Staufer-Open B

Turnierinfos

Turniercode: B601-C00-SOB Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2016 Berechnet am: 11.01.2016 Anzahl Spieler: 186 Gew. Partien: 824

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Fidorra, Thomas E0213-0045 SG Güstrow/Teterow 7.0 1964-037 1959-038 7.196 1942 1716 9 20
2 Yin, Stanley 90042-0954 SC Caissa Schwarzenbach 4.5 1987-151 1923-152 7.548 1529 1463 8 30
3 Vengring, Antal C0101-0257 Post-SV Ulm 5.0 1821-041 1791-042 6.303 1703 1659 9 26
4 Injac, Petar C0327-0036 SF 1876 Göppingen 6.5 1894-120 1890-121 6.674 1876 1693 9 28
5 Häußler, Stefan C0416-0143 SC Leinzell 5.5 1808-048 1801-049 5.819 1779 1681 9 26
7 Macho, Roland C0425-0009 SV Hussenhofen 8.0 1841-052 1890-053 5.850 2101 1717 9 26
8 Jenisch, Achim 10202-0165 SF Botvinnik Steinsfurt 6.0 1903-092 1894-093 6.427 1862 1723 9 28
9 Grosse, Manfred C0137-1074 SV Jedesheim 1921 6.5 1869-093 1880-094 5.991 1920 1714 9 27
10 Mock, Markus 23009-1023 SK Landshut 7.5 1849-001 1965-002 5.470 2060 1764 9 5
11 Horata, Hakan 10102-0024 SC Viernheim 1934 e.V. 6.0 1889-107 1853-108 7.683 1705 1579 9 28
12 Felser, Martin 27407-0294 SK Marktoberdorf 6.0 1863-098 1835-099 7.267 1731 1601 9 27
13 Matzeit, Meinhard C0327-0147 SF 1876 Göppingen 5.5 1662-035 1678-036 4.879 1718 1625 9 23
14 Siegle, Florian C0521-0482 Stuttgarter SF 1879 6.5 1867-176 1875-177 6.158 1901 1718 9 27
15 Bangert, Udo C0409-1044 SC Grunbach 6.0 1811-061 1801-062 6.449 1768 1635 9 26
16 Bajorski, Leszek 57008-0567 SV 1920 Hofheim 7.0 1842-039 1861-040 6.129 1932 1699 9 27
17 Wiesner, Frank C0305-1010 SV Dicker Turm Esslingen 6.0 1845-038 1838-039 6.299 1817 1691 9 27
18 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 6.0 1896-031 1878-032 6.724 1825 1694 9 23
19 Scheuerer, Werner 22059-1070 SC Garching 1980 e.V. 5.0 1771-044 1746-045 6.061 1676 1632 9 25
20 Frühsorger, Dieter C0629-0259 SK Schwäbisch Hall 6.5 1877-076 1882-077 6.290 1900 1696 9 27
21 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1757-136 1705-137 6.708 1537 1524 9 25
22 Fuchs, Benno 10202-0192 SF Botvinnik Steinsfurt 6.5 1843-050 1833-051 6.964 1792 1599 9 27
23 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 5.5 1825-141 1799-142 6.619 1723 1641 9 26
24 Hapke, Ralf C0203-0159 SC Bisingen-Steinhofen 5.0 1753-122 1740-123 5.541 1705 1660 9 24
25 Schlötterer, Hermann 21105-1085 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 5.5 1759-291 1747-292 6.006 1710 1625 9 25
26 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 6.0 1671-049 1721-050 4.740 1794 1645 9 11
27 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 5.0 1829-132 1776-133 7.309 1592 1541 9 26
28 Lenz, Reiner C0409-0034 SC Grunbach 6.0 1720-053 1710-054 6.427 1674 1538 9 24
29 Reitz, Helmut 28402-0321 SV Würzburg von 1865 e.V. 5.5 1804-109 1790-110 6.115 1744 1657 9 26
30 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 6.0 1755-067 1751-068 6.178 1738 1602 9 24
31 Hafensteiner, Tim 53030-1014 Biebertaler Schachfreunde 6.0 1783-051 1761-052 6.671 1710 1563 9 15
32 Gauer, Jakob C0312-0271 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1748-086 1702-087 6.918 1561 1516 9 24
33 Schulz, Uwe C0413-0136 SF Heubach 5.5 1735-084 1736-085 5.456 1740 1642 9 24
34 Pfalzer, Helmut 27414-0022 Post-SV Memmingen e.V. 6.0 1818-091 1815-092 6.129 1806 1672 9 26
35 Hanemann, Henno 70153-0092 SV Gretenberg 5.0 1677-087 1659-088 5.727 1614 1570 9 23
36 Denkinger, Robert C0107-0168 SF Blaustein 5.0 1512-097 1514-098 4.916 1520 1478 9 20
37 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 5.0 1797-051 1774-052 5.647 1721 1614 8 15
38 Felger, Karl C0417-1009 Schachmatt Schorndorf eV 5.5 1599-105 1622-106 4.623 1683 1592 9 22
39 Pocrnic, Josip 10503-0079 SF 1954 Conweiler e.V. 5.5 1693-143 1688-144 5.699 1671 1566 9 23
40 Wilfling, Markus C0419-1015 SV Oberkochen 5.0 1658-045 1652-046 5.199 1640 1595 9 18
41 Hof, Hasso C0409-0124 SC Grunbach 5.5 1635-104 1630-105 5.682 1618 1529 9 22
42 Knödler, Kurt C0439-0040 TSV Alfdorf e.V. 5.0 1669-074 1637-075 6.266 1527 1465 9 23
43 Kirsch, Martin 24235-0084 SU Ebersberg-Grafing 5.0 1691-101 1675-102 5.649 1614 1558 9 23
44 Michna, Marcus C0506-0095 TSF Ditzingen 5.5 1719-129 1689-130 6.746 1587 1496 9 24
45 Ostertag, Stephan C0334-0223 SV Urach 6.5 1700-119 1755-120 4.286 1918 1694 9 23
46 Schönegg, Alexander C0206-0215 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.5 1599-049 1571-050 4.557 1492 1544 8 22
47 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 5.0 1782-115 1763-116 5.804 1709 1667 9 25
48 Waibel, Rainer 10120-0042 SG Kurpfalz e.V. 4.0 1629-185 1621-186 4.305 1600 1651 9 22
49 Felde, Viktor C0418-0046 SF 90 Spraitbach e.V. 4.0 1700-047 1661-048 5.555 1541 1580 9 23
50 Föhl, Frithjof C0419-0064 SV Oberkochen 4.5 1595-105 1568-106 5.519 1489 1492 9 21
51 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 5.5 1699-115 1682-116 6.188 1608 1461 9 23
52 Wesoly, Helge 54017-0155 SC 1952 Obertshausen 5.5 1643-088 1670-089 4.469 1742 1638 9 22
53 Küchle, Helmut 27414-0123 Post-SV Memmingen e.V. 4.5 1494-052 1497-053 4.379 1508 1487 9 20
54 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 5.0 1704-059 1670-060 6.373 1546 1509 9 23
55 Ehrlich, Benjamin Lutz C0206-0240 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.5 1614-032 1538-033 5.969 1268 1401 9 17
56 Olpp, Achim C0439-0018 TSV Alfdorf e.V. 3.5 1557-021 1459-022 7.158 1105 1231 9 21
57 Wößmann, David 53030-1038 Biebertaler Schachfreunde 5.5 1519-028 1620-029 3.352 1761 1629 9 8
58 Siopidis, Alexander C0409-1050 SC Grunbach 5.0 1650-026 1650-027 4.994 1651 1596 9 10
59 Schneider, Udo 53007-0256 SK Marburg 1931/72 5.0 1662-111 1667-112 4.801 1683 1582 9 23
60 Hurm, Marius C0361-0054 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.0 1748-056 1685-057 6.823 1563 1523 9 14
62 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 5.0 1580-034 1592-035 4.727 1606 1565 9 9
64 Weise, Daniel C0416-0145 SC Leinzell 5.0 1680-029 1710-030 3.801 1792 1731 9 23
65 Staufenberger, Philipp C0361-0144 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 6.0 1750-044 1769-045 5.477 1810 1581 9 13
66 Fischer, Peter 27414-0005 Post-SV Memmingen e.V. 5.0 1424-104 1439-105 4.458 1480 1439 9 19
67 Abele, Klaus C0433-0058 SF Waldstetten 1982 3.0 1465-032 1442-033 3.835 1369 1523 9 20
68 Schneider, Jürgen C0130-0103 SC Bad Schussenried e.V. 6.0 1729-047 1798-048 3.168 1963 1839 9 24
69 Peper, Johannes C0409-1018 SC Grunbach 5.0 1636-025 1689-026 2.942 1820 1767 9 22
70 Gabriel, Alexander 10213-1065 SK 69 Mühlhausen e.V. 3.0 1468-063 1421-064 4.687 1275 1462 9 20
71 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 5.0 1767-048 1725-049 6.260 1627 1575 9 15
72 Maurer, Noah C0361-0044 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 6.0 1675-070 1777-071 3.453 1894 1762 9 11
73 Naafs, Uwe C0143-0006 SV Thalfingen 4.0 1519-031 1484-032 5.253 1399 1447 9 20
74 Knolmayer, Volker C0424-0036 SG Bettringen 5.0 1562-120 1548-121 5.529 1508 1453 9 21
75 Kersten, Kay Lukas 51008-1009 Kasseler SK 1876 5.5 1542-032 1616-033 3.937 1710 1576 9 8
76 Yankelevich, Michael 81521-1024 SG Bernkastel-Kues Traben Trabach 6.0 1807-053 1863-054 4.385 1941 1817 9 14
77 Graf, Michael C0421-0178 Schachunion Schorndorf e.V. 5.0 1590-088 1589-089 5.032 1587 1501 9 21
78 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 4.5 1511-083 1474-084 5.842 1338 1343 9 20
79 Sommer, Norbert C0327-0189 SF 1876 Göppingen 5.0 1610-034 1676-035 2.528 1855 1755 8 22
80 Kelemen, Alexander C0131-1010 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1758-060 1728-061 5.905 1672 1621 9 15
81 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 5.5 1723-049 1746-050 4.905 1781 1634 9 12
82 Espenlaub, Leo C0420-0115 SC Plüderhausen 4.0 1426-019 1453-020 3.488 1493 1494 8 7
83 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1668-038 1697-039 3.800 1736 1685 8 11
84 Zahn, Achim C0131-0169 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1494-087 1481-088 3.458 1435 1538 8 20
85 Tscherven, Walter C0422-0122 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1240-114 1268-115 3.102 1361 1413 9 17
86 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 4.5 1431-005 1513-006 2.138 1675 1664 9 14
87 Leser, Jasmin C0120-1006 SF Mengen 4.5 1436-037 1440-038 4.428 1444 1453 9 7
88 Gaupp, Wolfgang C0359-1024 Ssg Fils-Lauter e. V. 2.5 1282-071 1246-072 3.701 1154 1362 9 18
89 Kelemen, Norbert C0131-0173 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1463-083 1443-084 4.726 1385 1430 9 20
90 Rupprecht, Jürgen 10124-0135 SK 1945 Ilvesheim 4.5 1454-163 1471-164 3.912 1519 1509 9 19
91 Lang, Thomas C0137-1061 SV Jedesheim 1921 4.5 1624-057 1579-058 5.670 1507 1501 9 12
92 Engländer, Leon Arne 53030-1028 Biebertaler Schachfreunde 4.0 1544-029 1506-030 4.956 1438 1475 9 11
93 Eisele, Tibor Martin C0338-0082 SC BW Kirchentellinsfurt 3.5 1613-039 1523-040 6.987 1194 1325 9 22
94 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 5.0 1534-011 1554-012 4.581 1581 1508 9 8
95 Spinnler, Wolfgang 82006-0190 SC Landskrone 5.0 1506-119 1516-120 4.640 1549 1477 9 20
96 Friesz, Norbert C0359-0081 Ssg Fils-Lauter e. V. 5.0 1515-025 1559-026 3.396 1711 1562 9 20
97 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 4.5 1573-304 1534-305 5.976 1384 1401 9 21
99 Karl, Florian 56011-1111 SK Langen 4.0 1444-016 1430-017 4.307 1407 1482 9 9
100 Hofele, Mathis C0361-0156 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.0 1603-033 1621-034 4.606 1646 1545 9 9
101 Kunze, Manfred F3203-0004 SV Motor Hainichen 1949 4.0 1381-106 1336-107 5.578 1176 1266 9 19
102 Schmedemann, Jörg C0539-0087 SSV Zuffenhausen 4.5 1474-066 1484-067 4.120 1525 1489 9 20
104 Wenzel, Calvin 5A002-1015 SK Bickenbach 4.5 1638-024 1604-025 5.382 1530 1481 9 12
105 Wurm, Frank 10526-0036 SF Simmersfeld 3.5 1411-078 1375-079 4.763 1244 1392 9 19
106 Hahn, Georg C0143-0003 SV Thalfingen 3.5 1511-024 1457-025 5.445 1268 1376 9 20
107 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 6.0 1661-043 1710-044 4.841 1771 1606 9 10
108 Wöhl, Torsten 56017-0230 SC Groß-Zimmern 3.5 1365-030 1383-031 2.897 1438 1515 9 18
109 Bethke, Richard 54007-0255 SC 1934 Gelnhausen 7.0 1690-046 1807-047 4.080 1964 1722 9 11
110 Kölle, Tobias C0645-1063 SF 59 Kornwestheim 5.5 1566-019 1677-020 2.995 1812 1685 9 9
111 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 4.0 1553-023 1515-024 4.942 1418 1470 9 11
112 Rauer, Wilhelm C0406-0141 SC 1875 Ellwangen 4.0 1285-084 1320-085 2.811 1422 1455 9 18
113 Happel, Jürgen 57008-0433 SV 1920 Hofheim 3.0 1453-065 1409-066 4.526 1289 1444 9 19
114 Vlajkov, Milenko C0521-1073 Stuttgarter SF 1879 3.0 1634-016 1566-017 5.636 1329 1486 9 22
115 Böse, Christina 21503-0167 SC Bechhofen 1923 e.V. 4.0 1438-047 1418-048 4.448 1387 1414 9 9
116 Nagel, Armin C0338-0143 SC BW Kirchentellinsfurt 1.0 1423-048 1441-049 0.534 0 1608 2 19
117 Deutsch, Volker 54010-1044 SK Gründau 4.5 1554-011 1542-012 4.809 1524 1517 9 11
118 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 4.0 1419-076 1408-077 4.395 1376 1399 9 19
120 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 3.5 1438-055 1455-056 3.150 1481 1563 9 7
121 Ecker, Moritz C0125-0162 SF Riedlingen 4.0 1329-030 1438-031 2.091 1548 1580 9 5
122 Weber, Yannik C0639-0168 SC Neckarsulm e.V. 3.5 1407-055 1346-056 4.870 1230 1354 9 9
123 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 4.0 1406-030 1445-031 2.637 1535 1580 9 19
124 Pibernik, Dario C0421-1050 Schachunion Schorndorf e.V. 4.0 1508-019 1483-020 4.919 1417 1466 9 20
125 Injac, Wladimir C0327-0109 SF 1876 Göppingen 4.0 1299-058 1359-059 1.966 1527 1569 9 18
127 Wiemann, Daniel 25610-0172 SV Seubelsdorf e.V. 4.0 1516-056 1484-057 4.767 1439 1473 9 10
128 Scheible, Hans C0540-1084 SC Waiblingen 1921 3.0 1264-050 1265-051 2.982 1266 1410 9 18
129 Deutsch, Oliver 54010-1043 SK Gründau 3.0 1254-010 1152-011 5.162 1023 1196 9 8
130 Großhans, Gerhard 10526-0042 SF Simmersfeld 3.5 1221-090 1210-091 3.870 1181 1300 9 18
131 Stamer, Martin 66243-0185 Schachclub Bonn Beuel 3.5 1330-004 1338-005 3.224 1363 1411 8 18
132 Höglauer, Jenny C0409-1078 SC Grunbach 5.0 1393-017 1534-018 2.358 1667 1601 9 6
133 Homfeldt, Claudia Laura 21109-1028 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 1320-053 1424-054 2.688 1535 1510 9 5
134 Hennemann, Tim 53039-1043 SJ Herborn 1998 3.5 1232-018 1333-019 1.737 1471 1558 9 5
135 Hauk, Viktoria 53030-1033 Biebertaler Schachfreunde 4.0 1322-045 1358-046 3.008 1449 1461 9 13
136 Reindl, Jork C0422-1048 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1129-011 1125-012 2.589 1116 1375 9 9
137 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 4.5 1483-013 1550-014 3.157 1631 1586 9 7
138 Jansen, Nora 63507-0362 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 3.0 1121-009 1135-010 2.554 1182 1344 9 17
139 Leser, Thomas C0121-0142 SV Weingarten 4.0 1344-028 1378-029 2.845 1473 1497 9 18
140 Held, Gerd 56017-0070 SC Groß-Zimmern 3.5 1286-050 1264-051 4.238 1207 1298 9 18
141 Bertelsmann, Theo 54022-1032 SF Schöneck 2.5 1165-017 1242-018 1.153 1331 1508 9 5
142 Depping, Erwin C0422-1071 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 854-004 911-005 0.728 1218 1426 9 16
143 Lehmann, Nils 59004-1032 SV Lahn Limburg 3.5 1416-025 1420-026 3.421 1423 1507 9 6
145 Hertlein, Markus C0418-1065 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 1014-003 1048-004 1.984 1161 1354 9 15
146 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 1025-059 1031-060 1.807 1054 1348 9 16
147 Wiemann, Vanessa 25610-0194 SV Seubelsdorf e.V. 2.5 1196-053 1157-054 3.337 1082 1321 9 8
148 Zell, Hannah C0137-1053 SV Jedesheim 1921 4.0 1252-035 1384-036 1.696 1477 1521 9 5
149 Mittendorf, Julius 53039-1052 SJ Herborn 1998 2.5 1144-013 1090-014 3.707 974 1235 9 9
151 Kuebler, Paul C0661-0049 Lachender Turm Schwäbisch Hall 3.5 1047-009 1133-010 0.827 1365 1451 9 16
152 Janko, Benjamin C0421-0180 Schachunion Schorndorf e.V. 6.0 1805-028 1804-029 6.039 1801 1650 9 26
153 Starcevic, Bozo C0111-0139 SC Tettnang 7.0 1757-132 1823-133 4.199 2008 1782 9 25
156 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1649-020 1593-021 5.976 1517 1517 9 12
159 Schröders, Franz-Josef 70107-0206 HSK Lister Turm 5.0 1604-071 1614-072 4.606 1638 1595 9 22
160 Lange, Bernhard C0413-0134 SF Heubach 4.0 1567-029 1563-030 4.156 1554 1596 9 21
161 Waibel, Christian C0422-1043 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 1596-031 1571-032 2.461 0 1496 4 11
164 Mecke, Hansjörg C0633-0103 SVG Vaihingen/Enz 3.5 1541-045 1498-046 5.099 1401 1490 9 21
165 Steger, Marc C0540-0262 SC Waiblingen 1921 4.0 1415-024 1430-025 3.571 1455 1501 9 14
166 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 5.0 1392-044 1436-045 3.466 1518 1478 9 19
167 Kuppinger, Philipp C0540-1013 SC Waiblingen 1921 4.5 1350-039 1408-040 3.417 1450 1453 9 6
168 Zell, Mirjam C0137-1037 SV Jedesheim 1921 4.5 1501-033 1518-034 4.144 1531 1532 9 8
169 Fromm, Nick 51014-1073 SVG CAISSA Kassel 3.5 1333-038 1378-039 2.707 1410 1491 9 5
170 Decker, Christian C0332-0131 SV Uhingen 3.5 1292-034 1326-035 2.452 1421 1423 7 18
171 Jünk, Ellen C0416-0148 SC Leinzell 3.0 1283-014 1287-015 2.924 1291 1434 9 5
172 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1252-022 1290-023 1.836 1323 1500 9 5
173 König, Anja C0409-1004 SC Grunbach 2.5 1231-048 1158-049 3.869 1035 1179 7 8
174 Lübke, Hans-Joachim C0422-1060 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1138-108 1123-109 3.034 1073 1288 9 19
176 Finkenbeiner, Oliver C0518-0211 SV Schwaikheim 2.5 1105-005 1129-006 2.141 1155 1263 7 5
177 Weber, Baldur C0639-0185 SC Neckarsulm e.V. 4.0 1090-013 1182-014 1.123 1420 1465 9 16
178 Klaß, Philip C0358-1027 Schwarz Weiß Münsingen 4.0 1069-012 1190-013 1.883 1331 1365 9 5
179 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 4.5 1052-002 1254-003 0.971 1456 1457 9 5
180 Spellenberg, Jakob C0518-0207 SV Schwaikheim 3.0 1036-009 1071-010 2.396 1111 1293 9 5
181 Lipinsky, Pierre 22002-1158 SK Tarrasch 1945 München 0.0 1016-007 921-008 2.363 580 1257 8 12
182 Leser, Heike C0121-0162 SV Weingarten 1.0 873-009 858-010 1.738 762 1125 8 32
183 Wolf, Mattis C0131-1185 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 844-002 1002-003 0.250 1415 1454 9 10
184 Zell, Rüdiger C0137-1075 SV Jedesheim 1921 1.0 820-003 828-004 0.760 870 1246 8 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.