42. Alpenpokal 2016

Turnierinfos

Turniercode: B602-200-APO Runden: 9 Auswerter: Rainer Blanquett Ende: 16.01.2016 Berechnet am: 17.01.2016 Anzahl Spieler: 37 Gew. Partien: 157

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wempe, Jürgen 70514-0215 SK Union Oldenburg 6.0 2096-107 2088-108 6.370 2059 1916 9 30
2 Jolowicz, Matias 70247-0068 SVG Salzgitter e.V. 5.5 2025-080 2024-081 5.528 2023 1940 9 30
5 Schmidt, Rüdiger 66202-0439 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 2006-070 1994-071 5.565 1953 1901 9 30
6 Froehlich, Rainer 27412-0003 SC Sonthofen 4.0 1845-095 1797-096 6.162 1652 1695 9 27
7 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 5.5 1947-095 1947-096 5.486 1949 1847 9 29
8 Fritz, Peter 27412-0114 SC Sonthofen 5.0 1864-031 1867-032 4.880 1875 1826 9 27
10 Hiemer, Bernd F3A09-1031 Muldental Wilkau-Haßlau 6.0 1970-084 1983-085 5.380 2029 1885 9 30
12 Müller, Wolfgang B0016-0003 SK Bremen-Nord 6.0 1892-114 1926-115 4.413 2045 1892 9 28
13 Jordan, Michael 90043-0008 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 5.0 1980-017 1961-018 5.943 1899 1858 9 30
14 Maugg, Ludwig 27412-0010 SC Sonthofen 5.5 1874-159 1911-160 3.847 2032 1922 9 27
15 Schmidt, Matthias 24425-0206 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 5.5 1927-099 1919-100 5.886 1890 1800 9 29
16 Aigner, Georg 24224-0954 SC Taufkirchen 4.5 1842-158 1810-159 5.962 1695 1708 9 27
18 Bullert, Wolfgang D3003-0155 Potsdamer SV Mitte e.V. 4.0 1820-066 1810-067 4.422 1779 1819 9 26
19 Cleve-Prinz, Wolfgang 81317-0060 Schachkreis Altenkirchen e.V. 4.5 1866-077 1847-078 5.352 1778 1775 9 27
20 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 2.5 1820-176 1764-177 4.813 1537 1666 7 26
21 Herrmann, Peter 10503-0049 SF 1954 Conweiler e.V. 4.0 1651-052 1664-053 3.477 1697 1741 9 22
22 Kopischke, Maik 30055-0082 SC Zugzwang 95 e.V. 5.0 1880-108 1881-109 4.977 1882 1823 9 27
23 Haugg, Gerhard 27203-1039 SK Krumbach 5.0 1724-094 1750-095 3.917 1823 1775 9 24
24 Karan, Vladimir C0202-0068 SV Balingen 3.5 1670-071 1659-072 3.924 1631 1722 9 23
25 Hahmann, Markus 81317-0024 Schachkreis Altenkirchen e.V. 4.0 1786-096 1780-097 4.237 1764 1804 9 25
26 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 2.0 1592-078 1554-079 3.416 1442 1693 9 21
27 Oser, Thor 10414-0021 SK 1929 Jöhlingen 4.5 1532-133 1626-134 0.987 1896 1895 9 21
28 Wagner, Gerhard 24434-0081 Sportfr.Windach e.V.1923 3.0 1597-062 1588-063 3.345 1565 1702 9 22
29 Seichter, Andreas D3026-0018 SV Grün-Weiß Niemegk 4.0 1638-065 1672-066 2.691 1765 1805 9 22
32 Zerweck, Christoph C0509-0176 SV Herrenberg e.V. 3.5 1734-048 1702-049 4.829 1611 1707 9 24
34 Zeiger, Frank D1022-0036 FSV Spremberg 1895 4.5 1565-037 1629-038 2.099 1812 1808 9 21
35 Oertel, Jürgen 27412-0126 SC Sonthofen 2.0 1476-040 1466-041 2.377 1435 1671 9 20
37 Heyse, Jürgen 10612-0103 SC Weitenung 0.5 1497-135 1478-136 1.039 0 1609 3 20
38 Wempe, Anke 70514-0418 SK Union Oldenburg 0.0 1372-003 1370-004 0.036 0 1880 1 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.