2.960 1723 1724 5 25
130 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 2.5 1773-190 1776-191 2.396 1788 1788 5 25
131 Heinemann, Guido A0101-1067 Flensburger SK von 1876 4.0 1750-146 1799-147 2.206 2040 1793 5 24
132 Rose, Torsten 30035-0007 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1749-049 1784-050 2.217 1944 1791 5 24
133 Schimmer, Michael 57031-1072 SC Frankfurt-West 3.0 1804-209 1814-210 2.602 1863 1789 5 26
134 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.5 1822-087 1826-088 2.402 1836 1836 5 15
135 Becker, Markus 62140-0049 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 2.0 1774-058 1750-059 2.888 1646 1718 5 25
136 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 1.5 1764-020 1731-021 2.540 1606 1758 5 20
137 Schulz, Dietrich 64113-0121 Schachklub Sieker Bielefeld 3.0 1825-161 1820-162 3.195 1796 1724 5 26
138 Meinecke, Florian 66237-0130 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 2.5 1757-035 1760-036 2.432 1767 1767 5 13
139 Dann, Dirk A0107-0168 Schleswiger SV von 1919 2.5 1815-078 1810-079 2.713 1783 1782 5 26
141 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 4.0 1806-088 1845-089 2.507 2047 1805 5 26
142 Bascheck, Ralf 64113-1022 Schachklub Sieker Bielefeld 3.5 1825-052 1839-053 2.939 1912 1761 5 26
143 Schwarzkopf, Jörg 40018-1001 TV Fischbek Suederelbe 2.5 1874-146 1866-147 2.806 1830 1830 5 27
144 Shabani, Shaqir A0216-0103 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 0.5 1673-051 1637-052 1.731 0 1722 4 23
145 Lasch, Peter 40039-0180 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1776-096 1786-097 2.111 1833 1832 5 25
146 Drewes, Burkhard 70455-0184 SF Buxtehude 1.5 1785-063 1774-064 1.895 0 1804 4 25
147 Foo, Tzun Hong 40023-1334 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1896-059 1848-060 2.867 1694 1843 5 18
148 Recklies, Volker A0205-0123 SV Büsum 3.5 1726-100 1774-101 1.775 1980 1832 5 24
149 Marx, Inga A080G-0131 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.5 1787-103 1805-104 1.003 0 1786 2 20
150 Schabel, Eberhard A080G-0095 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1786-081 1818-082 2.292 1967 1816 5 25
151 Schwerdtfeger, Wolfgang A080I-0129 Lübecker SV von 1873 2.0 1671-198 1685-199 1.503 1749 1821 5 23
152 Wiekhorst, Frank 40039-0209 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.0 1773-111 1758-112 2.557 1690 1765 5 25
153 Niemann, Silvio E0116-0012 SV Blau-Weiß 69 Parchim 2.5 1763-089 1779-090 1.902 1850 1850 5 25
154 Brüning, Wolfgang 30082-0084 Queer-Springer SSV Berlin 2.5 1799-134 1799-135 2.514 1797 1797 5 25
155 Wunderlich, Matthias D1025-0017 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 3.0 1749-116 1776-117 2.018 1893 1820 5 24
156 Bohner, Jörg A080I-0012 Lübecker SV von 1873 2.5 1731-090 1736-091 2.322 1756 1757 5 24
157 Grabenhorst, Jörg 70246-0078 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.5 1703-131 1732-132 1.485 1856 1856 5 23
158 Biermann, Helge 40035-1001 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1734-119 1735-120 1.969 1739 1812 5 24
159 Stock, Achim 66108-1002 Eschweiler Schachclub 1921 e. V. 1.5 1780-069 1761-070 2.215 1671 1821 5 25
160 Suckow, Ingo E0302-1119 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1736-028 1782-029 1.848 1981 1831 5 24
161 Heine, Mario H33A1-1002 Schachklub Weida 2.0 1777-045 1775-046 2.090 1764 1836 5 25
162 Pleus, Ansgar A0804-0027 Schwarzenbeker SK 1.5 1695-090 1690-091 1.685 1665 1814 5 23
163 Indinger, Alexander 40035-1051 Bille SC von 1924 e.V. 1.5 1759-046 1741-047 2.066 1669 1823 5 20
164 Nyenhuis, Yannek 70431-0096 TSV Bienenbüttel 1.5 1845-035 1809-036 2.717 1663 1814 5 22
165 Andris, Valentin A080A-0003 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.5 1692-045 1721-046 1.495 1843 1844 5 23
167 Hiby, Harald 66307-1011 Schachverein Dormagen 1947 1.5 1618-097 1629-098 1.128 1684 1834 5 22
168 Wiege, Matthias 70306-0285 Hildesheimer SV 1.5 1735-010 1724-011 1.884 1675 1824 5 24
169 Meffert, Claudia G0317-0059 USC Magdeburg 1.5 1650-081 1656-082 1.314 1682 1832 5 22
170 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 1.5 1749-122 1731-123 2.152 1649 1799 5 24
171 Kaesemann, Holger 61311-0149 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. 1.0 1679-167 1652-168 1.948 1518 1759 5 23
172 Rothenberg, Jannik 70424-0275 Post SV Uelzen 3.0 1735-029 1783-030 1.970 1885 1812 5 12
173 Tscherepanov, Leon 40023-0925 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1694-154 1694-155 1.985 1696 1768 5 23
174 Müller-Glewe, Martin 40035-0132 Bille SC von 1924 e.V. 2.5 1736-080 1743-081 2.245 1773 1772 5 24
175 Ruider, Thomas 40036-0239 SF Sasel 1947 2.0 1703-070 1712-071 1.694 0 1759 4 23
176 Fomenkov, Alexander 40023-2157 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1815-005 1838-006 2.637 1945 1795 5 25
177 Dettmann, Nils A080H-0003 Ahrensburger TSV 2.5 1697-040 1717-041 1.800 1800 1800 5 23
178 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.5 1841-054 1834-055 2.695 1813 1813 5 16
179 Olschok, Juergen 40039-0197 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1716-133 1708-134 1.770 0 1758 4 24
180 Fröhlich, Sascha A080F-0007 TSV Trittau 0.5 1730-054 1675-055 2.509 1364 1729 5 24
181 Boyko, Oleksiy 63623-1046 Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. 2.0 1727-001 1728 1799 5 0
182 Daum, Heiko A0809-0005 Ratzeburger SC Inselspringer 3.0 1748-111 1747-112 3.050 1740 1667 5 24
183 Jürgens, Achim 40013-0382 SC Diogenes e.V. 3.5 1741-098 1752-099 3.087 1806 1655 5 24
184 Böttcher, Frank D3002-0043 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.0 1686-074 1696-075 2.638 1748 1669 5 23
185 Hackbarth, Björn 40003-1038 Barmbeker SK 1926 eV 2.0 1589-080 1582-081 2.235 1553 1629 5 21
186 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1721-056 1705-057 2.562 1633 1716 5 24
187 Enneking, Hermann 70509-0220 SF Lohne 2.5 1750-098 1737-099 2.960 1683 1683 5 24
188 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 1.5 1685-162 1648-163 2.811 1486 1640 5 23
189 Gareiss, Jörg 64113-0128 Schachklub Sieker Bielefeld 3.0 1702-093 1717-094 2.469 1780 1707 5 23
190 Rehbein, Hans-Jürgen E0302-1033 SG Eintracht Neubrandenburg 1.5 1709-055 1663-056 3.154 1460 1612 5 24
192 Hüskens, Gerd 66108-1003 Eschweiler Schachclub 1921 e. V. 4.0 1748-077 1771-078 3.158 1895 1651 5 24
193 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 2.0 1734-090 1709-091 2.898 1605 1677 5 24
194 Hofmeister, Frank 30089-0064 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 1744-011 1760-012 2.920 1839 1678 5 24
195 Wagner, Uwe H33A1-0011 Schachklub Weida 3.5 1706-062 1725-063 2.827 1811 1658 5 23
196 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1.5 1616-175 1584-176 2.593 1451 1603 5 22
197 Finkhäuser, Jens 40039-0310 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1638-086 1685-087 2.430 1931 1657 5 22
198 Rieckers, Simon-Eike 30060-1013 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1637-037 1616-038 2.446 1573 1645 5 12
199 Watermann, Bernd 70103-0147 Sf Barsinghausen e.V. 1.0 1651-153 1597-154 2.808 1364 1606 5 22
201 Stein, Daniel 61311-1058 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. 2.0 1642-090 1629-091 2.425 1581 1653 5 22
202 Krafzik, Roland D1004-0102 SSG Lübbenau e.V. 1.5 1649-085 1610-086 2.819 1453 1603 5 22
203 Weyland, Karsten A0803-0035 Möllner SV 3.0 1621-012 1645-013 2.195 1738 1665 5 22
204 Alba, Sven 40036-0247 SF Sasel 1947 1.0 1686-027 1642-028 2.487 0 1597 4 23
205 Karow, Christoph 40035-1071 Bille SC von 1924 e.V. 3.0 1767-020 1758-021 3.283 1720 1639 5 20
206 Hotaki, Mohammed Shah 40043-0257 SF Wedel 2.0 1705-036 1669-037 3.260 1518 1592 5 23
207 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 1697-216 1664-217 3.145 1528 1602 5 23
208 Holzhüter, Thomas G0309-0016 SV 90 Havelberg 2.5 1688-073 1669-074 3.178 1588 1588 5 23
209 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 1760-055 1755-056 3.123 1741 1667 5 15
210 Krüger, Bernd 10827-0197 SC Waldkirch 1910 e.V. 3.0 1748-113 1733-114 3.557 1661 1588 5 24
211 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 1.0 1612-186 1574-187 2.273 1404 1645 5 22
212 Krneta, Slavko 70477-0039 FG Wohlde v. 76 e.V. 3.0 1750-200 1750-201 2.989 1752 1677 5 24
213 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1683-089 1701-090 2.359 1791 1721 5 23
214 Brakelmann, Peter 40043-0086 SF Wedel 2.0 1660-056 1634-057 2.921 1522 1598 5 23
215 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 4.5 1717-042 1804-043 2.659 2065 1694 5 12
216 Heinrich, Sebastian A0216-0131 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 2.0 1615-037 1592-038 2.626 1524 1597 5 17
217 Thomas, Andreas A0220-1039 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.0 1649-088 1657-089 2.744 1688 1613 5 22
218 Raitza, Egon E0203-0059 SSC Rostock 07 3.0 1511-091 1539-092 2.115 1651 1573 5 20
219 Bandow, Sven A0101-0078 Flensburger SK von 1876 2.5 1643-109 1641-110 2.556 1635 1635 5 22
220 Hörhold, Martin E0302-0072 SG Eintracht Neubrandenburg 2.5 1733-049 1702-050 3.624 1552 1553 5 24
221 Baar, Clemens 70107-0299 HSK Lister Turm 2.0 1620-038 1597-039 2.779 1503 1577 5 22
222 Hermes, Frank 62113-0062 Schachverein Wermelskirchen 32 2.0 1665-145 1637-146 2.971 1521 1596 5 23
223 Sowa, Kay A0633-1141 SK Doppelbauer Kiel 3.0 1580-023 1603-024 2.262 1686 1614 5 21
224 Reyher, Susan D3021-0140 Schachclub Oranienburg e.V. 3.0 1658-117 1696-118 2.284 1765 1688 5 10
225 Tatliak, Stefan 40006-0115 SAbt SV Billst.-Horn 91 2.5 1571-100 1591-101 1.852 1667 1667 5 21
226 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 3.0 1761-096 1759-097 3.081 1748 1672 5 25
227 Hannemann, Manfred 70124-0100 SK Neustadt 3.0 1714-088 1717-089 2.900 1730 1653 5 24
228 Cornels, Max 40039-0275 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1617-025 1681-026 1.848 1954 1712 5 22
229 Meyer, Michael M. 40037-0263 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 1509-092 1522-093 1.602 1570 1643 5 20
230 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 1.0 1616-089 1587-090 1.986 1448 1691 5 22
231 Eschweiler, Markus 40028-0184 SK Marmstorf GW Harburg 0.0 1606-063 1559-064 1.514 0 1695 4 22
232 Grabbel, Lennart Christian 40023-1224 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1765-056 1845-057 2.704 2175 1742 5 13
233 Meinschien, Finn 61205-1037 Dortmunder Schachverein 1875 3.5 1711-041 1756-042 2.544 1855 1705 5 12
234 Lösche, Marian G0313-0045 VfB Ottersleben 3.5 1676-057 1714-058 2.160 1874 1725 5 23
235 Schuette, Herbert 40037-0206 SF Hamburg e.V. 1934 3.0 1657-039 1678-040 2.260 1765 1692 5 23
236 Baum, Frank-Christian 70107-0305 HSK Lister Turm 2.0 1687-112 1679-113 2.272 1647 1720 5 23
237 Dinse, Michael A0806-0002 Schachclub Turm-Reinfeld 2.0 1671-131 1660-132 2.400 1613 1685 5 23
238 Besancon, Pascal H33A1-1024 Schachklub Weida 4.5 1823-020 1875-021 3.202 2088 1719 5 15
239 Schomann, Michael A080N-0013 TSV Kücknitz von 1911 3.0 1546-154 1590-155 1.566 1756 1684 5 21
240 Behrendt, Matthias A0608-0163 SC Agon Neumünster 2.5 1566-091 1590-092 1.730 1681 1682 5 21
241 Heinemann, Ulrich 40035-0345 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1530-037 1534-038 1.881 1548 1621 5 20
242 Milonas, Hrisowalandis A. 64113-1044 Schachklub Sieker Bielefeld 2.5 1670-060 1672-061 2.425 1680 1681 5 23
243 Simmon, Norbert 22026-0142 SG Schwabing München Nord e.V. 3.0 1633-253 1652-254 2.370 1724 1652 5 22
244 Behrensen, Jörn 40023-1366 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1598-027 1603-028 1.837 1623 1695 5 22
245 Mainka, Alwin 66107-0230 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2.5 1623-023 1632-024 2.328 1649 1648 5 10
246 Becker, Roland 70423-0030 SC Sottrum 3.0 1670-057 1685-058 2.459 1749 1676 5 23
248 Dreyer, Jan Erik 70103-0167 Sf Barsinghausen e.V. 2.5 1673-053 1676-054 2.409 1686 1686 5 23
249 Nilius, Uwe A0805-0014 Lauenburger SV 2.0 1668-064 1655-065 2.465 1599 1673 5 23
250 Fürderer, Herbert 70444-1032 SV Wesel 2.0 1668-057 1660-058 2.287 1626 1699 5 23
251 Prange, Joerg 70126-1044 Hannover 96 2.0 1503-049 1520-050 1.463 1589 1663 5 20
252 Meinschien, Nick 61205-1036 Dortmunder Schachverein 1875 3.5 1623-039 1723-040 1.621 1903 1753 5 10
253 Abele, Stefan 70501-0264 SC Aurich 2.0 1568-052 1579-053 1.647 1621 1694 5 21
254 Andris, Georg A080A-0039 Schachclub Barsbüttel e.V. 0.0 1559-066 1511-067 1.509 0 1650 4 21
255 Stein, Carmen G030B-0035 SC Norbertus Magdeburg 3.5 1655-027 1692-028 2.193 1850 1699 5 23
257 Heine, Robert H33A1-0059 Schachklub Weida 1.5 1608-029 1584-030 2.310 1486 1635 5 22
258 Arnold, Leander 30061-1049 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.5 1771-039 1781-040 3.270 1809 1654 5 13
259 Koseck, Christian H33A1-1009 Schachklub Weida 3.0 1643-014 1665-015 2.264 1768 1699 5 22
260 Zimmer, Michel D3022-0105 Ludwigsfelder Schachclub 54 2.0 1673-020 1657-021 2.551 1590 1664 5 23
261 Abele, Anais 70501-0262 SC Aurich 3.0 1654-044 1683-045 2.464 1733 1659 5 10
262 Kuhr, Stefan 30055-1074 SC Zugzwang 95 e.V. 1.5 1510-066 1512-067 1.428 0 1616 4 20
263 Müller, Marvin 40023-1507 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1589-040 1569-041 2.392 1532 1604 5 11
264 Frackowiak, Stanislaw 40023-0873 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1500-141 1549-142 1.460 1737 1662 5 20
265 Pätsch, Frank 40039-0199 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 1570-076 1557-077 1.415 0 1677 4 21
266 Fuhrmann, Frederik 40023-1367 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1607-028 1581-029 2.376 1473 1625 5 22
267 Bölke, Mark 40023-1371 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1612-021 1612-022 1.993 1613 1712 5 22
268 Gast, Volker 40020-0216 SV Großhansdorf 0.0 1515-032 1464-033 1.544 0 1601 4 20
269 Steinkönig, Jannick 83408-1012 SC Sondernheim 4.0 1605-012 1702-013 2.300 1874 1634 5 9
270 Rose, Daniel 30035-1105 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.0 1413-029 1427-030 0.830 0 1658 4 6
271 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 1.0 1449-023 1394-024 2.659 1172 1425 5 19
272 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 2.5 1643-035 1610-036 3.617 1458 1463 5 22
273 Stoll, Robert A080A-0040 Schachclub Barsbüttel e.V. 3.5 1585-071 1598-072 3.077 1658 1490 5 21
274 Uecker, Mario G030B-0034 SC Norbertus Magdeburg 2.0 1461-126 1444-127 2.535 1382 1456 5 20
275 Kinnert, Reinhard 62140-0052 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 2.5 1574-053 1573-054 2.548 1566 1566 5 21
276 Clemens, Wolfgang A080I-0019 Lübecker SV von 1873 2.0 1512-058 1488-059 2.754 1398 1475 5 20
277 Breitbach, Stephan 82006-0238 SC Landskrone 2.0 1559-064 1523-065 3.159 1387 1461 5 21
278 Baumgärtner, Jens 10415-0154 SF Forst 1971 3.0 1550-039 1562-040 2.607 1607 1535 5 21
279 Bauer, Matthias 61120-0215 Schachverein Günnigfeld 1922 e. V. 2.0 1548-144 1570-145 1.341 0 1605 3 21
280 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e. V. 2.5 1544-145 1531-146 2.924 1481 1481 5 21
281 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.5 1539-134 1567-135 2.595 1681 1527 5 21
282 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 2.0 1519-111 1492-112 2.834 1399 1471 5 20
283 Turp, Hüseyin 61410-1146 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 2.5 1640-114 1627-115 2.925 1569 1580 5 22
284 Siepen, Ralf 62508-1035 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e. V. 3.0 1466-051 1474-052 2.758 1503 1427 5 20
285 Schoppe, Gottfried 40010-0193 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 2.5 1476-211 1474-212 2.577 1463 1471 5 20
286 Raedisch, Peter 40037-0240 SF Hamburg e.V. 1934 3.5 1478-469 1505-470 2.667 1610 1452 5 20
287 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 3.5 1554-094 1583-095 2.547 1711 1551 5 21
288 Kort, Felix 40023-1620 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1360-030 1496-031 1.628 1646 1494 5 6
289 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 2.5 1553-067 1550-068 2.596 1538 1543 5 21
291 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 1.0 1441-097 1382-098 2.780 1151 1399 5 19
292 Beyer, Michael 61316-0269 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e. V. 2.5 1505-036 1499-037 2.694 1477 1477 5 20
293 Tham, Franz 30060-0060 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.5 1426-063 1393-064 2.489 1277 1427 5 19
294 Reinecke, Gerd 40007-0313 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 3.0 1427-062 1457-063 2.102 1556 1484 5 19
296 Rothenberg, Nina 70424-0276 Post SV Uelzen 3.0 1593-030 1553-031 3.799 1455 1373 5 11
297 Reicke, Michael A0805-0017 Lauenburger SV 3.0 1600-035 1599-036 3.045 1592 1517 5 22
298 Silwedel, Björn E0209-0046 SV Empor Kühlungsborn 4.5 1591-021 1640-022 2.910 1904 1531 5 21
299 Buchsteiner, Albrecht 40035-0172 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1457-092 1445-093 2.374 1403 1475 5 20
300 Geißler, Karl-Heinz 40024-1005 Mümmelmannsberger SV 2.0 1444-026 1421-027 2.688 1344 1417 5 19
301 Mothes, Thomas 30066-0023 SG NARVA Berlin e.V. 2.5 1567-054 1545-055 3.216 1462 1462 5 21
302 Schindehütte, Frank B0007-0242 Findorffer Sfr 2.5 1541-025 1520-026 3.198 1438 1438 5 21
303 Ilchizadeh Kavgani, Masih 64113-1042 Schachklub Sieker Bielefeld 2.5 1567-017 1547-018 3.149 1472 1472 5 21
304 Reich, Kristina 40023-1310 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1567-058 1525-059 3.346 1440 1440 5 11
305 Levintovskiy, Semen 40006-1016 SAbt SV Billst.-Horn 91 3.0 1405-027 1430-028 2.256 1512 1440 5 19
307 Zivier, Ezra 30035-1130 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1546-015 1556-016 3.190 1595 1446 5 21
308 Hellmich, Michael 64228-0066 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.5 1477-113 1478-114 2.479 1480 1480 5 20
309 Matthias, Burkhard 70306-0286 Hildesheimer SV 3.0 1555-009 1548-010 3.221 1521 1448 5 21
310 Nülken, Michael G0313-0047 VfB Ottersleben 2.5 1381-062 1404-063 1.805 1485 1487 5 19
311 Maas, Kolja A080I-0078 Lübecker SV von 1873 3.0 1549-042 1617-043 1.974 0 1535 4 8
312 Schwank, Johann 40013-0483 SC Diogenes e.V. 4.5 1557-015 1660-016 2.825 1992 1498 5 8
313 Dyck, Ernst A0804-0011 Schwarzenbeker SK 3.5 1439-054 1497-055 1.758 1714 1555 5 19
315 Franke, Luca H33A1-1019 Schachklub Weida 3.0 1644-023 1639-024 3.100 1628 1553 5 12
316 Herrmann, Sabine 40037-0441 SF Hamburg e.V. 1934 0.0 1324-112 1308-113 0.374 0 1415 1 18
317 Yüksel, Baran A0807-0031 SV Bad Oldesloe 2.5 1569-057 1535-058 3.175 1467 1467 5 11
318 Hinke, Gerhard 40024-1009 Mümmelmannsberger SV 3.0 1428-016 1457-017 2.124 1560 1485 5 19
319 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 1706-030 1771-031 3.197 1990 1598 5 11
320 Pollok, Horst A0220-0183 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 1471-100 1420-101 2.597 1214 1457 5 20
321 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1484-081 1526-082 2.872 1607 1404 5 7
323 Grossmann, Henry E0209-0045 SV Empor Kühlungsborn 2.5 1543-029 1547-030 2.364 1563 1563 5 21
324 Svane, Freja A080I-0137 Lübecker SV von 1873 0.5 1542-070 1442-071 2.375 0 1474 4 11
325 Weis, Hans-Jürgen 40035-1045 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1342-172 1341-173 2.036 1336 1414 5 18
326 Elsner, Boris A0205-0091 SV Büsum 1.0 1352-060 1334-061 1.529 1256 1498 5 18
327 Orschiedt-Eghbali, Anke 83410-0284 SK Landau 2.0 1472-052 1450-053 2.694 1357 1430 5 20
328 Weihrauch, Sebastian 40023-1553 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1527-014 1549-015 2.814 1633 1482 5 20
329 Müller, Bodo 40028-0126 SK Marmstorf GW Harburg 2.5 1421-045 1440-046 1.929 1506 1506 5 19
330 Knobel, Dagmar 40035-1046 Bille SC von 1924 e.V. 0.5 1280-089 1244-090 1.489 0 1378 4 18
331 Petrosyan, Tigran 40027-0231 Langenhorner SF 1928 4.0 1436-026 1588-027 1.716 1792 1551 5 7
332 Fuhrmann, Bahne 40023-1587 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1487-036 1599-037 2.320 1753 1513 5 7
333 Assadi, Ahmad 40006-1018 SAbt SV Billst.-Horn 91 2.5 1512-035 1517-036 2.337 1536 1535 5 20
334 Müller, Nico 40023-1549 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1463-018 1517-019 2.310 1740 1491 5 20
335 Korte, Andreas A0620-0187 Raisdorfer SG von 1976 3.5 1420-038 1478-039 1.774 1678 1527 5 19
336 Striebeck, Enno A080G-0172 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 1503-017 1598-018 2.462 1750 1508 5 8
337 Gaul, Karl-Heinz 30036-1107 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 1.5 1252-067 1276-068 0.830 1387 1552 5 17
338 Kania, Lutz A0101-1061 Flensburger SK von 1876 0.5 1454-024 1375-025 2.874 974 1388 5 19
339 Oberberg, Max A0633-0045 SK Doppelbauer Kiel 1.5 1488-043 1454-044 2.572 1326 1478 5 20
340 Tran, Minh Dat A0608-1049 SC Agon Neumünster 2.0 1461-040 1430-041 2.585 1376 1449 5 10
341 Klawitter, Rolf 40028-0161 SK Marmstorf GW Harburg 1.5 1347-030 1353-031 1.321 1379 1545 5 18
342 Hemker, Christoph 40039-0219 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 1481-067 1433-068 2.515 1231 1479 5 20
343 Grabbel, Torben Frederik 40023-1322 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1367-033 1380-034 1.821 1395 1469 5 6
344 Marzisch, Darius E0302-1068 SG Eintracht Neubrandenburg 2.0 1432-036 1435-037 1.962 1438 1539 5 7
345 Sayatz, Volker D1004-0082 SSG Lübbenau e.V. 3.0 1473-005 1495-006 2.303 1575 1502 5 20
346 Jeken, Paul 40023-1668 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1409-016 1462-017 1.776 1517 1516 5 6
347 Singer, Jochen F1105-0019 TSG 1861 Taucha 2.5 1461-035 1473-036 2.122 1516 1516 5 20
348 Kahle, Hartmut 70141-0035 Eystruper SK 1.5 1456-059 1432-060 2.222 1343 1496 5 19
349 Günther, Michael 64302-0215 Schachclub Caissa Bad Salzuflen e. V. 2.0 1455-037 1458-038 1.897 1470 1542 5 19
350 Möller, Rainer A0205-0111 SV Büsum 1.0 1333-070 1328-071 1.133 1307 1549 5 18
351 de Martin, Ignacio A0205-1008 SV Büsum 1.0 1447-038 1421-039 1.754 0 1492 4 19
352 Mainka, Irmin 66107-0232 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2.5 1476-019 1475-020 2.512 1474 1493 5 10
353 Keßler, Jürgen 70232-0247 SC Wolfsburg 2.5 1457-058 1467-059 2.201 1501 1501 5 20
354 Helms, Finn 70476-0164 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 1466-015 1481-016 1.795 0 1503 4 7
355 Erps, Udo A0205-0084 SV Büsum 1.0 1440-067 1417-068 1.675 0 1500 4 19
356 Busch, Arno 40037-0059 SF Hamburg e.V. 1934 2.5 1418-173 1441-174 1.807 1522 1520 5 19
357 Ziegert, Klaus-Johan 40006-1029 SAbt SV Billst.-Horn 91 3.5 1429-010 1521-011 1.430 0 1536 4 14
358 Kaspschak, Karola 70103-0247 Sf Barsinghausen e.V. 1.0 1118-041 1130-042 0.663 1199 1449 5 17
359 Meyer, Willi 40006-0014 SAbt SV Billst.-Horn 91 2.0 1425-101 1412-102 2.395 1367 1440 5 19
360 Springer, Wolfgang Wilhelm 40023-1361 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1150-043 1161-044 0.689 1224 1475 5 17
361 Schmidt, Sandra D3016-0084 Schach-Club Wittstock e.V. 2.0 1467-010 1465-011 2.061 1458 1532 5 20
362 Lindges, Claus A0805-0010 Lauenburger SV 2.5 1415-072 1426-073 2.180 1462 1461 5 19
363 Duewel, Klaus 40018-0281 TV Fischbek Suederelbe 1.5 1347-037 1355-038 1.275 0 1485 4 18
364 Priess, Holger 40037-0419 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 1472-122 1433-123 3.221 1285 1363 5 20
365 Möller, Gerhard E0204-0137 ESV Turbine Rostock 3.0 1348-061 1358-062 2.709 1391 1318 5 18
366 Lipka, Werner 40036-0237 SF Sasel 1947 4.5 1419-044 1480-045 2.668 1775 1395 5 19
367 Grotrian, Peter 40023-1843 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1442-019 1432-020 3.300 1396 1324 5 19
368 Schreiner, Jürgen E0113-0114 ASV Grün-Weiß Wismar 2.5 1348-043 1336-044 2.836 1297 1297 5 18
369 Lohkamp, Rolf 40023-1808 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1266-017 1264-018 1.544 0 1350 4 18
370 Marzisch, Jens E0302-1101 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1283-013 1327-014 2.244 1472 1320 5 18
371 Weltecke, Marco 51014-1110 SVG CAISSA Kassel 1.5 1160-022 1147-023 1.872 1100 1253 5 18
372 Spreu, Jörg 40023-2056 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1399-025 1417-026 2.964 1486 1327 5 19
373 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.5 1301-036 1300-037 2.530 1297 1297 5 18
374 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 3.0 1260-190 1267-191 2.796 1293 1209 5 18
375 Bartels, Günther A0804-0004 Schwarzenbeker SK 2.0 1265-032 1268-033 1.915 0 1280 4 18
376 Tobianski, Frank 40036-0265 SF Sasel 1947 3.0 1322-026 1329-027 2.786 1354 1279 5 18
377 Yüksel, Anja A0807-0042 SV Bad Oldesloe 2.0 1278-037 1250-038 2.817 1159 1232 5 18
378 Kurzydym, Kevin 40041-0241 SC Schachelschweine e.V. 2.5 1360-033 1344-034 2.860 1306 1308 5 13
379 Müller, Linus 40023-1780 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1308-021 1332-022 2.697 1354 1279 5 5
380 Arnold, Gerald 30061-1042 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.5 1394-010 1432-011 2.411 0 1318 4 19
381 Schläger, Philipp 70424-0026 Post SV Uelzen 4.5 1408-039 1476-040 2.893 1837 1362 5 14
383 Fetahovic, Dedo 40006-1025 SAbt SV Billst.-Horn 91 3.0 1395-019 1369-020 3.769 1265 1186 5 19
385 Arndt, Wilfried F1105-0002 TSG 1861 Taucha 3.5 1413-065 1422-066 3.230 1459 1302 5 19
386 Römer, Michael 40036-0324 SF Sasel 1947 3.0 1555-012 1529-013 3.515 1438 1332 5 11
387 Schreiner, Klaus 70476-0059 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 1383-037 1369-038 1.904 0 1401 4 19
388 Von Knobloch, Hanno 40023-1744 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1287-020 1303-021 2.547 1355 1280 5 18
389 Ahrendt, Jörn 70126-1117 Hannover 96 2.5 1370-006 1350-007 3.086 1278 1283 5 19
390 Riemann, Jonas G0313-1007 VfB Ottersleben 1.5 1400-043 1327-044 2.682 0 1274 4 9
391 Brandstrup, Alexander 40023-2057 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1368-008 1413-009 2.157 1612 1438 5 19
392 Franke, Harald A0205-0110 SV Büsum 2.5 1361-041 1357-042 2.629 1341 1342 5 18
393 Hoppe, Winfried 40035-1059 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1312-012 1275-013 3.077 1157 1228 5 18
394 Classen, Michael 66109-0180 Schachverein 1949 Herzogenrath 3.0 1421-022 1408-023 3.390 1358 1282 5 19
395 Herzog, Mike 70476-0150 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1424-018 1434-019 3.196 1475 1318 5 19
396 Baum, Nils Alexander 70107-0418 HSK Lister Turm 1.5 1153-015 1109-016 2.222 1024 1191 5 8
397 Roth, Paul Konstantin A080G-0091 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.5 1337-015 1369-016 1.815 0 1398 4 13
398 Stange, Laura E0302-1031 SG Eintracht Neubrandenburg 2.5 1273-052 1301-053 2.155 1324 1325 5 5
400 Ahmadi, Mohammad Taer 40035-1066 Bille SC von 1924 e.V. 3.0 1309-004 1340-005 2.099 1472 1396 5 18
401 Kruska, Norbert A080N-0018 TSV Kücknitz von 1911 2.0 1321-006 1309-007 2.344 1270 1344 5 18
403 Badih, Sylvia 40023-0192 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1151-060 1212-061 1.391 0 1268 4 17
404 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 1345-061 1302-062 2.185 0 1312 4 18
407 Gaab, Georg 40035-1070 Bille SC von 1924 e.V. 0.0 1264-002 1181-003 2.395 604 1281 5 18
408 Krüger, Dietrich 40003-1002 Barmbeker SK 1926 eV 0.0 973-178 958-179 0.533 0 1297 4 24
410 Schläger, Michael 70424-0045 Post SV Uelzen 0.5 1319-061 1307-062 0.790 0 1397 2 18
411 Mainka, Ludger 66107-0244 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2.5 1294-005 1297-006 2.416 1307 1307 5 18
412 Zahn, Mario D3016-0016 Schach-Club Wittstock e.V. 2.5 1268-047 1284-048 2.054 1333 1333 5 18
413 Fröhlich, Florian A080F-0005 TSV Trittau 2.5 1277-017 1293-018 2.295 1307 1307 5 5
415 Mainka, Ingmar 66107-0234 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.5 1358-015 1257-016 3.147 1108 1261 5 8
416 Albert, Marvin A080F-0001 TSV Trittau 2.5 1263-022 1325-023 1.729 1378 1377 5 5
417 Rothenberg, Anke 70424-0281 Post SV Uelzen 2.0 1264-002 1258-003 2.174 1238 1313 5 18
418 Frank, Cillian A080G-0010 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.5 1255-022 1242-023 1.715 1220 1370 5 8
420 Krüger, Arthur 40010-0363 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 3.5 1468-006 1499-007 3.028 1541 1392 5 7
421 Guo, Philipp Ziming A080G-0144 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 1318-010 1457-011 2.259 1618 1357 5 5
422 Böcker, Marcus 61110-0125 Schachverein Hattingen e. V. 2.0 1232-039 1246-040 1.608 1292 1364 5 17
423 Grunwald, Harry 40024-0002 Mümmelmannsberger SV 3.5 1223-072 1290-073 1.644 1501 1350 5 17
424 Torres, Bryan Jonnel 40013-0495 SC Diogenes e.V. 3.5 1217-005 1380-006 1.463 1521 1372 5 5
425 Wolff, Beate 54018-1026 VSG 1880 Offenbach 1.0 1206-055 1156-056 2.427 948 1214 5 18
428 Schmidt, Detlef D3016-0058 Schach-Club Wittstock e.V. 1.5 1196-015 1184-016 1.841 1140 1296 5 18
433 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1500-320 1516-321 4.002 1637 1232 5 20
434 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 2.0 1127-129 1080-130 3.407 904 981 5 19
435 Harting-Maas, Daniel A080I-0200 Lübecker SV von 1873 1.5 920-018 941-019 0.969 0 1118 4 16
436 Fuhrmann, Berndt 40023-1667 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 841-035 794-036 2.431 173 850 5 36
437 Karpe, Sebastian 40023-2146 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1200-002 1196-003 3.107 1178 1101 5 18
438 Holst, Michael A080I-0242 Lübecker SV von 1873 3.0 1191-002 1206-003 2.722 1234 1156 5 10
439 Schwank, Albert 40013-0490 SC Diogenes e.V. 4.0 1191-013 1290-014 2.761 1425 1154 5 5
440 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 2.5 1239-034 1209-035 3.357 1074 1099 5 18
441 Brandstrup, Luca Alexander 40023-1804 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1320-020 1316-021 4.067 1306 1063 5 8
442 Lu, Siyuan 40059-1046 SC Schwarz-Weiß Harburg 4.5 1431-008 1474-009 3.848 1621 1187 5 7
443 Rische, Jörg G0339-1002 Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.0 1162-012 1118-013 3.259 971 1046 5 18
444 Rieckers, Dirk 30060-1018 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 3.5 1178-017 1185-018 3.306 1213 1035 5 17
445 Rothenberg, Stefan 70424-0280 Post SV Uelzen 2.5 1167-002 1151-003 2.934 0 971 4 18
446 Holinka, Ute 40023-2015 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1159-002 1117-003 3.198 983 1056 5 18
447 Ortlepp, Jeremy H33A1-1013 Schachklub Weida 3.5 1158-011 1192-012 3.070 1234 1059 5 5
448 Kraft, Volker 40035-0376 Bille SC von 1924 e.V. 1.0 1151-023 1128-024 1.580 0 912 2 18
450 Semper, Joachim A0216-0154 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 3.0 1144-013 1136-014 3.237 1105 1022 5 19
451 Oellrich, Thomas 70476-0184 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1139-001 1159-002 3.256 1180 1022 5 5
452 Reyher, Bastian D3021-0139 Schachclub Oranienburg e.V. 4.0 1097-053 1219-054 2.471 1425 1118 5 5
453 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 3.0 1107-142 1121-143 2.634 0 982 4 17
455 Krämer, Bernd-Uwe 53016-0252 SF Anderssen Wetzlar 3.5 1130-030 1157-031 2.755 1281 1105 5 17
456 Bendtschneider, Nils A0213-1017 SV Merkur Hademarschen 2.5 1126-011 1193-012 1.746 0 1186 4 5
457 Springer, Theo Will Thore 40023-1408 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1166-015 1200-016 3.575 1257 972 5 5
458 Bräutigam, Katerina A0119-0084 SV VHS Rendsburg 4.0 1288-015 1337-016 3.383 1433 1124 5 5
459 Müllerschön, Mario A0216-0139 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 3.5 1108-028 1135-029 2.926 1204 1039 5 12
460 Duong, Nhat-Minh A080G-0140 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1139-010 1139-011 3.001 1139 1046 5 9
461 Ebert, Martin D2008-0036 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. 1.5 1150-050 1086-051 3.251 0 880 4 18
462 Vetter, Gerhard A0606-0164 VSF Flintbek 0.0 1093-085 1051-086 1.155 0 1176 3 19
463 Schacht, Malte 40023-1275 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1157-019 1115-020 3.220 943 1023 5 18
464 Tran, Duc Huy A0608-1039 SC Agon Neumünster 2.5 1085-023 1145-024 1.824 0 1054 4 5
465 Guo, Jacob Tingshen A080G-0142 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1163-008 1203-009 3.004 1246 1077 5 5
466 Rüttinger, Max H2104-1180 SV Empor Erfurt 2.0 1195-015 1191-016 2.061 0 1188 4 8
467 Schläger, Christian 70424-0023 Post SV Uelzen 4.5 1074-028 1289-029 1.813 1544 1175 5 5
468 Gieseke, Karl-Heinz 70243-1032 SG Schöningen JFZ-I e.V. 2.5 1072-062 1069-063 2.592 1057 1054 5 20
470 Meyer, Eckart 40023-1402 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1077-019 1090-020 2.656 1133 1046 5 16
471 Knops, Liliana 40023-0213 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1115-048 1091-049 2.725 992 1071 5 19
472 Kreuzer, Uwe 40037-0310 SF Hamburg e.V. 1934 2.0 1056-081 1052-082 2.131 0 1030 4 20
473 Oellrich, Emma 70476-0183 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 1095-003 1081-004 2.229 0 1051 4 9
475 Faust, Stella A080F-0016 TSV Trittau 1.5 1002-008 964-009 2.303 848 1032 5 12
479 Bräutigam, Alexander A0119-0082 SV VHS Rendsburg 4.0 1128-014 1252-015 2.455 1375 1135 5 5
481 Faust, Michel A080F-0015 TSV Trittau 0.5 972-008 913-009 1.836 0 1015 4 14
483 Fuhrmann, Jeppe 40023-1864 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1044-013 1040-014 2.083 1002 1060 5 11
484 Mras, Anton D2026-0063 KSC Strausberg Abt. Schach 2.0 1129-008 1203-009 1.351 0 969 2 5
485 Foos, Vanessa A080G-0146 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.5 981-012 1126-013 0.867 0 1224 4 5
486 Grotrian, Pauline 40023-1789 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1033-012 1016-013 1.304 0 1081 3 11
487 Dursun, Ali Berk A0807-0080 SV Bad Oldesloe 3.0 1137-007 1136-008 3.016 1134 1048 5 9
488 Schubert, Thibault 70476-0188 SC Turm Lüneburg e.V. 1.0 927-003 911-004 1.408 0 1042 4 17
489 Tryfon, Konstantin 57007-1013 SC 1910 Höchst 2.0 1006-004 952-005 3.152 802 896 5 12
490 Wierse, Gorden A0806-0032 Schachclub Turm-Reinfeld 2.5 776-001 900-002 0.949 1056 1048 5 5
491 Arnold, Rubina 30061-1041 SG Rot-Weiß Neuenhagen 3.0 997-012 1070-013 2.082 1144 1056 5 5
492 Yüksel, Zivistan A0807-0046 SV Bad Oldesloe 1.5 905-018 892-019 1.873 0 879 4 19
493 Stepanjan, Marianne E0119-0094 ESV 1888 Wittenberge 2.0 1070-012 1068-013 2.038 1063 1137 5 10
494 Ebert, Kristin D300B-0004 SV Babelsberg 03 Abt. Schach 2.5 886-003 944-004 1.129 0 1069 4 15
495 Tran, Hanna Emilie Mai Hoa A0608-1063 SC Agon Neumünster 1.0 828-014 842-015 0.842 0 1062 4 5
496 Müller, Egon 40004-1001 Bergedorfer SV 1909 eV 1.0 828-025 813-026 1.787 664 948 5 38
497 Meinecke, Isabella 66237-0162 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 0.0 782-001 768-002 0.685 0 1096 4 36
498 Müller, Mitja E0221-0071 TuS Makkabi Rostock 4.0 1054-001 0 1051 7 0
500 Neubauer, Frauke 40023-1753 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 780-002 783-003 0.944 0 1015 4 10
501 Kathmann, Susanne 83507-0100 SC Höheinöd 2.0 793-002 857-003 0.880 0 1003 4 10
502 Suckow, Malin E0302-1124 SG Eintracht Neubrandenburg 0.0 851-003 840-004 0.372 0 1103 2 24
503 Grabbel, Jonas Alexander 40023-1725 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 738-005 777-006 1.063 0 961 4 5
504 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel 1.5 897-006 891-007 1.665 859 1026 5 19
506 Feistle, Anton A080F-0022 TSV Trittau 1.5 721-003 767-004 0.923 833 991 5 5
507 Bosselmann, Kerstin A080I-0229 Lübecker SV von 1873 0.5 768-001 0 957 7 0
508 Gremmel, Jutta 40037-0482 SF Hamburg e.V. 1934 1.5 808-001 838 1080 7 0
514 Saturnus, Finley 70476-0173 SC Turm Lüneburg e.V. 1.0 772-001 774-002 0.970 778 1028 5 5
516 Stepanjan, Tatevik Mia E0119-0096 ESV 1888 Wittenberge 0.5 749-003 744-004 0.768 0 970 3 44

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.